Результатов: 1346

Россияне согласились переплачивать за машины сотни тысяч рублей

Клиенты авторизованных дилерских центров в год переплачивают не менее 61 миллиарда рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подсчеты BrandMonitor. Речь идет о дополнительных опциях и оборудовании, при отказе от которых покупатели рискуют прождать около года в очереди на машину. lenta.ru »

2021-9-1 12:10

Блинкен и Рааб согласились продолжить сотрудничество в борьбе с терроризмом

В ходе телефонного разговора стороны обсудили "международное взаимодействие в отношении будущего Афганистана" tass.ru »

2021-8-27 05:44

Большинство американцев согласились с бессмысленностью афганской войны

Большинство граждан США согласились с бессмысленностью войны в Афганистане. Опрос, проведений социологической службой Associated Press, показал, что две трети американцев согласны с тем, что война в Афганистане была ошибкой. lenta.ru »

2021-8-19 17:01

Лидеру Rammstein согласились дать российское гражданство

В Госдуме согласились дать российское гражданство лидеру Rammstein Тиллю Линдеманну. «Россия — великая держава, и предлагаться кому-то она не должна. Но, если он захочет, мы будем рады видеть его среди нас», — сказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. lenta.ru »

2021-8-18 14:33

В Совфеде согласились с мнением Януковича о главной ошибке Украины

По оценке сенатора, страна стала кладбищем радиоактивных отходов, уничтожила свою экосистему и сократила численность населения, при этом умудрилась потерять свою независимость. life.ru »

2021-8-17 13:50

В МИД Китая не согласились с новыми планами ВОЗ по исследованию происхождения коронавируса

По словам министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюя, рабочий план не основан на отчете о совместных исследованиях Китая и ВОЗ tass.ru »

2021-8-13 12:40

Россияне согласились на сокращение зарплаты ради удаленной работы

Около трети россиян согласились получать меньше, если при этом будут работать из дома. О готовности граждан пойти на сокращение зарплаты ради удаленки свидетельствуют данные недавнего опроса SuperJob. lenta.ru »

2021-8-13 09:20

Талибы согласились разделить власть с правительством Афганистана

Радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) готово участвовать в переходном правительстве, если официальный Кабул готов разделить власть. Однако пока власти Афганистана не предлагали талибам сотрудничать. lenta.ru »

2021-8-12 15:17

Американцы согласились отказаться от части зарплаты ради удаленной работы

Почти две трети работающих американцев (65 процентов) готовы пойти на пятипроцентное сокращение заработной платы ради возможности работать удаленно. Они готовы отказаться от части денег, несмотря на активные усилия работодателей по возвращению сотрудников в офис lenta.ru »

2021-8-4 03:33

США согласились продать Грузии противотанковые комплексы Javelin

Администрация США одобрила продажу Грузии партии противотанковых ракетных комплексов Javelin на общую сумму в $30 млн. Об этом сообщили в управлении министерства обороны США по оборонному сотрудничеству и безопасности, которое отвечает за … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 22:58

Reuters: власти США не согласились с заявлением Джеффа Безоса о NASA и SpaceX

Главное контрольное управление отклонило протест о том, что NASA действовало неправильно, когда выбрало только SpaceX для строительства лунного модуля tass.ru »

2021-7-30 20:27

Власти США не согласились с заявлением Джеффа Безоса о NASA и SpaceX

Главное контрольное управление отклонило протест о том, что NASA действовало неправильно, когда выбрало только SpaceX для строительства лунного модуля tass.ru »

2021-7-30 20:27

Армения и Азербайджан согласились прекратить огонь на границе

Армения и Азербайджан готовы прекратить огонь на границе и объявили о согласии на перемирие при посредничестве России. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2021-7-28 10:46

Пять стран согласились продлить санкции ЕС против Крыма и Севастополя

Пять стран согласились присоединиться к решению Европейского союза (ЕС) продлить на год санкции против Крыма и Севастополя. В пятерку вошли Северная Македония, Албания, Норвегия, Украина и Грузия. По соглашению с Брюсселем, национальная политика озвученных стран должна соответствовать ограничительным мерам ЕС. lenta.ru »

2021-7-27 18:32

«Свободная пресса»: Власти России согласились кормить Украину ещё десять лет

Берлин и Вашингтон приняли решение, что Российской Федерации нужно сохранить транзит газа через украинскую территорию даже после того, как в 2024 году истечет срок контракта. Как минимум власти Германии обязались сделать так, чтобы это произошло. argumenti.ru »

2021-7-23 22:43

Британцы согласились со словами Шойгу о «смертоносной» российской армии

Слова главы Минобороны России Сергея Шойгу о современной российской армии не оставили равнодушными обозревателей британского издания The Sun. riafan.ru »

2021-7-17 17:19

Россия и Турция согласились сотрудничать в сфере борьбы с терроризмом

Генеральная прокуратура России и Министерство юстиции Турции заключили соглашение о программе взаимодействия по вопросам противостояния терроризму и киберпреступлениям. riafan.ru »

2021-7-8 14:58

ТАСС: ОАЭ и Мексика не согласились на продление сделки ОПЕК+ после апреля 2022 года

Министры ОПЕК+ обсудили вопрос о продлении действия соглашения по сокращению добычи нефти, которое истекает в апреле 2022 года, до конца следующего года.... rosbalt.ru »

2021-7-2 22:25

Более сотни стран согласились на налоговую реформу

Более сотни стран одобрили введение международной системы налогообложения для крупных корпораций. 130 государств согласились на реформу, минимальная ставка единого налога составит 15 процентов. ОЭСР отмечает, что крупные транснациональные корпорации должны платить налоги там, где ведут деятельньность. lenta.ru »

2021-7-2 10:20

Собянин считает, что москвичи не согласились бы жить в столице образца 2010 года

Мэр Москвы также отметил, что сфера услуг захватывает до 80% экономики больших городов, роль человеческого капитала с каждым годом нарастает tass.ru »

2021-7-1 11:51

Менее четверти украинцев согласились воевать за свою страну

Менее четверти всех жителей Украины, как уверяют социологи, согласились бы защищать свою страну с оружием в руках в случае нападения на ее территорию. Почти треть граждан также готовы вступить в волонтерские организации для помощи фронту, а еще треть оказались не готовы идти на войну ни при каких условиях. lenta.ru »

2021-6-30 17:55

Большинство привитых россиян согласились пройти ревакцинацию

Большинство россиян, сделавших прививку от коронавируса, готовы последовать рекомендациям медиков и пройти ревакцинацию спустя полгода, следует из данных опроса, проведенного порталом Superjob. Как следует из результатов социологического исследования, сделать повторную прививку готовы 78% опрошенных, а однозначно пойдут на ревакцинацию 43%. vz.ru »

2021-6-30 10:00

В Олимпийском комитете России согласились с выбором легкоатлетов для участия в Играх

По решению международной федерации на Олимпиаде в Токио могут выступить только десять российских легкоатлетов tass.ru »

2021-6-29 17:30

Власти Татарстана согласились содействовать программе поддержки промпарков для МСП

Программа подразумевает создание или переоснащение вокруг городов с населением свыше 250 тыс. человек промышленных парков под производство малых и средних предприятий tass.ru »

2021-6-25 19:51

СК Белоруссии: Протасевич и Сапега согласились сотрудничать со следствием и «изобличать соучастников»

В настоящее время, по информации ведомства, они дают «признательные показания». rosbalt.ru »

2021-6-25 15:18

Пенсионеры согласились работать на стройках вместо мигрантов

Союз пенсионеров поддержал идею вице-премьера Марата Хуснуллина привлекать неработающих пенсионеров к работе на стройках вместо мигрантов. По мнению главы Союза Валерия Рязанского, безработица среди людей пенсионного возраста связана с тем, что они не востребованы, ведь рабочие места занимают мигранты. lenta.ru »

2021-6-24 17:37

В Госдеп США заявили, что турки и русские согласились обсуждать вывод наемников из Ливии

Переговоры о выводе иностранных наемников из Ливии находятся «на той стадии, «когда и турки, и русские согласились, что это может быть предметом обсуждения».... rosbalt.ru »

2021-6-24 12:47

Семь европейских стран согласились блокировать белорусские самолеты

Сербия и еще шесть стран Европы присоединились к декларации Совета ЕС, предписывающей блокировать небо для белорусских самолетов. Об этом говорится на сайте Совета ЕС. Решение официально закрепляет запрет для белорусских перевозчиков пролетать над странами блока и пользоваться их аэропортами. lenta.ru »

2021-6-21 14:26

МВД и Минюст согласились с требованием прокуратуры признать ФБК экстремистским

Как полагают в прокуратуре, организация занимается формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации tass.ru »

2021-6-9 18:05

Россияне согласились оплачивать более высокими налогами поддержку бедных

Согласно опросу ВЦИОМ, большая часть россиян - 54% - согласны платить более высокие налоги при условии того, что бедные граждане будут получать от государства больше поддержки. В основном такой вариант выбрали респонденты в возрасте 60 лет и старше, сообщает РБК, со ссылкой на данные опроса. tvzvezda.ru »

2021-6-3 09:43

Россияне согласились оплачивать высокими налогами поддержку бедных

Большая часть россиян согласны платить более высокие налоги, если государство будет больше поддерживать бедных граждан, показал опрос. Такой вариант выбрали 54 процента россиян, в основном это люди в возрасте 60 лет и старше. lenta.ru »

2021-6-3 06:49

Военные делегации 49 стран уже согласились приехать на Московскую конференцию по безопасности

Руководители военных ведомств и командующие вооруженными силами 49 стран уже согласились принять участие в Московской конференции по международной безопасности, сообщил первый заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества (ГУМВС) Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Евгений Ильин. argumenti.ru »

2021-6-2 15:47

В посольстве Латвии не согласились с мнением МИД РФ, заявившего о неуважении при замене флага

Решение убрать флаг России с одной из площадей в центре Риги во время чемпионата мира по хоккею не является проявлением неуважения. Так в беседе с РБК... rosbalt.ru »

2021-5-26 17:18

Лидеры стран ЕС согласились принять санкции против режима Лукашенко

Лидеры государств Европейского союза вечером в понедельник пришли к взаимному согласию о пакете санкций против Беларуси. В частности, вводится запрет на использование белорусской авиацией воздушного пространства всех 27 государств ЕС. svoboda.org »

2021-5-25 23:10

Три игрока НХЛ согласились выступить на чемпионате мира в составе сборной России

Три игрока Национальной хоккейной лиги (НХЛ) согласились выступить на чемпионате мира в составе сборной России. В ФХР заявили, что разрабатывают детали прилета в Ригу нападающего «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко, а также хоккеистов «Вашингтон Кэпиталс» Ильи Самсонова и Дмитрия Орлова. lenta.ru »

2021-5-24 12:03

В Минздраве не согласились с Медведевым о принуждении россиян прививаться

Прививка от коронавируса для россиян должна быть добровольной. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил на дискуссионной сессии в рамках Петербургского международного... rosbalt.ru »

2021-5-21 18:43

В Берне не согласились с Байденом, назвавшим Швейцарию "налоговой гаванью"

Страна считает такую характеристику "неуместной и полностью устаревшей", указала официальный представитель минфина республики Изабель Рёш tass.ru »

2021-5-1 12:44

Ряд стран согласились участвовать в саммите Крымской платформы на наивысшем уровне – Джапарова

Ряд стран подтвердили участие в саммите Крымской платформы, который должен состояться 23 августа в Киеве, на самом высоком уровне. Об этом сообщила замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова в интервью агентству "Интерфакс-Украина", фрагменты которого были опубликованы 29 апреля. gordonua.com »

2021-4-29 13:13

Дети принцессы Дианы согласились показать ее свадебное платье впервые за 25 лет

Подвенечный наряд принцессы Уэльской Дианы выставят на показ в Кенсингтонском дворце впервые за 25 лет. Согласно материалу, 38-летний герцог Кембриджский Уильям и 36-летний герцог Сассекский Гарри согласились предоставить знаменитое свадебное платье матери для временной выставки Royal Style In The Making. lenta.ru »

2021-4-26 19:08

Сторонники Гахария согласились с "Будущим путем Грузии"

Депутаты грузинского парламента, вошедшие в команду экс-премьер-министра Георгия Гахария, подписали соглашение с оппозицией, предложенное европейскими дипломатами. Один из них - депутат Бека Лилуашвили - пояснил, что безответственные … vestikavkaza.ru »

2021-4-20 14:49

США и Китай согласились сотрудничать друг с другом ради климата

США и Китай согласились сотрудничать друг с другом ради климата, приняв соответствующее совместное заявление по итогам встречи в Шанхае. Документ был согласован после встречи спецпосланника американского президента по климату Джона Керри и его китайского коллеги Се Чжэньхуа. lenta.ru »

2021-4-18 05:22

В Google согласились удалить противоречащий законодательству России контент

Представители компании Google пообещали ознакомиться с материалами комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России и удалить контент, противоречащий российскому законодательству, заявил глава комиссии Василий Пискарев. vz.ru »

2021-4-16 14:36