Результатов: 3171

Bloomberg сообщил, что антироссийские санкции несут угрозу всему миру

Антироссийские санкции могут спровоцировать в мире голод. Как сообщает обозреватель Bloomberg, ограничения против Москвы оказались неэффективными и были введены без учета последствий для других стран. tvzvezda.ru »

2022-6-7 08:10

СМИ: США не смягчат антироссийские санкции в рамках сделки по экспорту зерна

Вашингтон не поддержит договоренности по поставкам зерна с Украины, если они будут предполагать смягчение антироссийских санкций, сообщает Politico nsn.fm »

2022-6-6 05:22

Politico: США не ослабят антироссийские санкции в обмен на экспорт зерна с Украины

США не ослабят санкции в отношении России ради возобновления поставок на мировой рынок украинского зерна. Такой прогноз со ссылкой на неназванного американского чиновника разместило издание Politico. life.ru »

2022-6-6 03:56

Министр экономики Швейцарии Пармелен считает, что антироссийские санкции не достигли своей цели

Неэффективными назвал санкции, введенные Западом в отношении России, министр экономики Швейцарии Ги Пармелен. Его мнение приводит в воскресенье газета Blick. argumenti.ru »

2022-6-6 21:04

ЕС ввёл новые антироссийские санкции, в том числе поэтапное эмбарго на нефть

Евросоюз, спустя два месяца мучительных согласований, утвердил шестой по счёту пакет антироссийских санкций: помимо прочего Брюссель введёт запрет на поставки нефти, отключит от SWIFT ещё три банка, прекратит вещание трёх телеканалов, запретит оказание консалтинговых услуг и использование облачных сервисов. versia.ru »

2022-6-5 09:30

Обратный эффект. Антироссийские санкции возвращаются западному миру бумерангом

Практически одновременно в разных странах мира вышли публикации о том, что антироссийские санкции бумерангом влияют на экономику и политику стран Запада.  nsn.fm »

2022-6-4 15:01

Шольц признал, что антироссийские санкции ведут к издержкам в экономике ФРГ

Политик при этом подчеркнул, что главной целью Берлина всё равно остаётся скорейшее прекращение конфликта на Украине. life.ru »

2022-5-30 22:53

Шольц рассказал о цене Германии за антироссийские санкции

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что введенные против России санкции имеют свою цену и издержки для германской экономики. «Я знаю, что для многих фирм это связано с экономическими потерями. Мы пытаемся предотвратить более серьезный ущерб», — признал он. lenta.ru »

2022-5-30 22:26

Жителям Финляндии рассказали, как на них отразятся антироссийские санкции

По словам гендиректора Energiateollisuus Лескеля, зимой неизбежно нагрянут трудности, ведь именно в это время года страна потребляет максимальные объёмы электроэнергии. life.ru »

2022-5-29 01:20

Путин объяснил необходимость снять антироссийские санкции

Владимир Путин в ходе разговора с Эммануэлем Макроном и Олафом Шольцем заявил, что трудности с поставками продовольствия в мире возникли из-за «ошибочной экономической и финансовой политики западных стран» и введенных ими санкций и что РФ готова способствовать беспрепятственному экспорту зерна. lenta.ru »

2022-5-28 15:56

Байден оговорился и причислил КНДР к принявшим антироссийские санкции странам

Президент США Джо Байден причислил Северную Корею к числу стран, которые внесли санкции против России. «Мог ли кто-то подумать, что, когда я призывал к санкциям против России, то, помимо НАТО, их поддержат Австралия, Япония, КНДР, некоторые из стран АСЕАН», — заявил американский лидер. lenta.ru »

2022-5-28 22:01

В украинских магазинах названия продуктов меняют на антироссийские

Украинский телеканал «Интер» сообщил, что в стране начали переименовывать привычные названия продуктов питания. mirnov.ru »

2022-5-27 14:48

В РФ считают, что антироссийские санкции привели к росту выбросов от самолетов на 25%

Длительность авиарейсов по всему миру увеличилась от 30 минут до пяти часов в зависимости от маршрутов, отметили в Рослесинфорге tass.ru »

2022-5-26 07:07

Глава МИД Мали Диоп сравнил антироссийские санкции с мировым терроризмом

Руководитель малийской дипломатии опасается, что беспрецедентное санкционное давление на Россию приведёт к экономическим обвалам в бедных странах. life.ru »

2022-5-23 07:53

В МИД Мали заявили, что антироссийские санкции ударили по экономике бедных стран

Министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп заявил, что санкции Запада в отношении России парализовали экономическую систему. Ограничительные меры также ударили по бедным странам и усугубили глобальную экономическую ситуацию. tvzvezda.ru »

2022-5-23 06:32

Вучич: Сербия не будет вводить антироссийские санкции как можно дольше

Власти Сербии будут придерживаться решения Совета национальной безопасности страны по невведению ограничительных мер в отношении России, насколько это будет возможно, сообщил сербский лидер Александр Вучич nsn.fm »

2022-5-22 04:27

Путин поручил оценить антироссийские меры ВТО

Российский лидер Владимир Путин поручил правительству провести оценку мер, которые приняли входящие во Всемирную торговую организацию (ВТО) страны против России. Также правительству необходимо представить предложения по обжалованию российской стороной данных мер в рамках организации. lenta.ru »

2022-5-20 16:15

Путин поручил проанализировать принятые странами ВТО антироссийские меры

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству актуализировать стратегию участия России во Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-20 16:00

Голодный год: почему антироссийские санкции стали продовольственной угрозой для всего мира

Практически пустые полки в пекарнях Туниса. Здесь - так же, как в Ливане и Египте - зерновой кризис, муку продают по карточкам. Восемьдесят процентов зерна в эти страны поставлялось из России и Украины. tvzvezda.ru »

2022-5-20 20:30

Посол Антонов заявил, что антироссийские санкции подорвали доверие к Западу

Дипломат отметил, что проблемы с продовольственной безопасностью в мире обострились как раз в связи с волной односторонних и нелегитимных рестрикций. life.ru »

2022-5-19 05:55

Ирина Хакамада заявила, что антироссийские санкции – это навсегда, и России стоит научиться жить без Запада вообще

Ирина Хакамада выразила мнение, что антироссийские санкции – это навсегда, и России стоит научиться жить без Запада вообще. По словам Хакамады, нашей стране необходимо всерьез занявшись импортозамещением. argumenti.ru »

2022-5-16 18:35

Путин заявил, что амбиции вводящего антироссийские санкции Запада бьют по народам Европы и США

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 12 мая, заявил, что авторы антироссийских санкций руководствуются "близорукими раздутыми политическими амбициями", которые бьют по экономикам и народам Европы и США. argumenti.ru »

2022-5-12 14:54

«Это антироссийские люди»: В Совфеде поспорили по поводу запрета на упоминание артистов, осудивших спецоперацию

«Это антироссийские люди, их имена надо навсегда забыть», - заявил Цеков. По его словам, он думает над разработкой законопроекта, который запретит упоминать в СМИ имена артистов, уехавших из России на фоне спецоперации РФ на Украине. kapital-rus.ru »

2022-5-10 10:14

Запад ввел новые жесточайшие антироссийские санкции перед Днем Победы

США и Великобритания обнародовали новые санкции против России, нацеленные на самые разные сферы – от бухгалтерских услуг и СМИ до оборонной промышленности economics.mk.ru »

2022-5-12 10:18

Жители ФРГ заявили о нежелании платить за антироссийские санкции Евросоюза

Санкционное давление Запада на Россию уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьёзный рост цен на топливо и продовольствие. versia.ru »

2022-5-8 19:55

Антироссийские санкции могут отменить после консультаций с Украиной

БЕРЛИН, 5 мая, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц назвал условие отмены антироссийских санкций. Об этом он сообщил в интервью журналу Stern. fedpress.ru »

2022-5-5 16:45

СМИ: Антироссийские санкции могут оставить немцев без автомобильных шин

Последствия ситуации на Украине ударили про промышленности Германии, пострадали производители автомобильных шин, сообщает Spiegel nsn.fm »

2022-5-5 15:31

В Британии предположили, что антироссийские санкции ударят по самой Европе

Евросоюз пострадает при введении эмбарго на поставку энергоносителей из России, так как Москве по-прежнему доступны рынки Азии nsn.fm »

2022-5-5 08:22

Антироссийские санкции могут вызвать голод и волнения по всему миру

Эксперты не исключили, что события на Украине и антироссийские санкции могут спровоцировать рост социальной напряженности во многих странах, и в перспективе там начнутся гражданские волнения. versia.ru »

2022-4-30 11:04

МИД: Россия приняла ответные меры на санкции нескольких стран

В пятницу, 29 апреля, в Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что Россия приняла ответные меры на антироссийские санкции, введенные некоторыми странами. В ведомстве уточнили, что речь идет о 9 представителей Исландии, 16 представителей Норвегии, 3 представителей Гренландии и 3 представителей Фарерских островов. kapital-rus.ru »

2022-4-29 18:07

Премьер Польши поручил разослать в страны ЕС антироссийские билборды

Также он собирается отправиться в Германию и другие государства с целью как можно больше говорить о событиях на Украине. life.ru »

2022-4-23 14:56

СМИ: США используют антироссийские санкции для «обкатки» механизма сдерживания Китая

Совместные действия США и Евросоюза по выстраиванию единого санкционного фронта против России могут быть обкаткой механизма для сдерживания Китая nsn.fm »

2022-4-23 07:17

Как антироссийские санкции рушат производства стран Европы и Азии

Политолог Александр Роджерс — об эффекте бумеранга антироссийской политики, который вовлекает в кризис всё больше сфер европейской экономики. life.ru »

2022-4-22 17:06