Результатов: 414

Путин указал на недопустимость появления гетто мигрантов в России

Появление гетто с мигрантами нельзя допускать на российской территории, заявил президент Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). В ходе дискуссии модератор Илья Доронов указал, что в некоторых странах появляются районы с мигрантами, в которые не могут попасть даже представители правоохранительных органов. vz.ru »

2023-9-12 12:56

Путин указал на деградацию олимпийского движения, которому грядёт замена

Олимпийское международное движение деградирует, и уже скоро ему на смену придут другие организации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). life.ru »

2023-9-12 12:30

Путин указал на ключевую приоритетность газификации дальневосточных регионов

Речь идет о Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономной области tass.ru »

2023-9-11 17:49

Путин указал на необходимость продолжить ВСМ после реализации участка Москва - Петербург

По словам главы Чечни, только Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы tass.ru »

2023-8-17 15:19

Путин указал на необходимость повышать число занимающихся физкультурой и спортом в России

Ведомство отметило, что ответственность за несоблюдение запретов и ограничений в области продажи алкогольной продукции должен нести как продавец, так и иное лицо, имеющее лицензию на дистанционную продажу такого продукта tass.ru »

2023-8-16 17:41

Путин указал на попытки ряда стран стравливать народы, провоцировать конфликты

Президент Владимир Путин указал на попытки ряда государств стравливать народы, провоцировать конфликты и принуждать к вассальной покорности страны в рамках неоколониализма. «В разных регионах раздуваются очаги застарелых конфликтов, провоцируются новые. vz.ru »

2023-8-15 11:03

Путин указал на получение Украиной независимости в результате распада СССР при условии нейтралитета

Украина в результате распада СССР получила независимость на основе декларации, в которой черным по белому было написано, что страна является нейтральным государством, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-7-29 00:32

Путин указал на нежелание Запада и Украины вести переговоры с Россией

Президент России Владимир Путин заявил, что Соединённые Штаты и НАТО отказываются от переговоров с РФ по вопросу обеспечения равной безопасности для всех стран, а украинский лидер Владимир Зеленский и вовсе на уровне закона закрепил невозможность переговоров с Москвой. life.ru »

2023-7-28 14:31

Путин указал на необходимость расследовать преступления неонацистов и карателей против жителей новых регионов России

Нужно продолжать системную работу по расследованию преступлений карателей, иностранных наемников и неонацистов, террористических актов в новых регионах России, заявил президент страны Владимир Путин в обращении по случаю Дня сотрудника органов следствия. vz.ru »

2023-7-25 00:20

Путин указал на невыполнение условий зерновой сделки Западом

Ни одно из обязательств перед Россией Западом выполнено не было. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в статье "Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего". life.ru »

2023-7-24 01:14

Путин указал на провал контрнаступления Украины

Контрнаступление Киева провалилось, заявил президент России Владимир Путин во время переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. «Контрнаступления нет», сказал Лукашенко, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-23 12:04

Путин указал на затягивание конфликта на Украине из-за поставок техники Западом

Западное вооружение можно еще поставить на Украину, что затягивает конфликт. Об этом заявил президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности. Он отметил, что арсеналы и запасы старого советского оружия в некоторых государствах НАТО уже в значительной степени опустошены. lenta.ru »

2023-7-21 13:41

Путин указал путь обособленного развития технологий в России

Об этом сообщает ТАСС. Российский лидер заявил, что Россия остается на пути технологического развития, вопреки ожиданиям оппонентов. По мнению главы государства, РФ будет идти вперед собственным путем, но не изолируясь ни от кого. kapital-rus.ru »

2023-7-13 19:16

Путин указал ставропольскому губернатору Владимирову на важность помощи семьям участников СВО

Важно в полной мере оказывать поддержку семьям военнослужащих участников спецоперации, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым. Владимиров доложил Путину о мерах по помощи бойцам и их семьям в регионе. vz.ru »

2023-7-6 14:33

Путин указал на важность восстановления объектов культуры в новых регионах

В новых регионах нужно восстанавливать социальные и культурные объекты, заявил президент России Владимир Путин на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой. Глава ведомства рассказала о желании деятелей культуры поддержать бойцов и жителей новых регионов. vz.ru »

2023-7-5 16:04

Путин указал Любимовой на важность восстановления объектов культуры в новых регионах

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с министром культуры Ольгой Любимовой. В ходе беседы глава государства заявил о важности восстановления социальных и культурных объектов в новых регионах страны. life.ru »

2023-7-5 15:21

Путин указал Моди на отказ Украины от дипломатического разрешения конфликта

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Индии Нарендрой Моди указал на то, что Украина отказывается урегулировать конфликт дипломатическим путём. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-6-30 16:18

Путин указал на наличие всех условий для развития внутреннего туризма в России

Поездки и виды познавательного и оздоровительного туризма есть в стране буквально "на любой вкус", отметил глава государства tass.ru »

2023-6-28 20:27

Путин указал на важность повышения обороноспособности России не в ущерб экономике

По мнению президента РФ Владимира Путина, наращивание производства вооружений не должно наносить ущерб экономике и социальным обязательствам перед россиянами. versia.ru »

2023-6-25 16:00

Путин указал на направленные на стратегическое поражение России усилия Запада

Запад предпринимает большие усилия для того, чтобы нанести России стратегическое поражение на поле боя. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 16 июня. lenta.ru »

2023-6-16 16:38

Путин указал на необходимость использовать трудовые ресурсы России и готовить кадры

В России нужно совершенствовать структуру занятости, а вузы должны проходить рейтингование по качеству занятости выпускников, заявил президент Владимир Путин на ПМЭФ. «Первым направлением развития экономики предложения в текущих условиях является занятость и совершенствование структуры занятости. vz.ru »

2023-6-16 15:53

Путин указал, что случаи туберкулеза в зоне Каховской ГЭС никак не связаны с наводнением

В район затопления отправлены специалисты с мобильным флюорографом, сообщила президенту России глава ФМБА Вероника Скворцова tass.ru »

2023-6-15 00:47

Путин указал на проблему армии России

Об этом он сообщил 9 июня во время заседания глав правительств СНГ. Владимир Путин подчеркнул, что армия России испытывает дефицит современных вооружений. Однако, президент отметил, что отечественная промышленность, военные предприятия и оборонно-промышленный комплекс страны развивается быстрыми темпами, а значит, все поставленные перед ними задачи будут выполнены. kapital-rus.ru »

2023-6-10 19:02

Путин указал на проблему в вооружении

В России пока не хватает современных вооружений, но оборонно-промышленный комплекс (ОПК) развивается быстро, сказал президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов. Он выразил уверенность, что стоящие перед оборонной промышленностью задачи будут решены. lenta.ru »

2023-6-9 18:24

Путин указал на необходимость опираться на советские основы в образовании

В полном возврате к советскому образованию необходимости нет, но нужно опираться на его фундаментальные основы, брать лучшие практики в мире, заявил президент Владимир Путин на встрече с премьерами ЕАЭС. vz.ru »

2023-6-9 16:28

Путин указал, что граждане Украины должны знать о провокациях руководства своей страны

Жители Украины должны понимать, что руководство этой страны подталкивают Россию на ответные действия, заявил президент России Владимир Путин во время посещения Центра Зотов в Москве, отвечая на вопрос главы АСИ Светланы Чупшевой. vz.ru »

2023-5-30 17:04

Путин указал на дисбалансы и затоваривание на рынке жилья

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством по экономическим вопросам указал на дисбалансы и затоваривание на рынке жилья. «В прошлом году наши строители вышли на рекордный объем ввода жилья. vz.ru »

2023-4-11 17:54

Путин указал на достижения в культурном сотрудничестве РФ и Белоруссии

Сотрудничество РФ и Белоруссии в культурно-гуманитарной сфере является достижением двусторонней работы. Такое заявление сделал российский лидер Владимир Путин в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства. life.ru »

2023-4-6 16:57

Путин указал послу Норвегии на негативные перемены в отношениях двух народов

Российский лидер напомнил, что отношения Норвегии и России долгое время формировались в конструктивном духе, однако теперь это в прошлом. 5-tv.ru »

2023-4-5 17:55

Путин указал на безжалостность Киева по отношению к новым регионам РФ

Обстановка в четырёх новых регионах РФ остаётся напряжённой, украинские власти продолжают наносить ракетные удары и обстреливать мирных людей, не жалея никого. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ. life.ru »

2023-4-5 17:46

Путин указал на мешающие сотрудничеству стран противоречия

Продуктивное сотрудничество в мире тормозится из-за накопившихся противоречий, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами других стран. «Ситуация в мире сейчас непростая, накопилось много противоречий, которые иной раз кажутся неразрешимыми и зачастую мешают нормальному, продуктивному взаимодействию государств. vz.ru »

2023-4-5 16:03

Путин указал послу Норвегии на горькую для двух народов перемену

Двусторонние контакты России и Норвегии, в том числе по важной арктической повестке, сведены к минимуму, что не отвечает интересам двух народов. С такими словами президент России Владимир Путин обратился к послу Норвегии Роберту Квиле в ходе церемонии вручения верительных грамот иностранными послами. life.ru »

2023-4-5 15:59

Путин указал на рост экспорта российской сельхозпродукции

Президент России Владимир Путин заявил, что экспорт сельхозпродукции из страны в последнее время вырос в разы. При этом российский лидер отметил, что импорт, наоборот, сократился. По его словам, сейчас Россия экспортирует сельхозпродукцию и борется за рынки сбыта. lenta.ru »

2023-4-4 13:35

Путин указал на важность повышения роли РФ в решении мировых проблем

Президент России Владимир Путин указал на важность укрепления суверенитета РФ и повышения роли страны в решении мировых проблем. Об этом российский лидер заявил в ходе заседания Совета безопасности. tvzvezda.ru »

2023-3-31 14:37