Результатов: 2215

Der Tagesspiegel: суд в Берлине разрешил украинцам демонстрировать свои флаги 9 мая

Власти Берлина разрешили использовать флаги Украины 9 мая на мемориалах советским воинам в парках Трептов, Тиргартен и Шенхольцер-Хайде, но оставили в силе запрет на демонстрацию знамен СССР и России. tvzvezda.ru »

2023-5-6 02:21

Уполномоченный Рады по правам человека Лубинец посоветовал украинцам брать российский паспорт

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец, обращаясь к гражданам Украины, которые находятся на освобожденных Россией территориях, заявил, что им следует получить российский паспорт. vz.ru »

2023-5-1 04:59

Bloomberg: На востоке Евросоюза сокращают помощь украинцам и напоминают беженцам о поиске работы

Сразу несколько стран восточного крыла Евросоюза сокращают помощь украинским беженцам. Растущие расходы стали дополнительным бременем для государств ЕС в условиях инфляции. riafan.ru »

2023-4-28 11:20

СМИ: власти Кипра выдвинули ультиматум украинцам

По информации портала AlphaNews, правительство Кипра планирует перед началом летнего сезона выселить около трех тысяч беженцев с Украины, которые находятся в 21 отеле на острове social.mk.ru »

2023-4-24 03:25

Юрист раскрыл, могут ли вручать повестки военнообязанным украинцам за границей

Новые правила воинского учёта, утверждённые на Украине, вряд ли коснутся находящихся за границей военнообязанных граждан Незалежной, заявил юрист Владислав Юрчак. life.ru »

2023-4-23 16:04

Папа римский Франциск в православную Пасху пожелал россиянам и украинцам скорейшего достижения мира

Папа римский Франциск поздравил православных христиан с Пасхой и пожелал россиянам и украинцам скорейшего достижения мира. С таким заявлением он выступил... rosbalt.ru »

2023-4-16 18:25

Папа Римский пожелал русским и украинцам достичь мира

Папа Римский Франциск, поздравляя православных с Пасхой, пожелал русским и украинцам достичь мира. В своей традиционной воскресной проповеди перед верующими на площади Святого Петра понтифик отметил, что думает о русских и украинцах, которые празднуют Пасху. Он пожелал, чтобы «Господь был к ним близок». lenta.ru »

2023-4-16 13:30

Патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам во время богослужения в храме Христа Спасителя

Русская православная церковь обратилась к верующим украинским и российским гражданам во время богослужения. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл затронул тему конфликта Москвы и Киева. riafan.ru »

2023-4-16 01:30

Патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к россиянам и украинцам. «Да хранит Господь страны наши, да укрепит мир и любовь в отношениях между нами, и верим, что по милости Божией мы все способны будем реально изменить мир к лучшему», — подчеркнул он в телеобращении. lenta.ru »

2023-4-16 00:23

Global Times: Подогреваемый Западом конфликт на Украине только больше вредит украинцам и европейской экономике

Боевые действия на Украине не помогут коллективному Западу получить желаемое, пишут китайские СМИ. Аналитик Ян Оберд в статье для китайского портала Global Times пишет, что ЕС и НАТО оказались в «сложном положении». vz.ru »

2023-4-15 16:09

В МОК сделали заявление после запрета украинцам соревноваться с россиянами

В Международном олимпийском комитете (МОК) сделали заявление после запрета украинцам соревноваться с россиянами и белорусами. «МОК всегда утверждал, что правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в тех или иных международных соревнованиях», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-4-14 14:38

Украинцам начали вручать повестки из-за попыток помешать захвату собора Александра Невского

Противники канонической Украинской православной церкви (УПЦ) попытались захватить кафедральный собор Александра Невского в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области. Об этом сообщается на сайте информационно-просветительского отдела УПЦ. life.ru »

2023-4-9 20:38

Польский журналист рассказал об отношении жителей Кипра к русским и украинцам

Жители острова Кипр лучше относятся к россиянам, чем к прибывшим из Украины беженцам. Он пояснил, что недовольство киприотов связано с предоставлением беженцам масштабной помощи от государства. versia.ru »

2023-4-9 10:15

Украинцам предложили вырастить свеклу «Бандера» и кукурузу «Джавелин»

Украинцам предложили вырастить свеклу «Бандера» и кукурузу «Джавелин», семена с названиями военной техники и оружия появились в супермаркетах Киева, сообщает портал «Страна.ua». Ранее в Верховную Раду Украины внесли законопроект о запрете использования патриотической тематики в торговле. lenta.ru »

2023-4-7 00:02

Пьяный боец ВСУ учинил украинцам скандал на горнолыжном курорте из-за русского языка

На украинском горнолыжном курорте Буковель произошёл нешуточный конфликт между отдыхающими и бойцом ВСУ. Как пишет издание "Страна", изначально в Сети появился опубликованный военным видеоролик, где с ним грубо разговаривают и призывают "езжать в свой Бахмут (Артёмовск)". life.ru »

2023-4-3 21:12

В США назвали украинцам способ избавиться от Зеленского

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Американский военный, офицер морской пехоты США в отставке Скотт Риттер посоветовал украинцам поднять восстание против президента страны Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2023-3-27 16:03

В США недовольным Зеленским украинцам предложили поднять мятеж

Всем гражданам Украины, которые недовольны политикой и действиями украинского президента Владимира Зеленского, стоит поднять мятеж против его режима. С таким предложением к украинцам обратился экс-разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty. lenta.ru »

2023-3-27 15:30

Трамп: это я дал оружие украинцам и остановил «Северный поток»

ВАШИНГТОН, 26 марта, ФедералПресс. Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поставил себе в заслугу поставки оружия на Украину и остановку российского трубопровода «Северный поток – 2». fedpress.ru »

2023-3-26 05:25

Польский националист Совинский пригрозил украинцам после видео с избиением поляков

Президент ассоциации «Бещадская национальная инициатива», активист правой партии «Национальное движение» Веслав Совинский в социальных сетях заявил, что в городе Вроцлав «агрессивная» группа украинских подростков напала на сверстников из Польши incident.mk.ru »

2023-3-23 12:02

"Таблетка для памяти": Депутат показал книгу, помогавшую украинцам сопротивляться навязанным идеям Киева

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий рассказал о "Книге памяти Украины", найденной в одном из освобождённых украинских домов, которая помогала его жителям не забывать о предках, несмотря на навязанные Киевом идеи национализма и бандеровщины. life.ru »

2023-3-22 11:17

Правительство запретило продлевать срок пребывания в России украинцам из Донбасса

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Правительство Российской Федерации отменило постановление об увеличении срока пребывания на территории страны украинцев из отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. fedpress.ru »

2023-3-20 21:36

В Германии рассказали о лжи Зеленского украинцам

Немецкий предприниматель Ким Дотком напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский обманул граждан страны в ходе своей избирательной кампании. Дотком назвал ложью обещание Зеленского украинцам о мире в Донбассе. lenta.ru »

2023-3-20 04:49

Песков: Поставка истребителей Польши и Словакии доставит украинцам дополнительные беды

Поставка Польшей и Словакией истребителей Киеву не сможет повлиять на исход спецоперации на Украине, однако будет доставлять дополнительные беды самим украинцам nsn.fm »

2023-3-17 13:04

Власти США продлят статус беженца украинцам, прибывшим в страну через Мексику

Администрация США приняла решение о продлении гуманитарного статуса, позволяющего получать медицинскую страховку и талоны на питание, украинским беженцам,... rosbalt.ru »

2023-3-14 11:50

Политолог объяснил, почему украинцам не дали «Оскар»: «Сигнал зарвавшемуся Зеленскому, что он уже едет с ярмарки»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Провал украинского фильма о «российской агрессии» на кинопремии «Оскар» является сигналом для Владимира Зеленского, что Запад отказывается от поддержки Украины. Об этом заявил политолог и публицист Армен Гаспарян. fedpress.ru »

2023-3-13 17:09

На Бали попросили прекратить выдачу россиянам и украинцам виз по прибытии

Губернатор острова Ваян Костер уточнил, что к нему поступили жалобы на российских и украинских туристов о злоупотреблении своим статусом для поиска заработка tass.ru »

2023-3-13 12:54

Украинцам предложили выбрать новое название Юго-Западной железной дороги

По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, это предполагается сделать, чтобы дорога "не имела связи" с Россией tass.ru »

2023-3-3 14:00

В Дании отказали украинцам в просьбе уволить из школы русскую учительницу

В одной из школ города Хельсингер в Дании украинские беженцы потребовали уволить из школы учительницу, обладающую русскими корнями, однако получили отказ. Впервые конфликт возник в начале февраля, когда двое учеников из Украины допустили «грубую выходку» по отношению к преподавателю, сообщил телеканал TV2. lenta.ru »

2023-3-2 05:11

Украинцам могут предложить служить в вооружённых силах Тайваня

Научный сотрудник Института экономики Тайваня Academia Sinica Линь Чжунчжэн предложил использовать украинскую рабочую силу, чтобы решить постпандемическую проблему с людьми в туристическом и производственных секторах. argumenti.ru »

2023-3-1 21:04

Боксёр Усик призвал не запрещать украинцам говорить по-русски

Известный украинский боксёр Александр Усик высказался о допустимости использования в Незалежной русского языка. Спортсмен выразил мнение, что нельзя заставлять людей говорить на украинском языке, так как часть жителей страны говорит исключительно на русском. life.ru »

2023-2-21 21:52

Президент Польши отвел украинцам месяц на изучение танков Leopard

Украинским военным потребуется не менее месяца на то, чтобы освоить и научиться использовать танки Leopard, считает президент Польши Анджей Дуда nsn.fm »

2023-2-13 18:36

Украинцам предложили способ избежать тотальной мобилизации с помощью переломов

В условиях продолжающейся на Украине мобилизации в ВСУ гражданам, не желающим участвовать в военных действиях, предложили возможность избежать этого с помощью перелома руки или ноги. versia.ru »

2023-2-11 17:28

В ДНР считают, что приговоры за уклонение от мобилизации грозят только "простым украинцам"

По мнению заместителя секретаря реготделения партии "Единая Россия" Алексея Муратова, суды на Украине не будут привлекать к ответственности детей высокопоставленных чиновников и бизнесменов, которые избегают призыва на военную службу, находясь за границей tass.ru »

2023-2-4 13:31

США резко сократили выдачу краткосрочных виз украинцам

Количество отказов в выдаче краткосрочных виз на въезд в США украинцам выросло до 41 процента. Об этом говорится в опубликованной Государственным департаментом статистики. Число отказов выросло с 15 процентов в 2021 году до 41 процента в 2022-м. lenta.ru »

2023-2-2 02:08

Американский ветеран посоветовал украинцам переходить на сторону России

ВАШИНГТОН, 31 января, ФедералПресс. Украинским военным стоит переходить на сторону России из-за политики киевских властей. Об этом заявил американский ветеран, писатель Ноктис Дрейвен. fedpress.ru »

2023-1-31 06:11