Результатов: 3171

США ввели новые антироссийские санкции

Очередные ограничительные меры США против России затронули оборонные предприятия и депутатов Госдумы РФ. В США напомнили о принятии депутатами обращения президента РФ о признании независимости ДНР и ЛНР. versia.ru »

2022-3-24 17:12

Санкции антисоветские и антироссийские – какие из них больнее?

Царская Россия при всех её недостатках была практически неуязвима для санкций. Благодаря так называемой экономической автаркии она обеспечивала себя буквально всем – от иголки до паровоза. Кроме того, её промышленность была очень гибкой. versia.ru »

2022-3-21 00:00

Политолог Батюк выразил мнение, что антироссийские санкции США из-за ситуации на Украине введены навсегда

Руководитель центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк выразил мнение, что антироссийские санкции против России из-за ситуации на Украине введены навсегда. argumenti.ru »

2022-3-19 14:01

Дипломат Парамонов заявил, что Монако и Сан-Марино ввели антироссийские санкции под давлением Запада

Директор Первого Европейского департамента Министерства иностранных дел России Алексей Парамонов утром в субботу прокомментировал введение антироссийских санкций властями Сан-Марино и Монако. argumenti.ru »

2022-3-19 10:44

В Москве назвали нелегитимными новые антироссийские санкции ЕС

Санкции Европейского союза (ЕС), введенные против России на фоне специальной операции на Украине, нелегитимны. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2022-3-17 11:49

Политолог Владимир Соломонов: антироссийские санкции уже почувствовали на себе простые американцы и европейцы

Жители США и Европы уже почувствовали не себе действие жестких санкций, которые ввели в отношении России западные страны, заявил в беседе с агентством «Экономика сегодня» политолог Владимир Соломонов. argumenti.ru »

2022-3-16 12:47

СМИ: ЕС ужесточит антироссийские санкции, но не запретит импорт нефти

Евросоюз рассматривает возможность введения новых санкций против российских нефтяных компаний «Роснефть», «Газпромнефть» и «Транснефть», но продолжит закупать у них энергоносители nsn.fm »

2022-3-14 18:20

В Германии призвали не вводить антироссийские санкции, которые Европа не вынесет

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что Европа должна быть хладнокровной, решая вопрос возможного введения эмбарго на импорт энергоносителей из РФ. mirnov.ru »

2022-3-14 10:09

Боррель заявил, что антироссийские санкции не могут иметь немедленный эффект

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в воскресенье заявил, что санкции против Российской Федерации не могут иметь немедленный эффект. argumenti.ru »

2022-3-13 11:18

Столтенберг заявил, что антироссийские санкции будут иметь цену для всего мира

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в пятницу, 11 марта, заявил, что санкции против Российской Федерации будут иметь последствия для всего мира. По словам политика, никто не хотел вводить рестрикции. argumenti.ru »

2022-3-11 17:04

Эффект бумеранга: как антироссийские санкции Запада повлияли на жизнь жителей стран ЕС

Евросоюз достиг предела своих возможностей по финансовым санкциям против России. Об этом заявил глава Евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, проблематичен сейчас и отказ от поставок газа и нефти из нашей страны - слишком велик уровень импорта. tvzvezda.ru »

2022-3-11 01:15

Чемпиона мира по мотогонкам исключили из сборной РФ за антироссийские высказывания

Мотогонщиков-чемпионов исключили из состава сборной России за «антироссийские высказывания». ridus.ru »

2022-3-10 07:11

Си Цзиньпин заявил, что антироссийские санкции станут бременем для мировой экономики

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что рестрикции, которые вводятся против России из-за ситуации на Украине, станут новым бременем для мировой экономики, серьёзно пострадавшей во время пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-8 15:37

В США заявили, что Западу придется заплатить за антироссийские санкции

Об этом сообщил 7 марта спецпредставитель президента США по вопросам климата Джон Керри на энергетической конференции в Хьюстоне. aif.ru »

2022-3-8 20:41

Reuters сообщает, что Будапешт не поддержит включение в антироссийские санкции энергетического сектора

В понедельник, 7 марта, стало известно, что Будапешт не поддержит включение энергетического сектора в антироссийские санкции Европейского Союза. Об этом сообщило сегодня информационное агентство Reuters. argumenti.ru »

2022-3-7 17:44

Moody's: антироссийские санкции шарахнут со всей дури по мировой экономике

Надоело каждый день читать про исход тех или иных иностранных компаний из России, а также про угрозы англосаксов, мечтающих обвалить российскую экономику и сменить руководство страны, не интересуясь нашим мнением. oko-planet.su »

2022-3-4 20:23

Отечественные туристы пожаловались на антироссийские настроения за рубежом

Глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев рассказал, что отечественные путешественники, находящиеся за рубежом, жалуются на агрессивное поведение граждан других стран к россиянам из-за спецоперации в Донбассе. lenta.ru »

2022-3-4 18:04

Минфин США сделал исключение для попавшего под антироссийские санкции миллиардера Усманова

Управление по контролю за финансовыми активами США сделало исключение для оказавшегося в санкционных списках российского предпринимателя и миллиардера... rosbalt.ru »

2022-3-4 09:03

В США рассказали, когда отменят антироссийские санкции

Новые ограничительные меры Запада в отношении России будут отменены в случае прекращения Москвой специальной операции на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя госсекретаря США по политическим делам Викторию Нуланд nsn.fm »

2022-3-4 06:36

Politico: Франция намерена ужесточить антироссийские санкции

Представитель Елисейского дворца отметил, что "телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и Макроном был инициирован российской стороной и продлился полтора часа, однако так и не привел к конкретным результатам" tass.ru »

2022-3-3 21:43

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": антироссийские санкции Запада нелегитимны

Директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, отвечая в четверг на брифинге на вопрос "Вестника Кавказа" о том, как Россия оценивает отказ Турции и Грузии от участия в антироссийских санкциях Запада, указала на то, … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 20:35

Некоторые антироссийские санкции шокировали китайских пользователей Интернета

Санкционное давление на Россию идет по всем направлениям, затрагивая даже совсем уж экзотические сферы social.mk.ru »

2022-3-4 09:58

Канада вводит новые антироссийские санкции

Канада вводит новый пакет экономических санкций в отношении России из-за событий на Украине, которые затрагивают 10 ключевых сотрудников российских энергетических гигантов "Газпром" и "Роснефть", - заявил канадский МИД. … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 06:44

Глава Ростуризма рекомендует отказаться от посещения стран, которые ввели антироссийские санкции из-за рисков при возвращении

Глава Ростуризма Зарина Догузова рекомендует россиянам отказаться от посещения стран, которые ввели санкции в отношении России. Об этом сообщает в среду, 2 марта, пресс-служба ведомства. argumenti.ru »

2022-3-2 09:49

В Ростуризме рекомендовали не посещать страны, которые ввели антироссийские санкции

В Ростуризме россиянам рекомендовали по возможности не посещать страны, которые ввели антироссийские санкции nsn.fm »

2022-3-2 08:50

Кулеба и Блинкен обсудили антироссийские санкции

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в пятницу обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном возможность повлиять на некоторые европейские страны, сомневающиеся в необходимости отключения России от SWIFT. argumenti.ru »

2022-2-25 19:02

«Мощный удар по экономике РФ»: ЕС согласовал «самые жесткие в истории» антироссийские санкции

Ограничительные меры затронут в том числе президента России Владимира Путина и главу МИД Сергея Лаврова. rosbalt.ru »

2022-2-25 17:28

Глава правительства Грузии Гарибашвили заявил, что Тбилиси не поддержит антироссийские санкции

В неожиданном аспекте выступил в пятницу, 25 февраля, глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили. Чиновник заявил, что официальный Тбилиси не присоединится к направленным против России санкциям Запада. argumenti.ru »

2022-2-25 12:31

Грузия отказалась поддержать антироссийские санкции

Власти Грузии не поддержат экономические и финансовые санкции Запада, которые вводятся в отношении России на фоне ситуации на Украине. «Я хочу четко и однозначно заявить, что Грузия с учетом наших национальных интересов не собирается участвовать в финансовых и экономических санкциях», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-2-25 11:22

Японские власти ужесточили антироссийские санкции из-за Украины

Премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил о введении новых санкций против России. Ограничения касаются экспорта и выдачи виз россиянам. nation-news.ru »

2022-2-25 03:46

Джонсон призвал Запад включить в новые антироссийские санкции отказ от нефти и газа из РФ

В связи с этим глава британского кабмина заявил, что приветствует "прекрасное решение" канцлера Германии Олафа Шольца приостановить сертификацию "Северного потока – 2". life.ru »

2022-2-24 21:56

Сенатор Джабаров назвал аморальными новые антироссийские санкции Евросоюза

Первый замглавы Комитета Совфеда по международным делам подчеркнул, что ЕС следовало ввести ограничения в отношении киевских руководителей, "которые устроили геноцид в Донбассе". life.ru »

2022-2-24 23:37

В США пригрозили ужесточить антироссийские санкции

Заместитель советника президента США Джо Байдена по национальной безопасности Далеп Сингх заявил, что Вашингтон может "в любой момент" ужесточить антироссийские санкции, связанные с признанием независимости Донецкой и Луганской народных … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 20:22

ЕС официально принял антироссийские санкции за признание ДНР и ЛНР

Европейский союз закончил процедуру утверждения санкций за признание Россией независимости ДНР и ЛНР. Их публикация ожидается до конца текущего дня. Об этом сказано в заявлении представительства председательствующей в ЕС Франции. tvzvezda.ru »

2022-2-23 19:11

Евросоюз официально принял антироссийские санкции за признание суверенитета ДНР и ЛНР

Европейский союз завершил процедуру утверждения антироссийских санкций за признание суверенитета ДНР и ЛНР nsn.fm »

2022-2-23 19:10

ЕС ввел антироссийские санкции за признание ДНР и ЛНР

Европейский союз ввел санкции против России за признание Донецкой и Луганской народных республик. Как сообщает ТАСС, под новыми рестрикциями оказались 351 депутат Государственной думы, проголосовавший за признание ДНР и ЛНР. … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 19:01

Китай осудил антироссийские санкции

Пекин выступает против введения санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины, заявила представитель МИД КНР Хуа Чуньин. "Санкции никогда не являлись эффективным способом решить проблемы, Китай всегда выступал против … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 12:20

Антонов: Новые антироссийские санкции больно ударят по мировым рынкам и гражданам США

По словам посла РФ, Соединённые Штаты ничего не добьются своими рестрикциями. Дипломат отметил, что не помнит ни одного дня, когда Россия жила без каких-либо ограничений со стороны Запада. life.ru »

2022-2-23 06:22

Футбольный клуб ЦСКА попал под антироссийские санкции США

В новом санкционном списке Вашингтона оказался ряд компаний, входящих в структуру корпорации ВЭБ, которая является обладателем контрольного пакета акций армейского клуба. life.ru »

2022-2-23 01:05

Захарова назвала нелегитимными новые антироссийские санкции стран Запада

Официальный представитель МИД заявила, что это единственный инструмент руководителей западных стран против России tass.ru »

2022-2-22 21:22