Результатов: 4781

Украинцы прокляли жену Зеленского после слов про обстрелы

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Украинцы раскритиковали супругу главаря киевского режима Елену Зеленскую после ее заявления о российском ударе по объектам на Украине. fedpress.ru »

2023-12-30 04:07

Украинцы штурмуют паспортные столы в Европе из-за угрозы высылки на родину

Переехавшие в Европу после начала СВО украинские беженцы "штурмуют" сервисы продления загранпаспортов после внесения в Раду проекта об изменении правил мобилизации. Так, очередь из десятков человек образовалась в Мадриде, где функционируют мобильные подразделения миграционной службы МВД Незалежной. life.ru »

2023-12-30 21:47

Украинцы из батальона имени Хмельницкого вступили в первый бой с ВСУ

Бойцы добровольческого батальона имени Богдана Хмельницкого, который был сформирован из числа бывших украинских военнопленных в составе российского Оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) Каскад, приняли первый бой с ВСУ, рассказал военнослужащий подразделения Кирилл Спасский. vz.ru »

2023-12-28 08:47

Давка, крики в очередях. Украинцы массово правят документы, спасаясь от ВСУ

Беженцы рассказывают об очередях в паспортные центры Европы из сотен человек. По их словам, за полтора с лишним года такого ажиотажа ещё не было. aif.ru »

2023-12-28 01:45

"Украинцы начнут убегать": Новое решение Зеленского вызвало панику в Раде

Украина рискует лишиться оставшегося населения при принятии законопроекта о мобилизации, сообщил глава комитета Верховной рады Незалежной по экономическому развитию из президентской фракции Дмитрий Наталуха. life.ru »

2023-12-27 17:37

Украинцы начали «штурмовать» консульства в Европе

Граждане Украины, проживающие в Европе, начали «штурмовать» консульства после нового законопроекта о мобилизации. Отмечается, что по новому законопроекту украинцам за границей, которые не встали на воинский учет, будут ограничивать банковские операции и откажут в выдаче загранпаспорта. lenta.ru »

2023-12-27 13:02

Украинцы начали штурмовать консульства в Европе из-за нового закона о мобилизации

Украинское издание «Страна. ua» сообщило, что в Европе второй день подряд наблюдаются очереди беженцев из Украины, которые пытаются воспользоваться услугами украинских консульств до того, как вступят в силу санкции по новому закону о мобилизации в стране. social.mk.ru »

2023-12-27 12:09

Пленный рассказал, как украинцы стреляли в офицеров ВСУ, чтобы не идти воевать

Взятый в плен украинец Виталий Спасский рассказал представителям Минобороны России, что его соотечественники стреляли в офицеров, чтобы не воевать. «Некоторые не выдерживали и убегали, а некоторые стреляли в офицеров - терять нечего. tvzvezda.ru »

2023-12-27 11:21

Украинцы за границей ломятся за продлением документов, пытаясь спастись от армии

Граждане Украины, проживающие за границей, выстроились в огромные очереди, чтобы продлить документы на пребывание за рубежом. Видео обстановки опубликовали местные телеграм-каналы. life.ru »

2023-12-27 23:31

В Киеве заявили, что в случае новой мобилизации украинцы откажутся идти на фронт

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Украинский народ больше не хочет сражаться за Владимира Зеленского на передовой, и не пойдет на фронт, когда он объявит о новом этапе мобилизации. Об этом сообщил экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-12-26 23:53

Украинцы стали массово попадать в сети мошенников в попытке найти убежище в Британии

Благотворительные организации Великобритании сообщили, что всё чаще украинские беженцы становятся жертвами мошенников, покупаясь на поддельные визы и несуществующие программы помощи семьям, рассказала британская газета Independent. life.ru »

2023-12-25 18:22

«Правила игры»: военнообязанные украинцы получат повестки даже за границей

«Приглашения» должны дойти всем гражданам призывного возраста. Соответствующий закон уже готовят в Верховной Раде. 5-tv.ru »

2023-12-24 17:00

Экс-депутат Рады Лапин: украинцы не хотят передавать повестки соседям-уклонистам

Граждане Львова не собираются передавать повестки соседям-уклонистам, чтобы не портить с ними отношения, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление бывшего депутат Верховной Рады Игоря Лапина nsn.fm »

2023-12-24 07:01

В Германии украинцы устроили скандал в магазине и были заперты в холодном подвале

Стало известно, что полиция Германии посадила группу украинских граждан в подвал после того, как в магазине разразился скандал с их участием из-за якобы фальшивых денежных купюр. versia.ru »

2023-12-23 10:37

В Германии украинцы попали в холодный подвал после скандала в магазине

В Германии граждане Украины попали в холодный подвал после скандала из-за якобы фальшивых денег. Компания вступила в перепалку с продавцом одного из магазинов, который заявил, что их деньги для оплаты оказались «какими-то не такими», после чего купюры передали в банк для проверки. lenta.ru »

2023-12-23 03:39

Живущие в Германии украинцы назвали свой главный страх

Живущие в Германии украинцы не хотят возвращаться на родину, так как боятся, что их отправят на фронт. Об этом сообщает немецкий телеканал Das Erste. Проживающий в ФРГ житель Украины подчеркнул, что он и его соотечественники станут «пушечным мясом», если будет принято решение вернуться на родину. lenta.ru »

2023-12-23 22:37

Глава СНБО заявил, что в конфликте должны участвовать все украинцы

В конфликте на Украине должны принимать участие все ее граждане, заявил секретарь Службы нацбезопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов.По его... rosbalt.ru »

2023-12-22 22:30

В Киеве заявили, что все без исключения украинцы должны участвовать в конфликте с Россией

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, "все должны принимать в этом участие, а не выборочно - кто-то воюет, а кто-то в казино сидит, фишками кидается" tass.ru »

2023-12-21 18:22

«Им наплевать». У НАТО закончились украинцы для экипажей «Леопардов»

Литовкин: НАТО плевать на то, что будет с поставленной на Украину военной техникой, в том числе и с танками. Не смогут украинцы управлять ей на поле боя — ну и ладно. aif.ru »

2023-12-21 15:11

Украинцы остались недовольны пресс-конференцией Зеленского

Множеству киевлян не понравились заявления президента Украины Владимира Зеленского, озвученные на пресс-конференции 19 декабря. Украинцы раскритиковали политика за неспособность решить украинский кризис и отсутствие в речи конкретики. lenta.ru »

2023-12-20 15:52

ГПС: Украинцы призывного возраста научились покидать страну как лица, сопровождающие инвалидов

Украинцы призывного возраста уезжают из страны под видом лиц, сопровождающих инвалидов, сообщил начальник отдела организации пограничного контроля западного регионального управления государственной погранслужбы Украины Игорь Матвейчук. vz.ru »

2023-12-20 14:39

Украинцы опять призвали Зеленского мобилизовать депутатов и чиновников

На сайте офиса Владимира Зеленского появилась ещё одна петиция с призывом мобилизовать депутатов. Автор указывает, что из-за законодательных пробелов возникает неравная ситуация при отборе граждан на фронт. life.ru »

2023-12-20 10:50

Украинцы указали на неверное направление развития страны

Число украинцев, которые считают неверным направление развития страны, удвоилось. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС). «На Украине продолжает снижаться доля тех, кто считает, что дела развиваются в правильном направлении», — сказано в пресс-релизе. lenta.ru »

2023-12-19 16:02

КМИС: украинцы больше доверяют Залужному, чем Зеленскому

Уровень доверия граждан Украины к президенту Владимиру Зеленскому заметно снизился с декабря 2022 года, свидетельствуют результаты социологического исследования Киевского международного института социологии (КМИС). ridus.ru »

2023-12-18 15:49

Пленный пограничник ВСУ рассказал, что простые украинцы готовы к миру на любых условиях

Пограничники ВСУ, сдавшиеся в плен на границе с Курской областью, дают показания следствию. Один из них рассказал, что на Украине идёт оголтелая мобилизация, а в армии не хватает оружия и тёплой одежды. life.ru »

2023-12-16 18:03

Зеленский на кладбище. ФАС и яйца. Украинцы хотят в Россию. США готовят биопровокацию: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий к вечеру пятницы, 15 декабря: Федоров: «Половина банковских карт в России контролируется США и ЕС напрямую» ЦБ поднял ставку на один пункт: «Готовьтесь к автокредитам под 30%» ISW: НАТО начнет войну в Европе после победы России на Украине Пятая часть украинцев высказались за присоединение к России «Ехать будем быстро, но не долго»: Набиуллина сравнила экономику с автомобилем ФАС нашел виновных в повышении цен на яйца США захотели выйти из НАТО? Трамп посеял панику «Летальность - 40%»: США готовят распространить смертельный вирус в России Зеленского с окружением привезли на кладбище Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-16 21:00

В мире: Почему украинцы стали защищать советские памятники

Нечто невиданное произошло в одном селе на Западной Украине: местный староста своим телом защитил и не дал снести монумент советским воинам Великой Отечественной. Это далеко не первый подобный случай, и все они похожи по целому ряду признаков. vz.ru »

2023-12-14 11:34

Mash: украинцы позвонили в Шереметьево и предупредили о "высадке десанта НАТО"

Mash со ссылкой на источники сообщает, что в последние несколько дней неизвестные звонят в московский аэропорт "Шереметьево" и заявляют о якобы готовящихся терактах, ЧП и иностранных интервенциях incident.mk.ru »

2023-12-11 12:52

Путин принял решение. Украинцы опасны из-за бактерии. Президент РФ стал участником редчайшего события: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру пятницы, 8 декабря: «Решение было спонтанным»: Путин - еще не кандидат на выборы? «Результат от нас не зависит»: Политолог о выборах президента РФ в 2024 году «Украинцы опасны для мира»: В США предупредили об опасной бактерии, распространяющейся на Украине Не было со времен Сталина: Путин оказался участником редчайшего события Байден рассказал, сколько нужно солдат для сдерживания России Арестович*: Я прекращу конфликт с Россией, когда стану президентом Россия пойдет на условия Украины? Что сказал Кремль «В 2024 году ждут серьезные перемены»: В Госдуме высказались о неконтролируемой миграции Санитарный контроль на границе с Китаем усилили из-за вспышки заболеваний Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-8 21:00

«Украинцы опасны для мира»: В США предупредили об опасной бактерии, распространяющейся на Украине

«Украинские беженцы и отправленные на лечение военные завозят в Европу устойчивые к антибиотикам инфекции. Сочетание высоких довоенных показателей резистентности к противомикробным препаратам, увеличения распространенности травматических ранений и связанной с войной нагрузки на медицинские учреждения на Украине приводит к увеличению числа случаев обнаружения полирезистентных организмов, проникающих в Европу. kapital-rus.ru »

2023-12-8 20:00

Украинцы просят Зеленского запретить Telegram

Петиция с требованием запретить Telegram на Украине появилась на сайте Владимира Зеленского. Автор документа считает, что мессенджер представляет угрозу для национальной безопасности страны. Свои подписи под предложением за сутки поставили 504 человека. life.ru »

2023-12-8 00:28

Взбешённые украинцы отвернулись от Лободы из-за нового трека на русском

Певица Светлана Лобода анонсировала свою новую песню "Метелица", но сразу столкнулась с волной хейта. А всё из-за того, что некогда обещавшая не петь "на языке врага" исполнительница записала новых хит на русском. life.ru »

2023-12-6 16:20

В постпредстве РФ при ООН надеются, что не все украинцы станут жертвами интересов США

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский прокомментировал выпуск программы журналиста Такера Карлсона, в котором тот задал вопрос, как мог Вашингтон послать "десятки миллиардов нечестным олигархам" в Киеве tass.ru »

2023-12-6 05:21