Результатов: 698

Варшава проанализирует решение суда ЕС о приостановке судебной реформы

Премьер-министр страны Матуеш Моравецкий заявил, что все решения будут приняты, когда в Варшаве ознакомятся с постановлением tass.ru »

2018-10-19 17:24

«Сильно не изменит энергетический баланс Польши»: как Варшава пытается заменить российский трубный газ американским СПГ

Польская энергетическая компания PGNiG подписала контракт с американским производителем СПГ Venture Global LNG сроком на 20 лет. По условиям договора, из США в Польшу будет поставлено 2 млн тонн сжиженного природного газа. russian.rt.com »

2018-10-18 00:11

«Германия прячет голову в песок»: Варшава требует от Берлина новых компенсаций за ущерб в годы Второй мировой войны

Германия на протяжении 70 лет «прячет голову в песок», когда речь заходит о возмещении ущерба, причинённого Польше в годы Второй мировой войны. С таким заявлением выступил глава польского парламентского комитета по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик. russian.rt.com »

2018-10-9 16:30

Варшава назвала преграды для нормализации отношений России и Польши

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович в первом интервью российскому СМИ рассказал, почему Варшава не отказывается от сноса памятников советским воинам и что мешает нормализации отношений России и Польши. vz.ru »

2018-10-8 11:18

Польский генерал: Варшава — заложница отношений Путина и Трампа

Несмотря на то что Польша готова потратить миллионы долларов на создание военной базы США в своей стране и назвать её Форт Трамп, скорее всего, поляки не дождутся её строительства, уверен польский генерал Вальдемар Скшипчак. russian.rt.com »

2018-9-21 12:40

Трамп: Варшава готова компенсировать Вашингтону свыше $2 млрд за присутствие военных США

Президент США заявил, что готов защитить народ Польши, не ожидая ничего взамен tass.ru »

2018-9-19 22:36

Польша хочет быть первым союзником США: зачем Варшава создает дивизию на украинской границе

Польша намерена сформировать новое воинское подразделение на восточной границе с Украиной. riafan.ru »

2018-9-11 19:33

Захарова: Варшава препятствует нормальному общению россиян и поляков

МИД РФ сожалеет, что польские власти препятствуют нормальному общению россиян и поляков. Об этом заявила Мария Захарова, комментируя решение Варшавы приостановить режим местного приграничного передвижения с Калининградом из-за саммита НАТО. riafan.ru »

2018-8-23 16:55

Варшава заявила об избиении польского дипломата в России

Министерство иностранных дел Польши заявило об избиении польского дипломата в ходе служебной поездки из Иркутска в Москву. «По информации свидетелей, нападение совершил, вероятно, психически неуравновешенный человек. vz.ru »

2018-7-13 13:10

Президент Польши заявил, что Варшава ожидает от Киева шагов по дегероизации членов УПА

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что в Варшаве ожидают от Киева шагов по дегероизации членов УПА*. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-12 19:05

Глава правительства Польши: Варшава не позволит стереть правду о Волынской резне

В стране 11 июля отмечается День памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами tass.ru »

2018-7-11 16:00

Варшава выражает беспокойство по поводу встречи Путина и Трампа

Глава польского МИД Яцек Чапутович выразил беспокойство по поводу того, что в отношениях России и США может произойти перезагрузка, особенно, после встречи президентов стран Владимира Путина и Дональда Трампа. Как передает РИА Новости со ссылкой на агентство PAP, вместе с этим политик отметил, что говорить об итогах предстоящей встречи, которая состоится в Хельсинки 16 июля, пока преждевременно. Плюс к этому, глава МИД Польши заявил, что Варшава рада, что ЕС и США оказывают поддержку антироссийским санкциям.

kapital-rus.ru »

2018-7-3 11:41

Варшава отменила уголовное наказание за обвинения поляков в холокосте

В Польше нижняя палата парламента приняла поправки в закон, отменив уголовную ответственность за публичное обвинение поляков в причастности к холокосту. За отмену уголовного наказания проголосовали 288 депутатов. vz.ru »

2018-6-27 13:28

Варшава пересмотрит скандальный закон о холокосте

Польские власти решили скорректировать закон об уголовном наказании за публичное обвинение польской нации в причастности к холокосту, заявил глава канцелярии премьер-министра республики Михал Дворчик. vz.ru »

2018-6-27 10:43

Варшава не хочет раствориться: эксперт объяснил, почему в Польше не верят в объективность ЕС

Глава Политического кабинета премьер-министра Польши Марек Суский заявил, что совершенно не верит в объективность Европейского союза в отношении Польши. riafan.ru »

2018-6-26 15:32

Варшава корректирует планы оснащения вооруженных сил, помня о "российской угрозе"

Как заявил министр национальной обороны Польши, страна, учитывая российскую угрозу, корректирует план оснащения солдат. nation-news.ru »

2018-6-21 13:40

Минобороны Польши: Варшава стремится к появлению в стране постоянных военных баз США

Подобная мера "важна для безопасности Польши и поляков", отметил министр обороны страны Мариуш Блащак tass.ru »

2018-6-13 09:04

Варшава может остаться без клубники: украинцы отказываются ехать на заработки в Польшу

Согласно данным последних социологических исследований, треть граждан Украины не хочет работать в своей стране, а мечтает трудоустроиться в другом государстве. riafan.ru »

2018-6-6 09:20

Опять за старое. Варшава заявила о подтверждении теории взрыва на борту Ту-154

Польская комиссия по расследованию крушения авиалайнера под Смоленском заявила о якобы найденных следах взрыва на обломках самолета и останках одной из жертв. nsn.fm »

2018-6-6 08:23

Варшава готова оплатить США размещение военной базы в Польше

Власти Польши готовы заплатить Соединенным Штатам до двух миллиардов долларов за создание на польской территории постоянной военной базы. riafan.ru »

2018-5-28 06:40

Нездоровая конкуренция: как Варшава пытается остановить строительство «Северного потока — 2»

Польское Управление по охране конкуренции и потребителей (UOKiK) начало расследование в отношении «Газпрома» и его европейских партнёров. Соответствующее письмо было направлено российскому газовому концерну. russian.rt.com »

2018-5-10 20:01

Варшава инициировала заседание Совбеза ООН по Украине

Совбез ООН 29 мая проведет первое заседание за 2018 год, посвященное ситуации на Украине. Об этом рассказала постоянный представитель Польши в ООН Иоанна Вронецкая. riafan.ru »

2018-5-4 07:36

Варшава: акции памяти в честь 75-летия восстания в еврейском гетто

Президент Польши Анджей Дуда должен посетить еврейское кладбище утром, а затем принять участие в официальной церемонии у памятника героям гетто svoboda.org »

2018-4-19 09:56

Der Standard: после брексита «наследие» Лондона в ЕС сбережёт Варшава

После брексита Польша намерена сберечь «политическое наследие» Великобритании в Евросоюзе, сообщает Der Standard. «Что касается решения ключевых политических вопросов, то здесь мы можем занять место Великобритании», — выразил уверенность глава польского МИД Яцек Чапутович. russian.rt.com »

2018-4-1 05:55

Варшава приняла решение по высылке российских дипломатов

МИД Польши проинформировал российского посла в Варшаве Сергея Андреева о своем решении по вопросу высылки российских дипломатов. Ранее сообщалось, что глава российской дипмиссии был вызван в МИД Польши. tvzvezda.ru »

2018-3-26 14:41

Посол РФ: Варшава сообщила о высылке российских дипломатов из Польши

Варшава проинформировала о своем решении по высылке из Польши российских дипломатов. Об этом сообщил посол РФ в Польше Сергей Андреев, передает «Российская... rosbalt.ru »

2018-3-26 14:10

Посол Польши в РФ: Варшава намерена заменить российский газ импортом из Норвегии и США

По словам Влодзимежа Марчиняка, польская сторона стремится обрести независимость от российских поставок tass.ru »

2018-3-26 07:58

Посол Польши в РФ: Варшава планирует заменить российский газ импортом из Норвегии и США

Влодзимеж Марчиняк рассказал о сложностях в отношениях России и Европы, нежелании Польши зависеть от российского газа и отношении Варшавы к советским памятникам tass.ru »

2018-3-26 07:00

Do Rzeczy: Варшава собирается выслать российских дипломатов из солидарности с Лондоном

Согласно информации, поступившей из правительственных источников, стало известно, что в знак солидарности с Великобританией Польша может выслать российских дипломатов или применить другие виды санкций в отношении Москвы, пишет портал Do Rzeczy. russian.rt.com »

2018-3-19 17:18

Варшава назвала сумму репараций, которые потребует с Берлина

Польша рассчитывает получить от Германии 850 млрд долларов -  в такую сумму оценен ущерб, который страна понесла в результате Второй мировой войны nsn.fm »

2018-3-3 13:31

Варшава "глубоко разочарована" переговорами с Киевом

В Варшаве "глубоко разочарованы" итогами переговоров между украинским и польским вице-премьер-министрами. Такое заявление главы канцелярии польского президента Кшиштофа Щерского опубликовано на сайте президента Польши. … vestikavkaza.ru »

2018-2-17 22:03

Дебандеризация украинско-польской границы: далее везде

Антибандеровский закон, принятый Польшей, будет задействован как действенный и бескомпромиссный инструмент вразумления и, вероятно, отчасти перевоспитания граждан Украины. Польские власти прибегли к крайне коварной процедуре, которая должна стать чем-то вроде ритуала отречения от дурного направления мыслей для тех украинцев, которые желают по тем или иным причинам посетить соседнюю страну. life.ru »

2018-2-16 13:55

Игра на трубе: как Варшава пытается навязать Европе норвежский газ

Польские власти надеются реанимировать проект 2001 года по строительству газопровода Baltic Pipe. Магистраль, которая должна пройти по дну Балтийского моря и датской территории, позволит Польше напрямую получать норвежское голубое топливо. russian.rt.com »

2018-2-16 08:28

Polskie Radio: Варшава протянула Москве руку и ждёт ответа от «эталона» дипломатии

На встрече нового главы польской дипломатии Яцека Чапутовича с послом России в Польше Сергеем Андреевым руководитель МИД призвал Москву вернуть Варшаве обломки президентского Ту-154. Однако вместе с тем он впервые выразил готовность к диалогу и по другим вопросам, тем самым пойдя дальше своего предшественника. russian.rt.com »

2018-2-9 03:55

Варшава отменила визит министра Израиля из-за слов об убийствах евреев поляками

Министр образования Израиля Нафтали Беннет сообщил, что польская сторона отменила его визит в Варшаву из-за слов о причастности поляков к Холокосту. Отмену визита Беннет объяснил тем, что «упомянул об ответственности поляков за убийство около 200 тыс. vz.ru »

2018-2-6 01:50

Польша бросила вызов ЕС: зачем Варшава идет на конфликт с Брюсселем

Профильный комитет Европейского парламента одобрил запуск санкционной процедуры Польши в рамках статьи 7 договора о Евросоюзе, которая может привести к лишению страны права голоса в Совете ЕС, свидетельствуют кадры трансляции из зала заседаний комитета. riafan.ru »

2018-1-30 11:39