Результатов: 4781

Медведев напомнил о том, что русские и украинцы были вместе тысячу лет

Русские и украинцы принадлежат к одному народу, и существующие языковые особенности не отменяют этого факта. Такое заявление в беседе с российскими СМИ сделал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-2-22 10:47

Десять лет расстрелу Майдана: как украинцы потеряли страну

20 февраля 2014 года. Идет четвертый месяц так называемого Евромайдана в Киеве. Уже произошли столкновения митингующих с милицией. Но именно к этому моменту кажется - все близится к завершению. tvzvezda.ru »

2024-2-21 23:50

Экс-советник Кучмы считает, что украинцы усилят борьбу с военкомами после сдачи Авдеевки

Олег Соскин допустил, что граждане начнут "уничтожать" представителей военкоматов, а в стране может начаться гражданская война tass.ru »

2024-2-20 07:20

В Нидерландах указали, что украинцы стекаются в страну ради бесплатного жилья

По словам лидера одержавшей победу на недавних выборах в парламент Нидерландов «Партии свободы» (PVV) Герта Вилдерса, украинцы приезжают в страну со всего ЕС, чтобы получить бесплатное жильё. versia.ru »

2024-2-19 12:37

Астахов рассказал, чем его поразили молодые пленные украинцы

Пленные молодые бойцы ВСУ прекрасно говорят по-русски, но не знают, кто они и какова история их страны. Об этом рассказал радио "Комсомольская правда" телеведущий, писатель и адвокат Павел Астахов. life.ru »

2024-2-18 04:12

В ЕК заявили, что украинцы вынуждены улучшать идущие из ЕС устаревшие вооружения

Украинцы вынуждены самостоятельно совершенствовать поставляемые им европейские вооружения, признала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на Мюнхенской конференции по безопасности. По ее словам, необходимо обхитрить Россию на поле боя. vz.ru »

2024-2-17 14:59

Украинцы обвинили поляков в блокировке поставки техники для ВСУ

Польские протестующие на границе развернули фуру с машинами для Вооруженных сил Украины (ВСУ). В блокировке поставки поляков обвинили украинские перевозчики. Водители рассказали, что у них в наличии имелись все необходимые документы от Министерства обороны Украины и идентификатор на лобовом стекле. lenta.ru »

2024-2-16 15:08

Лукашенко: Украинцы дронами перебрасывали взрывчатку в Белоруссию для терактов в России

На украинско-белорусской границе задержали диверсантов, они занимались переброской взрывчатки для диверсий в России и Белоруссии, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Подозреваемых задержали на украинской границе в пятницу, они с помощью дронов перебрасывали на белорусскую территорию взрывчатку, это украинские граждане, среди них также был один белорус, сообщил Лукашенко. vz.ru »

2024-2-16 13:10

Пленные украинцы помогли эвакуировать взявшего их в плен российского командира

Раненого российского командира морских пехотинцев с позывным "Хищник" помогли эвакуировать бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых он до этого взял в плен incident.mk.ru »

2024-2-15 12:13

Генконструктор СТЦ: украинцы пытаются скопировать российский БПЛА «Орлан»

Макет, очень похожий на «Орлан-10», был представлен на недавней выставке в Абу-Даби чешско-украинской фирмой. aif.ru »

2024-2-15 06:03

В Германии заявили, что украинцы гибнут на «благо интересов» НАТО

БЕРЛИН, 14 февраля, ФедералПресс. Военнослужащие украинской армии гибнут не за демократию и свободу Украины и Европы в целом, а за интересы НАТО. Об этом заявила критикующая поставки оружия на Украину и санкции против РФ политик Сара Вагенкнехт. fedpress.ru »

2024-2-14 18:00

В Киеве признались, что украинцы не оценивают Маска по достоинству

Вместо слов благодарности в адрес американского предпринимателя Илона Маска за помощь в условиях конфликта украинцы ответили ему упреками из-за «недостаточной» поддержки. aif.ru »

2024-2-14 04:50

«На очереди Германия». Эксперт: пограбить Польшу украинцам не удалось

Эксперт: украинцы, находящиеся в Польше, уже прекрасно поняли, что там ловить им нечего. И поэтому прикидывают, как бы им оттуда перебраться в Германию. aif.ru »

2024-2-12 21:18

«Просто за то, что они — украинцы». В Германии напали на украинских спортсменов. Один из них убит

В Германии на улице зарезали 17-летнего украинского баскетболиста Владимира Ермакова, его друг Артем Козаченко находится в реанимации. Об этом в ночь на понедельник, 12 февраля, сообщила Федерация баскетбола Киева. lenta.ru »

2024-2-12 08:16

Украинцы вышли на майдан в центре Киева с одним требованием

В центре Киева прошел митинг с требованием провести демобилизацию в Вооруженных силах Украины (ВСУ). На площади Независимости собрались несколько десятков человек с плакатами и государственными флагами Украины. lenta.ru »

2024-2-11 16:12

Россияне и украинцы спасли китайских туристов, потерпевших крушение в Таиланде

В Таиланде русские и украинцы сообща спасли оказавшихся в бурном море китайских туристов, чья лодка потерпела крушение во время экскурсии. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-11 13:05

Русские и украинцы в Таиланде спасли туристов из Китая

Туристы из России, Украины и нескольких европейских стран спасли отдыхающих из Китая, которые оказались в воде после опрокидывания лодки в провинции Краби в ходе путешествия к острову Хонг incident.mk.ru »

2024-2-11 11:53

Новый «Майдан»?: Украинцы требуют вернуть Залужного, в Киеве начались протесты

Сторонники Порошенко призвали украинцев выйти на митинг на фоне отставки экс-главкома ВСУ Залужного. На центральной площади Киева собрались протестующие, между тем стало известно о ненависти Сырского к украинским военным. nsn.fm »

2024-2-10 21:17

Украинцы выходят на Майдан с лозунгами «Зелю – геть»

КИЕВ, 9 февраля, ФедералПресс. Решение Владимира Зеленского снять Валерия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ привело к протестам в стране. Украинцы выходят на улицы с лозунгами «Зелю – геть». fedpress.ru »

2024-2-9 19:40

Генерал-котел, генерал-200 или просто мясник: украинцы и американцы в ужасе от назначения Сырского

Прошли сутки с того момента, как главкомом Вооруженных сил Украины был назначен ранее командовавший Сухопутными силами Александр Сырский. Решение Владимира Зеленского было встречено неоднозначно: если украинские политики в большинстве своем пытались оправдать его, то западные СМИ и независимые медиа пришли в ужас. Почему – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-9 16:05

Путин заявил, что многие украинцы до сих пор ощущают себя русскими

Многие украинцы до сих пор ощущают себя русскими и то, что происходит сейчас, это в известной степени элемент гражданской войны, заявил президент России Владимир Путин в ходе интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-9 06:36

Путин рассказал Карлсону, как украинцы просили объединиться с Русским царством

Российский лидер передал американскому журналисту Такеру Карлсону копии писем Богдана Хмельницкого. 5-tv.ru »

2024-2-9 03:51

В Киеве недовольны отставкой Залужного: «Украинцы молчать не будут»

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Украинское общество не будет молчать после решения Владимира Зеленского уволить главкома ВСУ Валерия Залужного, заявил отставной генерал Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Прямой». fedpress.ru »

2024-2-8 21:11

СМИ: украинцы используют мексиканскую технику и снаряжение в зоне конфликта

По информации El Universal, Мексика упоминается в ежегодном отчете Европейского совета от 2022 года в контексте 31 одобренной лицензии на военную продукцию и технологии двойного назначения на сумму более €159 млн tass.ru »

2024-2-8 18:33

В Киеве заявили, что украинцы стали бояться людей в форме из-за действий военкоматов

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Действия представителей отдельных военкоматов в рамках мобилизации привели к тому, что жители Украины стали бояться людей в форме, заявил депутат Верховной рады Дмитрий Разумков. fedpress.ru »

2024-2-8 17:24

В Госдуме назвали условие, при котором ВСУ объединятся с армией России

Об этом сообщает «Политнавигатор». Украинцы и русские граждане России могут стать союзниками в борьбе против НАТО, считает парламентарий. Матвейчев заявил, что западные технологии контроля и манипуляции населением постепенно теряют свою эффективность, и доверие к Америке среди населения сокращается. kapital-rus.ru »

2024-2-8 11:06

Вучич: Украинцы в Сербии больше русских поддерживают Путина

Переехавшие в Сербию граждане Украины, как правило, говорят по-русски и поддерживают политику президента России Владимира Путина, в отличие от приехавших россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сербского лидера Александра Вучича nsn.fm »

2024-2-8 02:29

Вучич заявил, что живущие в Сербии украинцы поддерживают Путина

Украинцы в Сербии склонны поддерживать Владимира Путина, заявил Александр Вучич. В то же время сербский президент отметил, что приехавшие в страну россияне в основном настроены против российского лидера. tvzvezda.ru »

2024-2-8 22:44

Вучич раскрыл, кого поддерживают украинцы в Сербии

БЕЛГРАД, 7 февраля, ФедералПресс. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что живущие на территории страны украинцы в основном говорят на русском языке и поддерживают главу России Владимира Путина, в отличие от переехавших граждан РФ. fedpress.ru »

2024-2-8 21:33

Соцопрос показал, кому больше доверяют украинцы

КИЕВ, 7 февраля, ФедералПресс. Украинцы все чаще критикуют Владимира Зеленского, доверяя при этом ВСУ, сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на соцопрос службы «Центра Разумкова». fedpress.ru »

2024-2-7 19:10

Многие украинцы разуверились в правильности пути страны

Со временем многие украинцы разуверились в том, что их страна движется в верном направлении. По данным последнего опроса «Центра Разумкова», 38 процентов опрошенных считают, что Украина развивается в неправильном направлении, 41 процент уверен в его правильности. Ранее оптимизм сохранял 61 процент опрошенных. lenta.ru »

2024-2-7 18:28

Украинцы стали больше доверять ВСУ вместо Зеленского

Большая часть украинцев доверяем Вооруженным силам Украины (ВСУ) больше, чем президенту страны Владимиру Зеленскому, об этом стало известно из социологического опроса, проведенного службой «Центра Разумкова». lenta.ru »

2024-2-7 18:24

Глухонемые украинцы захейтили сурдопереводчицу на Евровидении

Украинцы из общества глухих раскритиковали сильно жестикулирующую сурдопереводчицу, которая работала во время национального отбора на Евровидение. Инвалидам по слуху было проблематично её понять. У одних слабослышащих телезрителей она вызывала недоумение, а у других — просто смех, рассказала первая замглавы общества Татьяна Кривко. life.ru »

2024-2-6 15:13

Украинцы держат в тюрьме двухлетнюю девочку

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Находящиеся в украинских тюрьмах за пророссийскую позицию люди рассказали об издевательствах. Подробности публикует британское издание The Guardian. fedpress.ru »

2024-2-4 11:18

Украинцы захейтили финалистку отбора на Евровидение за отказ собирать донаты для ВСУ

Финалистка национальной украинской квалификации на музыкальный конкурс Евровидение, хип-хоп-исполнительница Алёна (alyona alyona) Савраненко отказалась репостить публикации сборов для нужд ВСУ. Фрагмент с этим признанием, сделанным во время интервью, опубликован украинским телеграм-каналом. life.ru »

2024-2-4 09:32

Украинцы начали формировать списки с личными данными сотрудников военкоматов

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что граждане Украины начали формировать списки с персональными данными сотрудников военных комиссариатов, что может являться предвестником расправ. lenta.ru »

2024-2-3 11:54