Результатов: 3584

Политолог заявил о намерении Латвии избавиться от «русского балласта»

Своим предложением запретить изучение русского языка в школах в качестве иностранного Министерство образования Латвии пытается заставить русскоязычное население покинуть территорию республики. Об этом заявил политолог, доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев. lenta.ru »

2023-9-14 19:59

Врач раскрыла способы избавиться от «гусиной кожи» из-за вросших волос

Дерматолог Фирас Аль-Ниайми раскрыла действенные способы избавиться от «гусиной кожи» из-за вросших волос. В первую очередь доктор объяснила, что такое явление проявляется вследствие блокирования волосяных фолликулов. lenta.ru »

2023-9-14 15:33

Известный визажист раскрыл россиянам способы быстро избавиться от прыщей

Основатель косметического бренда Sergey Naumov известный визажист Сергей Наумов раскрыл россиянам способы быстро избавиться от прыщей. Справиться с воспалениями в короткие сроки помогут пасты с цинком. lenta.ru »

2023-9-13 17:25

Дачникам назвали способ избавиться от мхов и лишайников

В осеннее время дачникам может понадобиться избавиться от мха и лишайника на деревьях. Для этого нужно приготовить раствор на основе медного купороса и обработать им древесные растения в двадцатых числах октября. lenta.ru »

2023-9-13 13:45

Назван необычный способ избавиться от стыда и неуверенности в сексе

БДСМ-практики, построенные на доминировании и подчинении, способны помочь избавиться от сексуального стыда, считает коуч по сексу Мария Хинтог. Она уточнила, что альтернативные практики позволяют по-новому выстроить отношения в паре, поскольку учат четко говорить о своих желаниях и слушать партнера. lenta.ru »

2023-9-13 05:00

Финляндия захотела избавиться от исторического здания в Санкт-Петербурге

Финские власти пытаются найти покупателя на культурный центр «Дом Финляндии» в Санкт-Петербурге. Здание является объектом культурного наследия. В нем распологаются финские и российские компании, а до лета прошлого года там находился культурно-научный центр «Институт Финляндии в Санкт-Петербурге». lenta.ru »

2023-9-12 18:16

Сексолог назвала способы избавиться от мешающих достичь оргазма мыслей

Сексопатолог Селина Нгуен заявила, что избавиться от навязчивых мыслей, мешающих достичь оргазма, поможет практика осознанности. Тревожность и зажатость во время секса или мастурбации могут возникать из-за предыдущего неудачного опыта или сексуального насилия, объяснила специалистка. lenta.ru »

2023-9-12 07:00

Дерматолог назвала продукты, которые помогут избавиться от морщин

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Чтобы увлажнить кожу, поспособствовать синтезу коллагена, улучшить кровообращение и снизить количество морщин, не обязательно использовать множество кремов и различных сывороток, достаточно добавить определенные продукты в рацион. fedpress.ru »

2023-9-11 18:49

Банк ВТБ решил избавиться от компании ПИК

Распался тандем крупного банкира и застройщика. Банк ВТБ избавился от своего пакета акций в ГК ПИК. Подробности сделки не известны до сих пор, и это заставляет предполагать самое плохое: не иначе банкиры просто спешат избавиться от активов, которые вот-вот могут перейти в разряд токсичных. versia.ru »

2023-9-11 08:30

Как избавиться от чувства тяжести после переедания

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с чувством переедания. Однако есть простой способ быстро от него избавиться. Об этом в своем телеграм-канале рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов. fedpress.ru »

2023-9-11 06:32

Экс-советник Пентагона: ВСУ планируют избавиться от Зеленского

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Украинского лидера Владимира Зеленского приходится охранять круглосуточно в усиленном режиме из-за серьезных опасений за его жизнь. Об этом заявил бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-9-11 04:13

Как без лекарств избавиться от боли в пояснице

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Зачастую люди с артритом или межпозвоночной грыжей стараются избегать активных движений из-за боязни осложнений. Метод когнитивно-функциональной терапии избавляет от страха движения и боли в пояснице, заявляют врачи из Университета Кертин. fedpress.ru »

2023-9-10 16:51

«Зачистка Коломойского»: США разрешили Зеленскому избавиться от покровителя

Главный спонсор Зеленского и националистов больше не нужен Украине, при этом Вашингтон начал делиться с Киевом украденными российскими активами. nsn.fm »

2023-9-8 20:10

Врач посоветовал способ избавиться от боли в суставах

Силовые тренировки — самый надежный способ избавиться от боли в суставах, считает врач-остеопат Майкл Фатика. Он посоветовал выполнять приседания, чтобы нарастить мышцы, которые будут защищать суставы от повреждений. lenta.ru »

2023-9-8 13:50

Джессика Симпсон решила избавиться от бывшего дома Оззи Осборна

Американская певица и актриса Джессика Симпсон решила избавиться от своего особняка в калифорнийском городе Хидден-Хилс. Артистка выставила на продажу дом, которым владела около десяти лет. Сама Симпсон приобрела этот особняк за 11 миллионов долларов у британского рок-музыканта Оззи Осборна. lenta.ru »

2023-9-8 01:31

Назван простой способ избавиться от мух в квартире

Избавиться от мух в квартире или доме поможет ловушка из дрожжей и сахара. Из них изготавливается сироп, который затем помещается в разрезанную бутылку, части который скреплены между собой особым образом. lenta.ru »

2023-9-7 17:15

Дачникам назвали способы избавиться от сорняков соседей

Для того, чтобы защитить участок от сорняков соседей, нужно посадить растения, которые будут конкурировать с сорняками за воду и питательные вещества. Агроном Анастасия Коврижных отметила, что многие дачники приобретают участок в поселке с плотной застройкой, когда территории плотно прилегают друг к другу. lenta.ru »

2023-9-7 11:01

Мужчины назвали действенные способы избавиться от нежелательной эрекции

Мужчины-пользователи форума Reddit назвали действенные способы, помогающие избавиться от нежелательной эрекции. Самым популярным стал совет напрячь мышцы ног — он набрал более двух тысяч лайков. Другие советуют подумать о чем-то, что минимально ассоциируется с сексом, но при этом не вызывает и негативных ассоциаций. lenta.ru »

2023-9-7 07:03

Хирург назвал 4 движения, которые помогут избавиться от головной боли

Головная боль лишает сна, работоспособности, вызывает психоэмоциональные проблемы и может быть симптомом серьёзного заболевания. Причин резких головных болей много. Это черепно-мозговые травмы, сосудистые заболевания, воспаления нервов, остеохондроз, мигрень, гипертония, простуда. life.ru »

2023-9-6 16:01

Дезинфектор рассказал, как избавиться от домашних муравьев в квартире навсегда

Борьба с рыжими домашними муравьями является делом непростым, но есть рецепты, позволяющие избавить дом от мелких насекомых. Как рассказал специалист-дезинфектор... rosbalt.ru »

2023-9-5 23:44

Названы причины появления беспокойства перед сном и способы избавиться от него

Беспокойство и бессонница взаимосвязаны: они являются частями единого цикла, попадая в который, организм не может нормально отдыхать, считает психолог по сну Кэтрин Холл. Она уверена, что первый шаг перед выздоровлением — признать, что навязчивые мысли по вечерам — это проявление страха перед очередной бессонной ночью. lenta.ru »

2023-9-5 20:26

Названы способы избавиться от последствий обжорства

Эксперт по питанию Ольга Баян рассказала, как справиться с последствиями переедания. По ее словам, если это случилось единожды, то не стоит винить себя и тем более наказывать голодом. Если же приступы обжорства случаются регулярно, то нужно пересмотреть меню и больше гулять. lenta.ru »

2023-9-5 12:59

В метро Москвы собрались избавиться от FacePay

В метро Москвы собрались избавиться от англоязычного названия системы биометрии и оплаты проезда FacePay — ее захотели переименовать во «Взгляд». ГУП «Московский метрополитен» направило в Роспатент заявку на регистрацию соответствующего товарного знака. lenta.ru »

2023-9-5 12:33

Россиянам дали советы, как избавиться от дряблого живота

Упражнения на пресс, массаж, радиочастотный лифтинг помогут избавиться от дряблости и подтянуть мышцы живота. Об этом в беседе с Лайфом рассказала массажист, мастер аппаратных и ручных техник коррекции фигуры Анастасия Мищенко. life.ru »

2023-9-3 16:19

Что такое самоисполняющееся пророчество и как избавиться от выученной беспомощности

Пассивность — это следствие выученной беспомощности и эволюционный механизм защитной реакции мозга на ситуацию, когда наши потребности не удовлетворяются. К счастью, ее можно преодолеть, если вернуть себе чувство контроля над реальностью. forbes.ru »

2023-9-3 09:00

Эндокринолог назвала эффективный способ избавиться от жира на животе

Убрать жир на животе можно и для этого необязательно изнурять себя тренировками или голодом. Один из эффективных способов, как это сделать, назвала врач-эндокринолог... rosbalt.ru »

2023-9-3 02:32

Очередная чистка: Зеленский пообещал избавиться от всех, кто ослабляет Украину

С начала 2023 года в стране прошло несколько крупных отставок в руководстве. Останавливаться на этом президент не собирается. 5-tv.ru »

2023-9-2 00:11

Блогерша показала простой способ избавиться от прыщей и рубцов на лице

Блогерша Присцилла Тах из США показала простой способ избавиться от прыщей и рубцов на лице. Улучшить состояние кожи при акне и постакне ей помогла рисовая вода. Так, приготовить ее можно, замочив полстакана зерен в двух-трех стаканах воды либо отварив злаки в двойной порции воды. lenta.ru »

2023-9-1 16:48

Врач назвала компоненты косметики, которые помогут избавиться от отёков

Чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, можно использовать кофеин, витамин Р, экстракты зелёного чая, ментола и алоэ. Такой совет по избавлению от отёков дала в беседе с "Газетой.ru" врач-дерматокосметолог бренда Likato Professional Светлана Студеникина. life.ru »

2023-8-30 05:15

Назван забавный способ навсегда избавиться от привычки писать бывшему

Тиктокерша Челси Николь предложила оригинальный способ навсегда избавиться от привычки писать бывшему партнеру. Она посоветовала изменить имя экс-возлюбленного на смайл и отправить его на «кладбище» подобных людей в списке контактов. lenta.ru »

2023-8-29 14:21

Россиянам раскрыли способ избавиться от запаха чеснока

Аллерголог и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскрыл способ избавиться от запаха чеснока. «Чтобы не пахло чесноком, просто обычный лайфхак: аллицин и серосодержащие соединения растворяются в жирном молоке, и тогда вы сможете отбить этот замечательный запах», — отметил врач. lenta.ru »

2023-8-28 15:54

Юрист рассказала, как избавиться от спамеров раз и навсегда

Многие россияне сталкиваются с навязчивыми предложениями товаров и услуг по телефону. Ничуть не стесняясь, спамеры звонят в любое время и предлагают совершенно ненужные вещи. О том, как бороться с рекламными звонками и можно ли за это привлечь к ответственности, в беседе с Лайфом рассказала адвокат Анастасия Душаева. life.ru »

2023-8-27 14:43

Невысоким девушкам посоветовали избавиться от одной вещи в гардеробе

Модная блогерша, более известная в соцсетях по никнейму @stylehard, посоветовала невысоким девушкам избавиться от одной вещи в гардеробе. По словам специалистки, шорты-бермуды за счет длины штанин делают их обладательницу визуально ниже. lenta.ru »

2023-8-25 17:50

Врач раскрыл три способа избавиться от морщин вокруг рта

Пластический хирург из Торонто, Канада, Кеон Парса раскрыл три способа избавиться от морщин вокруг рта. В первую очередь врач призвал не употреблять напитки через прямую трубочку. По мнению Парса, многократное и интенсивное вытягивание губ приводит к появлению складок на коже. lenta.ru »

2023-8-25 15:24

Шульгинов о строительстве завода полипропиленов в Тобольске: «Задача – избавиться от импорта»

ТОБОЛЬСК, 25 августа, ФедералПресс. Министр энергетики России Николай Шульгинов заявил о необходимости развития тобольского нефтехимического кластера в связи с ростом спроса на полимеры. Об этом он заявил на церемонии начала строительства нового завода по производству полипропилена, который станет частью комплекса «ЗапСибНефтехим», передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-25 15:23

Зачем глава Башкирии Радий Хабиров помогает Махмудову избавиться от актива

УГМК Искандера Махмудова избавится от неработающего Сибайского ГОКа. Его продадут сначала в собственность Башкирии, возглавляемой Радием Хабировым, а затем – компании из Казахстана. Эта странная схема вряд ли поможет решить проблему отсутствия сырья, которая стала причиной остановки комбината, а вот вопрос личного обогащения кое-кому в результате этой сделки решить наверняка удастся. versia.ru »

2023-8-25 11:00

Назван способ избавиться от синдрома «компьютерной шеи»

Инструктор отделения реабилитации Мариинской больницы Илья Тарасов назвал способ избавиться от синдрома «компьютерной шеи». Тарасов заявил, что проблема характерна для офисных сотрудников. Для избавления от проблемы нужно сесть, выпрямив спину, и тянуться головой влево, вправо, вперед и назад. lenta.ru »

2023-8-23 20:15

Темный лес: футболист «МЮ» избежал тюрьмы, но клуб все равно хочет от него избавиться

Мэйсон Гринвуд и «Манчестер Юнайтед» расстаются после шестимесячного расследования, связанного с обвинениями футболиста в изнасиловании и нападении. Нападающий с не самой безупречной репутацией ищет пути продолжения карьеры. forbes.ru »

2023-8-24 18:33

Российская актриса раскрыла простой способ избавиться от прыщей

Российская актриса Наталья Бардо раскрыла простой способ избавиться от прыщей и других косметических дефектов. На одном из опубликованных снимков 35-летняя звезда показала кожу с многочисленными высыпаниями. lenta.ru »

2023-8-23 11:46

Дачникам подсказали способ избавиться от хмеля на участке

Хмель может быть агрессивным и быстро распространяться по огороду, причиняя неудобства садоводам, предупредили специалисты компании по производству готовых теплиц в беседе с изданием «АиФ». Самым простым способом избавиться от хмеля, отметили эксперты, является его физическое удаление. lenta.ru »

2023-8-21 17:13

Психолог назвала способы избавиться от мук совести после расставания с партнером

Клинический психолог Екатерина Красноштанова рассказала, как пережить разрыв отношений с минимальными муками совести. По ее словам, после расставания необходимо переключаться на мысли о настоящем и будущем. lenta.ru »

2023-8-21 12:16

Диетолог рассказала, как избавиться от вздутия живота

При вздутии живота следует сократить количество простых углеводов в рационе, в частности белого хлеба. Об этом в беседе с "Мослентой" рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. life.ru »

2023-8-20 07:03