Результатов: 2215

Украинцам посоветовали уехать из Киева на зиму

Жителям Киева стоит переехать из украинской столицы на зиму из-за тяжёлой ситуации в энергетике. Рекомендацию озвучил депутат городского совета Андрей Витренко. life.ru »

2022-11-13 13:47

Писатель Захар Прилепин высмеял заявление Панина про принадлежность к украинцам

Сбежавший из России актер театра и кино Алексей Панин сделал очередное скандальное заявление: звезда фильма «Жмурки» сообщил, что считает себя украинцем. На слова знаменитости отреагировал писатель Захар Прилепин. riafan.ru »

2022-11-11 20:50

Украинцам объяснили, как заменить электричество свечами из картофеля

Жители Украины продолжают страдать от регулярных отключений электричества. Чтобы не остаться без освещения, им рекомендовали делать свечи из картофеля и подручных материалов. riafan.ru »

2022-11-10 12:43

Чешский министр побоялся смотреть в глаза украинцам после нарушенного обещания

Страны Евросоюза должны нарастить финансовую помощь Украине, особенно после того, как они фактически нарушили обещание о выделении девяти миллиардов евро. Как рассказал министр финансов Чехии Збыне Станъюра, после этого европейские чиновники не смогут смотреть в глаза украинцам. lenta.ru »

2022-11-9 11:48

"Зависит от обстрелов": Украинцам посоветовали готовиться к блэкауту

Вероятность блэкаута на Украине определяет частота обстрелов, энергетики прикладывают все усилия, чтобы этого не произошло. Об этом заявил глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. life.ru »

2022-11-8 23:05

Польша перестанет выплачивать социальные пособия украинцам, покидающим республику

Как признал замминистра внутренних дел Польши Павел Шефернакер, в последние месяцы появилась проблема, связанная с выплатой материальной помощи tass.ru »

2022-11-7 18:16

Украинцам предложили стать водителями автобусов в Великобритании

Украинские беженцы могут стать водителями автобусов в Великобритании. С таким призывом выступили автобусные компании Go-Ahead в Сассексе Brighton & Hove и Metrobus. Отмечается, что до этого автобусные компании требовали, чтобы иностранные водители автобусов ждали год, прежде чем подавать заявку на работу. lenta.ru »

2022-11-7 16:33

Попробуйте жить без света: Украинцам посоветовали не возвращаться из Европы

Украинцам, которые находятся в Европе, лучше не возвращаться в Киев. Такой совет дал жителям украинской столицы психолог Антон Марсович. Он напомнил, что в Киеве сейчас каждый день отключают свет, причём на срок до десяти часов в сумме. life.ru »

2022-11-5 03:11

Корнилов: ЕС пришел в недоумение, узнав о призывах Киева к украинцам перезимовать в Европе

Наглое поведение представителей киевского режима вызывает беспокойство со стороны стран Европейского союза. riafan.ru »

2022-11-5 19:50

В Польше опубликовали демонстрирующий негативное отношение поляков к украинцам доклад

Согласно выводам исследователей, во всех социальных слоях Польши, во всех возрастных группах, больших и малых городах наблюдается негативное отношение к приехавшим в республику украинцам при в целом хорошем отношении к Украине tass.ru »

2022-11-3 22:20

Украинцам посоветовали купить свечи и туристические фонарики на фоне отключения света

Гражданам Украины перечислили альтернативные источники освещения, которые стоит приобрести на фоне отключения электроэнергии по всей стране. riafan.ru »

2022-11-3 17:17

Украинцам посоветовали массово выселяться из городов

Украинцев призвали переезжать из городов в села. Как рассказал аналитик Института стратегических исследований Юрий Корольчук журналистам, для городов выход только в эвакуации. Он уточнил, что в крупных населенных пунктах по несколько суток нет отопления, света и воды. lenta.ru »

2022-11-2 21:43

Власти ирландского Килларни заявили, что меры помощи украинцам уничтожают туротрасль

Меры помощи беженцам с Украины уничтожают сферу туризма, заявили власти ирландского Килларни в ходе заседания городского совета. riafan.ru »

2022-10-29 09:58

Мэр Киева Кличко призвал Запад передать украинцам одеяла и генераторы для зимы

Западные страны должны в срочном порядке передать Украине одеяла и генераторы в преддверии зимы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, слова которого приводит издание Telegraph. life.ru »

2022-10-29 09:56

СМИ: Киев блокирует украинцам выезд из Запорожья в Херсон

Запорожье, 28 октября. Украинские власти не пропускают граждан, которые желают вернуться в свои дома на подконтрольных России территориях. Об этом сообщает издание The Washington Post. riafan.ru »

2022-10-29 19:28

Сенатор Цеков: украинцам придется очень тяжело этой зимой

Украинцев ждет суровая зима без света и газа. Единственным верным решением для них может стать нормализация отношений с Россией. Таким мнением с редакцией ФАН поделился представитель Совета Федерации РФ Сергей Цеков. riafan.ru »

2022-10-27 13:09

"За людей не считают": Захарова раскритиковала Киев за призывы к украинцам не возвращаться домой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала заявление вице-премьера Незалежной о том, чтобы уехавшие украинцы не возвращались домой и провели зиму за границей. life.ru »

2022-10-25 17:14

В Европе присудили премию Сахарова украинцам

Европейский парламент присудил премию в области прав человека «За свободу мысли», учрежденную в честь советского физика и правозащитника Андрея Сахарова в 1988 году, украинскому народу nsn.fm »

2022-10-19 17:58

Украинцам посоветовали мигрировать от холодов

Депутат Верховной рады Украины, бывший министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко посоветовал украинцам помнить предстоящей зимой о возможности «тепловой миграции». В связи с нехваткой в стране газа и угля он призвал жителей готовиться к худшему сценарию и полагаться только на себя. lenta.ru »

2022-10-19 04:19

В Верховной Раде рекомендовали украинцам подумать о "тепловой миграции"

По словам замглавы комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики Алексея Кучеренко, предстоящей зимой гражданам страны следует подумать о "тепловой миграции" social.mk.ru »

2022-10-19 03:29

ОАЭ передадут украинцам гуманитарную помощь в размере 100 млн долларов

Пострадавшие из-за кризиса граждане Украины получат гуманитарную помощь в 100 млн долларов от властей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Такое распоряжение отдал президент страны Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, о чем сообщает Эмиратское агентство новостей WAM. riafan.ru »

2022-10-19 23:49

Кадыров объяснил украинцам, что Запад поддерживает их только потому, чтобы самому не вступать в «открытый бой с Россией»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале призвал украинцев «очнуться» и задуматься над тем, что на самом деле означает поддержка Запада. argumenti.ru »

2022-10-16 15:16

Кадыров обратился к украинцам со словами «вы для Европы всего лишь мясо»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к украинцам со словами «вы для Европы всего лишь мясо». Так, Кадыров призвал украинцев «очнуться» и не доверять поддержке, которую стране оказывает Европа. lenta.ru »

2022-10-16 15:14

Услуга в $10 тысяч: Украинцам предлагают бежать за границу под землёй

В Сети всё чаще появляются предложения тайно провести жителей Украины через границу с Польшей. За такую услугу требуют весьма солидные суммы — от 10 тысяч долларов, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-10-15 23:21

«Бегите»: Соловьев дал дельный совет украинцам после инцидента на Крымском мосту

На фоне теракта, в результате которого Крымский мост получил повреждения, рядовым жителям Украины необходимо сделать несколько правильных выводов. riafan.ru »

2022-10-11 18:09

Зеленский обратился к украинцам после ударов по стране

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям страны после ударов по Киеву и другим регионам утром 10 октября. Он заявил, что в результате ракетных ударов есть погибшие и раненые, а по всей стране не затихает воздушная тревога. lenta.ru »

2022-10-10 10:02

Киев купит украинцам к зиме буржуйки и дрова

Правительство Украины утвердило программу о закупке дров и мобильных металлических печей, называемых буржуйками, для прифронтовых регионов страны. На это предусмотрено 563 миллиона гривен (15,2 миллиона долларов), сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль. life.ru »

2022-10-9 02:09

Путин: В РФ одинаково относятся к русским и украинцам

Президент России Владимир Путин отметил, что наша страна с уважением относится к украинской культуре, украинскому языку. Об этом он сказал во время встречи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года". life.ru »

2022-10-5 16:08

Путин заявил об уважении к украинцам

Президент России Владимир Путин заверил, что в стране никогда не допустят того, что на Украине допустили по отношению к русскому языку. «Мы всегда, и, несмотря на трагедию сегодняшних дней, и сегодня, с огромным уважением относимся к украинскому народу и к украинской культуре, к украинском языку», — отметил он. lenta.ru »

2022-10-5 15:55

Guardian: британская благотворительная организация сокращает работу по помощи украинцам

Благотворительная организация Refugees at Home сокращает свою деятельность по помощи беженцам с Украины. Об этом говорится в статье газеты Guardian. riafan.ru »

2022-10-3 02:56

Проживающим на вошедших в Россию территориях украинцам дадут новое гражданство

Граждане Украины, проживающие в народных республиках Донбасса, а также в Херсонской и Запорожской областях, получат гражданство России. Об этом сообщается в постановлении Конституционного суда. Новый гражданский статус получат и лица без гражданства, проживающие на этих территориях. lenta.ru »

2022-10-2 14:23

Украинцам могут позволить оставлять себе найденное оружие

На Украине могут узаконить для граждан обладание найденным ими или трофейным оружием. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Игорь Бондаренко. Такую норму могут закрепить в законе "О праве на гражданское огнестрельное оружие". life.ru »

2022-9-18 00:48

Зеленский поручил объяснить украинцам смысл ратифицированной Киевом Стамбульской конвенции

Президент Украины заявил, что Стамбульская конвенция не обязывает Киев менять законодательство в сфере семейного права и вмешиваться в право родителей воспитывать детей в соответствии со своими взглядами tass.ru »

2022-9-16 17:07

Арестович пригрозил получившим паспорта РФ украинцам тюремным сроком за госизмену

Киев будет судить украинцев, которые добровольно получили российские паспорта. Об этом заявил советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович. riafan.ru »

2022-9-13 13:32

The Guardian: европейцы больше не могут помогать украинцам и оплачивать счета за свет

Жители Европы, приютившие в своих домах украинских беженцев, вынуждены выгонять переселенцев из-за нехватки средств на оплату собственных нужд. riafan.ru »

2022-9-12 11:14

ЕК утвердила предложение не признавать выданные украинцам российские паспорта

Еврокомиссия (ЕК) утвердила предложение не признавать паспорта, которые были выданы на подконтрольных России территориях Украины. Еврокомиссар по внутренним делам Илва Йохансон указала, что данное предложение в ближайшем будущем должны будут утвердить Совет ЕС и Европарламент. lenta.ru »

2022-9-7 20:09

"Это преступление": Немцам рассказали, почему Зеленского обвинили во лжи украинцам

На Украине политические противники припомнили президенту Владимиру Зеленскому, как он умолчал о разведывательной информации, полученной от США. Его якобы предупреждали о скором начале российской военной спецоперации. life.ru »

2022-9-5 07:37

В Киеве объяснили украинцам, что будет означать инфляция в 30%

Киев, 4 сентября. Украинцам объяснили, что будет означать инфляция в 30%. Об этом сообщил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко в эфире телемарафона информационного агентства УНИАН. riafan.ru »

2022-9-4 21:01

Советник Зеленского признался во лжи украинцам о положении ВСУ на фронте

Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович признался, что лгал гражданам страны о положении Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте. «Нам было очень-очень тяжело. А я улыбался в эфире и говорил, что нам хорошо», — рассказал советник украинского главы государства. lenta.ru »

2022-9-4 19:13

Киев пригрозил украинцам тюрьмой за участие в референдуме

Вице-премьер Украины Ирина Верещук пригрозила тюрьмой жителям освобожденных территорий страны за участие в референдуме об объединении с Россией. Она заявила, что в случае доказанных нарушений украинцам будет грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. lenta.ru »

2022-9-4 07:13