Результатов: 357

Немецкий политик призвал найти компромисс по украинскому конфликту за столом переговоров

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупалл заявил, что «три стороны-участницы войны» на территории Украины должны сесть за стол переговоров. mirnov.ru »

2022-10-11 10:48

Немецкий политик рассказал о способах экономии энергии

Сенатор Гамбурга по вопросам охраны окружающий среды Йенс Керстан рассказал о способах экономии энергии, которыми пользуется сам. «Я сейчас всегда ставлю будильник, чтобы не мыться слишком долго. Как человек, который с трудом собирается по утрам, мне это дается тяжело», — признал он. lenta.ru »

2022-9-21 13:01

Немецкий политик Вайль: «Северный поток – 2» никогда не будет введен в эксплуатацию

Премьер-министр германской федеральной земли Нижняя Саксония Штефан Вайль считает, что газопровод «Северный поток – 2» никогда не будет запущен из-за разрыва отношений с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его интервью. argumenti.ru »

2022-9-19 09:05

Немецкий политик объяснил, почему Европа не будет обеспечивать Украину западными танками

Запад не сможет поставить свои основные боевые танки на Украину из-за соглашения между странами. Об этом сообщил сопредседатель Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбейл. «Совместно с союзниками принято решение о том, что ни одна страна не поставляет основные боевые танки западного образца», - цитирует его ARD . tvzvezda.ru »

2022-9-16 03:08

Немецкий политик выступил против запрета на выдачу шенгена россиянам

В Германии сопредседатель партии «Зеленых» Обид Нурипур выступил против запрета на выдачу шенгенских виз россиянам. По его словам, нецелесообразно изолировать всех граждан России. Он также отметил, что в государствах Евросоюза всегда руководствуются верховенством закона. lenta.ru »

2022-8-20 11:08

Немецкий политик Тино Хрупалла: решение стран ЕС о невыдаче виз разжигает антироссийские настроения

Решение ряда стран Евросоюза в вопросе о невыдаче виз российским гражданам разжигает антироссийские настроения. Об этом рассказал в РИА Новости сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла. argumenti.ru »

2022-8-18 09:25

Немецкий политик предложил ответить России "золотом" из помойки

Замглавы министерства окружающей среды земли Баден-Вюртемберг Андре Бауман предложил немцам стать "мусорными детективами" и шпионить за соседями. vesti.ru »

2022-8-1 15:54

Немецкий политик Кречмер увидел угрозу в развороте России в сторону Китая

Россия идет на сближение с Китаем, что очень опасно для Европы, уверен премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер. riafan.ru »

2022-7-29 15:10

Немецкий политик откровенно заявил об ошибках правительства Германии и неэффективности санкций против России

С резкой критикой в адрес немецкого правительства выступил депутат оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон. Он указал на ошибки руководства страны, которые крайне негативно сказались на экономике. versia.ru »

2022-2-26 20:49

Немецкий политик призвал Берлин к "убедительному устрашению" РФ

В конфликте с Россией необходима двойная стратегия - "диалог и убедительное устрашение", заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. dw.de »

2022-1-25 10:10

Немецкий политик призвала срочно сертифицировать «Северный поток-2»

Немецкий политик Мануэла Швезиг выступила в защиту «Северного потока-2». Она призвала сертифицировать газопровод в ближайшее время. По мнению политика, Берлин должен построить с Москвой «критический диалог и экономическое взаимодействие». lenta.ru »

2022-1-21 05:16

Немецкий политик заявил, что ему стыдно из-за пассивности Европы в отношении России

Решение Европы самоустраниться от переговоров России и США по гарантиям безопасности вызывает стыд, считает экс-глава МИД ФРГ, бывший вице-канцлер Зигмар Габриэль. «Мне стыдно, что многие в Европе ведут себя так, будто ничего не происходит, и радуются тому, что США в очередной раз ведут переговоры по злободневному вопросу», - цитирует Габриэля РИА Новости со ссылкой на Tagesspiegel. tvzvezda.ru »

2022-1-19 06:53

Немецкий политик Бистрон откровенно заявил о роли России для Германии

Антироссийские шаги и заявления представителей нового немецкого правительства играют против ФРГ. Такое заявление во время выступления в бундестаге сделал депутат партии «Альтернатива для Германии» Петр Бистрон. riafan.ru »

2022-1-16 21:22

Немецкий политик Фридрих Мерц назвал отключение России от системы SWIFT «атомной бомбой» для рынка

Новый председатель немецкой партии ХДС Фридрих Мерц, соратник бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, считает возможное отключение России от международной межбанковской системы SWIFT "атомной бомбой" для мирового рынка. argumenti.ru »

2022-1-16 18:37

Немецкий политик обвинил Путина в сталинизме

Германии, Европе и США следует опасаться дальнейшего "экспансионизма" со стороны Москвы, считает будущий председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген. dw.de »

2021-12-28 04:59

Немецкий политик Брайнингер призвал канцлера "поправить" главу МИД ФРГ Бербок

Парламентарий считает, что заявления и действия министра по отношению к России "не внушают оптимизма". life.ru »

2021-12-18 23:12

Немецкий политик Бербок сочла хорошим сигналом грядущую беседу Путина и Байдена по Украине

Сопредседатель партии «Зеленые» и будущая глава МИД Германии Анналена Бербок считает хорошим сигналом предстоящий разговор президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. riafan.ru »

2021-12-6 18:26

Немецкий политик: У «Северного потока-2» есть шанс на запуск при одном условии

«Северный поток-2» получит шанс на введение в эксплуатацию при определенном условии, заявил председатель Свободной демократической партии Германии Кристиан... rosbalt.ru »

2021-11-20 22:56

Немецкий политик Мартин Шульц выразил уверенность в завершении сертификации «СП-2»

Бывший глава Европарламента и кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц заявил, что «Северный поток — 2» будет сертифицирован Берлином. riafan.ru »

2021-11-15 04:14

Немецкий политик рассказал о связи России и Германии

Немецкий политик, бывший глава Европарламента и кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц порассуждал об отношениях России и Германии с приходом нового канцлера ФРГ Олафа Шольца. lenta.ru »

2021-11-15 04:12

Немецкий политик Мартин Шульц назвал отношения России и Германии особыми

Россия и Германия продолжают сохранять особые отношения, заявил бывший глава Европарламента и кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц. riafan.ru »

2021-11-15 03:56

Немецкий политик призвал к перезагрузке отношений с Россией

России и Германии стоит попытаться сделать перезагрузку отношений — к этому призвал член бундестага ФРГ прошлого созыва от партии «Левые» Клаус Эрнст. В ходе российско-германской конференции «Потсдамские чтения» он заявил, что Европе нужны крепкие отношения с РФ. Об этом пишет РИА Новости. lenta.ru »

2021-11-8 14:14

Немецкий политик назвал агрессией и цензурой блокировку канала RT DE на YouТube

Член Социал-демократической партии Германии и экс-депутат бундестага Альбрехт Мюллер назвал удаление с YouТube каналов RT DE и Der Fehlende Part агрессией против СМИ. Политик считает, что за удаление ответственна американская сторона при содействии властей ФРГ. tvzvezda.ru »

2021-9-29 14:57

Немецкий политик оценил отношения России и Германии после выборов в бундестаг

Депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Антон Фризен оценил отношения России и Германии после выборов в немецкий бундестаг. По мнению политика, решающая роль в формировании нового немецкого правительства будет за Свободной демократической партией и «Зелеными». lenta.ru »

2021-9-26 21:35

Немецкий политик Хрупалла предупредил о возможной остановке «Северного потока - 2» из-за ящериц

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла заявил, что запуск российского трубопровода «Северный поток-2» может сорваться из-за обнаружения «редких ящериц». По его словам, партия «Зеленых» готова на такое пойти. argumenti.ru »

2021-9-26 10:54

Немецкий политик не исключил проблем для "Северного потока – 2" из-за редких ящериц

Тино Хрупалла говорит, что будет настроен скептически до тех пор, пока по трубе не поступит первая партия топлива. life.ru »

2021-9-26 07:19

Немецкий политик считает, что Меркель будет оставаться канцлером как минимум до Рождества

Глава парламентской фракции Левой партии Дитмар Барч считает, что переговоры о формировании коалиции будут длиться очень долго tass.ru »

2021-9-1 19:25

Немецкий политик рассказал о последствиях отказа от «Северного потока-2»

Председатель партии «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен рассказал о последствиях отказа страны от газопровода «Северный поток-2». По мнению Мойтена, кризис в энергетической отрасли в стране возник из-за непродуманного отказа канцлера Германии Ангелы Меркель от мирного использования ядерной энергетики. lenta.ru »

2021-8-16 08:02

Немецкий политик Мойтен предупредил о последствиях для Германии от возможного отказа от «Северного потока - 2»

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен объяснил, чем обернется для ФРГ возможный отказ избранного в сентябре 2021 года немецкого правительства от строительства российского трубопровода «Северный поток-2». argumenti.ru »

2021-8-16 07:56

Немецкий политик заявил о необходимости выхода Германии из ЕС и налаживании тесных взаимоотношений с Москвой

В одной из ведущих немецких политических партий «Альтернатива для Германии» произошёл раскол из-за вопроса о необходимости выхода ФРГ из Евросоюза и налаживания тесных отношений между Москвой и Берлином. argumenti.ru »

2021-7-12 21:12

Немецкий политик Хрупалла заявил о необходимости выхода Германии из ЕС и налаживании тесных взаимоотношений с Москвой

В одной из ведущих немецких политических партий «Альтернатива для Германии» произошёл раскол из-за вопроса о необходимости выхода ФРГ из Евросоюза и налаживания тесных отношений между Москвой и Берлином. argumenti.ru »

2021-7-12 21:12

Немецкий политик Мануэла Швезиг: "Северный поток – 2" отвечает интересам и России, и Германии

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель также призвала поторопиться с запуском проекта из-за нужды в российском газе. Готовность оценивается уже более чем в 95%. life.ru »

2021-6-2 13:19

Немецкий политик Гюнтер Эттингер описал Третью мировую войну

Бывший еврокомиссар по вопросам цифровой экономики Гюнтер Эттингер заявил в интервью газете Handelsblatt, что третью мировую войну будут вести секретные армии в киберпространстве. argumenti.ru »

2021-5-20 17:33

Немецкий политик указал на важность "Северного потока — 2" для Германии

Проект строительства трубопровода Северный поток — 2 должен быть реализован. Поставки российского газа очень важны для Германии, заявил немецкий политик Тино Крупалла. nation-news.ru »

2021-5-11 08:30

Немецкий политик осудила помощь Германии в реализации "Северного потока — 2"

Германия не должна помогать в реализации Северного потока — 2, считает сопредседатель немецкой партии зеленых Анналена Бербок. nation-news.ru »

2021-5-8 11:42

Немецкий политик рассказал, кому могут быть выгодны санкции против "СП-2"

Запрет Северного потока — 2 и отключение SWIFT выгодны лишь тем, кто хочет посеять хаос, голод и разруху, сказал депутат бундестага Вальдемар Гердт. nation-news.ru »

2021-4-30 09:39

Немецкий политик выступил за скорейшее использование вакцины "Спутник V" в Германии

Как считает премьер-министр германской федеральной земли Тюрингия Бодо Рамелов, российская вакцина "предоставляет большой шанс быстрее вернуться к нормальной жизни" tass.ru »

2021-3-11 03:51

Немецкий политик заявил об усталости России от упреков с Запада

Глава Германо-российского форума Маттиас Платцек заявил об усталости Москвы от постоянных упреков с Запада. Об этом пишет Berliner Zeitung. riafan.ru »

2021-2-20 08:37

Немецкий политик: Россия устала от упреков Запада

БЕРЛИН, 20 февраля, ФедералПресс. Руководитель Германо-российского форума, бывший премьер-министр федеральной земли Бранденбург Маттиас Платцек заявил, что российская сторона «устала от вечных упреков». fedpress.ru »

2021-2-20 07:27

Немецкий политик призвал не исключать экстренного допуска вакцин на национальном уровне

Глава Свободной демократической партии Кристиан Линднер уточнил, что речь, в частности, идет о российской вакцине "Спутник V", а также о китайском препарате tass.ru »

2021-2-14 15:39

Немецкий политик: Навальный — не повод обрывать диалог с Россией

Ситуация с задержанием российского блогера Алексея Навального — не повод останавливать строительство «Северного потока — 2», заявила премьер-министр немецкой земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг. russian.rt.com »

2021-1-27 12:25

Немецкий политик: без России Европе грозит «полное одиночество»

Через 15-20 лет в мире возникнет два геополитических полюса, один — в Китае, другой — в США, заявил в интервью RND глава «Германо-российского форума» Маттиас Платцек. И, если ЕС хочет стать третьим, ему понадобится помощь России. russian.rt.com »

2021-1-25 12:55

Немецкий политик предупредил Евросоюз о полном одиночестве без России

Немецкий политик, экс-премьер Бранденбурга Маттиас Платцек в интервью медиагруппе RND призвал Евросоюз возобновить взаимовыгодные отношения с Москвой, поскольку Европа без России может остаться в полном одиночестве. oko-planet.su »

2021-1-25 11:35

Немецкий политик предупредил Европу о «полном одиночестве» без России

По мнению немецкого политика, бывшего премьер-министра Бранденбурга Маттиаса Платцека, Европа может остаться без союзников, если не начнёт выстраивать взаимовыгодные отношения с Россией. versia.ru »

2021-1-25 10:42