Результатов: 698

Варшава может передать Киеву истребители МиГ-29 в ближайшие 4–6 недель

Польша в течение ближайших четырех-шести недель может передать Украине свои истребители МиГ-29. Об этом заявил журналистам премьер-министр республики Матеуш Якуб Моравецкий. riafan.ru »

2023-3-14 16:31

Моравецкий: Варшава может отправить Киеву истребители МиГ-29 в ближайшие недели

Польша в течение ближайших четырёх-шести недель может передать Украине истребители МиГ-29. Об этом рассказал премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. life.ru »

2023-3-14 15:23

Варшава договорилась с Киевом о консультациях по восстановлению Украины

По словам представителя президента республики Марчина Пшидача, Польша хочет, чтобы у ее компаний "была очень хорошая стартовая позиция" tass.ru »

2023-3-14 23:44

Варшава отправила 10 танков Зеленскому

Появилась информация о передачи первых десяти танков Варшавой – ВСУ. Однако Европа не торопится расставаться со своими «Леопардами». Также США пока муссируют тему передачи «Абрамсов» - ВСУ, но практически ничего не происходит. argumenti.ru »

2023-3-9 18:12

Глава польского военного ведомства Блащак: Варшава передала Киеву ещё десять танков Leopard

В четверг, 9 марта, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Варшава передала Киеву ещё десять танков Leopard. argumenti.ru »

2023-3-9 13:13

Сеул и Варшава начали переговоры о сотрудничестве в производстве польской БМП Borsuk

По информации Yonhap, стороны обсуждают технологическое взаимодействие и "другие возможности", но окончательное решение пока не приняли tass.ru »

2023-3-9 06:27

Глава Минобороны Польши Блащак: Варшава передаст Украине 10 танков Leopard на этой неделе

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил журналистам, что на этой неделе Варшава передаст Киеву очередные 10 танков Leopard. argumenti.ru »

2023-3-7 15:51

Варшава решила заработать на отказе от российской нефти

Глава Польского энергоконцерна Orlen Даниель Обайтек намерен потребовать от России компенсацию за прекращение поставок нефти из нашей страны economics.mk.ru »

2023-3-7 18:42

Вашингтон и Варшава обсудили наращивание военного присутствия США в Польше

Моравецкий: Вашингтон и Варшава обсуждают наращивание военного присутствия США в Польше. По его словам, власти Польши находятся в процессе обсуждения с администрацией президента США Джо Байдена того, чтобы присутствие ВС США в стране было «в большей степени постоянным». lenta.ru »

2023-2-20 23:08

Варшава намерена симметрично ответить на решения Минска об ограничении въезда грузовиков

Правительство Белоруссии ранее приняло решение ограничить въезд на территорию страны грузовым автомобилям и тягачам, зарегистрированным в Польше tass.ru »

2023-2-18 15:59

Дуда: Варшава предлагает создать склады вооружений на востоке НАТО

Польша предлагает создать на восточных окраинах Североатлантического альянса как можно больше различных складов, где хранилось бы различное вооружение nsn.fm »

2023-2-15 20:21

Моравецкий заявил, что Варшава не будет поставлять истребители на Украину в первых рядах

Варшава готова передать киевскому режиму боевые самолеты, но не будет действовать в первых рядах. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. «Наша позиция здесь однозначная. Мы можем действовать только и исключительно в рамках НАТО. tvzvezda.ru »

2023-2-9 14:31

Варшава добивается разработки гарантий безопасности для Киева к саммиту НАТО

Польский президент Анджей Дуда выразил надежду на принятие Украины в Североатлантический альянс tass.ru »

2023-2-1 16:01

Польский экс-министр рассказал, как Варшава строила планы по разделу Украины

Экс-министр иностранных дел Польши и депутат Европарламента Радослав Сикорский заявил, что в польских правящих кругах в самом начале специальной военной операции ВС РФ на Донбассе обсуждалась возможность раздела территории Украины. ridus.ru »

2023-1-23 17:59

Бывший глава МИД Польши утверждает, что Варшава думала о разделе Украины

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что польские власти рассматривали разделение территории Украины, когда началась спецоперация. fedpress.ru »

2023-1-23 17:08

Польское хамство: почему Варшава решила поставлять танки Украине без согласия Германии

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава поступит так, как считает правильным, если в кратчайшие сроки не получит от Берлина разрешение поставлять Украине танки Leopard. Он также отметил, что Польша договорилась о поставках с украинскими и западными партнерами. riafan.ru »

2023-1-19 15:21

Дуда заявил, что Варшава передала Киеву почти все имеющиеся ПЗРК Piorun

Украина получила почти все имеющиеся в распоряжении Польши переносные зенитно-ракетные комплексы Piorun. Однако не уточняется количество переданных этих ПЗРК. Данное заявление сделал президент Польши Анджей Дуда во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе. tvzvezda.ru »

2023-1-17 12:41

Варшава выбирает путь в никуда: что кроется за требованиями Польши к ФРГ о репарациях

Вячеслав Филиппов — о внутриевропейской борьбе за доминирование и двойных стандартах правительства Польши tass.ru »

2023-1-16 14:30

На какие регионы Белоруссии и Украины претендует Варшава

Хватит ли новой дивизии, которую создаёт Польша, для захвата Львовской области или она станет лишь частью большой группировки, которую развёртывает Варшава для нападения на Белоруссию. life.ru »

2023-1-11 02:40

Польский спрут: На какие регионы Белоруссии и Украины претендует Варшава

Хватит ли новой дивизии, которую создаёт Польша, для захвата Львовской области или она станет лишь частью большой группировки, которую развёртывает Варшава для нападения на Белоруссию. life.ru »

2023-1-11 02:40

Выбить триллион. США опустили до уровня коллектора

Чтобы выбить из Германии триллион, Польше понадобилась «тяжелая артиллерия». В польском МИДе не стали скрывать, что обратились за помощью к нужным людям, которые специализируются на выкручивании рук, вымогательствах и выбивании нужного под пытками. aif.ru »

2023-1-10 19:15

Варшава попросила США помочь выбить репарации от ФРГ за Вторую мировую войну

Варшава обратилась к Конгрессу США с официальной просьбой о поддержке в получении репараций от Германии за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны. Об этом объявил глава правительственной группы по подготовке отчета о военных потерях и замглавы МИД Польши Аркадиуш Мулярчик. lenta.ru »

2023-1-10 14:26

Welt: Варшава убеждает партнеров по НАТО в необходимости ослабить Россию

Польша пытается убедить партнеров по НАТО в необходимости принятия более жестких мер против России, в частности расширить поставки оружия на Украину, сообщили дипломатические источники в польском МИД. vz.ru »

2023-1-9 21:57

Варшава обвинила Берлин в неуважении из-за отказа обсуждать вопрос репараций

Берлин отверг требование правительства Польши о выплате миллионных репараций, заявив в ответ на дипломатическую ноту, что считает вопрос давно закрытым. versia.ru »

2023-1-4 14:21

Варшава заявила, что на территории Польши находятся 950 тысяч украинских беженцев

Число украинских беженцев, остающихся на территории Польши, составляет 950 тысяч человек, заявил заместитель руководителя Польского фонда развития Бартош Марчук в своей соцсети. riafan.ru »

2022-12-29 14:50

Экс-депутат Рады Кива заявил, что Варшава собирается захватить Западную Украину и войска Польши приведены в боевую готовность

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива выступил с утверждением о том, что Варшава намерена захватить Западную Украину и польские войска приведены в боевую готовность. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале политического деятеля. argumenti.ru »

2022-12-23 09:28

Премьер Польши признал, что Варшава не пускала беженцев из-за нежелания ЕС принимать их

Матеуш Моравецкий отметил, что это стало демонстрацией ответственного отношения к защите западных границ ЕС tass.ru »

2022-12-22 15:00

Варшава обратилась к Киеву за разъяснениями после взрыва подарка

Польская сторона обратилась к Украине с просьбой дать разъяснения в связи со взрывом подарка «одного из руководителей украинских служб» в штаб-квартире польской полиции. По данным радиостанции, взорвавшийся предмет оказался гранатометом. lenta.ru »

2022-12-16 23:19

В Совфеде предупредили, что Польше грозит четвертый раздел страны из-за вражды с Россией

Он пояснил, что Варшава «идет в разнос», объявив РФ спонсором терроризма. Сенатор добавил, что если руководство Польши продолжит враждовать с Россией, тогда страну будет ожидать новый раздел. «Польша идет вразнос и, если так будет продолжать, на горизонте рано или поздно замаячит четвертый раздел страны», - подчеркнул Джабаров (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-12-15 14:03

Песков: Варшава отказывается признавать реалии по катастрофе президентского самолета

По словам советника врио главы республики Игоря Кимаковского, использовался модернизированный "Град" tass.ru »

2022-12-15 12:24

Шольц: Берлин и Варшава ведут переговоры о размещении ЗРК Patriot в Польше

Польша и Германия ведут переговоры о размещении на территории первой зенитно-ракетных комплексов Patriot, заявил по итогам онлайн-встречи лидеров G7 канцлер Германии Олаф Шольц. life.ru »

2022-12-12 21:25

Шольц заявил, что Берлин и Варшава ведут переговоры о размещении ПВО Patriot в Польше

При этом, по словам главы европейской дипломатии, Евросоюз продолжит вводить новые санкции против Тегерана tass.ru »

2022-12-12 20:11

Варшава не уверена в отказе от нефти из России, если Евросоюз не введет санкции

Варшава еще не определилась, как поступи в отношении своего обещания отказаться от российской нефти, если Евросоюз не наложит санкции на получение топлива по трубопроводу «Дружба». versia.ru »

2022-12-12 18:20

Посол Польши в ФРГ Павлош: Варшава не считает закрытым вопрос о репарациях от Германии

Польша, в отличие от Германии не считает закрытым вопрос о немецких репарациях за Вторую мировую войну. Об этом в интервью газете Die Welt сообщил новый посол Польши в Берлине Дариуш Павлош. argumenti.ru »

2022-12-10 18:38

Варшава не намерена отказываться от репараций по отношению к ФРГ

Как стало известно, польский президент Анджей Дуда очень скоро отправится с визитом в Германию. Аналитики отмечают, что отношения ФРГ и Польши достигли своей критической точки. В Варшаве требуют от Берлина репараций из-за Второй Мировой войны. argumenti.ru »

2022-12-9 15:01

Минобороны Германии: Берлин и Варшава договорились разместить ЗРК Patriot в Польше

Берлин и Варшава приняли совместное решение о размещении зенитных ракетных комплексов Patriot на территории Польши. Об этом заявили в минобороны Германии. riafan.ru »

2022-12-7 16:21