Результатов: 1346

Москва и Киев согласились принять посланников Папы Римского по Украине

Президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский согласились принять спецпосланников Папы Римского Франциска и обсудить с ними достижение перемирия в конфликте на Украине. Об этом сообщает специализирующийся на ватиканской проблематике блог il Sismografo. lenta.ru »

2023-5-18 20:14

СМИ: Путин и Зеленский согласились принять посланников Ватикана

Ватикан достиг предварительной договорённости о визите спецпосланников папы римского в Москву и Киев для обсуждения перемирия на Украине. С ними готовы встретиться президент РФ Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский. life.ru »

2023-5-18 18:22

Президент ЮАР Рамафоса заявил, что Путин и Зеленский согласились принять мирную инициативу африканских лидеров

Москва и Киев согласились принять миссию африканских лидеров по мирной инициативе, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса. По его словам, была представлена инициатива от лица Замбии, Сенегала, Конго, Уганды, Египта и ЮАР. vz.ru »

2023-5-16 16:20

Президент ЮАР заявил, что Путин и Зеленский согласились принять миссию африканских лидеров

Президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил, что разговаривал со своими российским и украинским коллегами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-16 15:12

Президент ЮАР: Путин и Зеленский согласились принять миссию африканских лидеров

Президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил, что провёл переговоры с российским и украинским лидерами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Они, по словам Рамафосы, дали согласие принять миссию африканских лидеров по мирной инициативе. life.ru »

2023-5-16 14:46

Президент ЮАР заявил, что РФ и Украина согласились принять мирную миссию стран Африки

Сирил Рамапоса сообщил, что об этой инициативе были проинформированы генсек ООН Антониу Гутерриш и руководство Африканского союза tass.ru »

2023-5-16 14:28

Глава ЮАР: Путин и Зеленский согласились принять миссию лидеров Африки по мирной инициативе

Он добавил, что в ходе этих контактов российская и украинская стороны согласились принять миссию африканских лидеров по мирной инициативе. Рамафоса рассказал, что некоторые главы стран Африки считают, что регион должен представить инициативу, направленную на разрешение конфликта на Украине. kapital-rus.ru »

2023-5-16 14:18

В Кремле не согласились с мнением Парижа о зависимости России от Китая

Москва не согласна с мнением президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Россия потерпела геополитическое поражение и теперь зависит от Китая, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-15 13:26

Все страны ЕС согласились с ужесточением энергетических санкций против России

Все страны Евросоюза согласились с ужесточением энергетических санкций против России. Против этого решения не высказались даже те государства, которым был «выгоден незадекларированный импорт российской нефти», говорится в материале. lenta.ru »

2023-5-12 07:01

Более 90% регионов согласились на отлов и эвтаназию бездомных животных

Лидирующее количество регионов уверено в необходимости безальтернативного усыпления бездомных животных. Ранее соответствующий законопроект был вынесен на рассмотрение депутатом Госдумы Сарданой Авксентьевой. riafan.ru »

2023-5-6 05:29

СМИ: стороны конфликта в Судане согласились на перемирие на 72 часа

"Cитуация стабильна" на всей территории страны за исключением отдельных районов Хартума, отметил представитель суданских вооруженных сил tass.ru »

2023-5-5 15:21

Армия Судана и спецназ согласились на недельное перемирие

Суданская армия и силы быстрого реагирования (спецназ) дали принципиальное согласие на введение режима прекращения огня в стране на неделю, начиная с четверга.... rosbalt.ru »

2023-5-2 22:46

МИД Южного Судана: армия и СБР согласились на семидневное перемирие

Главнокомандующий вооруженными силами Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан и глава Сил быстрого реагирования Мухаммед Хамдан Дагло дали принципиальное согласие на семидневное перемирие с 4 по 11 мая. Об этом заявил МИД Южного Судана. riafan.ru »

2023-5-2 18:43

Стороны вооруженного конфликта в Судане согласились на очередное перемирие

Хартум, 1 мая. Силы быстрого реагирования (СБР) Судана объявили о продлении гуманитарного перемирия еще на 72 часа. Режим прекращения огня начался в полночь 1 мая. riafan.ru »

2023-5-1 12:53

Армия и спецназ Судана согласились продлить гуманитарное перемирие на трое суток

Вооружённые силы Судана согласились продлить ещё на 72 часа срок действия режима прекращения огня в гуманитарных целях. Об этом сообщил официальный представитель ВС. life.ru »

2023-4-28 00:12

Стороны конфликта в Судане согласились прекратить огонь

Армия Судана и Силы быстрого реагирования согласились с инициативой Африканского союза установить режим полного прекращения огня, сообщил телеканал al Arabiya. Отмечается, что инициатива предусматривает полное прекращение огня, передает РИА «Новости» со ссылкой на дипломата. vz.ru »

2023-4-26 20:46

Силы быстрого реагирования Судана согласились объявить 24-часовую гуманитарную паузу

Олимпийский чемпион отметил, что сумел добиться высоких результатов в спорте благодаря "Динамо" tass.ru »

2023-4-18 11:01

Суданские ВС согласились открыть гуманитарные коридоры

Вооруженные силы Судана сообщили, что готовы открыть гуманитарные коридоры в воскресенье вечером на три часа. В заявлении говорится, что ВС согласны с предложением ООН открыть безопасные пути для гуманитарных случаев, они будут открыты с четырех часов дня (17. vz.ru »

2023-4-16 17:53

Баку и Ереван согласились провести переговоры в России

Представители Баку и Еревана приняли предложение Москвы провести очередной раунд армяно-азербайджанских переговоров по мирному договору на территории России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-4-12 14:28

Страховщики в Германии согласились оплатить ущерб «Северному потоку» после взрывов

Правительство Германии не высказало возражений против того, чтобы немецкие компании возобновили страхование поврежденного из-за взрыва на газопроводе «Северный поток». Эксперты связывают это с нежеланием страны окончательно рвать экономические связи с РФ. kapital-rus.ru »

2023-4-4 14:11

США согласились с Россией по вопросу ядерной войны

США согласны с Россией в том, что развязывать ядерную войну недопустимо. По этому вопросу высказался координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-4-3 19:07

Как российские чиновники согласились пойти дорогой олимпийского позора

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта решил отказаться от жестких санкций, наложенных на наш спорт в феврале 2022 года и допустить российских и белорусских спортсменов к международным турнирам. На определенных условиях. ridus.ru »

2023-3-31 18:02

Буланова и Газманов не согласились с рецептом Винокура для крепкого брака

Известный юморист и его жена вместе уже почти 50 лет. На днях он раскрыл секрет прочности союза с супругой. 5-tv.ru »

2023-3-31 07:29

На Ямале перевезут целый поселок: его жители согласились сменить прописку

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 22 марта, ФедералПресс. Жители ямальского поселка Газ-Сале согласились на переезд в Новый Уренгой и Тазовский. Более 80 % домов в населенном пункте признаны аварийными. fedpress.ru »

2023-3-22 16:17

В Кремле согласились со словами Си Цзиньпина о поддержке Путина народом на выборах

В Кремле согласны с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, что российский народ поддержал бы своего лидера Владимира Путина на выборах в 2024 году. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-20 17:54

В Германии согласились с выводами Путина о «Северных потоках»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Читатели немецкого издания Die Welt согласились с президентом РФ Владимиром Путиным, который раскритиковал американскую версию о причастности проукраинской группировки к подрыву «Северных потоков». fedpress.ru »

2023-3-15 15:54

В РАН согласились с написанием слова "Холокост" с большой буквы

Глава орфографической комиссии РАН, член-корреспондент академии Алексей Шмелев заявил, что практику написания слова "Холокост" с заглавной буквы следует учесть в академических справочных изданиях, в том числе в ответах справочной службы Института русского языка РАН social.mk.ru »

2023-3-14 12:06

В РАН согласились с предложением писать слово «холокост» с заглавной буквы

Председатель орфографической комиссии Российской академии наук Алексей Шмелев поддержал написание слова «Холокост», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-14 11:14

Британцы неожиданно согласились с выводом россиянина о "корне зла"

В Великобритании журналисты вновь попытались выставить Россию "агрессором", а её мнение "пропагандой Кремля". Газета Daily Mail, желая показать "неадекватность" русских, процитировала главреда журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко о том, что Англия и есть "главное зло" на Западе. life.ru »

2023-3-5 12:44

В США согласились пустить российских инспекторов на свои ядерные объекты

Белый дом готов к конструктивной работе с Россией по реализации Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом заявила помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений в данной сфере Мэллори Стюарт на семинаре в Брукингском институте в Вашингтоне, который посвящён приостановке участия Москвы в соглашении. life.ru »

2023-2-27 19:40

Американцы согласились со словами Путина о Западе

Пользователи Twitter оценили слова президента России Владимира Путина о нравственном упадке Запада. В частности, дискуссия развернулась под постом пользователя @stillgray в Twitter. В ходе оглашения послания Федеральному собранию 21 февраля Путин назвал семью союзом мужчины и женщины и вспомнил Священное писание. lenta.ru »

2023-2-22 21:54

В Кремле не согласились с позицией Суркова о Минских соглашениях

В Кремле не согласились с позицией бывшего помощника президента Владислава Суркова о Минских соглашениях. Как рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Москва рассчитывала на выполнение данных договорённостей и пессимизма не ощущала. life.ru »

2023-2-16 13:12

В Госдуме согласились с версией Трампа-младшего о причине появления "НЛО" над США

Депутат Госдумы Александр Толмачёв согласился с версией сына экс-президента Дональда Трампа – младшего о том, что США с помощью видео с "НЛО" пытаются отвлечь внимание от расследования о взрывах на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". life.ru »

2023-2-14 13:25

В Госдуме согласились с оценкой Путина о потенциале российских брендов

Тезисы, озвученные президентом России Владимиром Путиным в ходе встречи с наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ), созвучны с проектом "Выбирай своё", заявил Лайфу депутат, заместитель руководителя фракции "Единой России" в Госдуме Сергей Морозов. life.ru »

2023-2-10 22:41

Нидерланды согласились рассмотреть запрос на поставки истребителей Киеву

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Гааге заявил, что страна готова рассмотреть запрос на поставки истребителей F-16 Украине. lenta.ru »

2023-1-31 23:35

В Кремле согласились с Трампом по поводу роста напряжённости из-за Украины

Степень напряжённости вокруг ситуации на Украине растёт из-за решения Вашингтона о поставках танков Киеву и его давления на другие страны. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-27 12:35

Европейские олимпийские комитеты согласились с позицией МОК по допуску россиян к турнирам

Организация Европейские олимпийские комитеты (EOC) оценила новое заявление МОК о правилах допуска российских и белорусских спортсменов. riafan.ru »

2023-1-27 12:03

Украинские фигуристы согласились поговорить на русском на чемпионате Европы

Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта согласились дать интервью на русском языке на чемпионате Европы, который проходит в финском Эспоо. Журналистка спросила у спортсменов, на каком языке они готовы поговорить. lenta.ru »

2023-1-25 17:20

СМИ: В Киеве заявили, что 12 стран согласились передать Украине танки Leopard

Двенадцать стран согласились передать Украине порядка 100 немецких танков Leopard, если правительство ФРГ даст на это свое разрешение nsn.fm »

2023-1-24 13:58

США и их союзники согласились ввести два потолка цен на российские нефтепродукты

США и их союзники согласились в феврале ввести два потолка цен на российские нефтепродукты. В заявлении Минфина США подчеркивается, что введенные в декабре ограничения цен на российскую нефть уже позволяют ограничить доходы России от экспорта и стабилизировать мировые поставки forbes.ru »

2023-1-21 10:40

США и союзники согласились пересмотреть уровень потолка цен на нефть РФ в марте

Это "позволит коалиции учесть развитие событий на мировом рынке после того, как будут введены в действие предельные цены на переработанные продукты", отмечается в заявлении Минфина США tass.ru »

2023-1-21 02:46