Результатов: 2215

Алаудинов посоветовал украинцам за рубежом просить гражданство РФ

Командир спецназа "Ахмат" сообщил, что европейские государства с подачи Америки уже принимают решения о передаче украинцев на родину и вручают им повестки tass.ru »

2023-9-6 15:34

Военный эксперт уверен, что американские танки не помогут украинцам переломить ситуацию

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Экспортные танки M1A1 Abrams слишком тяжелые, из-за этого у ВСУ могут возникнуть проблемы по их эвакуации с поля боя, заявил военный эксперт Василий Дандыкин. fedpress.ru »

2023-9-3 06:20

Украинцам предсказали катастрофу в случае отключения какой-либо АЭС

Глава наблюдательного совета украинского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук предсказал катастрофу в случае отключения какой-либо из атомных электростанций (АЭС) в отопительный сезон. Он также указал, что блэкауты будут длиться не часами, а днями, по четыре-пять раз в три дня. lenta.ru »

2023-8-23 03:32

"Эпидемия безумия": В США пришли в ярость из-за помощи Белого дома украинцам вместо погорельцев на Гавайях

Вашингтон согласился перечислить Украине очередной денежный транш в размере 200 миллионов долларов, при этом жители пострадавших от пожаров Гавайских островов получат всего по 700 долларов на человека. life.ru »

2023-8-20 10:36

Спикер МИД Захарова: Украинцам стоит осознавать, что их бессовестно используют как дешевый инструмент

Слова польского президента Анджея Дуды о цене борьбы с Россией для Запада должны заставить украинцев задуматься, что народ Украины бессовестно используют в качестве дешевого инструмента, сообщает представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-18 16:15

В Киеве украинцам дали неутешительный прогноз по поводу конфликта

Вице-премьер Украины Ирина Верещук считает, что военный конфликт в стране не закончится ни в этом году, ни следующей весной. Об этом она написала в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-16 22:55

В ФАДН рассказали, как изменилось отношение россиян к украинцам с начала СВО

Большинство опрошенных респондентов - 85% - сообщили, что их мнение изменилось в худшую сторону tass.ru »

2023-8-11 01:49

"Большие деньги": Стало известно, кому выгодно навязать украинцам День подяки

Инициатива о том, чтобы украинскому народу начать отмечать американский праздника День благодарения (День подяки), может быть обыкновенной рекламной кампанией. Об этом в беседе с Лайфом заявил политолог Леонид Савин. life.ru »

2023-8-8 11:54

Украинцам предложили праздновать День благодарения

Депутат от партии «Слуга народа» Георгий Мазураш предложил украинцам праздновать День благодарения. Автор законопроекта считает, что он может «поднять благодарность на общенациональный уровень» и даст украинцам официальный повод для выражения благодарности, как это принято в высокоразвитых странах. lenta.ru »

2023-8-7 20:17

В мире: Эксперты оценили предложение запретить украинцам выезд из страны на три года

На Украине предложили запретить мужчинам выезд из страны на три года после окончания боевых действий. Такая мера, дескать, поможет украинцам сохраниться как нации, хотя и ставит под вопрос соблюдение прав человека. vz.ru »

2023-8-7 18:05

"Иначе мы не сохранимся": Украинцам могут запретить выезд из страны после окончания конфликта

После окончания конфликта на Украине гражданам страны мужского пола необходимо минимум на три года запретить выезжать за границу. Так считает руководитель местного института будущего Вадим Денисенко. life.ru »

2023-8-6 15:19

В одном из чешских кафе официанты включили украинцам гимн России

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. В Чехии официанты в кафе включили гимн России, когда в заведении находились граждане Украины. Об этом сообщило издание «Факти». fedpress.ru »

2023-8-5 06:55

В Верховной раде предрекли украинцам большую мобилизацию будущей зимой

Масштабная мобилизация может быть объявлена на Украине грядущей зимой. Об этом сообщил в среду депутат Верховной рады Александр Дубинский. По его словам, затянувшееся контрнаступление украинской армии "нужно довести до ума и реализовать" и это потребует гораздо больших человеческих ресурсов, чем те, которыми сейчас располагают ВСУ. life.ru »

2023-8-2 14:42

Украинцам рекомендовали воздержаться от рукопожатий с российскими и белорусскими шахматистами

Федерация шахмат Украины советует украинским шахматистам воздержаться от рукопожатий с представителями России и Белоруссии на международных соревнованиях. Кроме того, украинским спортсменам рекомендовано не делать совместных фото, не общаться с россиянами и белорусами и в целом не совершать действий, которые «могут навредить имиджу Украины». vz.ru »

2023-7-29 13:11

Украинцам рекомендовали воздержаться от рукопожатий с шахматистами из России и Белоруссии

С 30 июля по 24 августа в Азербайджане пройдет Кубок мира по шахматам tass.ru »

2023-7-29 12:49

La Repubblica сообщила о намерении Международной федерации фехтования разрешить украинцам не приближаться к россиянам

Международная федерация фехтования (FIE) решила изменить регламент поединков после скандала, вызванного отказом украинки Ольги Харлан пожать руку россиянке Анне Смирновой, пишут СМИ. Как сообщает La Repubblica, обязательное рукопожатие после поединка спортсменам разрешат «заменять приветствием на расстоянии». vz.ru »

2023-7-29 01:31

Украинцам посоветовали приберечь электрогенераторы

Глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий предупредил украинцев о возможных отключениях электричества в зимний период и посоветовал приберечь электрогенераторы. Он подчеркнул, что предприятие будет делать все, чтобы генераторы не пригодились, но подчеркнул, что лучше все же держать их под рукой. lenta.ru »

2023-7-27 17:14

Поздняков назвал торжеством разума отмену запрета украинцам соревноваться с россиянами

Решение Минспорта Украины о снятии запрета на участие своих атлетов в соревнованиях с выступающими под нейтральным флагом спортсменами из России и Белоруссии символизирует торжество разума, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. vz.ru »

2023-7-27 11:53

Украинцам разрешили участвовать в соревнованиях с российскими спортсменами

Министерство молодежи и спорта Украины разрешило украинским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях, на которых российские и белорусские атлеты выступают в нейтральном статусе. Запрет сохраняется для турниров, где россияне и белорусы могут обозначать свою национальную принадлежность. lenta.ru »

2023-7-27 01:44

Украинцам предрекли сложную зиму и посоветовали запасаться генераторами

Украинцев ждёт холодная и сложная зима, так как прочность энергосистемы стала значительно ниже в сравнении с прошлыми годами. Об этом сказал директор украинского Центра исследования энергетики Александр Харченко в эфире телеканала "Еспрессо". life.ru »

2023-7-26 11:31

Украинцам предрекли тяжелую зиму из-за разрушения энергосистемы

В энергетической компании ДТЭК предупредили украинцев о предстоящей тяжелой зиме из-за разрушения энергосистемы. Исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук посоветовал заранее начать утепление домов, пока цены на материалы не выросли. lenta.ru »

2023-7-14 12:45

Политолог Асафов: Зеленский лишен эмпатии к украинцам и заботится лишь о своих бизнес-активах

Сперва Владимир Зеленский зарабатывал деньги в России, затем стал президентом благодаря финансовым и медийным ресурсам олигарха Игоря Коломойского, а позже вновь сменил инвестора и полностью вжился в роль, которая ему отведена Вашингтоном. vz.ru »

2023-7-8 21:00

Экс-советник Кучмы предрёк украинцам "страшную" осень и призвал уезжать в Европу

Олег Соскин, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы, призвал украинцев с детьми уехать из страны этим летом и отправиться в Европу. Ролик с соответствующим заявлением опубликован на его личном YouTube-канале. life.ru »

2023-7-2 18:43

Во время подготовки в Латвии мобилизованным украинцам дали пострелять «пару раз»

В ходе проводившейся военной подготовки в Латвии мобилизованным украинцам дали пострелять из огнестрельного оружия всего «пару раз». Об этом заявил пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Олег Крызынсыр, добавив, что тренировка его и сослуживцев продлилась один месяц. lenta.ru »

2023-7-1 12:14

Японские полицейские помогут украинцам в опознании тел

Украинские полицейские будут учиться у японских коллег опознанию тел, сообщили в Национальном полицейском агентстве Японии. 10 сотрудников судебно-медицинского управления Национальной полиции Украины 10 июля прибудут на учебную стажировку в Японии, где будут перенимать богатый опыт местных специалистов. lenta.ru »

2023-6-29 15:12

СБУ предъявила обвинения 200 украинцам за съемку работы ПВО

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения более 200 украинцам за съемку работы противовоздушной обороны (ПВО) и других родов войск республики. Против 190 человек обвинительные акты уже направлены в суд, им грозит до 12 лет лишения свободы по статье 144 Уголовного кодекса Украины. lenta.ru »

2023-6-29 15:05

Астролог Зараев предупредил, что звезды уготовили россиянам, украинцам и всему человечеству в июле 2023

Июль — это один из самых сложных периодов в течение 2023 года, поскольку здесь (особенно во II декаде) происходит очень много перемен, сообщил ФАН астролог руководитель «Русской астрологической школы» Александр Зараев. riafan.ru »

2023-6-29 19:17

Жена Зеленского предрекла украинцам бум психических расстройств

Жена президента Украины Елена Зеленская полагает, что её сограждан ждут психические заболевания из-за длительного военного противостояния с Россией. Об этом она заявила в интервью агентству "РБК-Украина". life.ru »

2023-6-28 16:50

Зеленский хочет разрешить украинцам утолять "боль из-за войны" с помощью "запрещёнки"

Президент Украины Владимир Зеленский выступил за легализацию лекарств на основе каннабиса, чтобы жители страны могли утолять "боль из-за войны". Заявление прозвучало на заседании Верховной рады в среду, 28 июня. life.ru »

2023-6-28 16:28

Глава МОК осудил решение Киева запретить украинцам соревноваться с россиянами

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что не понимает решения Украины запретить своим спортсменам соревноваться с российскими и белорусскими атлетами. Он считает это санкциями против своих же сограждан. life.ru »

2023-6-22 14:47

Подлежащим мобилизации украинцам запретили работать охранниками

Подлежащим мобилизации украинцам правительство республики запретило работать охранниками, постановление кабмина приняли 18 апреля, в силу оно вступило 21 июня. Теперь работать в охране могут находящиеся в резерве, получившее отсрочку или не подлежащие призыву во время мобилизации. lenta.ru »

2023-6-22 13:27

Сальдо: За 8 лет я убедился, как украинцам промыли мозги

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал ролик о зверствах пособников нацистов в годы Великой Отечественной войны, который был продемонстрирован сегодня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 18:47

Политолог объяснил неприязнь поляков к говорящим по-русски украинцам

Жители Польши стали испытывать неприязнь к украинским беженцам, и одна из причин — русский язык, на котором они разговаривают. Об истоках этого явления порассуждал в эфире радио "Комсомольская правда" эксперт по вопросам евразийских исследований Аслан Рубаев. life.ru »

2023-6-14 14:50

Количество желающих помогать украинцам поляков сократилось

Количество желающих помогать украинцам жителей Польши сократилось. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательской лабораторией Варшавского университета. Число поляков, которые твердо поддерживают проекты помощи беженцам с Украины и мигрантам, сократилось с 62 до 42 процентов. lenta.ru »

2023-6-12 14:58

Экс-советник главы Пентагона назвал "бесчеловечным" отношение США к украинцам

Дуглас Макрегор добавил, что "всем плевать" на ситуацию внутри Украины, и за это правительству США должно быть стыдно tass.ru »

2023-6-8 02:09

Блинкена обвинили в бесчеловечном отношении к украинцам

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор обвинил госсекретаря США Энтони Блинкена в бесчеловечном отношении к украинцам. Так он отреагировал на слова Блинкена о «поражении» президента России Владимира Путина на Украине и о готовности поддерживать киевский режим столько, сколько потребуется. lenta.ru »

2023-6-7 22:53

Белорусские пограничники обратились к украинцам на "языке борща"

Белорусские пограничники транслируют на позиции ВСУ запись о том, что их "борщи — родственники", а в европейской кухне подобных блюд нет. Об этом сообщает "Sputnik Ближнее Зарубежье". Опубликовано видео с границы, где слышно аудиозапись. life.ru »

2023-5-31 16:38

Украинцам за границей стали отказывать в выдаче новых загранпаспортов

Проживающие за рубежом украинцы не могут получить загранпаспорта из-за сбоя в работе полиграфического комбината "Украина". Об этом сообщает издание "Страна", ссылаясь на украинского консула в Черногории Михаила Шматова. life.ru »

2023-5-31 14:27

«Бегите, пока не стало совсем поздно»: Монтян обратилась к украинцам после заявления МВД

Новые меры, инициированные министерством внутренних дел Украины, вряд ли позволят киевскому режиму решить вопрос с повальной мобилизацией в ряды ВСУ. riafan.ru »

2023-5-28 14:16

Пригожин дал напутствие пленным украинцам перед обменом: «Если в следующий раз кого-то увидим, сами знаете результат»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообщался с военнопленными украинцами перед обменом. Глава «оркестра» напомнил, с чем они столкнутся в случае повторного появления на поле боя. riafan.ru »

2023-5-26 20:48

Россиянин хотел воевать за ВСУ и скидывал украинцам координаты воинских частей в РФ

Россиянин, который пытался вступить в Легион "Свобода России"*, скидывал украинцам координаты воинских частей в РФ. Кадры допроса 20-летнего парня из Железногорска опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-5-18 13:25

Украинцам запретили публичные закупки у граждан России и Белоруссии

Кабинет министров (Кабмин) Украины запретил совершение публичных закупок у граждан России и Белоруссии. Запрет касается публичных закупок товаров, работ и услуг на период действия режима военного положения на Украине и в течение 90 дней со дня его прекращения или отмены. lenta.ru »

2023-5-12 16:55

ФСБ задержала крымчанина, передавшего украинцам данные о российской военной технике

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании жителя Крыма по подозрению в государственной измене. «Федеральной службой безопасности Российской Федерации по подозрению в госизмене задержан 34-летний житель Республики Крым», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-5-12 14:25

Швейцарец посоветовал украинцам вернуться на родину и похвалил Путина

В Telegram-каналах была опубликована видеозапись, на которой запечатлено, как житель Швейцарии обратился к выходцам из Украины и посоветовал им возвращаться на родину social.mk.ru »

2023-5-12 05:51

В Швейцарии посоветовали украинцам вернуться к Зеленскому и похвалили Путина

Житель Швейцарии посоветовал выходцам с Украины вернуться на родину и обратить внимание на психическое здоровье президента Владимира Зеленского. При слове «Зеленский» швейцарец делает характерный жест, ставя под сомнение психическое здоровье президента Украины, и хватит президента России. lenta.ru »

2023-5-12 04:52