Результатов: 1030

Автор романа «Час выбора» Антон Дончев умер после тяжелой болезни

Ушел из жизни 92-летний болгарский писатель Антон Дончев. Автор известных книг «Час выбора», «Сказание о времени Самуила...» на протяжении долгого времени боролся с тяжелой болезнью, передает ТАСС. riafan.ru »

2022-10-20 11:33

Аналитик назвал особенности выбора объектов для атак по энергосистеме Украины

Существует несколько особенностей выбора объектов для атак по энергосистеме Украины, однако безвозвратное ее разрушение не является целью на сегодняшний день, приводит слова неназванного специалист в электроэнергетике РИА Новости. lenta.ru »

2022-10-19 08:37

Анна Делви раскрыла причину выбора нарядной одежды в суд

Мошенница Анна Сорокина (также известная как Анна Делви), которая родилась в семье русского дальнобойщика, раскрыла причину выбора нарядной одежды в суд. Аферистка рассказала, что воспользовалась услугами стилиста, поскольку на заседании могла контролировать только свой внешний вид. lenta.ru »

2022-10-17 12:25

Полный энергетический коллапс: действия Украины не оставляют России выбора

Киевский режим несет полную ответственность за энергетический коллапс на Украине, который возник на фоне точечных ракетных ударов ВС РФ по критической инфраструктуре этой страны. riafan.ru »

2022-10-14 15:41

В России исключили обсуждение выбора жителей новых регионов с Украиной

Директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил, что Москва всегда готова к переговорам о мире с Украиной, однако исключил обсуждение выбора жителей новых территорий страны, который они сделали на референдумах, с Киевом. lenta.ru »

2022-10-9 03:10

Названы главные критерии выбора хорошего пластического хирурга

Пластический хирург Михаил Сухов перечислил критерии, по которым следует оценивать специалиста эстетической медицины перед обращением к нему. В первую очередь он рекомендовал обращать внимание на образование врача, а также на то, какие мастер-классы он посещал. lenta.ru »

2022-9-29 18:35

Стала известна причина выбора российским футболистом сборной Грузии

Защитник московского «Динамо» Саба Сазонов выбрал сборную Грузии вместо команды России из-за более активных действий грузинской стороны. РФС вышел на Сазонова с предложением играть за сборную страны раньше грузинской федерации, однако грузинская сторона проявила себя активнее. lenta.ru »

2022-9-19 19:49

Челябинцы назвали главный фактор выбора школы

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Родителей челябинских школьников опросили социологи местного филиала РАНХиГС. Выяснилось, что подавляющее большинство руководствуется при выборе учебного учреждения одним главным критерием. fedpress.ru »

2022-9-8 10:13

Токаев предложил провести внеочередные выбора президента Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил провести внеочередные выборы главы государства осенью. «Для успешной реализации кардинальных и всесторонних реформ на пути построения справедливого Казахстана необходим новый мандат доверия населения», — заявил Токаев в ходе совместного заседания палат парламента. lenta.ru »

2022-9-1 10:00

В России изменили правила выбора управляющих компаний

С 1 сентября в России вступает в силу закон, согласно которому будут изменены правила выбора управляющих компаний для многоквартирных домов. По новому закону принимать решение о выборе управляющей компании на общем собрании собственников будут, когда вариант наберет более 50 процентов от общего числа голосов. lenta.ru »

2022-9-1 23:50

Россияне назвали основные критерии выбора жилья в популярной курортной стране

Основным критерием, на который в июле-августе 2022 года обращают внимание россияне при покупке недвижимости в Таиланде, стала цена объекта. Доля запросов от общего числа обращений в рамках этого периода составила 69,59 процента. lenta.ru »

2022-8-31 20:34

Непреодолимое влечение. Почему мы выбираем не тех мужчин?

Психолог рассказала, что влияет на наш выбор и почему мало кого возбуждают «хорошие» партнеры. Aif.ru — о том, насколько это возможно изменить и как это сделать. aif.ru »

2022-8-22 00:08

Блогерша стала мыться раз в неделю и объяснила причину своего выбора

Блогерша Кори Гейгер из США стала мыться раз в неделю из-за насыщенной жизни. Девушка призналась, что отказалась от ежедневного душа ради путешествия в доме на колесах. Юзерша приобрела фургон Ford Transit в 2020 году, переоборудовав его под свои нужды, и начала рассказывать о дорожном быте в соцсетях. lenta.ru »

2022-8-19 20:15

Стали известны критерии для выбора актера на роль Джеймса Бонда

Журналист Росс Кинг рассказал, по каким критериям будут выбирать актера на роль агента 007 Джеймса Бонда. По его словам, продюсеры будут рассматривать высоких и молодых кандидатов. Так, их возраст должен быть около 30 лет, а рост составлять не менее 178 сантиметров. lenta.ru »

2022-8-17 13:05

Раскрыты секреты выбора безопасного и зрелого арбуза

Выбирая арбуз, стоит обращать внимание не только на зрелость, но и безопасность плода, обратила внимание эксперт государственной ветеринарной службы на Даниловском рынке Ирина Митина. Она поделилась с «Лентой. lenta.ru »

2022-8-16 10:31

Эксперты поделились секретами выбора качественного мороженого

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В жаркий сезон всегда хочется охладиться. Хорошей идеей будет съесть холодное мороженое. Эксперты из Роскачества рассказали, как правильно выбрать освежающий продукт. fedpress.ru »

2022-8-13 15:52

Стоматолог предостерегла от выбора зубного врача по фотографии

При выборе зубного врача нужно обращать внимание на его возраст и фото, которое специалист разместил в сети, рассказала стоматолог Ирина Рублева. Она попросила воздержаться от посещения некомпетентных специалистов, которые выкладывают фото своих идеальных работ, а также с осторожностью относиться к пожилым врачам. lenta.ru »

2022-7-20 18:17

В The Sims 4 появятся настройки выбора сексуальной ориентации

В обновлении игры The Sims 4 появятся настройки выбора сексуальной ориентации симов. В EA отметили, что позволят выбрать ориентацию симов, так как «ценят творчество, самопознание, инклюзивность и эксперименты». lenta.ru »

2022-7-18 14:26

В Sims 4 добавили функцию выбора сексуальной ориентации

Американский разработчик компьютерных игр EA Games внедрил в культовый симулятор жизни The Sims 4 расширение High School Years, позволяющее выбирать сексуальную ориентацию персонажа. Об этом сообщает студия на своём сайте. life.ru »

2022-7-16 10:23

Россиянам объяснили правила выбора дешевого вина

Эксперты Роскачества объяснили россиянам, каким правилам необходимо следовать при выборе дешевого вина. Если речь идет о ценовом сегменте от 300 до 500 рублей, то нужно обращать внимание на цвет напитка и смотреть на год урожая. Недорогие вина должны быть не старше трех лет. lenta.ru »

2022-7-12 13:13

Россияне назвали основные факторы выбора места для отдыха

Россияне в качестве основного фактора при выборе места для отдыха назвали доступность цен. Согласно полученным данным, на низкую стоимость товаров и услуг в месте планируемого отдыха в первую очередь обращают внимание 14 процентов респондентов. lenta.ru »

2022-7-11 11:55

Названы последствия выбора неправильного преемника Джонсона

Ошибка при избрании преемника Бориса Джонсона на посту премьер-министра Британии может обернуться поражением правящей Консервативной партии на следующих выборах, рассказала руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева. lenta.ru »

2022-7-7 19:25

Выбора нет: финский журналист рассказал, как иностранные туристы тоскуют по РФ

Из-за пандемии, а после геополитической обстановки европейские круизные лайнеры исключили город на Неве из маршрутов на лето. В отличие от властей иностранцы хотели бы увидеть красоты Петербурга. 5-tv.ru »

2022-7-6 11:29

Вышедший на бой под флагом Канады Бетербиев рассказал об отсутствии выбора

Российский боксер Артур Бетербиев высказался о выходе на поединок против Джо Смита-младшего под канадским флагом. 37-летний боксер подчеркнул, что считает себя российским боксером. Незадолго до боя он получил канадское гражданство. lenta.ru »

2022-6-30 09:36

«Доллар превратился в оружие». Глава ВТБ призвал к дедолларизации экономики

17 июня глава ВТБ Андрей Костин, выступая на ПМЭФ, призвал к дедолларизации российской экономики. Он подчеркнул, что важно развивать альтернативные каналы международных расчетов в национальных валютах. aif.ru »

2022-6-18 16:45

Агроном назвал главные правила выбора вкусных ягод в уличных палатках

При выборе фруктов и ягод в уличных палатках следует опираться на органолептику: вкус, запах, внешний вид, а также обращать внимание на свежесть продукта, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. vz.ru »

2022-6-3 18:20

Стилистка раскрыла причину выбора влюбленными одного стиля одежды

Персональный стилист и модный эксперт Саманта Харман раскрыла причину выбора влюбленными одного стиля одежды. Специалистка отметила, что по мере развития отношений симпатизирующие друг другу мужчина и женщина могут начать одеваться похоже, сами того не замечая, чтобы показать, что они заодно. lenta.ru »

2022-5-27 16:48

В ЛДПР рассказали о процедуре выбора нового главы партии

Нового лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР) выберут до конца мая на партийном съезде. Согласно процедуре, каждый регион представит свою кандидатуру на пост главы партии. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2022-5-20 15:59

Политолог оценил будущее ЛДПР после выбора нового лидера фракции в Госдуме

Новым главой фракции ЛДПР в Госдуме стал Леонид Слуцкий. Как сообщают депутаты партии, решение было принято «безоговорочно». Политолог Илья Гращенков считает, что выбор депутатов в пользу нового руководителя ЛДПР Леонида Слуцкого можно назвать шагом в сторону того, что он может быть избран и главой партии. lenta.ru »

2022-5-18 16:57

В ЛДПР раскрыли подробности выбора нового главы фракции

18 мая появилась информация, что новым главой фракции ЛДПР в Государственной Думе стал депутат Леонид Слуцкий. Член фракции ЛДПР Борис Пайкин сообщил, что выбор руководителя партии был безоговорочный. lenta.ru »

2022-5-18 11:01

Диетолог раскрыла правила выбора полезного мороженого

Диетолог Наталья Денисова рассказала, как выбрать качественное и полезное мороженое, чтобы оно стало полноценным перекусом. Эксперт посоветовала изучать состав продукта (чем меньше ингредиентов, тем лучше), а также делать выбор в пользу пломбира, а не фруктового льда, в котором нет ничего кроме сахара. lenta.ru »

2022-5-13 20:51

Шольц: Россия не оставляет Германии выбора в вопросе поставок оружия Украине

Немецкий канцлер подчеркнул, что Берлин продолжит оказывать поддержку Киеву. life.ru »

2022-5-9 18:26

Шольц заявил об отсутствии выбора в вопросе поставок оружия Киеву

Москва не оставляет Берлину иного выбора, как поставлять оружие Киеву, сообщил канцлер Германии Олаф Шольц. Он отметил, что Берлин продолжит оказывать поддержку Киеву. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия призывала Запад к честному диалогу, но усилия оказались напрасными. lenta.ru »

2022-5-9 17:27

«Другого выбора просто не было»: Путин рассказал об отсутствии мирного решения вопроса Украины

«Если бы был хоть один шанс решить эту проблему другими, мирными средствами, мы, конечно бы, этот шанс использовали бы. Но нам этого шанса не оставили, не дали просто. Другого выбора просто не было», - сказал Путин. kapital-rus.ru »

2022-5-9 15:12

В Минфине Австрии отвергли газовое эмбарго фразой «нет выбора»

Вена не поддерживают эмбарго на покупку газа у Москвы, поскольку это больше «ударит» по самой Австрии, от этого «мало толку», считает Бруннер. Канцлер Австрии Нехаммер ранее говорил, что страна зависит от газа из России на 80% news.mail.ru »

2022-4-23 06:50

Как Никита Михалков прокомментировал отъезд Максима Галкина из страны?

Известный режиссер решил высказаться по поводу Максима Галкина, который уже больше месяца находится вместе с женой Аллой Пугачевой и детьми в Израиле и не спешит домой. aif.ru »

2022-4-19 12:47

«Выбора не оставили»: Путин объяснил, что произошло между Россией и Украиной

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал о ходе проведения специальной операции на Украине. Об этом сообщают ТАСС fedpress.ru »

2022-4-12 16:36

Путин: на Украине происходит трагедия, но у России не было выбора

Путин рассказал, что спецоперация на Украине была делом времени, и у России не было выбора – начинать или не начинать ее. Происходящее там президент России назвал трагедией. vesti.ru »

2022-4-12 16:10

Ле Пен лидирует в первом туре выбора после подсчета половины бюллетеней

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Мари Ле Пен лидирует в первом туре президентских выборов во Франции после подсчета половины бюллетеней, набрав 27,53 % голосов, сообщает МВД Франции. fedpress.ru »

2022-4-11 23:13

5 секретов выбора саженцев. Авторский метод

Закладка плодового сада – дело серьёзное. Нужно заглянуть в будущее на 25–30 лет вперёд – именно столько обычно живут плодовые деревья. Ошибки, допущенные в самом начале, впоследствии исправлять будет трудно. aif.ru »

2022-3-31 00:08

МО РФ: скрининг США иммунитета населения Украины, вероятно, проводился для выбора биоагентов, опасных для населения региона

США и их союзники вывезли за пределы Украины не менее 16 тысяч биопроб. В Минобороны РФ полагают, что скрининг иммунитета населения Украины проводился в целях выбора биологических агентов, опасных для населения определенного региона. tvzvezda.ru »

2022-3-24 15:27