Результатов: 3171

Политолог Шипилин: новые антироссийские санкции сильно ударят по экономике Японии

Япония является оккупированной Вашингтоном страной, которая не имеет никакого права голоса на глобальных «разборках» других стран. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-7-7 21:08

Антироссийские санкции уничтожают европейские компании

Европа буквально тонет в проблемах, слишком поздно осознав, что введение санкций против России выбивает ступень из глобальной экономики. 5-tv.ru »

2022-7-6 02:01

The Hill: Антироссийские санкции вернулись США бумерангом и показали пределы западной мощи

Специальная военная операция России на Украине продолжается уже пятый месяц, и западные лидеры начинают признавать, зачастую открыто, что их беспрецедентные... rosbalt.ru »

2022-7-6 22:48

Антироссийские санкции обнажили пределы могущества Запада

У стран Запада наступает прозрение: они всё чаще замечают, что санкции в адрес России больно бьют по их экономикам, нанося Москве лишь незначительный ущерб. Об этом пишет профессор стратегических исследований в Центре политического анализа в Нью-Дели Брахма Челлани в статье для The Hill. life.ru »

2022-7-6 22:09

Mirror: сокращение армии Великобритании может нарушить антироссийские планы НАТО

Экс-руководитель генштаба Великобритании генерал Ричард Даннат заявил, что сокращение британских войск оставит Великобританию «вовсе без вооруженных сил». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Mirror. argumenti.ru »

2022-7-5 11:26

Великобритания распространила антироссийские санкции еще на семь физических и юридических лиц

Великобритания в понедельник расширила санкции против Российской Федерации, распространив ограничения еще на семь физических и юридических лиц. Об этом говорится на сайте правительства королевства. argumenti.ru »

2022-7-4 20:21

Запад предложил Украине антироссийские санкции и жест моральной поддержки

В Мадриде завершился саммит НАТО. На нём была принята новая концепция блока. Участники на мероприятии много говорили о единстве и сплочённости. Последний саммит действительно отличается от предыдущих. argumenti.ru »

2022-7-4 12:07

Разломанный рынок. Антироссийские санкции на нефть приведут к «пирровой победе» Запада

Невероятно высокий рост цен на нефть на фоне антироссийских санкций G7 приведет к «пирровой победе» Запада и спровоцирует мировой дефолт. nsn.fm »

2022-7-2 13:00

Президент Кипра: Антироссийские санкции ударили по важным отраслям экономики острова

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил об ударе, который нанесли антироссийские санкции. Негативные последствия отразились на экономике островной республики: туризме, банках и экспорте. life.ru »

2022-7-2 06:32

Медведев заявил, что антироссийские санкции снимать не будут

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что России нужно рассчитывать только на свои силы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-1 15:41

Антонов: новые антироссийские санкции США нарушают правила игры для всех экономик

По словам посла России в США, Вашингтон сам страдает от ограничительных мер против РФ tass.ru »

2022-6-29 03:42

«Их цель - подчинить Россию»: Матвиенко уверена, что Запад никогда не отменит антироссийские санкции

«Не для того их коллективный Запад вводил, (чтобы отменить - прим. ред. ). Понятна их цель - остановить развитие России, подчинить Россию. Но ничего этого не будет», - уточнила спикер (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-6-28 17:05

Великобритания анонсировала новые антироссийские санкции в области торговли

Великобритания намерена ввести новые санкции против России в области торговли. Решение вступит в силу на следующей неделе или в следующем месяце. Об этом... rosbalt.ru »

2022-6-27 14:53

Сенатор Пушков заявил, что антироссийские санкции нацелены на долгосрочное изматывание страны

Сенатор Алексей Пушков, комментируя сообщения о возможном запрете импорта золота из РФ, заявил, что целью антироссийских санкций является долгосрочное финансовое и экономическое изматывание страны. argumenti.ru »

2022-6-26 07:14

Медведев жёстко прокомментировал готовность Молдавии поддержать антироссийские санкции

Если Молдавия будет поддерживать антироссийские санкции, то Москва ограничит их доступ к любым ресурсам, в том числе энергетическим, и не только. Об этом в телеграм-канале заявил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-6-25 12:34

«Большая семерка»: Все антироссийские санкции G7 предусматривают исключения на поставки продовольствия

Все санкции стран «Большой семерки» (G7) предусматривают исключения на поставки российских продуктов питания и сельскохозяйственных товаров на мировые... rosbalt.ru »

2022-6-24 19:39

В Молдавии рассказали, что не могут полностью поддержать антироссийские санкции

Республика Молдавия не может поддержать антироссийские санкции в полную меру по причине недостаточной экономической устойчивости страны. Об этом заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску. tvzvezda.ru »

2022-6-23 06:18

Антироссийские санкции в Никарагуа объявили бомбой замедленного действия

Темпы роста инфляции из-за западных санкций против Москвы усугубляют экономический спад в экономике Латинской Америки. При этом сами ограничения являются бомбой замедленного действия и выливаются в социальные протесты, заявил второй секретарь Национальной ассамблеи Никарагуа Вильфредо Наварро. life.ru »

2022-6-23 05:33

В Молдавии объяснили, почему не могут поддержать антироссийские санкции

Молдавия не может поддержать санкции ЕС в отношении России в полной мере из-за слабости экономики республики. Об этом заявил вице-премьер, глава МИД Молдавии Николай Попеску. Определённые ограничения против Москвы, по его словам, касаются финансово-банковской сферы. life.ru »

2022-6-23 04:44

В Молдавии рассказали, почему не могут поддержать антироссийские санкции

Молдавия не может в полной мере присоединиться к санкциям в отношении России из-за слабой национальной экономики, сообщил вице-премьер, министр иностранных дел республики Николай Попеску в эфире Moldova 1 nsn.fm »

2022-6-23 03:34

В Молдавии объяснили отказ поддержать антироссийские санкции

Вице-премьер, глава МИД Молдавии Николай Попеску сообщил, почему Кишинев не способен поддержать санкции Евросоюза против России в полной мере. Попеску отметил, что Молдавия ввела ряд ограничений против России в финансово-банковской сфере. lenta.ru »

2022-6-23 03:00

"Без последствий не обошлось": Байден признал, что антироссийские санкции ударили по США

Президент США Джо Байден выступил с обращением к нации, в котором заявил, что его страна, равно как и государства Европы, заранее понимали, что введение антироссийских санкций из-за украинского кризиса не могло обойтись без последствий для рынка энергетики. life.ru »

2022-6-23 22:44

Байден признал, что антироссийские санкции ударили по ценам на бензин в США

Соединенные штаты и Европа знали, что введение санкций против Российской Федерации из-за событий на Украине не могло пройти без последствий для энергетического рынка. Об этом заявил президент Джо Байден во время специального обращения к нации. tvzvezda.ru »

2022-6-23 22:43

Байден: антироссийские санкции ударили по США и Европе

Он пояснил, что Вашингтон знал, что введение ограничительных мер в отношении Москвы спровоцирует рост цен на энергоресурсы. Для того, чтобы хоть как то минимизировать последствия санкций, Байден призвал конгресс отменить топливный налог на три месяца. kapital-rus.ru »

2022-6-23 22:29

Eurobarometer: 80% жителей ЕС поддерживают антироссийские санкции

80% жителей стран Европейского союза поддерживают санкции в отношении России, об этом говорится в исследовании Eurobarometer. Eurobarometer — это серия... rosbalt.ru »

2022-6-22 15:30

Американский миллиардер заявил, что антироссийские санкции ударили по Западу и США

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Санкции против России ударили по Европе и США, а также ухудшили положение Вашингтона в международной политике. Об этом заявил мультимиллиардер Рэй Далио. fedpress.ru »

2022-6-22 11:05

Американский мультимиллиардер заявил, что антироссийские санкции ударили по положению США в мире

Санкции против России ударили по Западу и США, ухудшив положение Соединенных Штатов в международной политике, считает финансист, мультимиллиардер Рэй Далио nsn.fm »

2022-6-22 10:23

Американский мультимиллиардер заявил, что антироссийские санкции ударили по США

Мультимиллиардер Рэй Далио высказал точку зрения, что санкции против России оказались неэффективны social.mk.ru »

2022-6-22 09:35

Шольц заявил, что антироссийские санкции наносят вред экономике Германии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц во вторник выразил немецким промышленникам благодарность за поддержку антироссийских санкций, несмотря на то, что данные рестрикции наносят урон и национальной экономике. argumenti.ru »

2022-6-21 13:14

Временный поверенный РФ в Литве назвал антироссийские шаги осознанным выбором страны

По словам Сергея Рябоконя, это коснулось и вопроса транзита грузов из России, который Литва ранее частично ограничила tass.ru »

2022-6-20 17:49

Эксперт назвал антироссийские санкции США "стрельбой себе в ногу"

Как считает президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер, последствия введения рестрикций в отношении РФ были "крайне предсказуемыми" tass.ru »

2022-6-19 06:03

Пушков заявил, что антироссийские санкции навредили США и не повлияли на политику Москвы

Российский сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что антироссийские санкции США привели к тому, что ущерб был нанесен американской экономике, а на политику РФ данные рестрикции никак не повлияли. argumenti.ru »

2022-6-16 07:49

В самолетах иностранных авиакомпаний появились антироссийские наклейки

В сети появились фотографии наклеек из самолетов различных авиакомпаний с антироссийскими призывами. Наклейки с изображением упавшего на землю горящего самолета и текстом: Planes with russians must crush! («Самолеты с русскими должны разбиваться!») были размещены в туалетах воздушных судов ряда авиакомпаний. lenta.ru »

2022-6-16 07:13

На пороге сложной зимы: почему антироссийские санкции грозят Западу проблемами с едой и теплом

Жители западных стран стали заложниками собственных правителей и антироссийских санкций. В Польше, чтобы согреться и выжить при отказе от импорта российского угля, людям разрешили собирать хворост, а в Германии каждый шестой житель уже питается нерегулярно в связи с резким ростом цен на продукты. tvzvezda.ru »

2022-6-14 03:00

Песков сравнил антироссийские действия американских послов с рэкетом

Зарубежным компаниям, которые проявляют интерес к российской экономике, угрожают "чуть ли не смертным судом", отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2022-6-12 10:31

В США объяснили, почему антироссийские санкции должны "отрезвить" Вашингтон

Вашингтон решил ввести санкции против России, однако тем самым переоценил свои рычаги воздействия на страны мира. Американский обозреватель Тед Карпентер высказал мнение, что этот факт должен "отрезвить" американские власти. life.ru »

2022-6-11 06:25

Шольц: Антироссийские санкции не отменят после окончания боевых действий на Украине

Прекращение боевых действий на Украине не станет единственным условием для снятия санкций, введенных в отношении России nsn.fm »

2022-6-11 01:54

Вучич заявил, что Шольц потребовал от Сербии поддержать антироссийские санкции

Президент Сербии Александр Вучич заявил вечером в пятницу, 10 июня, что канцлер ФРГ "ясно и остро" потребовал от сербских властей присоединиться к санкциям Европейского союза против Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-6-10 19:02

В Госдуме назвали новые антироссийские санкции Украины лицемерием и трусостью

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В Госдуме возмутились новыми санкциями против России, которые ввела Украина. Депутат Михаил Шеремет обвинил Владимира Зеленского в том, что он таким образом отдаляет Москву и Киев от переговоров. fedpress.ru »

2022-6-10 08:05

В Госдуме назвали новые антироссийские санкции Киева цинизмом и трусостью

Новые санкции Украины в отношении России — «глупый поступок» Киева, который поражает своим «лицемерием, цинизмом, подлостью и трусостью» nsn.fm »

2022-6-10 08:02

Минфин США призвал создать коалицию вводящих антироссийские санкции стран

Министр финансов США Джанет Йеллен в ходе дискуссии, организованной на площадке газеты New York Times, предложила создать коалицию стран, вводящих санкции против России из-за специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2022-6-10 06:27

США признали, что антироссийские санкции провоцируют рост цен

Вводимые против РФ ограничительные меры провоцируют рост цен на продукты питания и топливо на американском рынке, заявила министр финансов страны Йеллен nsn.fm »

2022-6-10 04:22

В США предложили создать коалицию вводящих антироссийские санкции стран

Необходимо создать коалицию стран, вводящих ограничительные меры против России из-за спецоперации на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой заявление главы Минфина США Джанет Йеллен nsn.fm »

2022-6-10 03:45

В США предложили создать коалицию вводящих антироссийские санкции стран

Министр финансов США Джанет Йеллен предложила создать коалицию стран, вводящих санкции против России из-за специальной военной операции на Украине. По мнению главы американского Минфина, создание такой коалиции необходимо, «чтобы сделать санкции более эффективными в глобальном масштабе». lenta.ru »

2022-6-10 02:51

Канада ввела антироссийские санкции на 28 видов услуг в сфере нефтегазовой и химической промышленности

Власти страны считают, что введенные рестрикции «сократят возможности» РФ для продолжения военной спецоперации на Украине. rosbalt.ru »

2022-6-8 17:26