Результатов: 2215

Российский чиновник обратился к украинцам фразой «неуважаемые нетоварищи хохлы»

Советник главы Крыма Сергея Аксенова Олег Крючков обратился к авторам распространяемого в сети фейка фразой «неуважаемые нетоварищи хохлы». Свое обращение чиновник опубликовал в Telegram-канале. В опровергаемом фейке говорилось, будто Крючков грозил уголовной ответственностью российскому военнослужащему. lenta.ru »

2023-12-28 14:10

Захарова пожелала на Новый год украинцам "избавиться от засевших в Киеве неонацистов"

Они "в угоду своим западным хозяевам" превращают Украину в выжженное поле, заявила официальный представитель МИД России tass.ru »

2023-12-27 11:32

"Брошены в окопах": Балицкий сострадает украинцам из-за жутких условий в ВСУ

Большинство пленных бойцов ВСУ не собирались идти в бой — их "схватили за нос и припёрли к стенке", рассказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, командование украинских войск попросту бросило этих "несчастных людей" в окопы, при этом не обеспечив там нормальных условий. life.ru »

2023-12-26 18:16

ФСБ поймала в Чувашии мужчину, передававшего украинцам данные об объектах Минобороны

В Чувашии задержали мужчину, подозреваемого в передаче украинской националистической организации данных о дислокации объектов Минобороны России. Об сообщили... rosbalt.ru »

2023-12-26 11:45

МИД Германии поздравил всех с католическим Рождеством, но украинцам это не понравится

МИД Германии опубликовалпоздравление с католическим Рождеством. Оно написано на восьми языках, в числе которых есть и русский. А вот украинского нет. Поздравительная открытка опубликована на официальном сайте ведомства. life.ru »

2023-12-25 20:17

МИД Германии поздравил всех с католическим рождеством, но украинцам это не понравится

МИД Германии опубликовало поздравление с католическим Рождеством. Оно написано на восьми языках, в числе которых есть и русский. А вот украинского нет. Поздравительная открытка опубликована на официальном сайте ведомства. life.ru »

2023-12-24 20:17

Чехия и Финляндия готовы платить украинцам за добровольное возвращение домой

эта программа касается тех, кто не смог получить убежище в стране или передумал его просить. Планируется, что такое нововведение должно стимулировать скорейший выезд из страны и отказ оспаривать решение о предоставлении убежища. oko-planet.su »

2023-12-25 16:41

Власти Чехии будут платить украинцам за возвращение на родину

Украинские беженцы, которые разместились на территории Чехии, могут рассчитывать на денежную помощь со стороны местных властей в случае возвращения на родину. Соответствующий закон после утверждения парламентом подписал президент европейского государства Петр Павел. life.ru »

2023-12-24 06:38

Уехавшим за рубеж военнообязанным украинцам начнут рассылать электронные повестки

Минобороны Украины начнёт рассылать призывникам электронные повестки. Об этом сообщил глава Минобороны Рустем Умеров. По его словам, сейчас ведётся работа над технической частью. versia.ru »

2023-12-24 21:22

«Чтобы штаны не спадали»: зачем Зеленский пытается вселить ложные надежды украинцам

Глава киевского режима продолжает делать вид, что все идет по плану, а в США ему якобы снова пообещали безусловную поддержку. Что происходит на самом деле? 5-tv.ru »

2023-12-20 23:16

В Киеве заявили, что украинцам надо в несколько раз снизить потребление

По словам министра финансов страны Сергея Марченко, если не перестать покупать "дорогие телефоны и автомобили, экономика сделает болезненные выводы очень быстро" tass.ru »

2023-12-18 17:57

Немецкий политик предлагает сократить пособия украинцам

Глава оппозиционного Христианско-демократического союза Германии (ХДС) Фридрих Мерц предлагает сократить социальные пособия проживающим в ФРГ беженцам, интегрировав их в рынок труда.

ridus.ru »

2023-12-10 21:40

"Пора это остановить!": В Сети с гневом обрушились на Зеленского после обращения к украинцам

Владимир Зеленский опубликовал обращение к соотечественникам, в котором заявил, что "Киев будет отстаивать свои интересы и справедливые интересы каждой свободной нации". В Сети не оценили его заявление, отметив, что Украина не может защитить себя без посторонней помощи. life.ru »

2023-12-9 12:44

Украинцам предлагают вручать повестки необычным образом

«В законопроекте мы планируем прописать возможность вручения повестки не только лично под расписку, но и через электронную почту и заказным письмом», - сказал представитель президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде Федор Вениславский, Вениславский, сообщает «Lenta. kapital-rus.ru »

2023-12-6 08:00

Стало известно о призыве генерала США к украинцам «резать горло россиянам»

Во время военных учений в немецком Висбадене в 2022 году тогдашний председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США, генерал Марк Милли призывал украинских спецназовцев «резать горло россиянам». lenta.ru »

2023-12-5 14:33

Украинцам предложили выбрать нового главкома ВСУ

Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая, неоднократно критиковавшая главнокомандующего украинских войск Валерия Залужного, предложила выбрать кандидата на его место с помощью опроса. В качестве одного из вариантов она назвала экс-командующего воздушно-десантными войсками страны генерал-лейтенанта Михаила Забродского. lenta.ru »

2023-12-3 21:13

Кличко заявил, что Зеленскому не удастся врать украинцам бесконечно

КИЕВ, 3 декабря, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский заплатит за все оплошности, которые он совершил, так как украинцы видят, «кто эффективен, а кто нет». Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью для издания 20 Minuten. fedpress.ru »

2023-12-3 11:29

Зеленский обратился к украинцам по поводу воздушных тревог

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к населению страны по поводу воздушных тревог и призвал не игнорировать их. «Пожалуйста, не забывайте учитывать сигналы воздушной тревоги, особенно в эти дни. lenta.ru »

2023-12-3 02:45

Помогавший украинцам бежать от мобилизации депутат заявил о жестоком избиении в СИЗО

Адвокаты депутата Верховной рады Украины Александра Дубинского, который находится под арестом по обвинению в госизмене, заявили, что его избили в СИЗО Киева. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале парламентария в субботу, 2 декабря. life.ru »

2023-12-2 18:30

Путин рассказал о промывке мозгов украинцам десятилетиями

Когда новые регионы России принадлежали Украине, жителям тех территорий псевдоисторики промывали мозги, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учёными в "Сириусе". life.ru »

2023-11-29 21:37

"У нас дефицит": "Укрэнерго" обратилось с экстренным призывом к украинцам

"Укрэнерго" информирует о дефиците электроэнергии в энергосистеме страны и призывает местных жителей перейти в режим жёсткой экономии. Такое сообщение появилось в среду, 29 ноября, в телеграм-канале компании. life.ru »

2023-11-29 19:31

Депутат Рады из партии Зеленского неожиданно обратилась к украинцам

Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая, которая ранее потребовала отставки главкома ВСУ Валерия Залужного, неожиданно обратилась к украинцам. Политик извинилась за то, что «разбила розовые очки», пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-29 03:21

Украинцам случайно в прямом эфире раскрыли ужасающее число погибших военных ВСУ

На украинском телеканале "1+1" в бегущей строке появилась информация о количестве погибших и без вести пропавших военных ВСУ. Таковых оказалось больше 1,1 миллиона. life.ru »

2023-11-26 15:51

"Просто невероятно": Генерал ВСУ вывалил украинцам правду о силе российских средств РЭБ

Российские средства радиоэлектронной борьбы оказывают сильное давление на украинскую армию, признал генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. По его словам, наши устройства "просто невероятны". life.ru »

2023-11-25 17:34

Германия продлила украинцам статус беженцев до 2025 года

Германия продлила украинцам статус беженцев и виды на жительство до 4 марта 2025 года. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел (МВД) ФРГ. Это означает, что гражданам Украины не нужно подавать заявление о продлении их статуса проживания, и никаких встреч с миграционными властями не требуется. lenta.ru »

2023-11-24 15:52

Депутат Журавлев предложил давать гражданство украинцам, перешедшим на сторону России

Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что украинским военнослужащим, которые захотят перейти на сторону РФ, необходимо давать гражданство. Это также будет являться стимуляцией для солдат ВСУ. ridus.ru »

2023-11-19 12:56

В Госдуме предложили давать гражданство перешедшим на сторону России украинцам

Журавлев предложил давать гражданство перешедшим на сторону России украинцам. Если украинские военные захотели стать бойцами ВС РФ, они должны получить российское гражданство. Депутат уверен, что такой проект замотивирует военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) пополнить ряды российской армии. lenta.ru »

2023-11-19 12:21

Депутат Журавлев предложил давать гражданство перешедшим на сторону России украинцам

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев предложил давать гражданство РФ украинским военнослужащим, перешедшим на сторону России. «Если украинцы изъявили желание воевать на нашей стороне, они должны получать сразу гражданство. vz.ru »

2023-11-19 11:30

Азаров заявил, что содержание офиса Зеленского обойдется украинцам в $58,4 млн в час

По словам экс-премьера Украины, это в 18 раз больше, чем на содержание администрации Петра Порошенко в 2018 году tass.ru »

2023-11-19 11:25

В Госдуме призвали выдать российское гражданство всем украинцам, желающим воевать за РФ

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Бойцы ВСУ, которые хотят воевать на стороне России, могут получить российское гражданство, а также выплаты от государства. С данной инициативой выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. fedpress.ru »

2023-11-19 11:06

Украинцам не удалось уплыть в Румынию на надувных фламинго

Двое украинцев пытались сбежать в Румынию через горную реку, воспользовавшись детским надувным кругом и нарукавниками с розовыми фламинго. В сообщении пограничной службы Украины говорится, что мужчины пытались переплыть через реку Тиса, по которой пролегает граница двух стран. lenta.ru »

2023-11-17 20:26

Эксперт Носович: Полякам и украинцам объективно не получается быть вместе

Польскому и украинскому народам объективно не получается быть вместе, как бы их к этому не подталкивали Соединенные Штаты и Европейский союз, считает политолог, главный редактор аналитических порталов RuBaltic. vz.ru »

2023-11-15 00:13

В ЛНР заявили о выдаче ношеной одежды мобилизованным украинцам

Мобилизованным бойцам ВСУ выдают ношеную форменную одежду и средства защиты перед отправкой в зону боевых действий. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко, добавив, что в большей степени имущество армии Украины не пригодно к носке. lenta.ru »

2023-11-14 07:44

В Раде заявили, что бюджет на 2024 год будет стоить жизни украинцам

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Бюджет Украины на 2024 год с дефицитом в 43 миллиарда долларов, который приняла Верховная рада, будет стоить жизни украинцам. Об этом сообщила глава бюджетного комитета украинского парламента Роксолана Пидласа. fedpress.ru »

2023-11-10 00:02

Арестович заявил о лжи украинцам про быструю победу над Россией. Поможет ли ему это признание выиграть выборы?

Экс-советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своем Telegram-канале признался, что лгал украинцам о том, что Вооруженные силы страны (ВСУ) смогут одержать быструю победу над Россией. lenta.ru »

2023-11-5 05:53

Арестович признался, что врал украинцам, обещая быструю победу ВСУ

Экс-советник главы офиса президента Украины добавил, что без изменения госполитики Киеву придётся пойти на подписание аналога Минских соглашений. aif.ru »

2023-11-5 04:49

Арестович признался во лжи украинцам о быстрой победе над Россией

Экс-советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) признался, что лгал украинцам о том, что Вооруженные силы страны (ВСУ) смогут одержать быструю победу над Россией. lenta.ru »

2023-11-5 02:02

Арестович признал, что лгал украинцам о быстрой победе ВСУ в конфликте

Бывший советник главы офиса президента Украины добавил, что без изменения нынешней государственной политики Киеву придется пойти на подписание аналога минских соглашений tass.ru »

2023-11-5 00:23

Лукашенко заявил о необходимости помогать украинцам

Москве и Минску придется помогать Украине в восстановлении экономики. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, России и Белоруссии «придется работать на Украине», поскольку, по его мнению, западные страны ей помогать не станут. lenta.ru »

2023-11-3 18:59

Преступно-родственные связи. Украинцам грозит тюрьма за звонки в Россию

«Прости, но, если мы будем общаться, меня посадят», — всё чаще прилетают сообщения от украинцев родным и друзьям в Россию. aif.ru »

2023-11-2 00:08

Украинцам из Team Spirit угрожают за то, что они обнимают россиян

Украинским киберспортсменам из команды Team Spirit угрожают на родине и не хотят пускать на территорию страны. Блогеры и просто пользователи Сети недовольны тем, что молодые люди играют в одной команде с россиянами. tvzvezda.ru »

2023-10-31 14:23

Раненый офицер ВСУ предрек украинцам потерю страны

Раненый лейтенант нацбата Вооруженных сил Украины «Волки да Винчи» Александр Ябчанка рассказал, что Украина может исчезнуть, если все ее граждане не будут принимать участия в конфликте. «Не все в окоп, а все на войну, воюйте как можете, но поймите, что тут вопрос в том, что мы можем остаться без страны», — призвал он. lenta.ru »

2023-10-31 08:23

Ирландцы задумали отплатить поднявшим статистику украинцам выселением из квартир

Ирландия рассматривает возможность ограничения срока пребывания украинских беженцев в квартирах, предоставленных государством, ввиду жилищного кризиса. Ирландия приняла почти 100 тысяч беженцев с Украины с момента начала российской специальной военной операции в 2022 году, это один из самых высоких показателей в ЕС. lenta.ru »

2023-10-30 17:17