Результатов: 698

Польский журналист: "Варшава - враг российской государственности"

Польша является врагом российской государственности, который не признает никаких правил. Такую точку зрения высказал журналист Матеуш Пискорский в статье еженеде argumenti.ru »

2019-9-6 16:09

NZZ: Варшава решает свои внутриполитические проблемы за счёт годовщины Второй мировой

ную администрацию Гданьска, частично лишив её права проведения памятных мероприятий: в этом году основная их часть пройдёт в Велюне и Варшаве. Да и разговоры о репарациях со стороны Германии не случайны — так правящая партия «Закон и справедливость» готовится к парламентским выборам в октябре, утверждает швейцарское издание. russian.rt.com »

2019-9-2 10:53

Польский министр винит Москву в том, что Варшава не получила репарации за Вторую мировую

Министр обороны республики Мариуш Блащак отметил, что Польша не была суверенна в решении выплаты компенсации tass.ru »

2019-9-2 10:38

Варшава напомнила Берлину о незакрытом вопросе репараций по итогам Второй мировой войны

Польша понесла огромные потери во время Второй мировой войны и намерена выставить счет за это властям Германии. С таким заявлением в годовщину начала самого кровопролитного за всю историю человечества конфликта выступил польский президент Анджей Дуда. tvzvezda.ru »

2019-9-1 15:39

Захарова: в настолько глупое положение Варшава давно себя не загоняла

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление замминистра иностранных дел Польши Шимона Шинковского вель Сенка о причинах, по которым представителей России не пригласили 1 сентября в Варшаву на памятные мероприятия по случаю годовщины начала Второй мировой войны. vesti.ru »

2019-9-1 15:03

«Соответствует антироссийским фобиям»: как Варшава добивается увеличения военного присутствия США в Польше

Вашингтон и Варшава договорились о распределении дополнительного американского контингента по шести пунктам в Польше. Об этом заявил польский министр обороны Мариуш Блащак после встречи с советником президента США Джоном Болтоном. russian.rt.com »

2019-9-1 08:01

Варшава и Вашингтон договорились о диалоге с целью развития польской атомной энергетики

Польша планирует построить шесть ядерных энергоблоков за 20 лет, в качестве партнера для этого проекта республика рассматривает США, Японию и Южную Корею tass.ru »

2019-8-31 18:53

Die Zeit: Варшава поддержала «план США по устрашению России»

Глава польского МИД Яцек Чапутович поддержал «план США по устрашению России», пишет Die Zeit. Речь идёт о возможной переброске американских войск из Германии в Польшу. «России придётся дважды подумать, перед тем как применить силу», — заявил министр. russian.rt.com »

2019-8-15 13:57

Глава МИД Польши: Варшава готова к диалогу с Москвой по сложным вопросам

Яцек Чапутович — о советских памятниках общей истории, о встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и отношениях с Украиной tass.ru »

2019-6-25 14:00

Варшава рассчитывает на дальнейшее увеличение числа солдат США в Польше

Польский лидер Анджей Дуда выразил надежду, что сотрудничество с США "будет развиваться как численно, так и с точки зрения инфраструктуры" tass.ru »

2019-6-13 00:34

Баку и Варшава подписали ряд документов двустороннего сотрудничества

Азербайджан и Польша подписали ряд двусторонних документов. В церемонии подписания приняли участие президенты обеих стран Ильхам Алиев и Анджей Дуда. В частности, министерство сельского хозяйства Азербайджана и министерство сельского … vestikavkaza.ru »

2019-5-31 16:48

Варшава отказалась обсуждать с Израилем вопрос о реституции имущества польских евреев

Польша отменила визит в Варшаву израильской делегации во главе с министром социального равенства Эли Коэном из-за желания Израиля обсудить реституцию имущества польских евреев, сообщил польский МИД. vz.ru »

2019-5-13 10:25

Минск, Варшава, Рублёвка. Самые странные и дорогие поездки на такси

Таксист Алексей Иванов помог укрыться бизнесмену, спас чужую свадьбу и заработал на нетрезвой "звезде".

Из аэропорта туда, где не страшно

Читать далее... life.ru »

2019-5-4 16:15

Варшава и Вашингтон договорились о расширении военного присутствия США в Польше

Американские и польские власти договорились об усилении военного присутствия США в Польше, сообщает Минобороны страны riafan.ru »

2019-4-30 22:43

Варшава и Вашингтон договорились увеличить число американских военных в Польше

К концу года лидеры двух государств собираются успешно завершить переговоры о численности военнослужащих. Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак рассказал о договорённости с США увеличить количество американских военных в стране. Читать далее... life.ru »

2019-4-29 22:08

Вашингтон и Варшава приняли решение увеличить численность войск США в Польше

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире Польского телевидения заявил, что решение об увеличении численности американских военнослужащих в стране принято.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 21:56

СМИ: Вашингтон и Варшава близки к договоренности о создании базы США в Польше

Как стало известно агентству Bloomberg, Варшава и Вашингтон пока не пришли к общей позиции о том, создавать ли США военную базу на территории Польши или постепенно увеличивать свое военное присутствие в республике. versia.ru »

2019-4-17 13:08

Варшава и Вашингтон достигли прогресса в вопросе создания базы США в Польше

Администрация президента США Дональда Трампа и власти Польши приближаются к договоренности в консультациях, касающихся размещения американской военной базы на территории республики, сообщает Bloomberg. vz.ru »

2019-4-17 07:57

Премьер Литвы заявил, что Варшава и Вильнюс выступают за создание региональной системы ПВО

Саулюс Сквернялис также поддержал стремление Польши разместить контингент армии США на постоянной основе tass.ru »

2019-4-5 17:31

СМИ: Варшава ищет польский след теракта в Новой Зеландии

Причиной тому стал в том числе манифест, который перед терактом был опубликован одним из нападавших. Спецслужбы Польши изучают возможный польский след террористического акта, произошедшего сегодня утром в Новой Зеландии, сообщает RMF FM. Читать далее... life.ru »

2019-3-15 20:24

Вашингтон и Варшава обсуждают создание в Польше американской военной базы

Вашингтон и Варшава обсуждают возможность размещения на территории Польши постоянного военного контингента США, передает РИА Новости со ссылкой на портал... rosbalt.ru »

2019-3-14 02:59

«Польша распахнулась для американского ВПК»: как Варшава собирается укреплять восточный фланг НАТО

Польша утвердила план модернизации вооружённых сил до 2026 года. Об этом заявил министр обороны страны Мариуш Блащак. На эти цели будет выделена рекордная сумма — $48,9 млрд. По словам Блащака, перевооружение необходимо для укрепления восточного фланга НАТО и защиты от «российской угрозы». russian.rt.com »

2019-3-2 22:55

Варшава обвинила Киев в попытке строить идентичность на фальшивых образах

Замминистра иностранных дел Польши, кандидат на пост посла Варшавы в Киеве Бартош Чихоцкий заявил, что Украина пытается построить идентичность на упрощенных и часто фальшивых образах прошлого, поскольку в современном сознании украинского общества отсутствуют однозначные объединяющие элементы. vz.ru »

2019-2-23 22:31

Варшава требует извинений. Как развивался конфликт Польши с Израилем

Польша отказалась от участия во встрече премьеров стран Вишеградской группы и Израиля из-за слов главы израильского МИД Исраэля Каца об антисемитизме поляков. Позднее саммит был отменен tass.ru »

2019-2-18 19:38

Варшава требует опровержения слов журналистки из США о "польском и нацистском режиме"

Польская сторона пригрозила телеканалу MSNBC судом, если заявление сотрудника не будет опровергнуто tass.ru »

2019-2-14 14:20

Глава МИД Польши заявил, что Варшава не считает Туска своим представителем в Евросоюзе

Яцек Чапутович отметил, что переизбрание Дональда Туска вопреки позиции Польши было "сомнительным с этической точки зрения" и выглядело так, будто он являлся представителем Германии tass.ru »

2019-1-4 12:20

Варшава подсчитала работающих в Польше украинцев

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович назвал число работающих в республике украинцев и отметил, что все они трудятся во благо польской экономики. «Согласно разным оценкам, в Польше находятся уже почти 2 млн украинцев, которые работают у нас в ключевых сферах экономики: строительстве, сельском хозяйстве, услугах», приводит его слова «Интерфакс Украина». vz.ru »

2018-12-1 17:23

Варшава присоединилась к созданию сил быстрого реагирования ЕС на киберугрозы

Варшава присоединилась к проекту по созданию сил быстрого реагирования на киберугрозы, который курируется Вильнюсом. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Литвы. riafan.ru »

2018-11-24 20:29

Варшава просит Киев не убирать «символы оккупации» с мемориала во Львове

Посольство Польши в Киеве обратилось в министерство иностранных дел Украины относительно планов властей Львова демонтировать ряд скульптур с мемориала львовских орлят на Лычаковском кладбище. riafan.ru »

2018-10-26 16:14