Результатов: 1346

В Британии не согласились с оценкой Эрдогана ударов по позициям хуситов

Глава МИД страны Дэвид Кэмерон отметил, что их действия поддержала коалиция с участием большого числа стран tass.ru »

2024-1-14 12:21

В России согласились с Маском по одному вопросу

Профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников поддержал точку зрения американского миллиардера и предпринимателя, основателя SpaceX и Tesla Илона Маска о том, что миру грозит демографический коллапс. lenta.ru »

2024-1-3 16:47

Силы быстрого реагирования в Судане согласились освободить пленных и прекратить огонь

Силы быстрого реагирования в Судане обнародовали декларацию о готовности к перемирию и освобождению пленных. Об этом сообщили РИА Новости. Из текста опубликованной декларации следует, что началась подготовка к незамедлительному прекращению огня. tvzvezda.ru »

2024-1-3 18:59

В Якутии не согласились с тем, что местная Снегурочка — это вылитый Борис Ельцин

Глава села Майя в Якутии Алексей Неустроев опроверг, что установленная в посёлке снежная скульптура Снегурочки похожа на первого президента России Бориса Ельцина. По словам главы, такую схожесть объясняет фотошоп и незавершённость работы. life.ru »

2023-12-29 12:34

"Конечно, прав": В США согласились с заявлением Путина об Одессе

Бывший помощник министра обороны Соединённых Штатов по вопросам международной безопасности Час Фриман сделал неожиданное заявление, касающееся Одессы. Как он сообщил в интервью YouTube-каналу Dialogue works, она исторически является русским городом, о чём ранее заявлял президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-12-27 22:37

Власти США согласились с запретом на продажу Apple Watch с датчиком кислорода

Байден отказался наложить вето на решение Комиссии по международной торговле США, и запрет на импорт и продажу в стране часов Apple Watch с датчиком кислорода вступил в силу. Их продажу запретили в ходе разбирательств по иску против Apple, который подала компания Masimo. forbes.ru »

2023-12-26 17:24

США согласились с Израилем в том, что его операции в Газе могут длиться еще месяцы

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты обсуждали с израильской стороной переход от операций высокой интенсивности к тем, который они считают менее активными tass.ru »

2023-12-16 23:21

Почти половина украинцев в прифронтовых регионах согласились на мир

Почти половина жителей прифронтовых регионов Украины согласились заключить мир с отказом от занимаемых Россией территорий и гарантиями безопасности от Запада. Об этом свидетельствует опрос Киевского международного института социологии (КМИС). lenta.ru »

2023-12-13 15:30

В США не согласились выделить деньги для Украины. Зеленскому объяснили, что есть вопросы важнее помощи Киеву

В речи президента Украины Владимира Зеленского в Конгрессе США не прозвучало никакой значимой информации, заявил сенатор от штата Миссури Эрик Шмитт. Он отметил, что вместо разговора с президентом США Джо Байденом о сохранности американских границ сенаторам приходится слушать «старый хлам» про границы Украины. lenta.ru »

2023-12-13 21:47

В Думе согласились разрешить наружную рекламу российского вина

Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, разрешающий наружную рекламу российского вина. Отмечается, что из нее будут исключены конкретные торговые марки напитков и изображения бутылок. Документ рассмотрят 14 декабря. lenta.ru »

2023-12-11 19:21

На Украине согласились попрыгать и сплясать ради членства в Евросоюзе

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов при необходимости попрыгать и сплясать, чтобы выполнить условия для членства страны в Европейском союзе (ЕС). «Все ключевые рекомендации Венецианской комиссии были внедрены в украинское законодательство. lenta.ru »

2023-12-11 12:27

В Госдуме согласились с западным мнением о провале усилий США по изоляции России

Депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал сообщения журналистов о том, что рабочая поездка Путина в Эр-Рияд ознаменует провал усилий США по изоляции РФ. life.ru »

2023-12-6 16:24

В России согласились с мнением США о значении поездки Путина на Ближний Восток

Визит президента России Владимира Путина в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовскую Аравию демонстрирует, что изоляция России так и не состоялась, убежден председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-12-6 13:56

В России согласились с мнением Киссинджера о главной проблеме в отношениях с США

Со словами бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера о том, что отсутствие диалога между Москвой и Вашингтоном — это главная проблема в российско-американских отношениях, трудно спорить. lenta.ru »

2023-12-3 20:23

Reuters: кредиторы согласились с условиями Шри-Ланки по реструктуризации внешнего долга

По информации агентства, договоренности достигнуты через месяц после подписания ланкийским Минфином договора с Экспортно-импортным банком Китая о принципах и условиях урегулирования непогашенной задолженности в размере $4,2 млрд tass.ru »

2023-11-29 08:44

Екатеринбуржцы не согласились с депутатом Госдумы, который заявил, что рождение детей ведет к нищете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. В Госдуме все чаще встает вопрос о низкой рождаемости в стране. «ФедералПресс» решил узнать у граждан, какие меры, по их мнению, помогут исправить ситуацию. fedpress.ru »

2023-11-27 14:00

Власти Северной Македонии согласились временно ослабить запрет на полеты из России для визита Лаврова в Скопье

Правительство Северной Македонии сообщило, что приняло решение снять запрет на пролет и посадку российского самолета для участия главы МИД России Сергея Лаврова в Совете министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье. vz.ru »

2023-11-25 22:49

В Воздушных силах ВСУ не согласились с мнением, что F-16 не изменит ход конфликта

Представитель украинской армии Юрий Игнат вновь подчеркнул потребность страны в современных модификациях этого самолета tass.ru »

2023-11-19 13:18

Египет и ЕС согласились с недопустимостью насильственного переселения палестинцев

Стороны подчеркнули, что единственное решение палестинского вопроса заключается в сосуществовании двух независимых государств tass.ru »

2023-11-18 16:52

Власти не согласились с введением сбора с маркетплейсов в пользу «Почты России»

Глава российского правительства Михаил Мишустин не поддержал введение инфраструктурного сбора с маркетплейсов, узнали журналисты. Идею в качестве одного из элементов концепции повышения эффективности деятельности «Почты России» представил на совещании в кабмине глава организации Михаил Волков. lenta.ru »

2023-11-17 15:08

СМИ: в ОАЭ согласились ограничить экспорт ряда товаров в РФ

Объединенные Арабские Эмираты решили сократить объем поставок в Россию ряда товаров, сообщает Bloomberg со ссылкой на чиновника Европейского союза nsn.fm »

2023-11-10 05:35

В ХАМАС согласились освободить заложников в обмен на своих соратников

ХАМАС освободит удерживаемых заложников исключительно в рамках сделки по их обмену на содержащихся в израильских тюрьмах палестинцев и участников движения, заявили в его боевом крыле группировке Бригады Иззэддина аль-Кассама. vz.ru »

2023-11-9 20:34

В США согласились отдать Украине конфискованные активы России

В Конгрессе США завершилось голосование по законопроекту о передаче Украине активов России, конфискованных после начала спецоперации. Большинством голосов членов Комитета по иностранным делам документ был принят. life.ru »

2023-11-8 04:56

В Израиле согласились с необходимостью поставки гумпомощи в сектор Газа

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху согласился с необходимостью поставлять гуманитарную помощь в сектор Газа. Об этом он сказал в ходе интервью с телеканалом ABC. На вопрос о введении «тактических пауз» для ввоза помощи в Газу, Нетаньяху отметил, что ЦАХАЛ и ранее делал перерывы в боевых действиях с этими целями. tvzvezda.ru »

2023-11-7 04:17

В Совбезе Украины согласились со словами главкома ВСУ о сложной ситуации на фронте

По словам секретаря ведомства Алексея Данилова, в этой связи вопрос о новых подходах неоднократно поднимался на заседаниях ставки верховного главнокомандующего tass.ru »

2023-11-3 15:49

В ХАМАС согласились пойти на "полный компромисс" по обмену пленными с Израилем

Палестинское радикальное движение ХАМАС готово обменяться пленными с Израилем. О решении пойти на "полный компромисс" заявил член политбюро организации Гази Хамад в беседе с телеканалом NBC. life.ru »

2023-11-3 13:13

Улемы Палестины согласились с необходимостью хоронить убитых в Газе без их опознания

Богословы призвали не допустить ухудшения санитарной обстановки в секторе и распространения эпидемий tass.ru »

2023-11-2 20:15

В Париже согласились с курсом Астаны на поддержание связей со всеми странами

Президент Франции Эмманюэль Макрон подчеркнул, что сотрудничество необходимо для "противостояния государствам-гегемонам" tass.ru »

2023-11-1 11:43

КНР и США согласились работать над встречей лидеров стран в Сан-Франциско

Нужно преодолеть препятствия в двухсторонних отношениях, отметил официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь tass.ru »

2023-11-1 11:30

США и Финляндия согласились подписать соглашение об оборонном сотрудничестве

Финляндия и США на этой неделе подпишут соглашение об оборонном сотрудничестве, пишет газета Helsingin Sanomat. Соглашение позволит американской армии занимать «финскую территорию и определенные согласованные районы» дольше, чем это предполагается во время обычных военных учений. lenta.ru »

2023-10-30 18:57

В Кремле согласились с предупреждением Шойгу о повышенной угрозе ядерной войны с США

В Кремле разделяют позицию министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что курс Запада на эскалацию конфликта с Россией создаёт риск противостояния ядерных держав. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. life.ru »

2023-10-30 13:22

В Кремле согласились со словами господина Байдена о новом миропорядке

Заявление американского президента Джо Байдена о необходимости нового миропорядка это редкий случай, когда Москва абсолютно согласна с Вашингтоном, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-23 13:06

В Кремле наполовину согласились со словами Байдена о новом миропорядке

В Кремле согласны с высказыванием американского лидера Джо Байдена о том, что миру нужен новый миропорядок, однако Москва считает, что США не смогут его построить. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-23 13:03

В Кремле согласились со словами Байдена о новом миропорядке

Слова президента США Джо Байдена о новом миропорядке — тот случай, когда в Кремле с ним абсолютно согласны, заявил Дмитрий Песков. Он отметил, что мир нуждается в новом миропорядке, основанном совсем на других принципах, свободном от попыток концентрирования механизмов мирового управления в руках одного государства. lenta.ru »

2023-10-23 12:57

В Кремле согласились с Байденом в том, что мир нуждается в новом миропорядке

Кремль согласен со словами президента США Джо Байдена, что мир нуждается в новом миропорядке. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы абсолютно согласны с господином Байденом. tvzvezda.ru »

2023-10-23 12:56

Учителя не согласились с мнением Рособрнадзора, что в техникумы поступают "лучшие люди"

Раньше после девятого класса уходили менее сильные ученики, а отличники шли в десятый. Сейчас же ситуация кардинально изменилась, заявил НСН член Совета межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Всеволод Луховицкий. life.ru »

2023-10-19 19:16

Египет и Израиль согласились открыть КПП на границе с сектором Газа

Египет и Израиль согласились открыть новый контрольно-пропускной пункт (КПП). Отмечается, что стороны договорились об открытии КПП «Рафах» и предоставлении возможности выехать из сектора Газа гражданам США, застрявшим там в связи с обострением обстановки на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-14 13:26

Израиль и Египет согласились создать коридор из Газы для иностранцев

Израиль и Египет приняли решение создать коридор для безопасного выхода американцев и других иностранных граждан из сектора Газа, пишет портал Axios, ссылаясь на заявления американских и израильских чиновников. ridus.ru »

2023-10-12 09:26

Пашинян: Азербайджан и Армения предварительно согласились на встречу в Брюсселе

Ереван и Баку заявили о предварительной готовности провести встречу лидеров Армении и Азербайджана в Брюсселе, заявил армянский премьер Никол Пашинян. Он отметил, что согласно предварительным договоренностям, встреча с Ильхамом Алиевым состоится в Брюсселе в ближайшее время, где будут зафиксированы основные принципы. vz.ru »

2023-10-11 22:55

Алиев и Пашинян согласились на переговоры в Брюсселе в конце октября

Лидеры Армении и Азербайджана Никол Пашинян и Ильхам Алиев согласились принять участие в трехсторонней встрече в Брюсселе, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. По его словам, встреча состоится в конце октября, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-10-6 13:38

Более 20 нефтегазовых компаний согласились сократить выбросы до 2050 года

В ОАЭ ранее обнародовали стратегическую инициативу Net Zero 2050, которая нацелена на достижение углеродной нейтральности страны к 2050 году tass.ru »

2023-10-2 12:55

Участники московского формата согласились, что США не должны возвращаться в Афганистан

Специальный представитель президента Ирана по Афганистану Хасан Каземи Куми отметил, что Соединенные Штаты нужно привлечь к ответственности за ущерб, который их войска нанесли, пока находились в республике tass.ru »

2023-9-30 23:40

УЕФА попытается успокоить федерации, которые не согласились с допуском сборных России

Исполком УЕФА 26 сентября допустил до международных турниров российские сборные, в которых играют футболисты не старше 17 лет tass.ru »

2023-9-30 16:27

В РФС заявили, что клубы РПЛ согласились играть днем в кубке из-за денег

Матчи группового этапа "пути РПЛ" Кубка России приходится проводить в дневное время в дни игр группового этапа европейских клубных турниров tass.ru »

2023-9-29 11:43