Результатов: 2215

«На очереди Германия». Эксперт: пограбить Польшу украинцам не удалось

Эксперт: украинцы, находящиеся в Польше, уже прекрасно поняли, что там ловить им нечего. И поэтому прикидывают, как бы им оттуда перебраться в Германию. aif.ru »

2024-2-12 21:18

Яхта с названием «Я счастливчик»: как Зеленский плюнул в лицо украинцам чередой роскошных покупок

Кажется, вместе с очередным жильем глава Незалежной нашел себе новую родину. 5-tv.ru »

2024-2-11 02:45

Стало известно о ненависти нового главкома ВСУ к украинцам

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский говорил родителям о ненависти к украинцам. Об этом рассказала соседка родителей главкома ВСУ. «Он говорил: "Мы работаем с украинцами в одном штабе, и мы их всех ненавидим"», — заявила женщина. lenta.ru »

2024-2-9 18:07

Украинцам разрешили обменивать российские рубли после двух лет запрета

КИЕВ, 7 февраля, ФедералПресс. С 7 февраля украинским предприятиям и обычным гражданам разрешено обменивать российские и белорусские рубли на гривны безналично. Соответствующее постановление опубликовал Нацбанк Украины. fedpress.ru »

2024-2-7 18:15

Польский спецназовец открыл украинцам глаза на горький факт о конфликте с Россией

Украине не под силу вернуть утраченные территории, ведь Россия слишком могучий противник для Незалежной. Любые чаяния Киева на этот счёт не имеют под собой почвы. Об этом в беседе с информационным порталом Glos24 сказал военный аналитик, в прошлом оператор польского отряда спецназа "Гром" с позывным Наваль. life.ru »

2024-2-6 10:46

Польский спецназовец открыл украинцам глаза на правду о России

Надеждам Киева на возвращение утраченных в ходе конфликта территорий не суждено сбыться, так как Россия слишком сильна. На правду украинцам открыл глаза военный аналитик, польский спецназовец с позывным Наваль. lenta.ru »

2024-2-6 08:07

Песков заявил, что поставки оружия из США сделают украинцам больнее

Поставки США Украине никак не повлияют ни на ход, ни на результаты специальной военной операции (СВО). Они только делают больнее самим жителям Незалежной. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным. life.ru »

2024-2-3 13:18

Interia: Четверть населения Польши негативно относится к украинцам

Почти каждый четвертый житель Польши признался в своем негативном отношении к украинским беженцам. Данные об этом приводит издание Interia со ссылкой на... rosbalt.ru »

2024-2-2 08:29

В ВСУ призвали Киев сообщить украинцам реальные потери

Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Касьянов потребовал от властей страны сообщить гражданам настоящие данные о потерях армии. Он подчеркнул, что находящиеся в тылу украинцы должны знать о том, что происходит на поле боя, даже если им комфортнее быть в неведении. lenta.ru »

2024-2-2 05:18

В Польше рассказали о нелюбви четверти населения к украинцам

Почти четверть населения Польши (22 процента) негативно относятся к украинцам. Об этом свидетельствуют данные «Барометра рынка труда», исследование проводит национальная Кадровая служба. lenta.ru »

2024-2-2 04:23

ФСБ задержала помогавшую украинцам в Белгороде волонтера

В Белгороде сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали волонтера Надежду Россинскую. Ее подозревают в спонсировании Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил адвокат Евгений Соколов. В настоящее время волонтер находится в изоляторе временного содержания. lenta.ru »

2024-2-1 22:27

Что известно о Надин Гейслер — белгородской волонтерке, задержанной ФСБ из-за помощи украинцам

Кто такая Надин Гейслер

Надин Гейслер, она же Надежда Россинская, стала помогать украинцам с первых дней войны. До 24 февраля 2022 года девушка была моделью и ф… 7x7-journal.ru »

2024-2-2 19:40

В ВСУ предложили простреливать колени украинцам за неподчинение военкомам

Украинцам, которые не подчиняются требованиям сотрудников ТЦК (территориальных центров комплектации, аналог военкоматов), призвали простреливать колени. С таким предложением выступил командир 118 бригады территориальной обороны Вооруженных сил республики (ВСУ) Анатолий Стуженко. lenta.ru »

2024-1-31 08:51

Норвегия сообщила о новых ограничительных мерах по отношению к украинцам

Правительство страны отмечает, что такое решение было принято для того, чтобы уравнять отношение к переселенцам с Украины и к другим просителям убежища tass.ru »

2024-1-30 23:21

Лавров прокомментировал совет США украинцам провести выборы

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не вмешивается во внутренние дела других стран. Таким образом министр прокомментировал совет США украинцам провести выборы главы государства. «Советовать кому-то проводить выборы, когда конституция этого не позволяет, — прерогатива "Большого брата"», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-23 18:43

Зеленский хочет давать гражданство украинцам по всему миру

Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной рады законопроект о множественном гражданстве. mirnov.ru »

2024-1-22 16:08

Зеленский запретил украинцам дышать

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, выступая на форуме в Давосе, что украинцам нельзя «просто дышать воздухом», пока в стране идут боевые действия. Такой «запрет» стал реакцией Зеленского на тот факт, что большое количество украинцев призывного возраста покинули страну. lenta.ru »

2024-1-19 17:37

Владимир Зеленский запретил украинцам «просто дышать»

ДАВОС, 18 января, ФедералПресс. Украинцы не имеют права просто дышать воздухом, поскольку обязаны работать или участвовать в боевых действиях. Об этом заявил Владимир Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе. fedpress.ru »

2024-1-18 16:44

Медведев дал характеристику украинцам

Украинцы — практичные люди, которые в конечном счете выберут жизнь. Такую характеристику народу Украины дал в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности России Медведев. По мнению политика, украинцы рано или поздно придут к мысли, что жизнь в одном государстве с Россией для них выгоднее войны. lenta.ru »

2024-1-17 10:38

Молдавские фермеры требуют запретить украинцам провозить зерно через страну

Молдавская ассоциация "Сила фермеров" выступила с требованием к властям запретить транзит украинских зерна и масличных культур автомобильным транспортом. В качестве альтернативы они предложили разрешить перевозку только по железной дороге республики. life.ru »

2024-1-15 23:28

Министр цифровой трансформации предложил украинцам собирать беспилотники на дому

Михаил Федоров заявил, что гражданам дадут доступ к онлайн-лекциям и список компонентов, необходимых для сборки БПЛА tass.ru »

2024-1-14 01:22

Некоторым украинцам пообещали отсрочку от мобилизации

Ее предложили давать жителям Ивано-Франковской области, которые примут участие в строительстве фортификационных сооружений tass.ru »

2024-1-13 02:43

Украинцам предложили отсрочку от мобилизации в обмен на услугу

Власти Ивано-Франковской области на западе Украины предлагают работу по строительству фортификаций в подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики (ДНР) в качестве отсрочки от мобилизации. Оплата за услугу будет составлять 20 тысяч гривен (около 46 тысяч рублей). Работников обеспечат жильем и питанием. lenta.ru »

2024-1-13 23:03

В Ирландии заявили, что ЕС должен предоставлять убежище украинцам до окончания конфликта

Лео Варадкар сообщил, что необходимо договориться о том, как продолжать обеспечивать их защиту и после окончания в срока действия Директивы о временной защите tass.ru »

2024-1-12 09:29

Вопросы Зеленского к украинцам и возврат законопроекта мобилизации. События вокруг Украины

Курс юаня снизился до 12,32 рубля, доллара - до 88,59 рубля, евро - до 97,16 рубля tass.ru »

2024-1-11 19:51

Из Верховной рады отозвали скандальный закон о мобилизации, но выдыхать украинцам рано

Кабинет министров Украины отозвал из Верховной рады свой законопроект о новых правилах мобилизации, который породил множество споров. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк у себя в Telegram-канале. life.ru »

2024-1-11 18:55

"Есть вопросы": Зеленский обратился к бежавшим за рубеж украинцам

К незаконно уехавшим за границу украинцам призывного возраста имеются вопросы. Об этом сказал глава киевского режима Владимир Зеленский, его цитирует издание "Страна.ua". life.ru »

2024-1-11 16:40

Зеленский рассказал о вопросах к уехавшим украинцам

Владимир Зеленский заявил, что у украинских властей есть вопросы к гражданам, которые незаконно уехали за границу. По словам главы государства, лица призывного возраста должны находиться на территории Украины и помогать стране. lenta.ru »

2024-1-11 15:52

Консульство в Лондоне напомнило украинцам встать на воинский учет

Консульство Украины в Лондоне в связи с подготовкой Киевом ужесточения правил мобилизации напомнило украинцам о необходимости встать на воинский учет. На данный момент для мужчин призывного возраста не установлено каких-либо ограничений на предоставление консульских услуг. lenta.ru »

2024-1-10 19:32

Кулеба посоветовал украинцам «не кипишевать» из-за заявлений США о сокращении помощи Украине

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал жителей страны не паниковать и не впадать в состояние агонии и депрессии из-за заявлений представителя Госдепа США о снижении уровня поддержки киевского режима. fedpress.ru »

2024-1-6 00:36

«Пускай учат частоту 149.200»: помогут ли украинцам маски стариков избежать мобилизации

Нежелающие идти на фронт граждане Украине придумывают самые различные способы обмана военкомов. Сойдет ли им это с рук? 5-tv.ru »

2024-1-6 19:45

Политолог заявил, что ради мира украинцам придется избавиться от Зеленского

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Украинцам необходимо сместить Владимира Зеленского ради мира с РФ. Так считает бывший советник Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. Об этом он заявил в эфире своего видеоблога. fedpress.ru »

2024-1-4 07:00

США разрешили украинцам самим принимать решения о дальности ударов из HIMARS

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Соединенные Штаты разрешили командованию ВСУ самостоятельно принимать решения о дальности ударов из реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом заявила американский посол на Украине Бриджит Бринк. fedpress.ru »

2024-1-3 23:51

Зеленский снова пытался скормить украинцам наглую ложь о ВСУ, но его сдали свои же

Владимир Зеленский заявил, что Украина не понесла территориальных потерь на фронте в уходящем году, несмотря на освобождение ряда населённых пунктов российскими войсками. Он также объявил о проведении заключительного заседания ставки главнокомандующего, однако не предоставил подробностей. life.ru »

2023-12-31 21:56

Особенный подарок: украинцам пригрозили повестками за прогулку на Новый год

В Нацполиции заявили, что придуманный план идеален, чтобы заставить граждан соблюдать комендантский час. Видимо, избивать и хватать людей на улицах военкомы планируют даже в праздники. 5-tv.ru »

2023-12-30 07:19

Празднующим Новый год украинцам пообещали подарить билеты на передовую

Сотрудники Нацполиции Украины будут задерживать людей, которые нарушат комендантский час в новогоднюю ночь. Они наверняка заинтересуют военных комиссаров и станут обладателями повесток, пригрозил замглавы департамента превентивной деятельности силового ведомства Анатолий Серединский. life.ru »

2023-12-30 07:11

Желающим погулять в новогоднюю ночь украинцам пригрозили мобилизацией

На Украине в Новый год сотрудники правоохранительных органов будут отлавливать нарушителей комендантского часа. Ими «очень интересуются» военкоматы. Об этом заявил замначальника департамента превентивной деятельности Национальной полиции страны Анатолий Серединский. tvzvezda.ru »

2023-12-30 06:37

Советница Залужного посоветовала украинцам не бояться умереть

Военнообязанным украинцам не стоит бояться умереть, потому что все люди не вечные. Об этом заявила внештатная советница главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного Алла Мартынюк. lenta.ru »

2023-12-30 19:09