Результатов: 1030

Изменены правила выбора номинантов на «Оскар»

Киноакадемия США объявила, что, начиная с 94-й церемонии «Оскар» (2021), правила выбора номинантов в категории «Лучший фильм» будут изменены. Согласно новым правилам, их число будет фиксированным: ровно десять. lenta.ru »

2020-6-13 00:46

«Выбора у мэра не было»: как московский бизнес отреагировал на неожиданные послабления от Собянина

Столичный градоначальник внезапно резко ослабил карантинные меры в городе. Уже с 9 июня в Москве откроется целый ряд предприятий, включая салоны красоты, фотоателье и ветеринарные клиники. Как предприниматели провели два с половиной месяца коронавирусной блокады и чего ждут от возобновления работы? forbes.ru »

2020-6-9 21:44

РФС откажется от географического принципа выбора судей на матчи чемпионата России

Судьи и инспекторы будут проходить регулярное тестирование, а между матчами находиться на самоизоляции tass.ru »

2020-6-8 15:00

Парень с голубым тату на все тело раскрыл причины своего выбора

Канадский работник службы доставки полностью покрыл тело татуировками голубого цвета и раскрыл причины своего выбора. Донни рассказал, что решился поменять цвет своего тела на голубой, поскольку хотел выйти из зоны комфорта. lenta.ru »

2020-5-29 21:45

Мужчины назвали критерии выбора женщин

Эксперт по знакомствам Луан Уорд из Австралии провела масштабный опрос неженатых мужчин в своей датинг-группе в Фейсбуке, чтобы выяснить, какие женщины их больше всего интересуют social.mk.ru »

2020-5-29 23:53

У Японии не будет другого выбора, кроме как продолжить постпандемическую денежную экспансию

Поскольку пандемия Covid-19 толкает мировую экономику к рецессии, растет соблазн перейти к агрессивному смягчению денежно-кредитной политики. Федеральная резервная система США уже подтолкнула процентные ставки к нулю, и взяла на себя обязательство направить триллионы долларов в экономику. versia.ru »

2020-5-28 17:00

Телеведущая раскрыла причину выбора глубокого декольте для эфира

Британская телеведущая Аманда Холден призналась в том, что намеренно надевала наряды с глубоким вырезом в эфире. По словам 49-летней знаменитости, все, что происходит во время съемок, — продумано заранее. lenta.ru »

2020-5-28 11:25

Россияне назвали новый фактор выбора работы на фоне коронавируса

Треть россиян из-за коронавируса стали больше внимания уделять наличию соцпакета у работодателей, свидетельствуют данные опроса НПФ Сбербанка и сервиса «Работа.ру». При этом стандартного набора соцпакета россиянам уже не хватает, на фоне эпидемии работники задумались о пенсионных отчислениях. lenta.ru »

2020-5-28 07:15

«Это триумф»: эксперт рассказал о символичности выбора даты Парада Победы

Парад Победы в Москве в этом году пройдет 24 июня. Член общественной палаты РФ, директор Центра регионального развития Курской области Константин Комков рассказал «Звезде» свое мнение о значении выбранной даты для России и ее истории: прошлой, будущей и настоящей. tvzvezda.ru »

2020-5-27 21:51

Песков назвал условие выбора Путиным дня голосования по Конституции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал журналистов «не предвосхищать» выбор даты для голосования по поправкам в Конституцию страны и проведения парада по случаю 75-летния Победы в Великой Отечественной войне nsn.fm »

2020-5-26 14:03

Bloomberg: ЕС ожидает, что в переговорах по торговой сделке у Британии не будет иного выбора, кроме как капитулировать

Игра между Британией и ЕС вокруг условий двустороннего торгового соглашения будет непростой, пишет Bloomberg. Лондон надеется, что именно Брюссель согласится первым на уступки. В свою очередь, в Евросоюзе убеждены, что у британских властей не будет иного выбора, кроме как «капитулировать» и пойти на компромисс с блоком. russian.rt.com »

2020-5-19 15:25

Мать из Петербурга оказалась перед «выбором без выбора»: лечиться от COVID или остаться с детьми

В Петербурге совершенно не продумана система лечения от коронавирусной инфекции родителей вместе с маленькими детьми в больницах, рассказала корреспонденту... rosbalt.ru »

2020-5-12 13:15

Блокада аэропорта. После выбора «не того» депутата поселок в пригороде Челябинска оказался отрезан от областного центра

После выбора «не того» депутата поселок в пригороде Челябинска оказался отрезан от областного центра novayagazeta.ru »

2020-3-16 08:50

«Запад не оставил иного выбора»: к каким последствиям привела полная приостановка Россией действия ДОВСЕ

11 марта 2015 года Москва приостановила участие в Совместной консультативной группе по Договору об обычных вооружённых силах в Европе, что означало полную заморозку действия самого ДОВСЕ. Как отметили в МИД РФ, такое решение было принято из-за нежелания западных государств адаптировать соглашение под новые геополитические реалии, возникшие после развала социалистического блока и расширения НАТО. russian.rt.com »

2020-3-11 07:30

Роспотребнадзор рассказал правила выбора ювелирных изделий

Ювелирные украшения стоит покупать в специализированных магазинах с хорошей репутацией, изделия должны иметь индивидуальную упаковку и оттиски государственного пробирного клейма, рассказали в Роспотребнадзоре. tvzvezda.ru »

2020-3-9 05:47

Роспотребнадзор напомнил правила выбора и использования зубной щетки

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">В пресс-службе Роспотребнадзора напомнили о необходимости тщательной гигиены полости рта и дали ряд рекомендаций по выбору соответствующих средств. vm.ru »

2020-3-2 04:59

Процесс выбора тем для итогового сочинения выпускников планируют изменить

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что его ведомство обсуждает систему формирования тем итогового сочинения для одиннадцатиклассников. vm.ru »

2020-2-27 04:17

Рособрнадзор анонсировал изменение процесса выбора тем для итогового сочинения

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что его ведомство обсуждает систему формирования тем итогового сочинения для одиннадцатиклассников. vm.ru »

2020-2-27 04:17

Путин раскрыл причины выбора Мишустина на пост премьера

Президент России Владимир Путин объяснил причины назначения именно Михаила Мишустина новым премьером страны. Глава государства в интервью ТАСС отметил, что на пост было предложено четыре кандидата. tvzvezda.ru »

2020-2-20 06:00

Путин раскрыл главный критерий выбора кандидатов на должности министров

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Российского президента волновала исключительно профпригодность человека. Путин признался, что также прислушивался к выбору Мишустина. fedpress.ru »

2020-2-20 02:13

Украинский завод объяснил закупку алюминия в России отсутствием выбора

КИЕВ, 6 февраля, ФедералПресс. В администрации «Южмаш» подтвердили, что закупают алюминий в России для производства американской ракеты-носителя Antares. fedpress.ru »

2020-2-6 05:15

Hill: международное положение Лондона после брексита зависит от выбора между ЕС и США

После выхода Великобритании из Европейского союза у страны остаётся возможность формировать его внешнюю политику, пишет The Hill. Однако это зависит от того, какую роль страна будет играть во взаимоотношениях ЕС и США. russian.rt.com »

2020-2-3 08:08

Помпео сообщил о поддержке Штатами свободного выбора Казахстаном деловых партнеров

Помимо этого, госсекретарь США Майк Помпео указал, что построение сотрудничества с американскими компаниями представляется более выгодным для любого государства. versia.ru »

2020-2-2 13:00

Лукашенко встретился с Помпео, и тот пообещал не требовать выбора между Россией и США

Американский госсекретарь прибыл с визитом в Минск на несколько дней. Он уже заявил о готовности назначить посла в Белоруссию.Читать далее... life.ru »

2020-2-1 12:36

Саудовский король заверил Аббаса в поддержке выбора палестинцев

Саудовский король Сальман Аль-Сауд созвонился с президентом Палестины Махмудом Аббасом и пообещал поддерживать выбор палестинского народа, передает... rosbalt.ru »

2020-1-29 04:59

«Катастрофически не хватало рук, но выбора не было». Ишимский фельдшер принял роды прямо в машине скорой

ИШИМ, 20 января. ФедералПресс. Сейчас роженица чувствует себя хорошо. Это не первый подобный случай в Тюменской области fedpress.ru »

2020-1-20 10:23

«Выбора не было»: принц Гарри объяснил решение отказаться от королевских полномочий

Принц Гарри заявил, что решение об отказе от исполнения королевских обязанностей далось нелегко, однако другого выбора не было. «Мы надеялись продолжать служить королеве, я хотел продолжать исполнять свои обязанности в королевской армии, но без государственного содержания. tvzvezda.ru »

2020-1-20 03:55

Михаил Днепровский, Без выбора. Поедут ли больные из Крыма лечиться в Ростов?

Получается, что те из крымчан, кто имеет показания к операции, и раньше получил согласие на госпитализацию в Южном окружном медицинском центре — не могут выехать в Ростов-на-Дону и получить там высококвалифицированную медицинскую помощь. echo.msk.ru »

2020-1-14 17:41

Эксперт раскрыл секреты выбора коньяка

<p class="Date">Качественный коньяк отличается мягким вкусом, в таком напитке почти не чувствуется содержание спирта. Чем сильнее спиртовой привкус, тем больше вероятности, что это невыдержанный алкоголь, рассказал руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин. vm.ru »

2020-1-6 14:02

Эксперты поделились секретами выбора мандаринов

Специалисты Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия рассказали, как не ошибиться в выборе мандаринов nsn.fm »

2019-12-28 21:00

РПЦ изменила правила выбора имени при крещении

Синод Русской православной церкви (РПЦ) разрешил крестить детей под любыми именами, в том числе и иностранными, которые есть в месяцесловах поместных православных церквей. Об этом сообщается на сайте РПЦ. Читать далее... life.ru »

2019-12-27 11:07

Роскачество объяснило правила выбора сладких новогодних подарков

В преддверии новогодних праздников Роскачество поделилось рекомендациями по выбору сладких подарков. Как отмечают эксперты, лучше всего приобретать лакомства в крупных торговых сетях либо специализированных магазинах. mirnov.ru »

2019-12-23 18:10

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о правилах выбора детского новогоднего костюма

Специалисты из Роспотребнадзора перед Новым годом рассказали, как правильно выбрать новогодний костюм для ребенка. Информация об этом появилась на сайте ведомства. nation-news.ru »

2019-12-21 05:45

Эксперты назвали основные критерии выбора жилья для новогоднего отдыха

Специалисты сервиса бронирования Tvil.ru составили рейтинг запросов, по которым туристы чаще всего выбирают жильё для отдыха в новогодние праздники.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-21 22:58

Сложный выбор. Как найти самый лучший подарок для ребенка на Новый год?

Современные дети, казалось бы, имеют все, что только можно. Но при этом родители каждый раз стараются их удивить еще больше. И, конечно же, для них каждый раз актуальным становится вопрос выбора новогодних подарков. aif.ru »

2019-12-18 10:40