Результатов: 1346

Новак заявил, что некоторые европейские страны согласились оплачивать газ из РФ в рублях

Сейчас государства и компании в Европе изучают данный вопрос. Но при этом вице-премьер уверен, что платежи будут осуществляться согласно указу президента РФ и по порядку, установленному кабмином. life.ru »

2022-4-7 17:34

Американцы согласились с журналистами, обвинив в кризисе в США Байдена

Зрители американского телеканала ABC News поддержали мнение ведущей новостей, которая считает, что президент США Джо Байден переложил ответственность за рост цен на бензин в Соединенных Штатах на российского лидера Владимира Путина nsn.fm »

2022-4-2 17:51

Американцы согласились, что в кризисе в США виноват лишь Байден

Один из зрителей ABC News заметил, что президент "никогда не возьмёт ответственность за кризис на себя", поэтому предъявлять Путину за высокую инфляцию или топливный кризис в США нет смысла. life.ru »

2022-4-2 17:15

Байден заявил, что более 30 стран согласились высвободить нефть из стратегических резервов

По мнению американского лидера, так государства выступили против того, чтобы РФ использовала энергоресурсы в качестве оружия. Кто конкретно поддержал Вашингтон, не уточняется. life.ru »

2022-4-1 19:58

Байден: 30 стран согласились распечатать свои нефтяные резервы

Президент США Джо Байден сообщил о готовности более 30-ти стран высвободить десятки миллионов баррелей нефти из своих стратегических запасов, с целью сбить цены на мировом рынке, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2022-4-1 19:03

ЕС и КНР согласились, что боевые действия на Украине подрывают мировую экономику

По словам главы Евросовета Мишеля, данный факт "не в интересах" ни европейского объединения, ни Пекина. life.ru »

2022-4-1 17:05

Министр экономики ФРГ: министры G7 согласились - платежи за российский газ в рублях неприемлемы

Страны "Большой семёрки" считают требование об оплате рублями за поставки российского газа неприемлемым. Вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что "крупнейшие демократические промышленные страны мира" не согласны на предложение России о переводе контрактов на рубли и "призывали компании не выполнять требования российского президента". argumenti.ru »

2022-3-28 18:19

Вместе с Чернобыльской АЭС могли взорваться и другие станции СССР, если бы они согласились участвовать в военном эксперименте

На Чернобыльской АЭС по плану института «Гидропроект» должны были как раз проверить работу циркуляционных насосов в экстремальном режиме. Суть эксперимента состояла в том, что любая АЭС – не только производитель энергии, но и очень объёмный её потребитель. argumenti.ru »

2022-3-28 10:46

Спецоперацию не заморозят. Военные эксперты согласились в оценке развития ситуации на Украине

Деоккупация и денацификация Украины продлится, сколько потребуется. Россия готовится к длительному противостоянию украинским бандам, заявили военные эксперты. nsn.fm »

2022-3-12 12:54

Японцы согласились служить в ВСУ

В украинский иностранный легион согласились вступить 70 граждан Японии, большую часть из них составляют бывшие военнослужащие Сил самообороны Японии, сообщила газета Mainichi с ссылкой на источники в посольстве Украины в Токио. lenta.ru »

2022-3-2 10:00

Байден: Лидеры G7 согласились ввести сокрушительный пакет санкций и других экономических мер против РФ

Лидеры "Большой семерки" согласились ввести против РФ "сокрушительный" санкционный пакет за неоправданное и неспровоцированное нападение на Украину. Об этом заявил президент США Джо Байден в Twitter после виртуальной встречи лидеров G7 24 февраля. gordonua.com »

2022-2-25 21:17

Во Франции не согласились с США, что слово «вторжение» подходит для описания событий на Украине

Глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр в эфире телеканала BFMTV выразил мнение, что слово «вторжение», которое использовал американский президент Джо Байден, не подходит для описания сегодняшних событий, происходящих на Украине. kapital-rus.ru »

2022-2-23 11:41

В «Единой России» согласились поддержать обращение по признанию ДНР и ЛНР

Депутаты фракции «Единая Россия» согласились рассмотреть и поддержать возможное обращение президента страны Владимира Путина по признанию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-2-21 17:11

Путин и Байден согласились на участие в саммите по безопасности, предложенном Макроном

Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин согласились провести саммит для обсуждения вопросов безопасности и стратегической стабильности в Европе. Об этом говорится на сайте Белого дома 20 февраля. gordonua.com »

2022-2-21 09:25

Путин и Байден согласились встретиться в Европе

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил американскому и российскому коллегам Джо Байдену и Владимиру Путину провести саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности. Оба политика поддержали идею и приняли предложение Макрона встретиться в Европе. lenta.ru »

2022-2-21 05:54

Джонсон и Макрон согласились с необходимостью выполнять Минские соглашения

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон провели разговор по ситуации на Украине. Согласно заявлению британской стороны, лидеры двух стран согласились с необходимостью как для России, так и для Украины полностью выполнять Минские соглашения. lenta.ru »

2022-2-21 00:30

Бизнесмены Петербурга не согласились со словами Беглова о несущественных потерях во время коронавирусных ограничений

Заявление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о том, что вводимые в городе ограничения для представителей бизнеса не оказали существенного влияния на оборот торговли розничного пространства и общественного питания, вызвали негативную реакцию у предпринимателей города. mirnov.ru »

2022-2-19 08:30

В Кремле не согласились со словами Баха про Валиеву

В Кремле с уважением относятся к мнению Томаса Баха, но не всегда с ним согласны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Томас Бах весьма и весьма авторитетный человек в мировом спорте. vz.ru »

2022-2-18 13:55

Политолог Марков: США тайно согласились с возможным признанием Россией республик Донбасса

Соединенные Штаты тайно согласились с возможным признанием Российской Федерацией самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом в своем Telegram-канале написал отечественный политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2022-2-16 10:32

«Путин был прав»: в Италии согласились с Мюнхенской речью российского президента

Президент России Владимир Путин, говоря о необходимости уйти от однополярности мира и развивать многостороннее сотрудничество, был прав nsn.fm »

2022-2-15 08:46

В ЕС не согласились с данными о «стремлении» РФ захватить Украину – Боррель

Евросоюз считает, что Москва не стремится захватить Украину, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель nsn.fm »

2022-2-9 05:48

270 мигрантов согласились покинуть Литву за компенсацию в 1000 евро

Из Литвы добровольно уедут в страну происхождения более 270 мигрантов, которые получат за это выплату в 1000 евро, передает BNS со ссылкой на заместителя... rosbalt.ru »

2022-2-7 00:40

Джонсон и Шольц согласились с важностью продолжения диалога с РФ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер ФРГ Олаф Шольц по итогам беседы по ситуации на Украине пришли к согласию о важности диалога с Россией. «Лидеры согласились с важностью диалога с Россией. tvzvezda.ru »

2022-2-4 19:29

Власти Ливана согласились обсудить требования профсоюзов о выплате компенсаций

На заседании кабинета принято решение создать комиссию из трех министров для улаживания вопроса о компенсациях работникам наземного транспорта, которые проводят забастовку tass.ru »

2022-2-2 23:23

США согласились на отмену только части санкции в отношении Ирана

Официальный представитель Комитета по национальной безопасности и внешней политики Меджлиса Мамуд Аббасзаде Мешкини отметил, что Иран имеет право на отмену всех санкций tass.ru »

2022-2-2 17:29

Министры Казахстана согласились временно отменить повышение своих зарплат

Казахстанские министры одобрили указ президента республики Касым-Жомарта Токаева о пятилетнем моратории на повышение зарплат чиновникам всех уровней. Правительство приняло соответствующее постановление, подразумевающее в том числе заморозку роста окладов и для самих его членов. lenta.ru »

2022-2-1 16:46

Опрос: на четырехдневку согласились бы перейти 78% россиян

Российский сервис по поиску работы в январе 2022 года задал пяти тысячам пользователей вопрос: «Согласны ли вы с утверждением, что три выходных дня в неделю лучше двух?» social.mk.ru »

2022-2-1 10:14

AFP: Макрон и Путин согласились с необходимостью деэскалации ситуации на Украине

Как отмечает Agence France-Presse, разговор "двух лидеров позволил договориться о необходимости деэскалации" tass.ru »

2022-1-28 18:43

Петербуржцы не согласились с результатами проверки поликлиник комздравом

САНКТ-ПЕТЕРБРУГ, 28 января, ФедералПресс. Жители Северной столицы в социальных сетях по-прежнему настаивают на том, что приема врачей в городских поликлиниках приходится ждать часами, а стоять в очереди начинают уже на улице у медицинских учреждений. fedpress.ru »

2022-1-28 14:12

В Томске не согласились с доводами Фонда ЖКХ о срыве сроков расселения аварийного жилья

Власти региона утверждают, что программа расселения аварийного жилья выполняется в соответствии с установленными сроками tass.ru »

2022-1-28 10:45

Sky News: Ирландские рыбаки согласились не мешать учениям российских кораблей

Посол России встретился с делегацией производителей рыбы, которые собирались создавать помехи запланированным военно-морским манёврам. life.ru »

2022-1-28 03:39

Пользователи «ВКонтакте» согласились с идеей переноса принятия Украины в НАТО на 25 лет

Политический обозреватель из США Росс Даутат призвал американские власти отложить вопрос принятия Украины в НАТО на 25 лет. По его мнению, попытка увести Киев от Москвы сейчас является глупым решением Вашингтона. riafan.ru »

2022-1-26 06:10

Пользователи Telegram согласились со словами президента Хорватии об отзыве войск из НАТО

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что в случае эскалации конфликта на Украине он не отправит государственную армию в горячую точку. Более того, он отзовет из НАТО военнослужащих своей страны. riafan.ru »

2022-1-26 05:54

В ЕС согласились с необходимостью пересмотреть свою структуру безопасности

В Европейском союзе допускают возможность пересмотра принятой системы безопасности и согласны с разумностью подобного предложения. Соответствующее заявление сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во время выступления на заседании комитета Европейского парламента по иностранным делам. tvzvezda.ru »

2022-1-18 01:06

Жители Эльмаша согласились на снос их домов ради развития Екатеринбурга

В Екатеринбурге жители домов на двух из трех потенциальных площадок под комплексное развитие территории единогласно согласились на участие в проекте znak.com »

2022-1-14 11:24

Крупнейшие ритейлеры согласились ограничить наценку на базовые продукты

Несколько участников рынка по доброй и собственной воле предложили ограничить наценки на целый ряд товаров, которые они выставляют на полки своих торговых сетей. 5-tv.ru »

2022-1-13 00:57

Ретейлеры согласились ограничить наценки на социально значимые товары

«Магнит», «Пятерочка», «Бристоль» и другие торговые сети согласились до конца 2022 года ограничить наценки на социально значимые товары на уровне 10%. Об этом ретейлеры уведомили ФАС, которая ранее заподозрила компании в сговоре из-за роста цен на продукты forbes.ru »

2022-1-12 10:43

Крупнейшие ретейлеры согласились ограничить наценки на продукты

Ряд крупных ретейлеров ответили согласием на предложение ФАС ограничить наценки на отдельные позиции каждой из категорий таких товаров. Таким образом ведомство планирует добиться снижения стоимости и повысить доступность социально значимых товаров. tvzvezda.ru »

2022-1-12 09:58

Ретейлеры согласились ограничить наценки на социально значимые продукты

По данным ФАС, "Магнит", "Дикси", "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель и "Чижик" готовы ограничить максимальный уровень наценок 10%, а торговая сеть "Бристоль" - 10-15% tass.ru »

2022-1-12 09:01

США согласились ограничить выход военных с баз в Японии из-за коронавируса

Из-за всплеска заражений на военных объектах США суточный прирост новых случаев COVID-19 среди населения Окинавы вырос до рекордно высоких показателей за все время пандемии tass.ru »

2022-1-9 04:23

Пользователи Telegram согласились с послом Израиля относительно звания героя у Бандеры

Главарь украинских националистов Степан Бандера не должен носить звание украинского героя. Об этом заявил посол Израиля на Украине Михаил Бродский. riafan.ru »

2022-1-6 08:30