Результатов: 371

"Не видим возможности". Россия отказалась от участия в Крымской платформе

Россия не будет присоединяться к участию в Крымской платформе. Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, сообщает российский ТАСС. gordonua.com »

2021-8-25 17:47

Мы видим, какие ориентиры и ценности приветствуются сегодня среди значительной части молодежи

Я скептически отношусь к этим шагам. Вообще, молодежная политика у нас – как лоскутное одеяло. Средства огромные выделяются, осваиваются, и в том числе это выливается порою даже в уголовные дела, поскольку вскрываются различные коррупционные схемы. ... regions.ru »

2021-8-20 15:49

"Пока мы видим в останках человека — мы сами люди". Как ищут пропавшие самолеты на Курилах

Несколько десятков американских бомбардировщиков пропали в ходе Курильской операции во время Второй мировой войны. Совместная экспедиция Русского географического общества и экспедиционного центра Минобороны России смогла найти и обследовать пять из них tass.ru »

2021-8-9 07:30

Воробьев о ковиде: есть успехи, но расслабляться нельзя

Глава Подмосковья рассказал, какие меры предпринимаются в регионе для борьбы с коронавирусом, как будут реабилитировать переболевших и как начнется новый учебный год – дистанционно или очно. vesti.ru »

2021-7-25 14:54

Болтон о Байдене: Не видим четкой программы действий в отношении России и других важных международных вопросов

Президент США Джо Байден не демонстрирует внятной позиции по ряду важных вопросов, в том числе по отношению к России. Об этом бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил НВ в интервью, которое было опубликовано 21 июля. gordonua.com »

2021-7-23 13:01

Сегодня мы видим взаимодействие всех органов власти в направлении повышения уровня жизни граждан

Я начну с другого. Сегодня все министерства и ведомства выполняют задачи, поставленные в том числе президентом, Федеральным собранием, председателем правительства. Это и национальные проекты, и системные, и разовые решения, которые направлены на п ... regions.ru »

2021-7-22 10:49

"Дельта" в Москве: оценка ситуации от Сергея Собянина

Из ковидного фонда 6 тысяч коек переводят для плановой помощи пациентам. В ближайшее время эти отделения начнут свою обычную работу. Ситуация с коронавирусом в Москве стабилизируется. vesti.ru »

2021-7-18 12:35

Сергей Собянин пояснил причину отмены QR-кодов

Ситуация в столице остается еще сложной, но количество заболевших все же уменьшается. Во много благодаря принятым мерам: массовой вакцинации более ответственному отношению москвичей к санитарным правиламю vesti.ru »

2021-7-16 21:07

Иммунитет, повторная вакцинация и побочные реакции: интервью Михаила Мурашко

В эксклюзивном интервью министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, какова сейчас ситуация с коронавирусом в российских регионах, растут ли темпы вакцинации, как ревакцинироваться и что делать в случае побочных реакций. vesti.ru »

2021-7-16 20:57

«Видим в этом риск»: Силуанов порассуждал о последствиях антикризисных мер в мире

Глава Минфина РФ Антон Силуанов считает, что продолжительное сохранение антикризисных мер может привести к перегреву мировой экономики. Об этом он заявил... rosbalt.ru »

2021-7-12 18:46

"Дельта" взломала защиту Pfizer: индийский гость озадачил медиков

Пятьсот двадцать зараженных в день: штамм "Дельта" изрядно испортил победную статистику Израиля. Каждые две недели число ежесуточных положительных тестов на COVID-19 удваивается. О британской разновидности коронавируса уже не вспоминают. В стране безраздельно хозяйничает индийский гость. vesti.ru »

2021-7-8 21:23

Мурашко: ситуация с коронавирусом меняется очень быстро

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал о ситуации с коронавирусом и о важности вакцинации населения. vesti.ru »

2021-6-21 15:22

Цифровая медицина. Как стационары в Москве становятся современнее?

Система цифровой медицины в Москве развивается быстрыми темпами. Сегодня активно используются электронные карты больных, в диагностике работает искусственный интеллект, а работу поликлиник облегчает применение чат-бота. aif.ru »

2021-6-18 07:00

"Не видим риска": Глава МИД Украины рассказал об ожиданиях от саммита Путина и Байдена

По его словам, в Киеве не станут признавать каких-либо договорённостей касательно Незалежной, которые будут достигнуты без участия украинских представителей. life.ru »

2021-6-15 17:34

"Мы не видим риска". Кулеба сказал, что Украина будет важной темой саммита Байдена и Путина

Украина будет важной темой переговоров президента США Джо Байдена и главы Кремля Владимира Путина в Женеве 16 июня, хотя в РФ и заявляют, что этот вопрос может быть затронут бегло.  gordonua.com »

2021-6-15 16:56

Ситуация с коронавирусом в России усугубляется

В пятницу в России был установлен антирекорд с февраля. Больше всего заболевших по-прежнему приходится на Москву – около шести тысяч. В связи с эпидемиологической обстановкой столичные власти увеличивают число проверок по соблюдению мер безопасности. vesti.ru »

2021-6-12 01:22

Кусок эфира, Ирина Петровская: Сейчас мы видим безумную стадию противостояния лидера своему народу

Я себя поймала на мысли, что после того, как я посмотрела это, я волей-неволей выстраиваю некий событийный ряд — то, что уже произошло за эти почти полгода... echo.msk.ru »

2021-6-6 20:51

Глава Минстроя Файзуллин: видим резервы в росте производительности на стройках

Ирек Файзуллин добавил, что из-за повышения роста цен строительных материалов появились дополнительные налоги tass.ru »

2021-6-5 15:30

«Рисков не видим»: ЦБ обсудил со SWIFT возможность отключения России от системы

На данный момент нет рисков отключения России от международной платежной системы SWIFT, сообщили российскому Центробанку ее представители. Об этом во вторник заявила первый зампредседателя ЦБ Ольга Скоробогатова. news.mail.ru »

2021-5-18 20:24

Большого отведения российских войск от украинских границ мы не видим – Зеленский

Россия отозвала только 3 тыс. своих военных, которые дислоцировались в оккупированном Крыму. Об этом 11 мая во время форума "Украина 30. Безопасность страны" заявил президент Владимир Зеленский, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-5-11 11:16

Подмосковье: здравоохранение, "Коммунальный бонус", реновация

Глава Подмосковья рассказал о технических новинках, внедряемых в работу здравоохранения, и о предстоящей региону реновации ветхого жилого фонда. vesti.ru »

2021-5-2 13:59

"Мы видим эту боль". Реакции на признание геноцида армян

Этого шага от президента США ждали несколько поколений армян по меньшей мере с 1948 года, когда термин "геноцид" был кодифицирован в международном праве. Его автор, польский юрист Рафаэль Лемкин, разработал правовую базу еще до Второй мировой войны и относил понятие геноцида прежде всего к истреблению армянского населения Османской империи. svoboda.org »

2021-4-25 19:00

Что известно о новой сибирской мутации коронавируса?

Новости о новых мутациях коронавируса волнуют многих. Ведь от этого зависит, как развивается и меняется ситуация. Врачей волнует и вопрос потенциальных рисков от новых вариантов инфекции. aif.ru »

2021-4-21 13:37

Глава МИД Латвии: Мы видим, как наращивается российская военная мощь у границ Украины

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич высказался по итогам, состоявшейся 19 апреля встречи министров иностранных дел ЕС на Украине. argumenti.ru »

2021-4-20 19:07

Хомчак: Мы видим наращивание войск РФ на границе, но ситуация не безвыходная. Ситуация контролируемая

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак прокомментировал обострение на Донбассе и стягивание войск России к украинской границе. Об этом он говорил 8 апреля в эфире программы "Право на владу" на канале "1+1". gordonua.com »

2021-4-9 01:05

Потерявшие берега. Хинштейн о коррупции, мошенниках и роли Интернета

Почему у губернаторов при обыске находят сотни миллионов наличными? Откуда атакуют наши телефоны мошенники «из службы безопасности банка»? Будут ли пускать в интернет по паспорту? aif.ru »

2021-4-9 00:02

"Арктика-М": уникальный проект, которого нет ни у кого в мире

Первые эксклюзивные фотографии, сделанные российским спутником "Арктика-М". На кадрах – северные широты Земли. Фотографии высокого разрешения. На них хорошо просматривается ледовая шапка в Северном Ледовитом океане. vesti.ru »

2021-4-3 14:00

Сегодня мы видим попытки отменить нормы, которые ограничивают возможности «хозяев жизни»

Эта законодательная инициатива разрабатывается явно не для русского мужика, не для крестьянина из Рязанской или Тамбовской области. Она разрабатывается для элиты. Ей сегодня неудобно, видимо, заниматься строительством в каких-то приглянувшихся ей ... regions.ru »

2021-3-30 10:48

Глава Адыгеи: «Мы видим действенность инициатив нашего президента»

МАЙКОП, 29 марта, ФедералПресс. В ходе заседания Кабинета министров РА, которое провел сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов, были рассмотрены вопросы поддержки материнства и детства в рамках региональной составляющей «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». fedpress.ru »

2021-3-29 17:12

Шендерович о Путине: Мы видим, как ворюга становится кровопийцей

Президент РФ Владимир Путин пытается убить оппозиционера Алексея Навального, потому что тот мешает ему оставаться у власти и воровать. Об этом в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман заявил российский публицист, писатель Виктор Шендерович. gordonua.com »

2021-3-10 20:18

ВОЗ: если не будем осторожны, может дойти до третьей волны пандемии

Вторая волна пандемии коронавируса идет на спад по всему миру. Об этом в эксклюзивном интервью Наиле Аскер-заде рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. vesti.ru »

2021-2-16 20:58

"Без крючкотворства": Путин поручил разобраться с зарплатами бюджетников

В ходе заседания с членами Правительства РФ в режиме видеоконференции Владимир Путин поручил кабмину и регионам оперативно и внимательно изучить вопрос зарплат бюджетников в России. vesti.ru »

2021-2-10 14:49

Жизнь — не кино. Нереальные голливудские штампы про автомобили

В кино мы часто видим автомобили и водителей, которые легко проделывают головокружительные трюки. Какие из них невозможно повторить в реальности? aif.ru »

2021-1-30 00:15

Жизнь не кино. Нереальные голливудские штампы про автомобили

В кино мы часто видим автомобили и водителей, которые легко проделывают головокружительные трюки. Какие из них невозможно повторить в реальности? aif.ru »

2021-1-30 00:15

Лиев: Мы видим Крым международным курортом, а Путин – непотопляемым авианосцем

Жителям оккупированного Крыма нужно доносить информацию, что намерения президента РФ Владимира Путина разместить на полуострове ядерное оружие – это не вопрос защиты, а очевидный риск для них, заявил бывший министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев. gordonua.com »

2021-1-27 17:59

"Мы видим деление мира". США ввели санкции против Xiaomi, её смартфоны перестанут работать?

В чёрном списке США неожиданно оказался ещё один популярный китайский бренд смартфонов — Xiaomi. Теперь под угрозой наличие многих комплектующих в устройствах компании и поддержка сервисов Google. Как будет развиваться только начавшееся противостояние — в материале Лайфа. life.ru »

2021-1-19 00:40

Усиленный иммунный ответ: когда ждать вакцину центра Чумакова

Вакцина идет в российские регионы. Массовая вакцинация – уже с 18 января. Нужно ли прививаться переболевшим и справляется ли вакцина с новыми мутациями? vesti.ru »

2021-1-17 12:03

Сегодня в работе правительства мы реально видим ряд направлений, по которым впервые началось движение

Ну во-первых, я считаю, что все эти приоритеты являются безусловными для любой страны и в любые времена. Поэтому какой-то новизны в определении целей здесь не присутствует. Мы не раз и от прежнего правительства слышали о планах в аналогичном н ... regions.ru »

2021-1-15 13:10

«Не видим политической воли»: в Москве прокомментировали отношение Киева к выполнению Минских соглашений

Россия заинтересована в нормализации отношений с Украиной, однако Москва пока не видит политической воли со стороны Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также добавил, что для разговора на высшем уровне между лидерами России и Украины «должны созреть предпосылки». russian.rt.com »

2020-12-30 01:38