Результатов: 1560

Глава ЕК: поддержка Ираном РФ в конфликте на Украине будет встречена "четким ответом" ЕС

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель ранее сообщил, что Евросоюз собирает доказательства применения Россией на Украине иранских беспилотников и отреагирует, если это будет доказано tass.ru »

2022-10-17 20:48

Песков: поддержка Украины со стороны НАТО требует от России «внутренней экономической и иной мобилизации»

Поддержка Киева со стороны Североатлантического альянса требует от Российской Федерации «внутренней экономической и иной мобилизации». Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2022-10-16 15:05

Путин: поддержка Киевом нацистов не имеет никакого отношения к украинской культуре

Уголовным кодексом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом tass.ru »

2022-10-14 15:54

Увеличение запаса вооружений и поддержка Украины. О чем договорились министры обороны НАТО

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что обстоятельства, при которых НАТО может применить ядерное оружие, "чрезвычайно отдаленные", при этом он подчеркнул, что альянс внимательно будет следить за предстоящими ядерными учениями России tass.ru »

2022-10-13 20:42

В Париже заверили, что поддержка Украины Францией будет усиливаться

Эта поддержка охватывает все сферы: экономическую, гуманитарную и военную, отметил глава МИД Франции Катрин Колонна tass.ru »

2022-10-12 19:21

Комаров: поддержка народных художественных промыслов помогает развитию сел

Полпред президента РФ в ПФО добавил, что в округе много мест производства изделий народных промыслов расположены в непосредственной близости от Волги tass.ru »

2022-10-11 13:48

Союзная поддержка: что такое «региональная группировка», о создании которой заявили Путин и Лукашенко

Утром 10 октября президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о том, что на территории страны создается российско-белорусская региональная группировка. «ФедералПресс» рассказывает о том, что это такое и для чего данная группировка была создана союзными государствами. fedpress.ru »

2022-10-10 15:35

В Шотландии выросла поддержка независимости региона из-за политики Трасс

Первый министр Шотландии и глава Шотландской национальной партии (ШНП) Никола Стерджен назвала экономическую политику, которую ведет премьер-министр Великобритании Лиз Трасс, катастрофой и сообщила, что из-за нее в последнее время растет поддержка независимости региона. lenta.ru »

2022-10-9 02:56

Милонов о растущем госдолге США: «Поддержка полудохлого государства»

Госдолг США впервые превысил отметку в 31 триллион долларов. Непонятно, как заокеанский лидер будет выкручиваться. 5-tv.ru »

2022-10-6 15:16

Политолог объяснил, почему информированность россиян о референдумах не менее важна, чем их поддержка

Директор Международного института новейших государств (МИНГ) Алексей Мартынов назвал предсказуемыми результаты опроса ВЦИОМа, показавшие беспрецедентный уровень доверия россиян к результатам референдума, проведённого в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне. life.ru »

2022-10-4 19:55

Маск напомнил Зеленскому и Мельнику, что поддержка его компаний Украине - 80 млн. долларов, России - ноль

Американский бизнесмен, основатель компаний Tesla и SpaceX, Илон Маск напомнил обругавшим его заявление по поводу конфликта и отношений между Украиной и Россией украинскому президенту Владимиру Зеленскому и экс-послу Украины в Германии Андрею Мельнику о размере помощи, которую он оказывает киевским властям. argumenti.ru »

2022-10-4 15:55

Единогласная поддержка новых регионов РФ и энергокризис в ЕС. События вокруг Украины

На краснолиманском направлении ВСУ за трое суток потеряли убитыми более 900 военнослужащих, сообщили в Минобороны tass.ru »

2022-10-4 21:33

Дерипаска: поддержка культурных традиций стимулирует проявление гражданской позиции

Фонд бизнесмена организовал фестиваль традиционной казачьей культуры "Александровская крепость" tass.ru »

2022-10-1 21:09

МИД Швеции: поддержка Киева со стороны Запада не прекратится из-за последних решений РФ

Глава ведомства Анн Линде потребовала выведения российских войск с территории Украины tass.ru »

2022-9-25 00:16

Лавров считает, что поддержка минских договоренностей генсеком ООН была недостаточной

Глава МИД России подтвердил, что подписался под документами, одобренными на министерской встрече БРИКС tass.ru »

2022-9-25 21:34

Поддержка Соцфондом семей с детьми в 2023 году составит почти 2 трлн рублей

Социальный фонд России в следующем году намерен потратить почти 2 трлн рублей на помощь семьям с детьми, сообщает пресс-служба Минтруда. riafan.ru »

2022-9-25 19:03

Частичная мобилизация и поддержка референдумов: Главное из обращения Путина 21 сентября

21 сентября президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к нации. Речь главы государства была посвящена ситуации в Донбассе и ходу специальной военной операции на Украине. В частности, российский лидер выразил своё отношение к референдумам о присоединении к России, которые пройдут 23–27 сентября на территории ДНР, ЛНР, а также Запорожья и Херсона, а также проанонсировал проведение частичной мобилизации. life.ru »

2022-9-21 09:06

Прощай, поддержка: как обстрелы ВСУ лишают иллюзий проукраинских жителей Запорожской области

Глава Васильевского района Запорожской области Наталья Романиченко рассказала «Звезде», как обстрелы ВСУ заставляют прозреть даже проукраинских жителей. «К сожалению, есть и погибшие вследствие прилетов. tvzvezda.ru »

2022-9-16 10:47

Поддержка огнём с воздуха: Показаны кадры боевой работы российских Су-25 под Изюмом

Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили замаскированные полевые позиции и бронированную технику Вооружённых сил Украины. Министерство обороны РФ опубликовало в телеграм-канале видео с боевой работой самолётов, поддерживающих огнём подразделения изюмско-балаклейской группировки в ходе специальной военной операции в Незалежной. life.ru »

2022-9-11 09:18

В Севастополе заявили, что поддержка РФ в Запорожье растет с восстановлением мирной жизни

Большое количество ранее уехавших людей возвращается на освобожденные территории, отметил губернатор города Михаил Развожаев tass.ru »

2022-9-7 19:15

В Пентагоне заявили, что поддержка США обеспечила противодействие РФ в воздухе на Украине

Поддержка со стороны США помогла в "борьбе с господством" России в воздухе на Украине. Об этом заявил американский генерал, замглавы штаба ВВС Клинтон Хайнот во время выступления на конференции Антлантического совета. life.ru »

2022-9-6 20:06

Политолог Шипилин: поддержка украинских националистов не доведет Европу до добра

Зародить в европейцах мысли о дружбе народов можно только при методичном перевоспитании. До тех пор Европа хоть и скрыто, но будет оставаться нацистской. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-9-4 20:39

Духовная поддержка на фронте: кадры беседы военного священника с бойцами в зоне СВО

Военные священники прибыли в расположение воинских частей Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения специальной военной операции. Духовные наставники постоянно находятся рядом с военнослужащими и поддерживают моральный дух воинов в боевой обстановке. tvzvezda.ru »

2022-9-3 05:02

Увеличение армии России, обстрелы ЗАЭС и американская поддержка. Ситуация вокруг Украины

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Россия готова обсудить вопрос о возобновлении переговоров, если Украина заявит о своей готовности к ним tass.ru »

2022-8-25 23:04

Политолог Рожин: поддержка Украины со стороны международного сообщества неуклонно снижается

Большинство стран Южной Америки, Азии, Африки и Ближнего Востока теряют интерес к событиям на Украине. На примере европейских государств они видят, к каким катастрофическим экономическим потерям приводит поддержка Киева. riafan.ru »

2022-8-25 20:06

Сенатор Джабаров: поддержка Киева будет снижаться по мере обострения отношений Запада с РФ

Объемы зарубежной помощи Киеву будут уменьшаться по мере обострения отношений России с США и Евросоюзом. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил сенатор от Еврейской автономной области Владимир Джабаров. riafan.ru »

2022-8-22 17:08

Поддержка Украины стремительно ослабевает в странах Запада на фоне кризиса и роста цен

Жители стран Запада массово выражают недовольство действиями руководства их государств из-за повышенного внимания к Украине. riafan.ru »

2022-8-21 13:42

Реальная поддержка промышленности: «Новикомбанк» заключил контракты более чем на 120 млрд рублей на МВТФ «Армия»

«Новикомбанк» подписал соглашения более чем на 120 миллиардов рублей с рядом крупнейших российский корпораций в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022». Банк обеспечит финансовую поддержку проектов Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), «Вертолетов России», корпорации Иркут и предприятиями, входящими в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК). tvzvezda.ru »

2022-8-18 20:48

Reuters: поддержка антироссийских санкций в странах Запада будет ослабевать

Директор по работе с ООН Международной кризисной группы Ричард Гоуэн заявил, что европейские державы исчерпали возможности давления на Россию tass.ru »

2022-8-17 16:29

Поддержка отечественной экономики: депутат Фролова назвала плюсы осеннего туристического кешбэка

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал дату начала нового осеннего этапа акции туристического кешбэка. Депутат Госдумы Тамара Фролова отметила, что внутренний туризм по-прежнему остается в центре внимания россиян. riafan.ru »

2022-8-16 17:17

Пушков: поддержка Украины западными лидерами не выгодна жителям Евросоюза

Ранее в западных СМИ написали, что Европа может «ударить в спину» Украине из-за проблем с энергетикой и продовольствием. aif.ru »

2022-8-16 07:37

Геннадий Артюхин: Промышленникам нужна экспертная поддержка от системы ТПП

Производство и поставки оборудования в период санкционного давления оказались в сложной ситуации. По мнению директора Департамента инспекционных и экспертных услуг АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) Геннадия Артюхина, на современном этапе особое значение приобретает экспертная поддержка промышленников со стороны системы ТПП, в частности – помощь в контроле качества при поставках оборудования. kapital-rus.ru »

2022-8-11 09:42

Экономист Колташов: поддержка Украины похоронит политическую карьеру руководства ЕС

Газовый кризис на фоне приближающейся зимы превратил руководство Европейского союза в политических мертвецов. Таким мнением поделился руководитель Центра политэкономических исследований, экономист Василий Колташов в беседе с Федеральным агентством новостей. riafan.ru »

2022-8-8 20:56

СМИ: военная поддержка Тайваню вынуждает США рисковать и нести большие издержки

Газета Global Times отмечает, что США вынуждены посылать корабли и боевые самолеты в отдаленные районы и финансировать свои зарубежные военные базы в регионе tass.ru »

2022-8-6 04:13

Игорь Васьков: Ключевые задачи ЦПиРП – поддержка бизнеса и продвижение проектов ТПП РФ

В 2018 году была создана дочерняя структура Торгово-промышленной палаты России – АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства ТПП РФ» (АНО «ЦПиРП»). Центр действует в формате проектного офиса, привлекающий для выполнения задач широкий круг специалистов и экспертов. kapital-rus.ru »

2022-8-5 10:26

Блогера "Гоблина" удивила поддержка Медведева после блокировки на YouTube

Дмитрий Пучков, который известен под псевдонимом «старший оперуполномоченный Goblin»,  заявил, что для него стало полной неожиданностью то, что ему после блокировки на YouTube оказал поддержку заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев social.mk.ru »

2022-8-5 00:49

Депутат о развитии IT-компаний в России: «Колоссальная поддержка государства»

В условиях международных санкций многие IT-гиганты приостановили или полностью прекратили свою деятельность на территории Российской Федерации. Однако освободившуюся нишу успешно займут многие российские компании. fedpress.ru »

2022-8-4 16:35

Глава МИД ФРГ вновь заявила, что поддержка Украины продлится столько, сколько потребуется

Анналена Бербок подчеркнула, что "свобода и самоопределение просто не могут быть урезаны или ограничены" tass.ru »

2022-7-29 20:54

Поддержка по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство»

Нацпроект работает с 2019 г. центры поддержки, льготные кредиты, технопарки и промпарки, коворкинги и бизнес-инкубаторы, программы для фермеров и IT-компаний действуют на всей территории России. aif.ru »

2022-7-29 09:00

Назначение замглавы Минобороны и поддержка неработающих пенсионеров. Главное за 28 июля

В ведомстве отметили, что территориальные органы внутренних дел областей в настоящее время находятся в стадии формирования tass.ru »

2022-7-28 18:00

Как работает нацпроект. Почему в России сейчас лучшие условия для бизнеса

Национальный проект помогает малым предпринимателям с 2019 г. За это время заниматься бизнесом стало проще не только в столице и крупных городах. В 2022 г. в России работает уже 5,8 млн малых предприятий. aif.ru »

2022-7-27 09:00