Результатов: 2215

Экс-советник Кучмы Соскин: Если президент Украины Зеленский не остановится, то украинцам придется менять ситуацию

Если президент Украины Владимир Зеленский не остановится и не отменит военное положение, то украинцам придется менять ситуацию, и вертолет не поможет, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. vz.ru »

2023-10-30 05:44

Уволенный за русскую речь киевский таксист обратился к украинцам

Житель Киева, уволенный из такси за общение на русском языке, обратился к согражданам. По словам киевлянина, он нигде не прячется и находится у себя дома, вопреки слухам. versia.ru »

2023-10-30 22:17

Уволенный за разговор на русском киевский таксист обратился к украинцам

Уволенный за разговор на русском языке киевский таксист обратился к соотечественникам на украинском языке. Мужчина заявил, что нигде не прячется и остается у себя дома вопреки слухам, распространяющимся в сети. lenta.ru »

2023-10-29 20:55

В Совфеде ответили на идею Латвии отдавать авто россиян украинцам

Необходимо провести инвентаризацию латвийских активов после того, как Сейм страны одобрил в первом чтении решение отбирать у россиян машины и отдавать их украинцам. С таким предложением в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-27 12:30

В Латвии будут отбирать у россиян автомобили и отдавать их украинцам

Согласно информации, опубликованной на сайте латвийского парламента, власти страны намерены ужесточить требования к пребыванию в Латвии автомобилей с российскими номерами. versia.ru »

2023-10-27 10:09

В Латвии хотят конфисковывать машины у россиян и отдавать их украинцам

Сейм Латвии принял в первом чтении поправки в законодательство, устанавливающие запрет на пребывание на территории страны автомобилей с российскими номерами.... rosbalt.ru »

2023-10-27 08:33

Латвия планирует отбирать у россиян машины и отдавать их украинцам

Сейм Латвии одобрил в первом чтении поправки в законодательство, запрещающие автомобилям с российскими номерами пребывание на территории прибалтийской республики. Информация об этом опубликована на сайте парламента. life.ru »

2023-10-27 08:09

Латвия собралась отбирать у россиян машины и отдавать их украинцам

Сейм Латвии одобрил в первом чтении поправки в законопроект, согласно которому автомобилям с российскими номерами запрещается находиться на территории страны. Арестованные и конфискованные у россиян машины предложили отдавать украинцам, а предыдущим владельцам выписывать штраф. lenta.ru »

2023-10-27 06:32

Власти Латвии будут отбирать автомобили у россиян и передавать украинцам

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Россиян заставят выполнять ряд условий при въезде в Латвию на личном автомобиле. Если они не будут выполнены, транспортное средство заберут и отдадут украинцам. Об этом говорится в сообщении парламента. fedpress.ru »

2023-10-27 06:13

В Раде пообещали украинцам усилить мобилизацию

Большие потери в живой силе ВСУ вкупе с необходимостью расширять структуру украинской армии привели к потребности в усиленной мобилизации. Такой анонс озвучил депутат Верховной рады Сергей Рахманин. Его слова приводит "Страна.ua". life.ru »

2023-10-26 03:39

Норвегия заплатит украинцам, которые уедут из страны

Власти Норвегии собираются выплачивать украинским беженцам, которые добровольно примут решение вернуться на родину, по 1500 евро. mirnov.ru »

2023-10-23 08:40

Секретарь СНБО пригрозил украинцам, не поддерживающим антироссийский курс властей

Алексей Данилов заявил, что "если вы и далее будете продолжать такие панические месседжи выпускать, будете рассказывать про внедрение русского языка, возвращение российских попов и так далее, имейте в виду, что ответ от народа Украины будет очень жесткий" tass.ru »

2023-10-20 11:48

Украинцам начали блокировать банковские карты за неявку в военкомат

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Украинским военнообязанным, которые после получения повестки не явились в военкомат, блокируют банковские карты. Об этом изданию «Страна.ua» рассказал юрист Владимир Крекотня. fedpress.ru »

2023-10-19 17:56

В Раде призвали Зеленского разрешить украинцам выезжать из страны

Депутат Верховной Рады, экс-член партии «Слуга народа» Александр Дубинский призвал Владимира Зеленского разрешить всем гражданам Украины выезжать из страны. Обращение к Зеленскому было зарегистрировано в понедельник, 16 октября. lenta.ru »

2023-10-16 20:22

"Должны быть в ярости": Украинцам напомнили, кто толкает их в мясорубку из-за жажды власти

Западные лидеры производят систематическое сокращение численности украинцев с целью удовлетворить свои политические амбиции и удержаться у власти. Так об истинных целях союзников Киева высказался автор портала Modern Diplomacy Рич Бердан. life.ru »

2023-10-14 07:00

Фицо вслед за экс-главой ЕК открыл украинцам глаза на печальную правду о членстве в ЕС

Украина не имеет перспектив в скором времени стать членом Евросоюза, заявил лидер победившей на парламентских выборах в Словакии партии "Направление — социальная демократия" Роберт Фицо. Видеообращение в поддержку мнения бывшего премьера Люксембурга и экс-председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера он разместил в соцсети. life.ru »

2023-10-8 23:03

Украинцам оставили два пункта пропуска для въезда в Россию

Для украинских граждан вводится особый порядок въезда на территорию Российской Федерации, соответствующее распоряжение отдало российское правительство. Украинские граждане с 16 октября смогут въезжать в Россию только через автомобильный пункт пропуска «Лудонка» в Псковской области, а также через воздушный пункт пропуска в аэропорту Шереметьево в Москве, передает ТАСС со ссылкой на документ. vz.ru »

2023-10-6 20:15

Видео: Украинцам пришла пора расплачиваться

Правительство Украины отменяет свое решение, которое призвано было спасти финансовую систему страны в условиях СВО. Курс гривны отправлен в свободное падение, потому что так нужно главным спонсорам режима Владимира Зеленского. vz.ru »

2023-10-6 14:44

Украинцам предлагают ложные похороны, чтобы не идти воевать

При необходимости заказчик может даже устроить ложные похороны. В описании продавцы обещают потенциальным покупателям выдать официальное свидетельство о смерти с «проводкой по всем базам». Стоимость услуги составляет 10 тысяч долларов. kapital-rus.ru »

2023-10-6 08:00

Украинцам предложили свидетельства о смерти во избежание мобилизации

Украинцам предлагают купить свидетельства о регистрации смерти через даркнет, чтобы избежать мобилизации и не служить в рядах Вооруженных сил страны (ВСУ). В услугу входит якобы официальное свидетельство о смерти, включение документа во все существующие базы и, при необходимости, организация фальшивых похорон. lenta.ru »

2023-10-6 07:49

Опрос: большинство польских граждан выступили против субсидий украинцам

По мнению большинства поляков (60%), они не должны и дальше предоставлять финансовую помощь украинским беженцам, которые теперь проживают на территории Польши. versia.ru »

2023-10-4 11:05

Поляки выступили против выплат приезжающим украинцам

Большинство поляков выступили против субсидий в виде выплаты 500 злотых (около 110 долларов) ежемесячно приезжающим в страну украинцам. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательского центра Pollster, опубликованного Super Express. lenta.ru »

2023-10-4 09:47

В Польше высказались об отмене соцпомощи украинцам в будущем году

Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюлер выразил надежду на отказ от продления социальной помощи гражданам Украины в будущем году, которая включает в себя право на работу, социальные выплаты, помощь в оплате жилья, бесплатное медицинское обслуживание и страхование авто. lenta.ru »

2023-10-3 16:02

Песков: Указ Путина поможет украинцам, которые хотят переехать в Россию

Указ президента России Владимира Путина, по которому украинцы могут въезжать в Россию без виз, поможет желающим переехать в РФ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Многие украинские граждане, рассказал Песков, приезжают в Россию и многие хотят полностью связать свою жизнь с нашей страной. vz.ru »

2023-10-2 14:25

Песков: Указ Путина об отмене виз поможет украинцам, которые хотят переехать в РФ

Указ президента Владимира Путина, по которому украинцы могут въезжать в Россию без виз, поможет тем, кто хочет переехать в нашу страну. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-2 13:21

Российский офицер раскрыл отношение ВСУ к попадающим в плен украинцам

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) еще на линии боевого соприкосновения уничтожают своих же сослуживцев, которые попадают в плен. Об этом заявил российский офицер-инструктор группировки войск «Юг» с позывным Аид. lenta.ru »

2023-10-1 10:28

Президент Путин законодательно разрешил украинцам въезжать в Россию без виз по внутренним паспортам

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о порядке въезда и выезда граждан Украины. На сайте официальной правовой информации указано, что граждане Украины могут пересекать границу России без оформления виз на основании внутреннего или заграничного украинского паспорта, дипломатического или служебного паспорта, а также удостоверения личности моряка или члена экипажа воздушного судна. vz.ru »

2023-9-29 17:27

Путин разрешил украинцам въезжать в Россию и выезжать по внутреннему паспорту

Глава государства Владимир Путин 29 сентября подписал указ, согласно которому украинцы смогут въезжать в Россию и выезжать из страны без виз social.mk.ru »

2023-9-30 15:49

Украинцам разрешили въезжать в РФ без виз по внутренним паспортам

Граждане Украины смогут въезжать в РФ без оформления виз на основании внутреннего украинского паспорта или заграничного, дипломатического или служебного паспортов, удостоверения личности моряка или члена экипажа воздушного судна. life.ru »

2023-9-29 15:39

Секретарь СНБО Украины Данилов посоветовал украинцам иметь дома пулемет

Каждый украинский гражданин обязан хранить дома пулемет, заявил секретарь Совета нацбезопасности Украины (СНБО) Алексей Данилов. Украина не сможет «отодвинуть от своих границ» Россию, поэтому необходимо быть готовым к «любым процессам», каждый должен иметь дома пулемет, сказал Данилов в эфире украинского телевидения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-29 14:09

Украинцам разрешили писать слова «Россия» и «Москва» с маленькой буквы

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Национальная комиссия Украины по стандартам языка разрешила писать слова «Россия», «Российская Федерация» и «Москва» со строчной буквы в неофициальных текстах. Об этом сообщает издание «Украинские новости». fedpress.ru »

2023-9-21 21:51

В Киеве предрекли украинцам тяжелые времена

КИЕВ, 21 сентября, ФедералПресс. Замглавы офиса Зеленского Алексей Кулеба предрек тяжелую обстановку для Украины в ближайшие несколько месяцев. Сложности возникнут из-за возможных проблем с инфраструктурой. fedpress.ru »

2023-9-21 15:09

В Польше сообщили о прекращении выплат пособий украинцам

Пособия гражданам Украины, находящимся в Польше, перестанут выплачивать в конце 2023 года, решения об их продлении пока нет, заявил телеканалу Polsat пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер. vz.ru »

2023-9-19 22:03

ЕС предложила продлить до 2025 года действие спецмеханизма предоставления украинцам убежища

Еврокомиссия (ЕК) предложила Совету ЕС продлить до 2025 года действие механизма предоставления убежища гражданам Украины, который был запущен после начала спецоперации России на Украине, сообщила пресс-служба ЕК. vz.ru »

2023-9-19 14:45

ЕС продлит до марта 2025 года действие спецмеханизма предоставления украинцам убежища

В пресс-службе Еврокомиссии отметили, что это обеспечит "уверенность и поддержку более чем 4 млн человек, пользующихся защитой по всему" Евросоюзу tass.ru »

2023-9-19 13:13

Подоляк обещает «проблемы» сбежавшим от мобилизации за границу украинцам

В Киеве не надеются на экстрадицию мужчин призывного возраста, сбежавших за границу от мобилизации, но по возвращении у них возникнут юридические проблемы, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. ridus.ru »

2023-9-18 22:48

Подоляк пообещал скрывшимся от мобилизации украинцам проблемы по возвращении в страну

Как заявил советник главы офиса президента Украины, власти будут добиваться вынесения судебных приговоров в отношении граждан, которые дали взятку за фиктивную справку, позволявшую выехать за границу tass.ru »

2023-9-17 22:14

Глава Еврокомиссии предложила продлить механизм предоставления убежища украинцам

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила продлить действие специального механизма предоставления убежища для украинских беженцев, находящихся в Европейском союзе (ЕС). С соответствующим заявлением она выступила на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге в рамках ежегодной речи о «Состоянии ЕС». lenta.ru »

2023-9-13 11:36

Еврокомиссия предложит продлить спецмеханизм предоставления убежища украинцам

Урсула фон дер Ляйен сообщила, что с начала конфликта на Украине "4 млн украинцев нашли убежище" в ЕС tass.ru »

2023-9-13 11:04

Украинцам посоветовали запасаться тёплой одеждой из-за коммунального коллапса

Массовое отключение горячей воды во многих областях Украины на фоне проблем с газом говорит о скором наступлении в стране коммунального коллапса. Тревожный сценарий в интервью изданию "Страна.ua" предрекли эксперты Незалежной. life.ru »

2023-9-8 05:55

Киевлянка Ирина пожаловалась на отношение к украинцам в Израиле и отдельное издевательство в виде общения на русском

Киевлянка Ирина пожаловалась на отношение к украинцам в Израиле, начавшиеся сразу же по прилете в Тель-Авив проблемы, последующую депортацию и отдельное издевательство в виде общения с работниками паспортного контроля в аэропорту Бен-Гурион на русском. vz.ru »

2023-9-7 14:32