Результатов: 4444

Bloomberg: G7 и ЕС обсуждают использование замороженных активов РФ в качестве залога

По данным агентства, сторонники такого решения считают, что любое урегулирование конфликта приведет к тому, что Москва возместит ущерб Киеву, а в случае отказа ей могут быть предъявлены претензии по активам tass.ru »

2024-2-4 21:16

Кулеба обсудил с канадской коллегой использование российских активов

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил с канадской коллегой Мелани Жоли использование замороженных активов России и поставки систем ПВО. Стороны обсудили поправки в соглашении о свободной торговле между странами и реализацию «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-2-2 15:42

Намеки и отклонения: частое использование этих эмодзи в переписке выдает ваши секс-предпочтения

Выбор того или иного смайлика может многое рассказать о человеке, а в некоторых случаях — даже выдать сексуального маньяка. Как не нарваться на «извращенца»? 5-tv.ru »

2024-2-2 14:10

В ЕС поддержали использование замороженных активов РФ для поддержки Киева

В Европейском союзе поддержали использование замороженных российских активов на территориях стран ЕС для поддержки Украины. Соответствующее положение Еврокомиссии утвердили участники саммита в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2024-2-1 17:33

Евросовет утвердил использование доходов от замороженных активов России

Саммит Евросоюза утвердил предложение Еврокомиссии об использовании доходов от замороженных российских активов для финансирования Украины nsn.fm »

2024-2-1 17:11

В ЕС одобрили использование доходов от российских активов для помощи Украине

Саммит Евросоюза (ЕС) утвердил предложение Европейской комиссии (ЕК) об использовании доходов от замороженных активов России для финансирования помощи Украине. Об этом говорится в итоговом заявлении. lenta.ru »

2024-2-1 16:50

ЕС поддержал использование доходов от активов РФ для поддержки Украины

Еврокомиссия ранее предложила использовать доходы от замороженных суверенных активов России для частичного финансирования программы бюджетной помощи Украине на €50 млрд на период до 2027 года tass.ru »

2024-2-1 16:42

Саммит ЕС утвердил использование доходов от замороженных активов РФ для помощи Украине

Речь идет о заключении контракта на оказание услуг спортивных судей tass.ru »

2024-2-1 16:42

Россия ответит на использование своих замороженных активов и поставки оружия Киеву

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отметил, что ЕС изначально делал все для эскалации украинского конфликта tass.ru »

2024-1-31 21:45

Новая Зеландия первой запретила использование «вечных» химикатов в косметике

Новая Зеландия стала первой страной, которая ввела запрет на использование в косметической продукции «вечных химикатов», сообщил местный телеканал 1News nsn.fm »

2024-1-31 17:23

В Каталонии решили ограничить использование мобильных в школах для детей до 16 лет

Телефоны будут полностью запрещены во время занятий в рамках дошкольного и начального образования, а учащиеся средней школы смогут ими пользоваться в те моменты, "когда это оправдано", объяснила советник по вопросам образования кабмина региона Анна Симо tass.ru »

2024-1-30 16:24

Постпреды ЕС согласовали использование доходов от замороженных российских активов

БРЮССЕЛЬ, 30 января, ФедералПресс. Постоянные представители стран Евросоюза согласовали предложение Европейской комиссии об использовании доходов от замороженных активов Российской Федерации. Об этом сообщили в постпредстве Бельгии. fedpress.ru »

2024-1-30 00:11

Послы ЕС одобрили использование прибыли от российских активов для Украины

Послы Евросоюза поддержали идею использования прибыли, полученной от замороженных российских активов, на помощь Украине, сообщило бельгийское председательство в Совете ЕС в посте в Х (бывший Twitter). news.mail.ru »

2024-1-30 23:15

Послы ЕС одобрили использование доходов от активов РФ для помощи Украине

Послы Евросоюза поддержали предложение об использовании доходов от замороженных российских активов. Средства будут переданы Украине и направлены на восстановление страны. life.ru »

2024-1-30 22:53

В ЕС предварительно согласовали использование доходов активов России на Украину

Послы стран Европейского союза предварительно согласовали предложение по использованию доходов от замороженных российских активов на реконструкцию Украины, сообщило председательство Бельгии в Совете ЕС. vz.ru »

2024-1-30 22:53

Послы ЕС согласовали использование доходов от замороженных активов РФ

Послы стран Евросоюза предварительно согласовали конфискацию доходов от замороженных активов Центробанка России, пишет РИА Новости со ссылкой на бельuийское председательство в Совете ЕС nsn.fm »

2024-1-30 22:43

Анналену Бербок подвергли критике за использование двух самолётов

Главу Министерства иностранных дел Германии Анналену Бербок подвергли критике из-за использования дополнительного самолёта во время зарубежной командировки. versia.ru »

2024-1-28 14:41

Главу МИД Германии раскритиковали за использование дополнительного самолета

Министра иностранных дел Германии Анналену Бербок раскритиковали за использование ею двух самолетов во время зарубежной командировки. Она планировала вернуться из командировки на три часа раньше запланированного срока, но не могла этого сделать из-за установленного законом периода отдыха для пилотов. lenta.ru »

2024-1-28 13:35

США начали расследовать использование ВСУ американского оружия для уничтожения Ил-76

ВАШИНГТОН, 26 января, ФедералПресс. Соединенные Штаты изучают сообщения о том, что украинские войска использовали американское оружие, чтобы сбить российский самолет Ил-76, перевозивший украинских пленных. fedpress.ru »

2024-1-26 00:08

ЛНР первая из новых регионов РФ получила лицензию на использование радиационных источников

Глава Минздрава региона Наталия Пащенко отметила, что ее наличие позволит завершить монтаж двух новых гамма-терапевтических аппаратов и увеличить количество пациентов, получающих лучевую терапию tass.ru »

2024-1-23 15:00

В Швеции призвали проверить использование Украиной переданного ей оружия

Депутат парламента Швеции Бьерн Седер заявил о необходимости организовать проверки использования переданного Украине оружия. В своем обращении к министру иностранных дел Тобиасу Бильстрему он призвал выстроить систему постэкспортного контроля. lenta.ru »

2024-1-23 06:33

Посол в Зимбабве: использование наработок российского ТЭК - один из приоритетов для Хараре

Николай Красильников отметил, что хорошие перспективы намечаются в использовании атомной энергии в мирных целях на основании заключенного межправительственного соглашения tass.ru »

2024-1-22 09:09

Представитель МИД Израиля счел неуместным использование Россией темы Холокоста в связи с иском ЮАР о геноциде

Израиль считает неуместным использование Россией темы Холокоста в современном политическом контексте, заявил официальный представитель израильского МИД Лиор Хаят. Дипломат поблагодарил Германию за ее безоговорочную поддержку и ее позицию против необоснованных претензий ЮАР, отметив, что использование дискурса Холокоста в современном политическом контексте представителем МИД России причиняет ущерб жертвам и выжившим в нем, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-22 02:55

В Госдуме пообещали не штрафовать россиян за использование слов «продавщица» и «актриса»

Депутат Госдумы Нина Останина заявила, что использование феминитивов не означает демонстрации принадлежности к ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России), и россиян не будут за них наказывать. versia.ru »

2024-1-20 12:59

Использование свиной печени для фильтрации крови пациентов назвали интригующей надеждой

Хирурги прикрепили модифицированный орган свиньи к человеческому телу с мертвым мозгом social.mk.ru »

2024-1-19 10:53

КС РФ допустил использование цифрового контроля за детьми для их безопасности

Поводом для проверки конституционности положений статьи 137 УК РФ, запрещающей сбор информации о частной жизни лиц без их согласия, стала жалоба осужденного по этой статье Павла Вильке tass.ru »

2024-1-18 16:13

OpenAI сняла запрет на использование ChatGPT и других инструментов ИИ военными

OpenAI исключила из своей политики запрет на использование ChatGPT и других своих инструментов ИИ военными, сообщает CNBC со ссылкой на новую редакцию документа. Вице-президент OpenAI в Давосе заявила Bloomberg, что компания начала сотрудничать с Минобороны США. forbes.ru »

2024-1-17 04:23

OpenAI сняла запрет на использование ChatGPT в военных целях

Согласно отредактированным правилам, технология на основе искусственного интеллекта не должна применяться для "причинения вреда" самому пользователю и другим людям, при этом в качестве примера приводится "разработка или использование оружия" tass.ru »

2024-1-15 16:01

Под Калугой сняли ограничения на использование БПЛА для тестирования беспилотников

В регионе ранее также создали учебный центр летательных аппаратов tass.ru »

2024-1-12 13:17

Создатели расстроившего Пескова «Хищника» объяснили использование импортного двигателя

Отечественные двигатели не подходят для снегоболотохода по техническим характеристикам, отметил в эфире НСН замдиректора по обеспечению запчастей «Хищника» Дмитрий Васильев. nsn.fm »

2024-1-11 10:14

На Украине стали в три раза чаще жаловаться на использование русского языка

За 2023 год число жалоб на использование русского языка в стране увеличилось на 30%. Об этом сообщил Офис уполномоченного по защите государственного языка... rosbalt.ru »

2024-1-10 15:16

На Украине число жалоб на использование русского языка выросло втрое

За 2023 год число жалоб на использование русского языка в стране увеличилось на 30%. Об этом сообщил Офис уполномоченного по защите государственного языка... rosbalt.ru »

2024-1-11 15:16

На Украине выросло количество жалоб на использование русского языка

На Украине на 30 процентов выросло количество жалоб на использование русского языка. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика Страны» со ссылкой на офис уполномоченного по защите государственного языка республики. lenta.ru »

2024-1-9 15:59

В России указали на участившееся использование ВСУ кустарных беспилотников

Вооруженные силы Украины (ВСУ) все чаще используют кустарные беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом заявил специалист Вооруженных сил России (ВС РФ). По его словам, беспилотники иностранного производства и заводские экземпляры противник стал использовать гораздо меньше. lenta.ru »

2024-1-5 14:32

FT: Использование украинских хранилищ газа позволяет Европе избежать роста цен

Использование хранилищ газа на территории Украины позволяет странам ЕС в этом году избежать резкого роста цен на газ, пишет британская Financial Times. Как заявила представитель консалтинговой компании Argus Media Наташа Филдинг, Украина этой зимой играет ключевую роль в обеспечении безопасности поставок газа в Центральную и Восточную Европу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-2 14:24

Загитова объяснила использование слова «безызбежно»

Российская фигуристка Алина Загитова объяснила использование слова «безызбежно». «Имела в виду "неизбежно" и "безысходность". Как бы я это, видимо, совместила, и у меня получилось такое слово. Кстати, оно где-то есть в каком-то словаре, как оказалось», — заявила олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2018 года. lenta.ru »

2024-1-1 14:11

Внесены изменения в законодательство, регулирующее использование снегоходов и квадроциклов

Теперь управлять такими самоходными машинами можно также и на основании водительских удостоверений, дающих право на управление транспортными средствами категорий «А», «B», «C», «D» и подкатегории «В1(MS) gibdd.ru »

2023-12-31 17:30

В Тамбовской области ограничили использование пиротехники на новогодних праздниках

Исключением станет использование бенгальских огней, хлопушек и фонтанов холодного огня tass.ru »

2023-12-27 18:27

Лерчек вернулась в соцсети после снятия запрета на использование интернета

Блогерша Валерия Чекалина (Лерчек) опубликовала первый пост в соцсетях после снятия запрета на пользование интернетом. На видео она вместе с супругом Артёмом Чекалиным и детьми выходит из подарочной коробки. versia.ru »

2023-12-27 13:16

La Repubblica: Нобелевский лауреат Шиллер сравнил использование США активов России с катаклизмом

Изъятие замороженных российских активов для помощи Киеву может стать катаклизмом для системы, где доминирует доллар, заявил лауреат Нобелевской премии по экономике профессор Йельского университета Роберт Шиллер. vz.ru »

2023-12-25 09:59

Нобелевский лауреат Шиллер сравнил с катаклизмом возможное использование США активов РФ

Это может побудить людей откладывать сбережения в иной валюте, нежели доллар, отметил Роберт Шиллер tass.ru »

2023-12-25 08:15

Чрезмерное использование смартфона вредит мозгу

В настоящее время, невозможно представить современного человека без смартфона. Гаджет используется для работы и развлечений. Иногда, чтобы оторваться от манящего экрана, надо приложить усилия. kapital-rus.ru »

2023-12-24 19:00