Результатов: 2215

Американский ветеран посоветовал украинцам перейти на сторону России

Украинцам незачем воевать с Россией, так как войну разжигают НАТО и США, и эта битва уже проиграна. Американский ветеран, писатель Ноктис Дрейвен обратился с призывом к украинцам в Twitter. Об этом сообщил RT . tvzvezda.ru »

2023-1-31 04:48

«Укржелдорога» запретила украинцам покупать больше четырех билетов в Варшаву

Компания «Укржелдорога» внесла изменения в правила продажи билетов на поезд по популярным зарубежным направлениям. Об этом заявили представители пресс-службы украинской компании. riafan.ru »

2023-1-29 17:09

Инструктор ВСУ заявил, что украинцам будет тяжело пересесть в танки Leopard

Украинских военных может ожидать в феврале резкое повышение уровня сложности тренировок - это связано с тем, что им придется учиться управлять танками Leopard 2. Эти боевые машины сильно отличаются от привычной для украинцев бронетехники, пишет Financial Times. tvzvezda.ru »

2023-1-28 14:18

Мэр Днепра назвал купание на Крещение безобразием и посоветовал украинцам «утопиться»

Власти Днепра не будут заниматься организацией прорубей для традиционных купаний на Крещение Господне, заявил мэр города Борис Филатов. riafan.ru »

2023-1-19 15:09

Российских хакеров обвинили в желании испортить праздники украинцам

Российские хакеры, осуществляя свои кибератаки на Украину, хотят отомстить за успехи страны на дипломатическом поприще и испортить украинцам праздники. К такому выводу пришли специалисты Государственной службы специальной связи и защиты информации. lenta.ru »

2023-1-19 14:29

Эксперты: движение за мир на Украине позволит украинцам сказать о своем будущем и правде

Директор Международного института развития и самоорганизации им. Саймона Кузнеца Дмитрий Чистилин отметил, что на Украине произошла зачистка информационного поля, из-за чего голоса оппозиции как таковой уже не слышно tass.ru »

2023-1-16 17:41

Москалькова просит Киев помочь украинцам навестить родственников в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова попросила украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца оказать содействие украинцам, желающим навестить своих родственников в России.

ridus.ru »

2023-1-11 13:09

Москалькова призвала Лубинца помочь украинцам с посещением родных в России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что обратилась к украинскому омбудсмену Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь гражданам Украины, желающим приехать к родственникам в Россию. life.ru »

2023-1-11 13:00

Москалькова призвала Лубинца помочь украинцам посещать родных в России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что обратилась к украинскому омбудсмену Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь гражданам Украины, желающим приехать к родственникам в Россию. life.ru »

2023-1-11 13:00

Новое оружие и поддержка: что пообещала украинцам прибывшая в Харьков глава МИД ФРГ

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок посетила Харьков и пообещала Украине новые поставки оружия. Этот визит заранее не анонсировали, отмечается, что он проходил в условиях соблюдения мер строгой безопасности и длился всего несколько часов. tvzvezda.ru »

2023-1-11 21:09

Сезон охоты открыт!: Возмущённым украинцам разъяснили правила вручения повесток

Повестку на Украине военнообязанным разрешается вручать где угодно, это никак не контролируется законом, сообщил глава Киевской военной администрации Сергей Попко, комментируя возмущение граждан из-за "охоты" на мужчин на улицах. life.ru »

2023-1-10 20:48

В Великобритании мошенники заработали на программе помощи украинцам

Реализуемая в Великобритании программа «Дома для Украины» привлекла внимание мошенников. Злоумышленники берут с беженцев деньги, обещая помочь им с визами и жильём. versia.ru »

2023-1-10 15:59

Секретарь Совбеза России заявил об отсутствии у соотечественников ненависти к украинцам

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев назвал боевые действия на Украине войной США и Великобритании с Россией nsn.fm »

2023-1-9 17:03

В Совбезе заявили об отсутствии у россиян ненависти к украинцам

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев назвал конфликт на Украине военным противостоянием США и Англии с Россией. «Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может», — сказал он, подчеркнув, что россиянам близки украинские традиции, и наоборот. lenta.ru »

2023-1-9 16:30

Подоляк потребовал вернуть украинцам «украденные» квартиры в Крыму

Украинские военные не остановятся, пока россияне не покинут территорию страны, не вернут «украденные у украинцев» квартиры и дома в Крыму и не выдадут... rosbalt.ru »

2023-1-5 03:29

Политолог Бредихин: Россия пытается показать европейцам и украинцам правду происходящего

Западные элиты управляются некоей «глубинной грибницей», стремящейся контролировать все процессы, поэтому Россия должна пытаться перестроить настроения населения Украины и ЕС с целью показать им правду. riafan.ru »

2023-1-2 17:16

Пародист Макс Камикадзе записал обращение к украинцам от имени Зеленского

Пародист «Шоу ВиЛ» Макс Камикадзе в образе украинского президента Владимира Зеленского обратился с новогодним поздравлением к дорогим американским партнерам, европейским сексуальным меньшинствам и вымирающим рекордными темпами украинцам social.mk.ru »

2022-12-31 17:04

Стало известно о вручении украинцам повесток от ликвидированного военкомата

Координатор подполья Сергей Лебедев заявил, что в Николаеве жителям вручают повестки от ликвидированного военкомата. По его словам, организация определяется как «Корабельный районный военный комиссариат», которого уже не существует. lenta.ru »

2022-12-26 06:41

Бывший депутат Рады посоветовал украинцам бежать из страны

Бывший депутат Верховной Рады Киева Илья Кива призвал украинцев бежать из страны. Так, политик разместил видеоролик, в котором люди в военной форме окружили молодого человека в «гражданке», чтобы вручить ему повестку. lenta.ru »

2022-12-25 16:01

Политолог о спекуляции историей: «Запад внушает украинцам, что борьба против России – их долг»

Запад использует трагические страницы нашей истории для информационно-психологического давления на Россию. Депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой объявили голод 1932-1933 годов на Украине «геноцидом». fedpress.ru »

2022-12-16 16:09

Сербия предоставит гражданство россиянам и украинцам по ускоренной процедуре

Сербский президент Александар Вучич заявил, что к таким мерам прибегли, так как в республике не хватает рабочей силы tass.ru »

2022-12-16 02:01

Папа Римский призвал сэкономленные на Рождестве деньги отправить украинцам

ВАТИКАН, 14 декабря, ФедералПресс. Папа Римский Франциск призвал верующих скромно отметить Рождество, а сэкономленные на празднованиях деньги направить на помощь украинцам. fedpress.ru »

2022-12-14 13:23

Работающим в Латвии украинцам придется учить латышский

Комиссия Сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции приняла решение, что с 1 января 2024 года работающие в стране граждане Украины будут обязаны учить латышский язык. mirnov.ru »

2022-12-12 10:21

Франция поможет украинцам солнечными батареями

Общественная организация Coopdead заявила, что к следующему месяцу отправит из Франции на Украину 100 комплектов солнечных батарей, чтобы помочь украинцам в условиях перебоев света, воды и тепла. Отмечается, что на данный момент организация ищет финансирование — один такой комплект стоит 3500 евро. lenta.ru »

2022-12-9 08:33

Захарова оценила отказ Эстонии помогать украинцам: «Спектакль окончен»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Официальный спикер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение Эстонии о прекращении поддержки беженцев из Украины. Она описала эту новость строчками из песен Полины Гагариной. fedpress.ru »

2022-12-7 08:00

Латвия озадачена вопросом: следует ли украинцам идти до Москвы?

Пропаганда о ходе спецоперации в Латвии знатная - "русские отступают по всем фронтам", "ВСУ - сильные духом победители". Говорю совершенно серьезно. И так уверовали многие латыши в это, что реально считают, что так оно и есть... argumenti.ru »

2022-12-1 18:09

Основатель бригады «Восток» Ходаковский: «Взять Крым украинцам - не по зубам»

Александр Ходаковский считает, что Украине не удастся вернуть Крым ни при каких условиях. Между тем, комбат полагает, что на мелитопольском направлении противник, как ожидают военные, будет концентрировать свои силы. argumenti.ru »

2022-11-28 18:39

В Раде украинцам посоветовали сделать запасы воды и еды

Запастись едой и водой, зарядить телефоны на случай нового отключения электроэнергии из-за российских ударов рекомендовал всем жителям Украины депутат Верховной Рады Давид Арахамия, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-27 13:43

Власти Чехии отказались предоставлять украинцам комфортные условия для проживания

Чехия больше не способна предоставлять беженцам с Украины комфортные условия для проживания. Об этом заявил глава министерства внутренних дел республики Вит Ракушан, передают местные СМИ. riafan.ru »

2022-11-25 12:27

Военный эксперт Коротченко: «Украинцам нужно свергать правительство, а не терпеть»

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что украинцам не нужно терпеть обстрелы критической инфраструктуры и все претензии по этому поводу предъявлять руководству Украины. argumenti.ru »

2022-11-24 13:17

Зеленский пообещал украинцам развернуть пункты со светом и водой

На территории всей Украины развернуты свыше четырех тысяч пунктов оказания базовых услуг гражданам на случай отключения электроэнергии. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский. По его словам, пункты будут бесплатными и круглосуточными. lenta.ru »

2022-11-23 11:24

Эстония усложнит жизнь украинцам

Украинским беженцам в Эстонии усложнят процедуру получения статуса временной защиты, которым они сейчас обладают, передают местные СМИ со ссылкой на вице-канцлера по культурному многообразию страны Эду Силберг. lenta.ru »

2022-11-23 10:28

Сидящим без света украинцам рассказали, как приготовить свечи из мыла и подручных средств

Жителям Украины, которые вынуждены сидеть без электричества, рассказали, как приготовить свечи в домашних условиях. Для этого им посоветовали использовать подручные средства. riafan.ru »

2022-11-21 13:28

Минобороны Франции заявило о нежелании французов помогать украинцам

ПАРИЖ, 20 ноября, ФедералПресс. Министр обороны Франции Себастьян Лекорню посетовал, что ему приходится убеждать французов в необходимости снабжать киевский режим оружием. Многие жители Франции не понимают, зачем помогать Украине. fedpress.ru »

2022-11-21 21:59

Экс-премьер Японии заявил, что Зеленский доставил страдания многим украинцам

По мнению Ёсиро Мори, японские СМИ в критике президента России Владимира Путина ориентируются на публикации американских и европейских источников tass.ru »

2022-11-20 07:48

Экс-премьер Японии заявил, что Зеленский принес страдания многим украинцам

По мнению Ёсиро Мори, японские СМИ в критике президента России Владимира Путина ориентируются на публикации американских и европейских источников tass.ru »

2022-11-20 07:48

Украинцам предложили покинуть страну для снижения нагрузки на энергосистему

Руководитель частной энергетической компании Украины ДТЭК Максим Тимченко обратился гражданам страны с предложением покинуть ее, чтобы снизить нагрузку на энергосистему nsn.fm »

2022-11-19 18:42

Украинцам дали советы по выбору свечей на случай блэкаута

Жителям Украины дали советы по выбору и использованию свечей на случай отключения электроэнергии. Рекомендации на своем сайте опубликовал телеканал «Пятый». riafan.ru »

2022-11-17 17:06

Двум украинцам грозит пожизненный срок за попытку ввезти в Россию 186 кг гашиша

Псковские таможенники пресекли контрабанду особо крупной партии гашиша из Украины. Наркотики пытались ввезти на территорию страны через Латвию. Подозрительный автомобиль остановили и проверили на таможенном посту Убылинка. tvzvezda.ru »

2022-11-17 11:54

Поляка раскритиковали за отказ бесплатно отдать стиральную машину украинцам

Польский историк Анджей Компа, который ранее хвалил общественность страны за щедрость по отношению к беженцам, раскритиковал жителя города Лодзь за отказ бесплатно отдать стиральную машинку украинцам. lenta.ru »

2022-11-17 06:47

Отказ поляка подарить стиральную машину украинцам вызвал скандал

В Польше вызвал возмущение у историка Анджея Компы пост в социальных сетях, в котором житель города Лодзь предложил свою стиральную машину бесплатно любому за исключением украинцев. Об этом пишет американская газета The New York Times. life.ru »

2022-11-17 06:10

Отказ поляка отдать стиральную машину украинцам вызвал международный скандал

ВАРШАВА, 17 ноября, ФедералПресс. Отказ жителя польского города Лодзь бесплатно отдать стиральную машину украинцам возмутил историка Анджея Компы. Он обвинил поляка в дискриминации, сообщает издание The New York Times. fedpress.ru »

2022-11-17 04:49