Результатов: 698

500 000 евро в день. ЕС поставил Польшу «на счетчик» по доносу Чехии

Штрафной счетчик запущен, но пока в Польше считают, что это переживут. Другой вопрос, что в ЕС сыты по горло демонстративным пренебрежением поляков к установленным правилам и собираются заставить Варшаву подчиняться любой ценой. aif.ru »

2021-9-21 13:12

Варшава чья? Пушкин, Вяземский и извечный русский вопрос

Греки восстали — и с помощью России получили независимость от Османской империи. Поляки восстали — и лишились автономии и всех дарованных Александром I привилегий, превратившись, как и желал Пушкин, «в Варшавскую губернию». slon.ru »

2021-9-18 09:00

Rzeczpospolita: Варшава не может спокойно смотреть на появление ВС РФ в Белоруссии

Польша весьма встревожена появлением в Белоруссии армии Российской Федерации. Один из таких материалов появился на страницах польского издания Rzeczpospolita. argumenti.ru »

2021-9-14 20:54

Новости на "России 24". Скандальный закон: Варшава обещает Тель-Авиву симметричный ответ

Власти Польши обещают симметричный ответ на действия Израиля. Тель-Авив отозвал из Варшавы поверенного в делах и отменил приезд нового посла из-за подписанного польским президентом Анджеем Дудой закона, затрагивающего в том числе и реституцию имущества евреев. vesti.ru »

2021-8-15 11:27

Варшава продаст Киеву вакцины от COVID-19 с истекающим сроком годности

Заместитель главы Министерства здравоохранения Польши Вальдемар Краска в интервью радиостанции RMF FM сообщил, что польские власти продадут Украине вакцины от коронавирусной инфекции (разработанные компанией AstraZeneca), у которых истекает срок годности. kapital-rus.ru »

2021-8-13 14:55

В Минске заявили, что Варшава начала доставлять беженцев к белорусской границе

Государственный пограничный комитет Белоруссии заявил, что Польша начала доставлять беженцев к белорусской границе. Об этом сообщается в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2021-8-13 13:26

Вильнюс и Варшава призвали Евросоюз к более жестким мерам воздействия на Минск в связи с наплывом мигрантов

Вильнюс и Варшава обратились призвали Евросоюз применить более жесткие меры воздействия в отношении Минска в связи с спровоцированным им миграционным кризисом... rosbalt.ru »

2021-8-7 04:30

МИД Польши: Варшава всячески мешала строительству "Северного потока-2"

Польша пыталась отсрочить завершение строительства газопровода "Северный поток-2", заявил замглавы МИД Польши Марчин Пшидач в интервью Польскому радио. vesti.ru »

2021-7-27 09:26

В МИД Польши заявили, что Варшава несколько лет задерживала запуск "Северного потока - 2"

Проект невыгоден для стран Центральной и Восточной Европы, считает заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач tass.ru »

2021-7-27 09:10

Киев и Варшава: Соглашение по "Северному потоку - 2" создает новые угрозы

Главы МИД Украины и Польши выпустили совместное и критическое по отношению к Германии и США заявление. Сделка по "Северному потоку - 2" увеличивает возможности России по деструктивному влиянию, считают они. dw.de »

2021-7-22 00:37

Киев и Варшава призвали США и ФРГ «адекватно отнестись к кризису безопасности в регионе»

Главы МИД Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау призвали США и Германию «отнестись адекватно к кризису безопасности в регионе». Совместное заявление министров двух стран на фоне строительства «Северного потока-2» появилось на сайте МИД Украины. tvzvezda.ru »

2021-7-22 22:57

Варшава заявила о "тайных встречах" между Амстердамом и Москвой по "Северному потоку - 2"

В Польше напомнили, что решение о сотрудничестве является добровольным делом каждого государства utro.ru »

2021-7-9 13:26

Гостиницу «Варшава» на Ленинском проспекте снесут, а на ее месте построят новую

Здание гостиницы «Варшава» находится на Ленинском проспекте, дом 2, вплотную к выходу со станции «Октябрьская» Кольцевой линии метро. Как заявили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2021-6-30 15:03

Варшава обвинила Москву в кибератаке на топ-министров и депутатов

Наиболее важные польские официальные лица, министры и депутаты подверглись кибератаке из РФ. Об этом 18 июня заявил глава Комитета по нацбезопасности и обороне, вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский, ссылаясь на данные Агентства внутренней безопасности и Службы военной контрразведки. gordonua.com »

2021-6-18 16:49

СМИ: Варшава пытается согласовать консультации с Байденом перед его встречей с Путиным

Как подчеркивает издание Rzeczpospolita, Байден на протяжении нескольких месяцев ни разу не говорил с Дудой по телефону tass.ru »

2021-6-8 11:34

Польский посол в Киеве заявил, что саммит по Донбассу могут принять Варшава или Краков

Некоторым членам делегаций не позволят въехать в страну Евросоюза из-за введенных ограничений, но Запад и РФ могут договориться о разовой отмене визовых санкций, отметил Бартош Цихоцки tass.ru »

2021-6-3 16:52

Лукашенко: Борт Ryanair не захотели принимать ни Вильнюс, ни Варшава, ни Львов, ни Киев

Белорусский лидер ответил на вопрос, почему командир экипажа решил посадить лайнер в Минске, когда до Вильнюса оставалось около 70 километров. life.ru »

2021-5-26 12:51

Лукашенко: «Заминированный» самолет Ryanair не захотели принять Вильнюс, Варшава, Львов и Киев

Ни Вильнюс, ни Варшава, ни Львов, ни Киев не захотели принять самолет Ryanair после того, как поступили сообщения о бомбе. Об этом заявил белорусский лидер... rosbalt.ru »

2021-5-26 12:35

Лукашенко: борт Ryanair не захотели принимать ни Вильнюс, ни Варшава, ни Львов, ни Киев

Президент Белоруссии предполагает, что другие страны испугались ответственности или "кому-то нужно было, чтобы самолет приземлился именно в Минске" tass.ru »

2021-5-26 12:22

Захарова: Варшава делает все, чтобы и дальше сворачивать контакты с Москвой

С 2014 года отношения между сторонами по инициативе Польши находятся в стадии заморозки, добавила официальный представитель российского дипведомства tass.ru »

2021-4-29 18:42

Варшава демонстрирует неприязнь к Москве даже в канун юбилея дипломатических отношений

Современный диалог российского и польского государств осложнён русофобской кампанией, которую Варшава демонстрирует с 2014 года. argumenti.ru »

2021-4-28 12:27

Россия вышлет пять польских дипломатов, так как Варшава "подпевает администрации президента США"

Россия высылает пять польских дипломатов после того, как Польша объявила персонами нон грата трех российских дипломатов. Об этом говорится на сайте министерства иностранных дел России. gordonua.com »

2021-4-17 16:40

«Варшава действует как истинный вассал США»: Слуцкий о признании персонами нон грата трех сотрудников посольства РФ

В МИД Польши сообщили, что в республике признали персонами нон грата трех сотрудников посольства России. По словам главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, Варшава «действует как истинный вассал США». tvzvezda.ru »

2021-4-16 21:52

Как Варшава может отжать российский газопровод

По территории Польши проходит участок газопровода Ямал­-Европа. Польское правительство не может сидеть на месте и спокойно наблюдать, как по этим самым трубам утекают денежки, которые могли бы капать в бюджет страны. oko-planet.su »

2021-4-13 12:56

Варшава "открестилась" от своих военных кораблей в зоне "Северного потока-2"

Польские ВМС не ведут никаких действий в зоне укладки газопровода "Северный поток-2", - заявил сегодня представитель спецслужб Польши. "Российский оператор газопровода "Северный поток-2" ложно обвинил Польшу в … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 18:14

Варшава отвергает обвинения в провокациях в зоне "Северного потока - 2"

Польские военные корабли и самолеты действительно появляются в зоне строительства "Северного потока - 2". Однако соблюдают дистанцию и не угрожают строительству. dw.de »

2021-4-2 00:58

Польский журналист Щесняк объяснил, почему Варшава не откажется от газа из РФ

Польский журналист Анджей Щесняк объяснил, почему Варшава не сможет отказаться от поставок газа из России. По его словам, тема цены на российское сырье в местных СМИ «овеяна мифами». argumenti.ru »

2021-3-25 20:47

Варшава стремится завоевать европейское лидерство не мытьём, так катаньем

Ссылаясь на мнение генерал-майора в отставке Леона Коморницкого, Марек Грыг утверждает, что Польше стоит ожидать многодоменного вторжения со стороны России. Которое будет включать несколько типов операций проводимых последовательно или параллельно. argumenti.ru »

2021-3-23 16:44

Варшава признала способность России достроить Северный поток 2

Варшава признает, что Россия достроит газопровод Северный поток 2, заявил уполномоченный правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Перт Наимский. Наимский заявил в эфире Польского радио, что «это выглядит так, что этот газопровод будет закончен», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-3-10 11:08

«Варшава окружена». В Польше проиграли «виртуальную войну» России

«Ожесточенная оборона востока Польши привела к разгрому находящихся там частей и огромным потерям. На четвертый день Варшава была окружена». Польские военные вступили в виртуальную войну с Россией и проиграли. aif.ru »

2021-2-5 13:01

Глава МИД Польши: Варшава была изначально против «Северного потока — 2», поскольку он вносит раздор в отношения между странами Европы

Несмотря на международную реакцию Берлин не перестал воспринимать Москву в качестве надёжного бизнес-партнёра и намерен любой ценой завершить строительство «Северного потока — 2», заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. russian.rt.com »

2021-2-3 11:33

Самолет Сеул - Варшава экстренно сел в Екатеринбурге из-за плохого состояния пассажира

В екатеринбургском аэропорту Кольцово экстренно приземлился Boeing-787-8 Dreamliner польской авиакомпании LOT, следовавший по маршруту Сеул - Варшава. Один из пассажиров почувствовал недомогание. argumenti.ru »

2021-1-30 18:58

Польский политолог: Варшава и Будапешт никуда не спешат — поэтому уступить в споре по бюджету придётся ЕС

Попытка увязать бюджет ЕС с нечётко сформулированным соблюдением принципов правового государства не увенчается успехом, заявил польский политолог Пшемыслав Журавский вель Граевский. Профессор уверен, что у благополучных в экономическом плане Венгрии и Польши есть время сохранить своё вето, а вот у богатого севера ЕС и погрязшего в долгах юга его точно нет, сообщает wPolityce. russian.rt.com »

2020-12-5 10:08

Польский политолог объяснил, почему Варшава во всем мешает России

Санкт-Петербург, 16 ноября. Польша является основным звеном проекта «Новая Европа», созданного США для противодействия энергетическому сотрудничеству стран «старой Европы» и России. riafan.ru »

2020-11-16 17:14

«Варшава с этим и сама справляется»: почему Польша обвинила Россию в «подрыве» своей репутации в мире

Если Варшава заботится о своём международном образе, ей стоит не обвинять Россию, а наказывать тех, кто оскверняет в республике памятники воинам Красной армии, освободившим Европу от фашизма, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. russian.rt.com »

2020-11-16 22:00

Варшава винит Москву за негативный образ Польши в мире

Политики в Варшаве внезапно осознали, что у Польши в Евросоюзе репутация проблемной страны. Но виноваты в этом оказываются не сами поляки, а конечно же Россия. Кто же еще? oko-planet.su »

2020-11-16 20:21

Варшава: в Европе плохо думают о Польше из-за России

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин рассказал порталу cyberdefence24. pl, что в Европе плохо думают о республике из-за информационных действий России. Он пояснил, что Москва совершает в отношении Варшавы дипломатические выпады, провокации и хакерские атаки, направленные на создание плохой репутации: российская сторона выставляет Польшу страной, которая постоянно доставляет различные трудности европейским государствам. kapital-rus.ru »

2020-11-15 12:34

Варшава обвинила Россию во лжи и манипуляции образом Польши

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин заявил об атаках Москвы на Варшаву в информационном поле и попытках создать республике плохую репутацию. По словам польского чиновника, российская сторона якобы стремится выставить Польшу государством, которое постоянно создает проблемы в Европе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-15 06:34