Результатов: 1560

Президент Германии: Поддержка «Северного потока-2» с моей стороны была ошибкой

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что проводил по отношению к РФ ошибочную политику. Как передает ТАСС со ссылкой на агентство DPA, об... rosbalt.ru »

2022-4-5 21:31

Урсула фон дер Ляйен: поддержка Пекином Москвы обернется для него серьезными репутационными потерями в Европе

Поддержка России может обернуться для Китая серьезными репутационными потерями, заявила в пятницу перед онлайн-саммитом ЕС — КНР глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщает агентство Bloomberg. argumenti.ru »

2022-4-1 11:42

Собянин: Поддержка Москвы даст IT-компаниям возможность развиваться даже в условиях санкций

Власти Москвы в три раза увеличат объемы поддержки ИТ-отрасли по действующим программам и продолжат развитие информационных технологий в городе. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе встречи с руководителями крупнейших ИТ-компаний, где рассматривались вопросы поддержки отрасли в условиях санкционного давления. argumenti.ru »

2022-4-1 19:13

Поддержка или русофобия? Как относятся к россиянам в Европе из-за событий на Украине

Спецоперация российских войск на Украине, которая продолжается неделю, предсказуемо привела к различным санкциям со стороны западных стран и усилила антироссийские настроения в них. «ФедералПресс» пообщался с россиянами, живущими сейчас в Европе. fedpress.ru »

2022-3-4 18:25

В Молдавии снизилась поддержка вступления в НАТО

Доля граждан Молдавии, желающих присоединения своей страны к Североатлантическому альянсу, после начала российской операции на Украине сократилась. По данным опросов, в январе 2022 года вступление республики в НАТО поддерживали 27 процентов граждан. lenta.ru »

2022-3-4 16:47

Минстрой: поддержка ЖКХ войдет во второй пакет экономических мер в условиях санкций

Замминистра строительства и ЖКХ России Светлана Иванова отметила, что ряд решений, которые не требуют законодательного регулирования, прорабатываются в рамках актов правительства tass.ru »

2022-3-3 16:22

Поддержка вступления Украины в ЕС и НАТО достигла исторических максимумов. ВСУ поддерживают 98% украинцев – опрос

На фоне полномасштабного вторжения российских оккупационных войск РФ в Украину поддержка вступления страны в НАТО и Евросоюз достигла максимального уровня. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного группой "Рейтинг" 1 марта. gordonua.com »

2022-3-2 12:56

В Чехии поддержка действий России на Украине может обернуться тремя годами заключения

Информационное агентство ЧТК сообщило, что "за это, согласно закону, предусмотрено наказание в виде заключения при первом осуждении до одного года, при повторном - от шести месяцев до трех лет" tass.ru »

2022-2-26 11:33

Поддержка патриотов. Эксперт о значимости проведения спецоперации

24 февраля по решению президента России Владимира Путина была начала специальная военная операция. Оно было принято в ответ на обращение руководителей республик Донбасса. aif.ru »

2022-2-25 19:55

Представитель МИД Китая: России не нужна военная поддержка в ходе операции в Донбассе

Позиция КНР по вопросу военной операции войск РФ в Донбассе отличается от взглядов американского руководства. rosbalt.ru »

2022-2-24 11:43

Путин: материальная поддержка "майдана" со стороны посольства США составляла $1 млн в день

По словам президента, радикалы воспользовались справедливым недовольством людей, оседлали протест и в 2014 году довели "майдан" до государственного переворота tass.ru »

2022-2-21 22:04

Шольц заявил, что финансовая поддержка Украины продолжится, но поставок вооружения не будет

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в рамках пресс-конференции в Брюсселе, которая состоялась днем в пятницу, 18 февраля, заявил, что финансовая поддержка Украины продолжится, однако поставок вооружения Киеву не будет. argumenti.ru »

2022-2-18 17:12

Это не шоколадные медали: почему Камиле Валиевой нужна поддержка, а не оправдания

Допинговый скандал, в центре которого оказалась российская фигуристка Камила Валиева, поднял множество неудобных вопросов и табуированных тем. Почему раз за разом российские спортсмены попадаются на допинге и кто несет за это ответственность? Как совместить высокие достижения с заботой о здоровье, в том числе психическом? Стоит ли допускать подростков к взрослым соревнованиям и по каким меркам их судить? Разбираемся вместе со спортивной журналисткой Марией Командной forbes.ru »

2022-2-16 12:45

Прикамским олимпийцам помогла поддержка региона

ПЕРМЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Депутат Заксобрания Пермского края, бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года Александр Третьяков рассказал о развитии спорта высших достижений в регионе, поддержке олимпийцев в интервью парламентскому ТВ в очередном выпуске программы «Гость студии». fedpress.ru »

2022-2-9 09:05

«Психологическая поддержка»: Делягин оценил снижение налога по вкладам на семью

Снижение налогов будет логичным шагом после «неаккуратных» действий властей со вкладами россиян, считает депутат Михаил Делягин. nsn.fm »

2022-2-8 10:53

Уровень безработицы в России был бы выше, если бы не государственная поддержка

Отсутствие государственной поддержки вызвало бы рост уровня безработицы в 3,5 раза. Об этом сообщил аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин. argumenti.ru »

2022-2-1 11:59

В ЛНР заявили, что поддержка Донбасса "очень кстати" с учетом оснащенности Украины

Глава МИД ЛНР подчеркнул необходимость готовности к любому развитию событий и любым провокациям tass.ru »

2022-1-27 23:38

Поддержка «политбюро»: Политолог объяснил грядущие отставки губернаторов

Губернаторам, чтобы удержаться на своем посту, надо быть лояльными власти и региональным элитам, сказал политолог Евгений Минченко. nsn.fm »

2022-1-26 16:58

В посольстве РФ заявили, что поддержка США даст «карт-бланш» неонацистам в Донбассе

Неонацисты получили «карт-бланш» на эскалацию ситуации в Донбассе благодаря поставкам американского оружия на Украину, считают в посольстве России в США nsn.fm »

2022-1-26 08:59

Посольство РФ: поддержка США дает украинским неонацистам карт-бланш на провокации

Как отмечается в сообщении диппредставительства, пресс-службы Госдепа и Пентагона "чуть ли не ежедневно хвастаются усилиями о наращивании военного содействия киевскому режиму" tass.ru »

2022-1-26 07:20

В Google Pay может появиться поддержка криптовалют

В платежный сервис Google Pay могут добавить поддержку криптовалют. В компании уже высказали заинтересованность в освоении этой сферы. Google наняла бывшего руководителя PayPal Арнольда Голдберга (Arnold Goldberg), который на новом месте будет управлять платформой Google Pay. abnews.ru »

2022-1-23 20:12

Поддержка многодетных и инвалидов: главные приоритеты весенней сессии Госдумы

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В «Единой России» заявили, что главным приоритетом на весенней сессии Госдумы остается социальная поддержка россиян. В первую очередь это касается семей с детьми и наименее защищенных категорий граждан. fedpress.ru »

2022-1-17 14:40

Поддержка Россией двух проектов ООН в Таджикистане составила $3,85 млн

Советник-посланник посольства РФ в Таджикистане Шамиль Шамсутдинов сообщил, что Россия в рамках этих проектов предоставляет не только финансовую поддержку, но и передовые экспертные подходы к региональному социально-экономическому развитию и внедрению инноваций tass.ru »

2022-1-14 15:58

Кулеба: В ОБСЕ прозвучала международная поддержка Украины в условиях военного давления и неправомерных ультиматумов со стороны РФ

Во время заседания постоянного совета министров ОБСЕ 13 января была высказана консолидированная международная поддержка Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 13 января по итогам заседания, его комментарий опубликовала пресс-служба МИД Украины. gordonua.com »

2022-1-14 18:44

Консультативная поддержка российских инструкторов помогла армии ЦАР спасти страну

Отечественные специалисты сделали правительственные войска одним из сильнейших вооруженных формирований в регионе. riafan.ru »

2022-1-9 21:38

Захарова: поддержка Турцией предложений по безопасности улучшила бы отношения РФ и НАТО

По словам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, Анкара готова внести позитивный вклад в отношения России и НАТО tass.ru »

2021-12-30 14:11

Чернышенко: поддержка IT-отрасли является необходимостью для перехода к новой экономике

Поддержка IT-отрасли не является данью моде — она технологически необходима для перехода к новой экономике. Об этом завил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, пишет «Прайм». riafan.ru »

2021-12-28 11:01

Глава офиса Зеленского Ермак: поддержка Украины Западом за год приобрела беспрецедентный характер

Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что такой поддержки, какую Украина получали в этом году от западных партнеров, страна не получала за последние 30 лет. argumenti.ru »

2021-12-24 18:05

Поддержка штанов: Рискнёт ли Евросоюз уничтожить рынок энергоносителей ради Киева

Если Евросоюз обяжет через суд Россию транспортировать газ по территории Украины, то такой прецедент уничтожит рынок энергоносителей. life.ru »

2021-12-24 00:40

Исаев: целевая поддержка в условиях пандемии оказалась продуктивнее "вертолетных денег"

Замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме прокомментировал высказывания президента Владимира Путина по вопросам соцподдержки tass.ru »

2021-12-23 20:00

Приоритетом единороссов в 2022 году будет поддержка незащищенных слоев населения

Как сообщил секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак, в частности, будет усилена защита детей, получающих пенсию по потере кормильца tass.ru »

2021-12-21 19:14

Финансовая поддержка культурных проектов в Петербурге в 2021 году превысила 1 млрд рублей

Губернатор Александр Беглов отметил, что в этом году сумма поддержки негосударственного сектора культуры стала рекордной tass.ru »

2021-12-20 13:57

Поддержка активной молодежи является ключевой задачей "Иннопрактики"

Как заявила первый заместитель гендиректора института Наталья Попова, организация уже поддержала более 100 проектов развития tass.ru »

2021-12-16 16:33

Поддержка гарантий безопасности РФ и встреча в Пекине. Итоги беседы Путина и Си Цзиньпина

В том числе им разрешили не требовать у посетителей и гостей QR-коды, справки или отрицательный ПЦР tass.ru »

2021-12-15 14:59

Поддержка населения разогнала инфляцию

Борьба с коронакризисом привела к ускорению инфляции. При этом состояние миллиардеров увеличилось в несколько раз. Продовольственная инфляция в России привела к сокращению производства мяса, сахара и овощей. argumenti.ru »

2021-12-9 18:06

Эксперт заявила, что в России складывается системная поддержка креативных индустрий

Директор Центра креативной экономики Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Татьяна Абанкина пояснила, что правительством РФ была утверждена в сентябре Концепция развития творческих индустрий до 2030 года, также сформированы профессиональные ассоциации tass.ru »

2021-11-26 13:13

Гарантия успеха. Финансовая поддержка помогает расти малому бизнесу

Число предпринимателей, которые смогли воспользоваться госгарантиями для получения кредита, в этом году выросло на 40% aif.ru »

2021-11-23 03:35

МЭР: поддержка стартапов по стратегической инициативе увеличит их оборот до 200 млрд руб.

Замминистра экономического развития РФ Владислав Федулов сообщил, что поддержка компаний будет разбита на три этапа tass.ru »

2021-11-23 00:18

«Заявления, санкции и военная поддержка»: МИД Украины рассказал о помощи Запада в борьбе с «российской агрессией»

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что союзники страны готовы сдерживать «агрессию России» не только словами, но и делом.Он отметил, что Киев... rosbalt.ru »

2021-11-17 14:25

Столтенберг: Поддержка Украины со стороны НАТО не является угрозой для России

Поддержка Украины со стороны НАТО не несет угрозы России. Об этом на совместном брифинге с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-11-15 15:14