Результатов: 3171

Политолог Почта предположил, что все антироссийские санкции уже введены и США «будет трудно что-то найти»

Профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта заявил, что США продолжают наращивать политику сдерживания России. Так он отреагировал на слова постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд о намерении США ввести санкции против Москвы из-за признания независимости Донецкой и Луганской Народных Республик. argumenti.ru »

2022-2-22 11:57

Главы МИД стран ЕС обсудят экстренные антироссийские санкции

Глава евродипломатии Жозеп Боррель сообщил, что во вторник, 22 февраля, главы МИД стран ЕС в ходе неформальной встречи обсудят введение экстренных антироссийских санкций. «Это неформальный совет, но на нем будут приняты решения, касающиеся ответа ЕС. lenta.ru »

2022-2-22 10:33

Белый дом анонсировал новые антироссийские санкции из-за ДНР и ЛНР

США намерены объявить во вторник о введении новых санкций в отношении России как ответ на признание независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) nsn.fm »

2022-2-22 08:03

Деньги на Свободе. В шаге от пропасти: зачем Путину антироссийские санкции

Чего ждать от наплыва эвакуированных из Донбасса, почему российская экономика не может расти, зачем Путин дает правительству невыполнимые поручения, как ЦБ пытается побороть инфляцию и почему у них ничего не получается. svoboda.org »

2022-2-21 18:05

Глава Евросовета Мишель признал, что антироссийские санкции ЕС нанесут экономический удар по самому сообществу

Председатель Европейского совета Шарль Мишель, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, признал, что введение антироссийских санкций нанесет экономический ущерб государствам-членам сообщества. argumenti.ru »

2022-2-20 14:00

Великобритания согласовала с G7 и ЕС антироссийские санкции на случай «вторжения» на Украину

Великобритания согласовала с партнерами по Группе семи (G7) и Евросоюзу санкции, которые могут быть введены в отношении России в случае «вторжения» на Украину nsn.fm »

2022-2-19 09:50

Лавров: РФ надеется, что попытки Британии запустить антироссийские санкции не поддержат

Банк России в 2021 году выявил в четыре раза больше финансовых пирамид, свыше половины работали с криптовалютой tass.ru »

2022-2-16 13:19

Байден считает, что новые антироссийские санкции вызовут рост цен на топливо

Президент США Джо Байден заявил, что введение очередных антироссийских санкций в случае их принятия, вероятно, вызовет скачок цен на топливо. Это в свою очередь скажется и на Соединенных Штатах. Американский президент сообщил это во время своего выступления 15 февраля. tvzvezda.ru »

2022-2-16 00:21

Ложь и клевета: журналисты ЦАР опровергли антироссийские вбросы западных СМИ

Корреспонденты заявили, что центральноафриканцы не верят в клеветнические материалы иностранных СМИ и благодарят Россию за спасение родины. riafan.ru »

2022-2-15 21:14

Зеленский призвал Европу незамедлительно ввести антироссийские санкции

Власти Украины выступают за дипломатическое урегулирование конфликта, вместе с тем призывает незамедлительно ввести превентивные санкции против России, заявил президент страны Владимир Зеленский. Он уточнил, что в целях сдерживания «агрессивных намерений Кремля» Украине нужна всесторонняя помощь Европы. lenta.ru »

2022-2-13 15:48

Кулеба назвал "мощной бомбой" подготовленные Западом антироссийские санкции

По его словам, при этом некоторые страны Европейского союза не готовы уступать собственным интересам в связи с потенциальным отключением РФ от системы SWIFT. life.ru »

2022-2-13 23:57

Орбан назвал антироссийские санкции стратегической ошибкой ЕС

Премьер-министр Венгрии отметил, что страна не может изменить направление внешней политики Евросоюза, поэтому разработала и использует свою модель взаимоотношений с РФ. life.ru »

2022-2-12 21:30

Путин обсудил с Макроном антироссийские спекуляции

Тема провокационных спекуляций о якобы планах вторжения России на Украину обсуждалась в телефонном разговоре президентов РФ и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона. vesti.ru »

2022-2-12 18:56

Помощник Байдена и представитель ЕК обсудили возможные антироссийские санкции

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и глава аппарата председателя Еврокомиссии Бьорн Зайберт обсудили ситуацию вокруг Украины и возможные санкции против России, которые могут быть введены в случае эскалации nsn.fm »

2022-2-12 05:57

Новые антироссийские санкции Великобритании могут затронуть почти все сектора экономики РФ

Кроме того, Лондон может ввести рестрикции против компаний, работающих в Крыму. Также ограничения могут затронуть лиц, которые якобы "мешают работе международных организаций на Украине". life.ru »

2022-2-10 22:16

МИД РФ: антироссийские санкции Лондона вызовут новую напряженность в отношениях стран

Британские власти хотят получить возможность вводить ограничения против любых компаний, которые связаны с Россией. Об этом заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2022-2-9 21:00

Байден и Шольц обсудили антироссийские санкции

Президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц на завершившихся переговорах в Вашингтоне обсудили возможность введения антироссийских санкций из-за ситуации вокруг Украины. Шольц отметил, что санкции в случае дестабилизации в украинском регионе будут очень жесткими и всеобщими. lenta.ru »

2022-2-8 00:09

Салливан: Новые антироссийские санкции США отразятся на экономике Китая

Как подчеркнул помощник американского президента по нацбезопасности, Пекин "понесёт часть цены" за российское "вторжение" на Украину. Он предупредил, что у политиков Поднебесной пока ещё есть выбор. life.ru »

2022-2-6 18:50

Орбан считает антироссийские санкции неприемлемыми

По окончанию переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, на пресс-конференции венгерский премьер-министр Виктор Орбан поделился своим мнением относительно введения санкций против России. «Российская экономика в результате санкций, которым она была подвержена, очень хорошо выстояла. tvzvezda.ru »

2022-2-2 21:31

Посол Келин: Москва готова принять контрмеры в ответ на антироссийские санкции Британии

Дипломат напомнил, что в России также располагается британский бизнес, который может пострадать при ответной реакции. Он отметил, что пока непонятно, чем это закончится. life.ru »

2022-1-31 15:59

В Белом доме заявили, что возможные антироссийские санкции не нацелены против граждан РФ

Новые санкции против России, которые США и их союзники планируют ввести в случае обострения ситуации вокруг Украины, направлены на уменьшение промышленного потенциала РФ и на нанесение удара по экономике страны. tvzvezda.ru »

2022-1-29 08:58

Депутат в ФРГ заявил, что антироссийские санкции могут обернуться против тех, кто их ввел

Как заявил Штеффен Корте, Россия найдет других покупателей для своих ресурсов tass.ru »

2022-1-28 15:30

Болгария поддержит антироссийские санкции при эскалации конфликта на Украине

Премьер-министр страны Кирил Петков выразил надежду, что "эскалации напряженности, которая заставит вводить санкции, можно избежать" tass.ru »

2022-1-26 19:48

Слуцкий: делегация РФ отвергает необоснованные антироссийские нападки на сессии ПАСЕ

Глава комитета Госдумы по международным делам заметил, что критики имеют дело "с реальной российской делегацией", а не с российскими танками, которые якобы находятся у границы РФ с Украиной tass.ru »

2022-1-26 19:25

В Госдепе заявили, что новые антироссийские санкции могут затронуть "Северный поток – 2"

Как отметила первый замгоссекретаря Венди Шерман, в случае "вторжения" РФ на Украину Вашингтон рассмотрит все доступные варианты ответных мер. По её словам, Москве придётся заплатить высокую цену. life.ru »

2022-1-26 18:06

Эксперт из Китая Ифань назвал антироссийские планы США утопией

Он уверен, что планы США вытеснить Россию с газового рынка ЕС обречены на провал. Действия Штатов учёный расценивает как политическое вмешательство в рыночные дела в угоду своим геополитическим целям. life.ru »

2022-1-26 06:41

В Китае назвали антироссийские планы США утопией

Антироссийские планы США, направленные на то, чтобы ослабить позиции России на европейском энергетическом рынке при помощи сжиженного природного газа (СПГ) являются утопией, пишет научный сотрудник Института европейских исследований Китайской академии современных международных отношений Дун Ифань. lenta.ru »

2022-1-26 05:42

В ЕС выразили готовность ввести новые антироссийские санкции

Страны ЕС в ходе обсуждения сложившейся на Украине ситуации выразили готовность принять и ввести новые антироссийские санкции в случае необходимости. Об этом сообщил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан после заседания Совета ЕС в Брюсселе. lenta.ru »

2022-1-24 20:14

Швыдкой счёл оскорблением украинцев антироссийские санкции Киева

По его мнению, такие ограничения говорят о том, что нынешнее руководство Незалежной недооценивает выдающееся значение своей культуры и языка. life.ru »

2022-1-22 16:46

Пушков призвал «наказать» Молдавию за антироссийские высказывания Санду

Россия должна занять более жесткую позицию по газовому вопросу в переговорах с Молдавией после враждебных высказываний президента республики Майи Санду в адрес России nsn.fm »

2022-1-22 04:57

Демократ Микс внес в Конгресс США новые антироссийские санкции

Очередной законопроект, касающийся введения санкций против России, внесли в палату представителей Соединенных Штатов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета. riafan.ru »

2022-1-22 01:59

Блинкен и Шольц обсудили ситуацию вокруг Украины и антироссийские меры

Стороны также обсудили вызовы со стороны КНР и общую решимость в поддержке всеобщих ценностей, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2022-1-20 22:17

«На случай вторжения на Украину»: в Польше призвали заранее подготовить антироссийские санкции

Странам Запада не помешал бы заранее подготовить санкции на случай нападения России на Украину. Об этом заявил замглавы МИД Польши Марчин Пшидач в эфире... rosbalt.ru »

2022-1-18 11:42

Боррель: превентивные антироссийские санкции не планируются

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель сообщил, что в отношении России не планируется вводить превентивные санкции. Эта информация была озвучена им во время выступления в комиссии Европарламента по иностранным делам. tvzvezda.ru »

2022-1-18 00:14

Слуцкий: РФ имеет право реагировать на антироссийские высказывания зарубежных чиновников

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам, в Москве надеются, что новый министр информации Казахстана Аскар Умаров в будущем будет избегать подобных публичных заявлений tass.ru »

2022-1-14 11:28

Bloomberg: США давят на ЕС с требованием быстрее согласовать антироссийские санкции

По информации агентства, обеспокоенность Вашингтона также вызывает то, что лидеры европейских стран плохо подготовлены к тому, чтобы реагировать на якобы возможные кибератаки и кампании по распространению дезинформации со стороны России tass.ru »

2022-1-14 23:44

Евросоюз продлил антироссийские санкции в сфере экономики до 31 июля 2022 года

Европейский союз официально продлил действующие антироссийские санкции до 31 июля 2022 года. Об этом говорится в распространённом в четверг, 13 января, заявлении ЕС. argumenti.ru »

2022-1-14 19:46

Европа продлила антироссийские санкции

Власти Евросоюза продлили антироссийские экономические санкции на шесть месяцев. Теперь формальным сроком окончания действия секторальных ограничений считается 31 июля 2022 года. Соответствующее решение было принято единогласно всеми членами ЕС 17 декабря. lenta.ru »

2022-1-13 19:13

Аналитик прокомментировал предложение американских сенаторов ввести антироссийские санкции

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко высказал свою точку зрения о подготовленном группой сенаторов-демократов США проекте, который предлагает ввести санкции в отношении президента РФ Владимира Путина, премьер министра Михаила Мишустина и ряда других высокопоставленных чиновников в случае обострения ситуации вокруг Украины, nsn.fm »

2022-1-13 05:02

CNN: США боятся, что антироссийские санкции ударят по ним бумерангом

Кроме того, ограничительные меры могут также нанести ущерб экономикам по всему миру, вызвав скачок цен на газ и нарушив торговые и инвестиционные связи... rosbalt.ru »

2022-1-8 15:00

CNN: «разрушительные» антироссийские санкции могут навредить США

Внедрение «разрушительных» санкций против России в случае эскалации ситуации на Украине может навредить США и другим странам, передает телеканал CNN. riafan.ru »

2022-1-8 13:08

Экс-послы США призвали Байдена обнародовать антироссийские санкции

Группа из 24 экс-сотрудников американской администрации по национальной безопасности и экспертов по РФ призвали президента Соединенных Штатов Джо Байдена как можно скорее опубликовать санкции против России в случае эскалации ситуации на Украине, передает Associated Press. tvzvezda.ru »

2022-1-1 08:37

Общественники выявили антироссийские проекты, на которые Запад потратил 14,3 млрд рублей

Среди структур, выделявших средства, польский Фонд активных граждан, который планирует построить демократию в РФ и ряде стран Европы. life.ru »

2021-12-29 17:03