Результатов: 2215

Песков отметил необходимость указа Путина об упрощенном гражданстве украинцам

Жители Белоруссии и России могут придерживаться одного и того же набора прав и обязанностей. 5-tv.ru »

2022-7-12 14:19

Клинцевич: команду об ударе по Новой Каховке украинцам дали иностранные специалисты

Число погибших при ударе по Новой Каховке Херсонской области увеличилось до семи, еще 70 человек получили ранения, сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района Владимир Леонтьев. argumenti.ru »

2022-7-13 12:48

В Госдуме назвали цель упрощенной выдачи гражданства России украинцам

Указ о предоставлении российского гражданства в упрощенном порядке всем гражданам Украины позволит Москве защитить несогласных с политикой официального Киева. Так первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в беседе с «Лентой.ру» объяснила необходимость такого решения. lenta.ru »

2022-7-11 18:20

Путин подписал указ об упрощенной выдаче гражданства России всем украинцам

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий всем украинцам обращаться за гражданством РФ в упрощенном порядке. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. riafan.ru »

2022-7-11 15:37

Дуда заявил, что поляки не станут мстить украинцам за Волынскую резню

Поляки не станут мстить украинским беженцам за Волынскую резню, обещал президент республики Анджей Дуда во время памятных мероприятий в Варшаве в честь годовщины трагедии. Вместе с тем он отметил, что это было сложное время, связанное с геноцидом поляков, целью которого была этническая чистка населения, в результате чего было убито свыше 100 тысяч человек. life.ru »

2022-7-11 15:26

В Польше пообещали не мстить украинцам за Волынскую резню

Поляки не будут мстить украинцам за Волынскую резню, пообещал президент Польши Анджей Дуда. Об этом он заявил в ходе мероприятий, посвященных годовщине смерти поляков, убитых на Волыни. «Нужно ясно сказать, что не идет речь о мести, о каком-то ответе», — сказал он, напомнив, что Польша помогает беженцам с Украины. lenta.ru »

2022-7-11 14:48

Президент Польши пообещал, что граждане не будут мстить украинцам за Волынскую резню

Поляки не будут мстить украинцам за Волынскую резню, пообещал президент Польши Анджей Дуда в ходе памятных мероприятий. riafan.ru »

2022-7-11 14:30

Стало известно о призыве украинцам покинуть юг Херсонской области

Вице-премьер Украины Ирина Верещук призвала украинцев покинуть юг Херсонской области, об этом стало известно агентству Reuters. По информации чиновницы, это необходимо сделать из-за готовящегося «контрнаступления», особо прислушаться к своим словам Верещук рекомендовала женщинам и детям. lenta.ru »

2022-7-11 07:57

Навка ответила осудившим олимпийского чемпиона за участие в ее шоу украинцам

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка ответила осудившему олимпийского чемпиона по фигурному катанию Виктора Петренко за участие в ее ледовом шоу в Сочи Национальному олимпийскому комитет (НОК) Украины. lenta.ru »

2022-7-11 21:58

Военный эксперт Котенок: «Если бы украинцам поставляли истребители F-35, то они бы торговали и ими»

На Украине не утихает скандал вокруг продажи офицерами ВСУ двух французских гаубиц Caesar стоимостью 7 миллионов евро каждая, которые в итоге попали в руки армейских специалистов из РФ. Как заявил ФАН военный аналитик Юрий Котенок, это — вполне нормальная практика для современной украинский армии. riafan.ru »

2022-7-7 17:45

Песков: Запад не дает украинцам думать о мире и делает ставку на продолжение конфликта

Западные страны делают ставку на продолжение конфликта и не разрешает украинцам думать о мире. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Представителю Кремля задали вопрос о воинственных заявлениях лидеров недружественных стран, которые звучат в последнее время. tvzvezda.ru »

2022-7-3 14:18

Украинцам разрешат свободно покупать и носить при себе оружие

Украинцам разрешат свободно владеть огнестрельным оружием. Речь идёт о пистолетах, которые сможет купить любой желающий и носить с собой. Соответствующий законопроект должен быть принят летом-осенью этого года, сообщил советник главы МВД Виктор Андрусив. life.ru »

2022-7-3 13:11

В отделении ПСБ в Мелитополе будут оформлять карты как россиянам, так и украинцам

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий 30 июня сообщил, что в Мелитополе начало работать первое отделение Промсвязьбанка в регионе tass.ru »

2022-7-3 21:11

Киев попросил Евросоюз разрешить уехавшим украинцам платить налоги на родине

Министр социальной политики Украины Марина Лазебная в ходе визита в Брюссель попросила депутатов Евросоюза дать возможность уехавшим из страны украинцам продолжать платить налоги на родине. Председатель профильного комитета Европарламента Драгош Пислару ответил, что решить вопрос на уровне ЕС возможно. lenta.ru »

2022-7-1 16:44

Володин посоветовал украинцам не выбрасывать учебники по русскому языку

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин призвал жителей Украины поспешно не выбрасывать учебники по русскому языку, чтобы их снова не пришлось искать. Как отметил политик, украинских чиновников необходимо привлечь к ответственности за нарушение прав граждан, которые хотят говорить изучать родной язык и разговаривать на нем. tvzvezda.ru »

2022-6-25 11:09

Володин рекомендовал украинцам не выкидывать учебники по русскому языку

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посоветовал украинцам не выбрасывать учебники по русскому языку, чтобы потом им не пришлось их искать nsn.fm »

2022-6-25 10:30

Володин посоветовал украинцам не выбрасывать учебники русского

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин опубликовал новый пост в телеграм-канале. Политик высказался о борьбе с русским языком и русофобии, развернувшейся на территории Украины. fedpress.ru »

2022-6-25 09:48

Зеленский заявил, что украинцам надоела тема войны

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что от темы военных действий устали не только за границей, но и в регионах страны, находящихся в относительной безопасности. Заявление прозвучало в ходе его видеосвязи с израильскими студентами. life.ru »

2022-6-23 20:04

Совфед разрешил украинцам, гражданам ДНР и ЛНР вставать на учет в качестве самозанятых

Как отмечается в пояснительной записке, дополнительная возможность взаимодействия с оператором единого портала позволит налогоплательщикам расширить оперативность подачи заявления в налоговый орган tass.ru »

2022-6-22 12:23

Украинцам хотят разрешить избавляться от стресса марихуаной

В Верховную раду Украины поступил законопроект, который предлагает разрешить выписывать марихуану для лечения онкологических заболеваний и посттравматических стрессовых расстройств. Об этом говорится на сайте Парламента. life.ru »

2022-6-10 19:22

Кадыров обратился к украинцам в стихах

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к украинцам в стихах и призвал противостоять националистическому движению Степана Бандеры. В своем заявлении он отметил, что украинский народ не является вражеским российскому, поскольку их объединяет общая история, «потрепанная фашизмом». lenta.ru »

2022-6-10 16:43

«Украина, Украина! В чем же прячется подвох?» Кадыров обратился к украинцам в стихах

«Украина, Украина! В чем же прячется подвох? Ты прекрасна и наивна на развалинах эпох. И теперь тобою рулят маской ложного добра, Те, что жгли Тараса Бульбу на порогах у Днепра», - прочитал стихотворение Кадыров. kapital-rus.ru »

2022-6-10 16:08

Жители Польши выступили против пособий украинцам

Большинство жителей Польши выступили против предоставления местных социальных пособий украинцам. Так, на получение украинцами таких же по размеру социальных пособий, как и у местных жителей, согласен лишь каждый седьмой гражданин Польши. lenta.ru »

2022-6-9 05:52

Зеленского призвали отдать все свои миллиарды украинцам, а не просить помощи у Запада

Президент Украины Владимир Зеленский постоянно требует от западных стран новых вложений, но желающих оказывать финансовую поддержку становится всё меньше. Оплатить нужды Украины должен сам лидер Незалежной, заявила блогер Аксинья Гурьянова в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2022-6-7 15:25

Украинцам вместо футбольного матча показали интервью Путина и рассказали о преступлениях ВСУ

Украинским футбольным болельщикам вместо важного матча показали, как ВСУ обстреливают Донецк. Хакеры атаковали телеканал "Футбол 1", транслировавший финальную встречу национальной сборной с командой Уэльса за право сыграть на ЧМ-2022. life.ru »

2022-6-5 22:12

Украинцам промыли мозги: боец «ЧВК Вагнера» о причинах нападения Киева на Донбасс

США стравили два славянских народа на Украине, заявил «вагнеровец» в интервью журналистам Федерального агентства новостей. mirnov.ru »

2022-6-5 17:55

"Эскадроны смерти": Уголовники "Кракена" начали по ночам врываться к украинцам и похищать

Боевики нацбатальона "Кракен", набранного из украинских уголовников, проводят в Харьковской области карательные рейды в отношении местных жителей, подозреваемых СБУ в пророссийских настроениях. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-5-31 21:55

«Брызгать ядом»: Киев не сможет помешать украинцам получить российское гражданство

Желающих получить гражданство РФ в Запорожской и Херсонской областях будет много, предположил в эфире НСН политолог Александр Дудчак. nsn.fm »

2022-5-25 19:28

В Кремле прокомментировали адресованное украинцам поздравление Путина

Адресованное народу Украины в преддверии 77-й годовщины Победы поздравление президента России Владимира Путина не имеет почтового адреса, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что слова президента относятся ко всем, для кого 9 Мая является «священным, сакральным праздником». lenta.ru »

2022-5-8 13:34

В Крыму пообещали расправу издевающимся над российскими пленными украинцам

Применяющие пытки и издевающиеся над пленными российскими военными бойцы Украины будут пойманы и ответят за свои преступления. Такую расправу им пообещал устроить глава Крыма Сергей Аксенов. Украинские военные могут строить из себя героев только в TikTok, но потом быстро «сдуваются», отметил глава полуострова. lenta.ru »

2022-5-7 20:24

Политолог Колчин уличил Киев в презрении к простым украинцам из-за ударов по Херсону

По словам собеседника Лайфа, становится очевидно, что власти не воспринимают земли, регионы и инфраструктуру Незалежной "своими" и уничтожают всё через тактику "выжженной земли". life.ru »

2022-4-30 16:37

Моравецкий: Евросоюзу следует платить Польше, помогающей украинцам

О беженцах из Украины необходимо заботиться, однако пока европейские власти не перечислили Польше, которая приняла миллионы украинцев, ни одного цента.... rosbalt.ru »

2022-4-28 08:40

Путин заявил, что Запад уготовил украинцам судьбу расходного материала

Президент РФ Владимир Путин заявил, Запад довел Украину до прямого военного столкновения с Россией, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-27 16:57

Поставки Киеву: Запад по-хитрому утилизирует свое оружие

Западные государства наращивают поставки оружия на Украину, причем Соединённые Штаты призывают своих союзников по НАТО отправлять Киеву еще больше вооружений. Какие цели при этом преследует Вашингтон? vesti.ru »

2022-4-27 18:51

"Вам бы проспаться": В Сети высмеяли обращение к украинцам "пьяного Зеленского"

Пользователи заподозрили, что глава государства записал ролик в нетрезвом виде. Они отметили, что политику потом "будет стыдно за такое видео". life.ru »

2022-4-18 01:12

"Должен извиниться": Британцы "приревновали" Джонсона к украинцам и призвали подумать о судьбе родины

Ему напомнили, что он занимает пост в органах власти именно Соединённого королевства, где его соотечественникам сейчас "приходится бороться из-за роста цен". life.ru »

2022-4-17 15:37

Украинцам разрешили жениться через Zoom на время военного положения

В определённых условиях браки могут регистрировать не только работники органов ЗАГС, но и полицейские, а также военные. Такая свадьба актуальна для влюблённых, несущих службу. life.ru »

2022-4-17 14:38

Украинцам внушали, что они воюют за Европу

Украинцы сняли видео из мест временного размещения в Германии. Они не очень довольны тем, какой кров им предоставили европейцы. Но главное - звучит утверждение, что они воют за Европу. versia.ru »

2022-4-10 13:23

СК России предъявил обвинение в геноциде 22 высокопоставленным украинцам

Следственным комитетом России 22 украинским лицам предъявлено обвинение в геноциде гражданского русскоязычного населения. Среди таковых обвиняемых значится бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей, начальник Генерального штаба Минобороны Украины Виктор Муженко, а также другие должностные лица из числа командования. tvzvezda.ru »

2022-4-1 08:25

«Не все бандеровцы»: Наталья Поклонская призвала помогать простым украинцам

Экс-депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма и зампред Россотрудничества Наталья Поклонская в интервью журналистке Екатерине Гордеевой на YouTube-канале «Скажи Гордеевой» призвала россиян помогать рядовым украинцам, которые сейчас ощущают необходимость в самых базовых вещах, лекарствах и продуктах nsn.fm »

2022-3-31 13:15

Задержаны помогавшие украинцам за деньги скрываться от мобилизации

Погранслужба Молдавии задержала трех граждан Украины и гражданина Молдавии, которые за деньги вывозили с Украины мужчин призывного возраста. Они организовали переход людей с Украины через государственную границу в Молдавию в обход пунктов пропусков. lenta.ru »

2022-3-27 23:55