Результатов: 3694

Слуцкий заявил, что США провоцируют перевод Украиной конфликта "в самую горячую фазу"

Депутат отметил, что всем западным политикам стоит усвоить, что атака на Крым - это "нападение на Россию со всеми вытекающими - самыми жесткими - последствиями" tass.ru »

2023-2-17 13:23

Общество: Как СССР создал самую экзотическую подлодку в истории

Из состава ВМФ РФ выведена последняя подлодка проекта 941, известного также как Акула. На тяжелом атомном ракетном крейсере стратегического назначения Дмитрий Донской спущен флаг. Чем были уникальны эти самые большие подлодки в истории, за что и насколько справедливо они подвергались критике и какой урок их создание сегодня может дать ВМФ России? Это были уникальные и противоречивые корабли. vz.ru »

2023-2-13 17:15

Землетрясение разрушило самую древнюю мечеть в Турции

Мощнейшее землетрясение в Турции нанесло непоправимый ущерб ряду исторических памятников, одним из которых оказалась древняя мечеть Хабиб-и-Наджар в провинции Хатай. Как сообщает телеканал TRT Haber, стихия разрушила её полностью. life.ru »

2023-2-12 18:35

В США раскрыли самую большую слабость Байдена

У президента США Джо Байдена есть одна большая слабость, связанная с его политической деятельностью. Об этом заявил старший редактор Харрисон Касс в своей статье для издания 19FortyFive. Автор статьи подчеркнул, что слабостью американского лидера является его ментальное состояние. lenta.ru »

2023-2-11 02:30

Удобненько: кот выбрал самую странную на свете подушку, но не пожалел

Кошки славятся своими причудами и специфическим представлением об удобстве. Пушистый герой этого ролика не изменил необычным традициям своих сородичей и выбрал самую странную на свете подушку - большую морковку. ridus.ru »

2023-2-9 03:00

Самую дешевую двушку в России продают за 135 тысяч рублей

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Самую дешевую квартиру в России можно купить за 135 тысяч рублей. Продается она в городе Инта в Республике Коми. Это следует из данных «Авито Недвижимость» и сервиса Сбербанка «Домклик». fedpress.ru »

2023-2-8 07:44

Заядлая путешественница назвала самую необходимую в чемодане вещь

Заядлая путешественница Лиза Гарсия (Lisa Garcia), которая ведет тревел-блог Practical Wanderlust, назвала туристам самую необходимую в чемодане вещь. По словам девушки, в каждое путешествие она берет с собой запасной мобильный телефон, поскольку это не раз помогало ей во время непредвиденных обстоятельств. lenta.ru »

2023-2-8 20:53

Бывшая уборщица назвала самую чистую кабинку в общественном туалете

Пользовательница TIkTok, которая раньше работала уборщицей в общественных туалетах, рассказала о том, как правильно выбрать кабинку. По ее словам, самыми чистыми являются дальние кабинки от входа, а самыми грязными — первые две. lenta.ru »

2023-2-8 20:48

В автосалонах начали завышать цены на самую популярную в России машину

В крупных столичных автосалонах начали завышать цены на популярный седан Lada Granta — его продают дороже рекомендованной розничной стоимости. На официальном сайте Lada цены начинаются от 678,3 тысячи рублей, тем не менее у трех московских дилеров за такие деньги седан купить не удалось. lenta.ru »

2023-2-7 17:04

Сальвадор открыл «самую большую тюрьму в Америке»

Сан-Сальвадор, 7 февраля. Власти Сальвадора открыли самую большую тюрьму Западного полушария вместимостью 40 000 человек. «Центр содержания под стражей террористов» был построен в изолированной сельской местности недалеко от города Теколука. riafan.ru »

2023-2-7 11:38

Самую большую на Урале соборную мечеть построят в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. В Тракторозаводском районе Челябинска построят самую большую на Урале соборную мечеть, рассчитанную на 900 прихожан. Информация об этом размещена на сайте единого госреестра. fedpress.ru »

2023-2-7 07:11

Турция переживает самую тяжелую трагедию за четверть века

Последствия мощного землетрясения уже заставили задуматься о судьбе «зерновой сделки» и проекта газового хаба, а также политическом будущем Эрдогана. rosbalt.ru »

2023-2-7 23:57

В Южной Австралии построят самую большую водородную электростанцию

Южная Австралия планирует построить самый амбициозный проект в области «зелёной» энергии, - крупнейшую в мире водородную электростанцию, питаемую от электролизной установки. Сотрудничая с Tesla над строительством первого в мире крупного завода по производству аккумуляторов, штат уже зарекомендовал себя как мировой лидер в области хранения энергии. ridus.ru »

2023-2-6 18:29

В нацпарке «Куршская коса» реконструируют маршрут на его самую высокую точку

Нацпарк «Куршская коса» к июню проведет реконструкцию туристического маршрута «Высота Эфа» к самой высокой точке — дюне Ореховая, возвышающейся на 62 метра над уровнем моря. «Высота Эфа» является одним из самых популярных и посещаемых маршрутов. Проект обошелся почти в 40 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-2-6 16:33

Россиянам рассказали, как получать самую большую пенсию

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Граждане России, желающие получать более высокую пенсию в старости, должны позаботиться об этом заранее. Юрист Любовь Шурыга рассказала, кто может получать самую большую пенсию. fedpress.ru »

2023-2-3 15:20

В Арктике зафиксировали самую затяжную грозу

Ученые из Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) зафиксировали в высокоширотной Арктике самую затяжную грозу за всю историю наблюдений. Исследователи зафиксировали данные еще в июле 2022 года на крупнейшей российской гидрометеорологической обсерватории «Ледовая база «Мыс Баранова». lenta.ru »

2023-2-3 14:22

В Британии воры похитили самую уродливую овцу-мутанта

Около британского города Ротбери с одной из ферм похищена овца с особенностями – у нее только один глаз и искривление челюсти, пишет Daily Star incident.mk.ru »

2023-1-26 11:50

Украина проводит самую крупную мобилизацию в Закарпатье

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В Закарпатской области власти Украины проводят «самую жестокую кампанию по принудительному призыву», сообщает венгерское издание Pesti Sracok. По словам журналистов, которые побывали на месте, «мужиков сгоняют как скотину». fedpress.ru »

2023-1-24 00:34

Новый глава Минобороны Германии намерен создать «самую сильную армию в Европе»

Власти Германии хотят сделать бундесвер самой сильной армией в Евросоюзе, заявил новый глава Минобороны ФРГ Борис Писториус в интервью немецким СМИ. Как... rosbalt.ru »

2023-1-22 11:16

В Германии заявили о цели создать самую сильную армию в Евросоюзе

Министр обороны Германии Борис Писториус рассказал, что целью ФРГ является создание самой сильной и лучше всего оснащенной армии в Европейском союзе. «Однако это невозможно сделать за три года, для этого потребуется еще несколько лет», — подчеркнул он во время интервью. lenta.ru »

2023-1-22 02:35

Самую большую в мире тростниковую жабу обнаружили в нацпаркe Конвeй в Австралии

Гигантскую тростниковую жабу обнаружили на севере австралийского штата Квинсленд, в национальном парке Конвeй. riafan.ru »

2023-1-21 19:54

Врач назвал самую частую причину выпадения волос у женщин

В большинстве случаев выпадение волос у женщин связано с дефицитом микроэлементов и витаминов. Об этом Лайфу рассказала кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог клинико-диагностического центра МЕДСИ в Грохольском переулке Наталья Сурикова. life.ru »

2023-1-20 17:18

«Пережила самую страшную ночь»: Борисова призналась, как за ней охотились в Киеве

После окончания новогодних праздников Дану Борисову ждал сюрприз политического характера: Владимир Зеленский включил ведущую в очередной санкционный список social.mk.ru »

2023-1-17 15:39

Людмила Поргина пришла проститься с Инной Чуриковой и вспомнила самую любимую её роль

Заслуженная артистка России Людмила Поргина в беседе с Лайфом на церемонии прощания с Инной Чуриковой в московском храме Христа Спасителя назвала любимую роль советской и российской актрисы. life.ru »

2023-1-17 13:51

Ученые выявили самую умную породу собак, и это не бордер-колли

Самые умные породы собак были выявлены в новом исследовании. Как сообщает Gismeteo, животных подвергали ряду испытаний, по результатам которых набирались... rosbalt.ru »

2023-1-16 02:28

Врач назвал самую частую причину изжоги

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков рассказал, что самой частой причиной изжоги является гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Иными словами — попадание желудочного сока в пищевод. life.ru »

2023-1-15 18:47

Диетолог сравнила популярные каши и назвала самую полезную

Геркулес и овсяные хлопья действительно отличаются по составу, но об этом знают не все. Поэтому для приготовления каши красоты подойдёт либо цельный овёс, либо геркулес, рассказала Лайфу врач-диетолог медицинского центра "Проект здоровья" Наталья Круглова. life.ru »

2023-1-15 14:00

Учёные назвали самую полезную для мужской спермы диету

Учёные из Университета Южной Австралии установили, что средиземноморская диета повышает качество мужской спермы, тем самым улучшая фертильность. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в журнале Nutrients. life.ru »

2023-1-9 17:59

Москва продолжает переживать «самую холодную пятидневку столетия»

Москва за прошедшие несколько дней столкнулась с аномальными морозами и продолжает переживать «самую холодную пятидневку столетия», сообщается в эфире канала Россия-24 social.mk.ru »

2023-1-8 08:33

Великобритании предрекли самую мощную рецессию среди стран G7

ЛОНДОН, 3 января, ФедералПресс. В наступившем году Великобритания рискует столкнуться с самой серьезной рецессией среди других стран альянса G7. Об этом пишет Financial Times. fedpress.ru »

2023-1-3 06:43

FT предрекла Британии самую мощную рецессию среди стран G7 в 2023 году

Великобритания в 2023 году может столкнуться с самой серьезной рецессией среди других стран альянса G7. Об этом написала в понедельник, 2 января, газета Financial Times. news.mail.ru »

2023-1-3 06:22

Американский офицер назвал самую опасную военную угрозу для США

Офицер ВВС США в отставке Кристиан Орр назвал электромагнитный удар самой опасной военной угрозой для страны. Электромагнитный удар, или мощное электромагнитное излучение (ЭМИ), могут серьезно повредить любые электронные устройства. lenta.ru »

2023-1-2 12:14

Кто из россиян будет получать самую маленькую пенсию

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Самозанятые россияне платят налоги, но делать отчисления в ПФР не обязаны. Представители Пенсионного фонда рассказали, на что самозанятые могут рассчитывать в старости. fedpress.ru »

2022-12-30 15:08

Покорила весь мир: Дмитрий Маликов назвал самую гениальную работу Артемьева

Артиста восхищали работы легендарного кинокомпозитора, но одну из музыкальных тем он прослушивал наибольшее количество раз. 5-tv.ru »

2022-12-30 21:20

Россияне назвали самую значимую цель, которая была достигнута в рамках СВО

Большая часть жителей России (85%) посчитали снятие водной блокады Крыма наиболее значительным результатом специальной военной операции. Такие данные опроса публикует Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2022-12-29 15:32

АТОР назвала самую популярную страну для отдыха у россиян в 2022 году

Самой популярной страной для отдыха у россиян в уходящем 2022 году оказалась Турция, заявили эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР). riafan.ru »

2022-12-27 20:13

Специалисты HeadHunter назвали самую востребованную профессию 2022 года

Аналитики сервиса HeadHunter проанализировали вакансии, размещенные пользователями в 2022 году. По результатам исследования была выделена самая востребованная профессия уходящего года. riafan.ru »

2022-12-27 11:17