Результатов: 3584

Психолог Зарудная рассказала, как избавиться от осенней хандры

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Осенью многие впадают в хандру из-за смены сезонов, однако есть способы избавиться от неприятного эмоционального состояния. О них рассказала психолог Станислава Зарудная. fedpress.ru »

2023-10-12 11:35

Диетологи назвали способы навсегда избавиться от сахарной зависимости

Врачи-диетологи Мелисса Рифкин и Келси Хэмптон перечислили способы, которые помогут навсегда избавиться от сахарной зависимости. Они посоветовали в период отказа от сладкого чаще есть продукты с высоким содержанием жира. lenta.ru »

2023-10-12 09:31

Назван простой и эффективный способ избавиться от запаха чеснока изо рта

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова назвала доступный способ нейтрализовать серный запах чеснока изо рта. Она отметила, что сделать это с помощью яблок и ароматных чаев можно лишь частично. Лучше всего с запахом чеснока справляется йогурт. lenta.ru »

2023-10-11 11:25

"Трусливые люди": Социальный психолог объяснил, как избавиться от навязчивых сталкеров

Сталкинг — это нежелательное навязчивое внимание, при котором человек постоянно преследуется другим лицом. Такое невротическое явление можно отнести к психическим расстройствам с параноидальным поведением. life.ru »

2023-10-10 17:54

Выключить телевизор: Психолог объяснил, как избавиться от эмоциональной скупости в отношениях

Некоторые люди в отношениях могут не проявлять эмоции и быть довольно холодными. Иногда женщины высказывают мужчинам, что те бесчувственные. А представители сильного пола, наоборот, не понимают претензий, ведь они дарят цветы и подарки любимым. life.ru »

2023-10-10 14:44

Природа и психологи: как туристам в Карелии помогут избавиться от стресса

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 октября, ФедералПресс. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что в регионе хотят создать новые базы отдыха. Туристам будут предлагать психологическую реабилитацию. fedpress.ru »

2023-10-10 11:01

Как помочь ребенку избавиться от стресса в школе: ответ психолога

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Тревожное состояние у детей часто возникает из-за большой нагрузки в школе или социального давления. В такой ситуации родителям стоит разработать стратегию, которая поможет снизить уровень стресса у ребенка, считает психолог Юлия Жукова. fedpress.ru »

2023-10-8 17:09

"Протрите глаза!": Путин призвал Запад избавиться от колониальной спеси

Президент России Владимир Путин призвал Запад, насаждающий всем правила игры, избавиться от колониального мышления. Заявление прозвучало в ходе выступления главы российского государства на пленарной сессии Валдайского клуба. life.ru »

2023-10-5 17:16

В Германии призвали избавиться от опеки США

БЕРЛИН, 5 октября, ФедералПресс. Председатель бундестага по иностранным делам от правящей Социал-демократической партии Майкл Рот заявил, что Европа очень сильно зависит от Соединенных Штатов. По его мнению, европейцы должны избавиться от военной и политической зависимости и начать действовать самостоятельно. fedpress.ru »

2023-10-5 14:22

Посол рассказал о требовании канадцев избавиться от памятников нацистам

Жители Канады обращаются к российскому посольству с требованием убрать памятники нацистам в стране, однако правительство страны молчит. Об этом рассказал посол РФ в Оттаве Олег Степанов. По его словам, канадцы пишут письма в российское диппредставительство, в которых выражают свое возмущение. lenta.ru »

2023-10-4 21:57

Женщинам назвали способы избавиться от возникающей после секса интимной проблемы

Уролог, сексолог, доктор медицинских наук Александр Лубенников рассказал, что у некоторых женщин после секса может развиваться цистит. По словам врача, при несвоевременном лечении болезни могут возникнуть серьезные осложнения, например, пиелонефрит, который в ряде случаев требует госпитализации. lenta.ru »

2023-10-4 17:35

Назван простой способ избавиться от запотевания окон

Бороться с запотеванием окон в домах предложили с помощью газеты. Такой простой способ избавиться от этой проблемы назвали эксперты издания «БелНовости». Чтобы убрать конденсат на окнах и предотвратить его дальнейшее появление, специалисты посоветовали взять любую газету, скомкать лист и тщательно протереть им стекло. lenta.ru »

2023-10-4 15:39

Поможет только «химия»: чем опасны клопы и как от них избавиться

Нашествие мерзких насекомых способно нанести непоправимый вред не только телу, но и психике человека. Чем на самом деле опасны клопы и как от них избавиться? 5-tv.ru »

2023-10-4 11:45

Россиянам объяснили, как избавиться от хронической усталости

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. От хронической усталости можно избавиться с помощью пяти простых приемов. Об этом рассказала нутрициолог Карина Антрам. fedpress.ru »

2023-10-3 17:42

Учителей в Дагестане попросили избавиться от популярного мессенджера

МАХАЧКАЛА, 30 сентября, ФедералПресс. Учителям в Дагестане запретили использовать для работы WhatsApp. Его заменят на российские аналоги. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. fedpress.ru »

2023-9-30 16:54

Финляндия захотела избавиться от здания генконсульства России

Финляндия может продать здание российского посольства в Турку, срок аренды которого истекает 1 октября. Объект будет продан, если ему не найдут применения. Вырученные деньги направят на государственные нужды. lenta.ru »

2023-9-29 18:19

Раскрыты способы избавиться от вяжущего эффекта хурмы

Для того чтобы хурма не вязала, необходимо залить её тёплой водой или окунуть в кипяток. Также поможет заморозка, рассказали в "Роскачестве". life.ru »

2023-9-29 16:24

Врач назвала способы быстро избавиться от отеков на лице

Косметолог Анастасия Курская рассказала, как быстро избавиться от отеков на лице. По ее словам, если отечность возникла к утру, нужно походить минимум час, чтобы во время разминки жидкость под действием силы тяжести отхлынула от лица. lenta.ru »

2023-9-29 15:11

Звезда «Отступников» решил избавиться от дома в Вегасе

Таунхаус голливудского актера и продюсера Марка Уолберга в роскошном районе Вегаса под названием Саммит-Сити выставлен на продажу спустя год после покупки. За него он просит 16,6 миллиона долларов. Такое решение голливудского актера удивляет еще больше, если учесть его бурную предпринимательскую деятельность в Вегасе. lenta.ru »

2023-9-29 12:26

Природные антидепрессанты: какие продукты помогут избавиться от стресса

Ученые уже давно доказали, что это состояние напрямую связано с состоянием кишечника и здоровьем человека в целом. 5-tv.ru »

2023-9-29 03:17

Российский миллиардер решил избавиться от роскошной квартиры в центре Москвы

Бывший вице-президент и совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун решил продать недвижимость в центре Москвы, где, по данным Shot, долгое время жила его семья. Квартира премиум-класса находится в переулках Арбата в историческом доходном доме Баскакова. lenta.ru »

2023-9-28 17:20

Психолог назвала причины зависти и подсказала способы от нее избавиться

Психолог Екатерина Секацкая рассказала, что зависть — это эмоция, возникающая из-за того, что у человека есть нереализованные желания. Она призвала не критиковать себя за это чувство, поскольку оно может быть очень полезным. lenta.ru »

2023-9-28 13:39

Раскрыты эффективные способы избавиться от неприятных запахов полотенец

Эксперты по стирке белья раскрыли эффективные способы избавиться от неприятных запахов полотенец. Специалисты призвали не загружать в машину большое количество порошка и после стирки сразу же вытаскивать их из барабана. lenta.ru »

2023-9-28 08:00

Психолог назвала «советские» привычки, от которых нужно избавиться

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Советский период времени породил множество привычек и особенностей поведения. Это произошло на фоне множества факторов: социально-экономическая ситуация в стране, нормы морали, уклад жизни. fedpress.ru »

2023-9-27 22:26

Названы способы избавиться от запотевания окон в квартире

Для того чтобы избавиться от запотевания окон в квартире, в первую очередь нужно обеспечить в помещении хорошую вентиляцию. Способы решить эту проблему назвали эксперты «БелНовостей». По их словам, регулярное проветривание, а также установка вытяжки либо вентиляционных решеток поможет убрать конденсат на окнах. lenta.ru »

2023-9-27 15:04

Назван эффективный способ избавиться от вредителей на кустах и деревьх

Для того чтобы подготовить кусты и деревья к зиме и избавиться от вредителей, дачникам необходимо опрыскивать растительность высококонцентрированным раствором карбамида. В ведро, почти полностью заполненное водой, нужно насыпать примерно полкило этого средства. Особое внимание следует уделить концам веток. lenta.ru »

2023-9-27 08:36

В Китае пенсионерка родила близнецов в 59 лет, чтобы избавиться от депрессии

В Китае женщина успешно забеременела в 59 лет и родила двух дочерей.Пенсионерка, у которой уже есть взрослый сын, решилась на процедуру экстракорпорального... rosbalt.ru »

2023-9-27 01:32

Офтальмолог назвала действенные способы избавиться от мешков под глазами

Наиболее распространенной причиной появления мешков под глазами является нарушение оттока жидкости, которое может происходить из-за таких заболеваний, как синусит, гипертония, сахарный диабет, из-за патологии почек, сердца и дерматологических заболеваний. lenta.ru »

2023-9-26 16:18

Назван способ избавиться от плодовых мушек в квартире

Эксперты рассказали о способе избавиться от плодовых мушек в квартире. Зачастую эти насекомые появляются из-за наличия испорченных фруктов или влажных губок для мытья посуды. В первую очередь следует устранить способные привлечь мушек предметы. Затем нужно сделать ловушку из меда и уксуса. lenta.ru »

2023-9-26 15:21

В Европе потребовали избавиться от фон дер Ляйен, обвинившей Россию в бомбардировке Хиросимы

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен пытается манипулировать общественным мнением, перекладывая вину за ядерные бомбардировки японских городов на Россию. fedpress.ru »

2023-9-22 15:33

Звезда НБА решил избавиться от роскошного особняка

Американский баскетболист Бредли Бил выставил на продажу особняк стоимостью 10 миллионов долларов. Дом площадью более 1200 квадратных метров спортсмен продает накануне нового сезона игр НБА. Дом с шестью спальнями и девятью ванными построен в 2019 году и расположен в Бетесде, штат Мэриленд. lenta.ru »

2023-9-22 12:52

Элтон Джон решил избавиться от квартиры в США

Британский певец Элтон Джон выставил на продажу квартиру в Атланте, США. Ее стоимость составляет 4,9 миллиона долларов. Общая площадь жилья оценивается в 1254 квадратных метра. В ней четыре спальни и тренажерный зал. lenta.ru »

2023-9-21 13:52

Какие курсы пройти осенью, чтобы избавиться от тоски и хандры

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. С наступлением осени многие сталкиваются с тоскливым настроением и скукой. В то же время это отличный период для того, чтобы заняться саморазвитием и прокачать себя новыми навыками, причем делать это можно, не выходя из дома. fedpress.ru »

2023-9-21 12:04

Названы способы избавиться от «мушек» перед глазами

Офтальмолог Анастасия Головина рассказала, что сужение поля зрения, «мушки» и туман перед глазами — симптомы серьезных заболеваний. Однако, по ее словам, болезни можно предотвратить, следуя несложным правилам. lenta.ru »

2023-9-21 10:50

Названы способы избавиться от мушек перед глазами

Офтальмолог Анастасия Головина рассказала, что сужение поля зрения, «мушки» и туман перед глазами — симптомы серьезных заболеваний. Однако, по ее словам, болезни можно предотвратить, следуя несложным правилам. lenta.ru »

2023-9-21 10:50

Россиянам рассказали, как избавиться от сухости кожи рук и губ

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Осенняя пора – это не только дефицит солнца, витаминов и энергии, а также период, когда из-за холодов и сильного ветра кожа рук и губ начинается шелушиться и трескаться, появляются покраснение и раздражение. fedpress.ru »

2023-9-20 16:24

Что такое "кантри-стиль" на кухне и почему от него нужно избавиться — объясняет эксперт

Чтобы сохранить чистоту на кухне, необходимо избавиться от "кантри-стиля". Об этом заявила руководитель клининговой компании "Настенька" Анастасия Савчук. В беседе с РИА "ФедералПресс" эксперт раскрыла секреты убранного дома. life.ru »

2023-9-20 15:19

Пластический хирург назвал способы избавиться от «сползающего» на глаза лба

Пластический хирург Дмитрий Зимин заявил, что после 35 лет взгляд может стать тяжелым из-за того, что лоб будто сползает на глаза. Однако, по его словам, существуют методы борьбы с этим возрастным изменением. lenta.ru »

2023-9-20 11:31

Пластический хирург назвал выдающий возраст признак и способ от него избавиться

Пластический хирург Дмитрий Зимин рассказал, что в некоторых случаях его коллеги при проведении пластической операции на лице упускают из вида важную деталь. Они не омолаживают мочки ушей, выдающие реальный возраст пациентов. lenta.ru »

2023-9-19 20:31

Уборщица раскрыла эффективный способ избавиться от желтых пятен на подушках

Блогерша и уборщица Шантель Мила раскрыла эффективный способ избавиться от пятен на подушках. Эксперт рассказала, что в первую очередь наполняет ванну горячей водой и добавляет в нее четверть стакана стирального порошка и пятновыводителя. lenta.ru »

2023-9-19 18:17

Россиянам рассказали о доступном способе избавиться от боли в спине

Инструктор по йоге, тренер Марина Бадретдинова рассказала россиянам о доступном способе избавиться от боли в спине. Лучшим помощником для решения этой проблемы она назвала йогу, поскольку, в отличие от большинства других физических активностей, она нацелена на симметричную и разностороннюю работу со всем телом. lenta.ru »

2023-9-18 10:50

Выпить воду или задержать дыхание: топ-6 способов избавиться от икоты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Все знают, что такое икота и как порой не вовремя она происходит. «ФедералПресс» собрал несколько фактов об этом явлении и лайфхаков против икоты. fedpress.ru »

2023-9-18 09:23

Назван простой способ избавиться от плодовых мушек в квартире

Избавиться от плодовых мушек в квартире можно с помощью простой ловушки. Для изготовления такой конструкции потребуются подручные предметы: одноразовый пластиковый стакан, уксус, ломтик яблока или любого другого фрукта. lenta.ru »

2023-9-15 14:18

Найден дешевый способ избавиться от тараканов

С помощью смеси простых продуктов можно избавиться от тараканов, рассказала блогерша, ведущая аккаунт в социальной сети TikTok. Она сделала смесь из одной сваренной картошки, одного вареного яйца и сахара, взяв все это в равных количествах и размяв. После она добавила в смесь борную кислоту. lenta.ru »

2023-9-15 13:09