Результатов: 1346

США и союзники согласились ввести два отдельных потолка цен на нефтепродукты РФ

В частности, один потолок появится для продуктов, которые обычно торгуются с надбавкой по отношению к сырой нефти, таким как дизельное топливо или бензин tass.ru »

2023-1-21 01:20

Поджигатели военкомата в Нижневартовске согласились пойти на преступление за 3 млн рублей

Фигуранты дела о поджоге военкомата в Нижневартовске рассказали на допросе, что выполняли заказ, полученный от неизвестного человека через мессенджер Telegram. Человек под ником Ростислав Мухин пообещал им от 1 до 3 млн рублей, говорилось на заседании Центрального окружного военного суда. riafan.ru »

2023-1-19 20:23

В Совфеде согласились с призывом решать вопрос о «предателях» России по закону

В Совфеде согласны с призывом Совета по правам человека при президенте (СПЧ) по вопросу о подготовке правовых норм для «предателей» России. Об этом заявил глава комитета верхней палаты российского парламента по конституционному законодательству Андрей Клишас, согласившись, что решать данный вопрос следует по закону. lenta.ru »

2023-1-13 18:12

В Греции не согласились с обвинениями Анкары в антитурецких планах

Греция способствует безопасности в регионе, не пытается навязать политику свершившихся фактов и защищает свой суверенитет и свои суверенные права, заявили дипломатические источники, комментируя высказывания турецких официальных лиц. vz.ru »

2023-1-7 21:56

10 самых очаровательных будок, в которых согласились бы пожить даже люди

Конура — это необязательно четыре листа фанеры с крышей. Иногда хозяева придумывают такие домики для своих питомцев, что остаётся только завидовать. Смотрите сами! life.ru »

2023-1-4 11:00

США согласились продать Тайваню системы минирования

Госдепартамент Соединённых Штатов согласовал продажу Тайваню противотанковых систем дистанционного минирования Volcano ("Вулкан"), а также необходимого для них оборудования на $180 млн. Об этом сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Минобороны США. life.ru »

2022-12-29 06:05

В Аризоне согласились убрать стену из контейнеров на границе с Мексикой

Associated Press сообщает, что правительство США и губернатор заключили соглашение, согласно которому власти штата должны убрать контейнеры до 4 января "без нанесения ущерба каким-либо природным ресурсам" tass.ru »

2022-12-22 22:54

На Украине согласились получать сломанное энергооборудование

Гендиректор оператора литовских энергосетей Litgrid Рокас Масюлис сообщил, что Украина согласилась получать неработающее или сломанное энергетическое оборудование, чтобы самостоятельно ремонтировать его и использовать для поддержания работы своей энергосистемы. lenta.ru »

2022-12-21 15:38

Ряд стран ЕС не согласились с новым пакетом санкций против России

Ряд стран Европейского союза (ЕС) не согласились с деталями нового пакета санкций против России. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель. «Я так понимаю, что по [девятому] пакету санкций опасения выразила не только Венгрия, но ряд других стран-членов», — высказался чиновник. lenta.ru »

2022-12-15 12:12

Британцы согласились сократить энергопотребление в обмен на скидки

Более миллиона британских семей подключились к программе сокращения энергопотребления в домах в обмен на предоставление скидок на оплату электроэнергии. Такие меры призваны предотвратить нехватку электроэнергии и перебои с ее поставками ближайшей зимой, сообщила компания-оператор National Grid. lenta.ru »

2022-12-15 19:35

В Кремле согласились, что системы Patriot станут законной целью в случае доставки их из США на Украину

В Кремле согласились с мнением зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева о том, что американские системы Patriot в случае передачи их Киеву станут законной целью ВС РФ. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал дождаться официальных данных, а не ориентироваться на сообщения средств массовой информации. tvzvezda.ru »

2022-12-14 13:13

В Петербурге активистки согласились возместить ущерб за облитую кремом картину

Активистки движения против использования косметики выразили готовность возместить материальный ущерб за порчу картины на выставке «Найти Бэнкси» в Петербурге. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на организаторов мероприятия. riafan.ru »

2022-12-13 20:41

dpa: Большинство стран ЕС согласились заморозить средства из Фонда ЕС для Венгрии

Подавляющее большинство входящих в Евросоюз стран согласились заморозить причитающиеся Венгрии средства из Фонда сбалансированного развития ЕС, сообщило Deutsche Presse-Agentur GmbH (dpa) со ссылкой на дипломатические источники. vz.ru »

2022-12-13 02:34

DPA: большинство стран Евросоюза согласились заморозить средства из фонда ЕС для Венгрии

Как уточняет агентство, причиной стала недостаточно активная борьба с коррупцией в стране tass.ru »

2022-12-13 01:36

США не согласились с выводами ВТО по пошлинам на импортные алюминий и сталь

В Вашингтоне считают необходимым реформировать систему урегулирования споров организации из-за ее неспособности сдерживать "нерыночные практики" Пекина tass.ru »

2022-12-10 01:28

Страны ЕС согласились включить Хорватию в зону Шенгена

Глава Нацбанка Андрей Пышный заявил, что повреждение энергетической инфраструктуры усложняет экономическую активность в разных секторах tass.ru »

2022-12-8 16:39

В ФСБ заявили, что два украинца согласились на теракт в Мелитополе, чтобы избежать тюрьмы

По словам одного из задержанных, он вместе с другом совершил грабеж на украинской территории tass.ru »

2022-11-28 14:25

Польша и Прибалтика не согласились с предложенным потолком цен на российскую нефть

Польша и страны Балтии посчитали предложенный ценовой потолок на российскую нефть слишком щедрым. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-11-24 00:12

Главы МИД ОДКБ не согласились с решением не допустить делегацию Лаврова на СМИД ОБСЕ

По словам генсека ОДКБ Станислава Зася, министры ОДКБ констатировали в заявлении, что подобные шаги наносят ущерб деятельности ОБСЕ tass.ru »

2022-11-23 20:11

Власти Швейцарии согласились с идеей о введении «потолка» цен на российскую нефть

Правительство Швейцарии приняло восьмой пакет санкций ЕС против Москвы. В его перечень вошло и введение ценового «потолка» на нефть, поставляемую из России, говорится в опубликованном заявлении на сайте местного минэкономики. riafan.ru »

2022-11-23 17:11

США согласились с позицией России по ядерной войне

США согласились с позицией России по ядерной войне и настояли на сохранении каналов связи. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби. lenta.ru »

2022-11-19 20:32

В МИД Китая не согласились, что Си Цзиньпин критиковал Трюдо в беседе на саммите G20

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин не согласилась, что лидер КНР Си Цзиньпин упрекал или критиковал премьер-министра Канады Джастина Трюдо в ходе личной беседы на полях саммита G20 в Индонезии. life.ru »

2022-11-17 11:36

В Пентагоне согласились с выводом Польши о падении ракеты

Министерство обороны США располагает данными, подтверждающими выводы властей Польши, согласно которым на территории республики упала украинская ракета системы ПВО, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Пентагона Ллойд Остина nsn.fm »

2022-11-17 02:04

Нидерланды согласились разблокировать поставки удобрений из России

Нидерландское правительство дало согласие на разблокировку удобрений из России, арестованных в порту Роттердама вследствие введенных санкций nsn.fm »

2022-11-11 21:26

Нидерланды согласились разблокировать российские удобрения

Правительство Нидерландов согласилось разблокировать российские удобрения, которые были задержаны в порту Роттердама из-за санкций. Также известно, что сельхозпродукция предназначалась для одной африканской страны в рамках Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН. lenta.ru »

2022-11-12 20:47

Оппозиционные музыкальные группы согласились на концерт перед российскими госслужащими

Издание Readovka провело эксперимент, в рамках которого связалось с оппозиционными музыкальными коллективами из России, которые после начала спецоперации раскритиковали действия российских властей, предложив им выступить за гонорар в 6,5 миллиона рублей на корпоративе перед госслужащими на Алтае social.mk.ru »

2022-11-9 14:34

Французы согласились с выводами России по «Северным потокам»

Читатели французской газеты Le Figaro не удивились заявлению России о причастности Британии к диверсиям на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» nsn.fm »

2022-11-2 08:33

Французы согласились с выводами России о взрывах на «Северном потоке»

Французские пользователи Twitter согласились с выводами России о причастности Великобритании к взрывам на газопроводе «Северный поток». Они отметили, что с самого начала была очевидна причастность Лондона, кроме того, в происшествии заинтересованы Соединенные Штаты, которым выгодно продавать сланцевый газ в Европу. lenta.ru »

2022-11-2 05:01

Кулеба: 12 стран согласились передать Украине энергооборудование

Правительства и компании 12 стран пообещали предоставить Украине энергетическое оборудование, включая генераторы и тепловые пушки, сообщил министр иностранных... rosbalt.ru »

2022-11-1 07:30

Шольц заявил, что до 30% граждан Германии не согласились с санкциями и поставками оружия Киеву

До 30% граждан Германии разных политических взглядов не согласны с санкционной политикой правительства Германии и поставками оружиями Киеву, заявил канцлер Олаф Шольц в интервью газете Welt am Sonntag. vz.ru »

2022-10-22 10:35

Читатели Le Figaro согласились со словами Путина о судьбе Запада

Читатели французского издания Le Figaro резко отреагировали на публикацию, раскритиковавшую президента РФ Владимира Путина за его приверженность к традиционным взглядам на семью, патриотизм и религию social.mk.ru »

2022-10-22 10:23

Главы парламента и Госсовета Ливии согласились объединить структуры власти до конца года

Также военнослужащие произвели осмотр путей подхода к военной технике на предмет взрывных устройств tass.ru »

2022-10-21 17:49

Акционеры Мурманского рыбного порта не согласились с решением о его национализации

МУРМАНСК, 17 октября, ФедералПресс. Акционеры Мурманского рыбного порта будут обжаловать решение суда о его национализации. В пресс-службе организации заверили, что деятельность компании не контролируют иностранцы. fedpress.ru »

2022-10-17 15:28

«Раз украинцы согласились на переговоры, значит США считают Путина сильным»: Арестович объяснил отказ от переговоров

«Почему нельзя заключать соглашение с Путиным? Давайте объясню народу, у меня все время иностранцы спрашивают "Чего вы не хотите на переговоры?"» - сказал помощник офиса президента Украины Алексей Арестович. kapital-rus.ru »

2022-10-16 09:27

Почти все страны ЕАЭС согласились на оплату газа в рублях

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Практически все страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) решили платить за газ только в рублях. Об этом рассказал министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев. fedpress.ru »

2022-10-13 08:54

Посол Индонезии заявил, что Путин и Зеленский согласились посетить саммит G20

Посол Индонезии в ОАЭ Хусин Багис заявил, что и президент России Владимир Путин, и Владимир Зеленский согласились посетить саммит G20. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-10-7 21:14

Путин и Зеленский согласились приехать на саммит G20

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Президенты России и Украины согласились принять участие в саммите G20, который будет проходить в Индонезии в ноябре. Об этом сообщил посол Индонезии в ОАЭ Хусин Багис. fedpress.ru »

2022-10-7 20:22

Путин и Зеленский согласились приехать на саммит G20

Президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский согласились приехать на саммит «Большой двадцатки» на Бали. Об этом сообщил посол Индонезии в ОАЭ Хусин Багис. lenta.ru »

2022-10-7 20:21

«Переговоры с фашистами?» В Госдуме не согласились с Матвиенко по вопросу мирных переговоров с Украиной

Он подчеркнул, что относится к ней с большим уважением, поскольку она является опытным политиком. «Но, может лучше спросить россиян - хотят ли они переговоров с фашистами?» - написал депутат в своем Тelegram-канале. kapital-rus.ru »

2022-10-6 18:03

Британцы согласились с Маском, призвав закончить украинский конфликт назло политикам

Предложенный американским предпринимателем Илоном Маском план урегулирования конфликта на Украине вызвал активное обсуждение среди читателей британской газеты Daily Mail. По мнению большинства из них, основатель Tesla и SpaceX абсолютно прав. life.ru »

2022-10-4 11:22

В Берне не согласились с мнением МИД РФ о политике нейтралитета Швейцарии

Отказ в выдаче визы чемпиона мира по шахматам Анатолию Карпову связан с тем, что он включен в санкционный список страны, отметили во внешнеполитическом ведомстве Швейцарии tass.ru »

2022-9-29 00:40

Депутаты согласились переназначить ключевых членов команды Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области согласовало переназначение первого замгубернатора Алексея Шмыкова и министра социальной политики Андрея Злоказова. Трансляция заседания велась на YouTube. fedpress.ru »

2022-9-27 08:52

Reuters: в Конгрессе США согласились рассмотреть пакет помощи Киеву на $12 млрд

По данным агентства, законопроект должен быть рассмотрен до полуночи 30 сентября по местному времени tass.ru »

2022-9-26 19:35

Банки согласились пойти навстречу мобилизованным заемщикам

Кредитные организации готовы пойти навстречу мобилизованным клиентам при необходимости, сообщили «Известиям» их представители в пятницу, 23 сентября. news.mail.ru »

2022-9-23 02:54

Трасс и Байден согласились увеличить военную помощь Украине

Кроме того, глава британского правительства и президент США выступили за отказ от "сверхзависимости от авторитарных государств в области энергетики" tass.ru »

2022-9-22 23:59