Результатов: 188

Британский премьер Борис Джонсон получил звание почетного гражданина Одессы

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил звание почетного гражданина Одессы, а также удостоился трех Почетных знака отличия одесского городского головы имени Григория Маразли. argumenti.ru »

2022-7-2 12:38

Британский премьер Борис Джонсон допустил, что останется на своей должности до середины 2030-х годов

Ранее он заявил, что не будет уходить в отставку из-за скандала с вечеринками в резиденции правительства. rosbalt.ru »

2022-6-26 14:14

Британский премьер Джонсон: цена отказа от поддержки Украины будет выше той, что Запад платит за нее сейчас

Цена отказа от поддержки Украины будет выше той, что западные страны платят за данную помощь в настоящий момент. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. argumenti.ru »

2022-6-26 12:30

Британский премьер заявил о возможной высылке украинских беженцев в Руанду

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не исключил, что в случае незаконного проникновения в страну украинские беженцы могут быть высланы в Руанду. mirnov.ru »

2022-6-25 12:28

Британский премьер Джонсон не захотел уходить в отставку после неудачи партии на довыборах в парламент

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не станет уходить в отставку после неудачи, постигшей правящую Консервативную партию на дополнительных... rosbalt.ru »

2022-6-24 11:39

Британский премьер зовет Зеленского объединиться против России

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил за организацию нового международного альянса против РФ и надеется, что президент Украины Владимир Зеленский поддержит эту идею. mirnov.ru »

2022-5-27 18:10

Британский премьер Джонсон пообещал Зеленскому помочь с экспортом украинского зерна

По его мнению, все члены мирового сообщества должны оказывать Киеву помощь в его борьбе за свободу и прямо сейчас, и в долгосрочной перспективе. life.ru »

2022-5-23 08:55

Британский премьер Джонсон считает важным чтить память граждан СССР, отдавших жизнь в годы войны с нацистской Германией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал, что важно чтить память граждан Советского Союза, отдавших жизнь за СССР в годы войны с нацистской Германией. argumenti.ru »

2022-5-9 19:10

Британский премьер сравнил Путина с вцепившимся в ногу крокодилом

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поделился мнением, что никакие мирные переговоры России и Украины, по всей видимости, не будут иметь успеха из-за позиции президента РФ Владимира Путина. mirnov.ru »

2022-4-22 14:40

Британский премьер пообещал отправить Украине новые зенитные ракеты

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что страна передаст Украине новую партию оружия стоимостью $130 млн. В частности, пишет ТАСС, речь... rosbalt.ru »

2022-4-8 18:58

Британский премьер Джонсон заявил о необходимости обеспечить Украину противокорабельными ракетами для защиты с моря

Премьер-министр Великобритании решил обеспечить Украину, по ее просьбе, вооружением для защиты с моря и поставить Киеву противокорабельные ракеты. Источник издания The Times со ссылкой на британских чиновников раскрыл, что Джонсон «полон решимости помочь Украине защитить себя». argumenti.ru »

2022-4-3 13:57

Британский премьер Джонсон пообещал Зеленскому продолжать поставлять Киеву защитное снаряжение и гумпомощь

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. В канцеляри главы британского правительства по итогам его переговоров с Зеленским сообщили, что Джонсон пообещал президенту Украины продолжать поставлять Киеву защитное снаряжение и гуманитарную помощь. argumenti.ru »

2022-3-29 23:01

Британский премьер Джонсон пообещал Зеленскому отстаивать интересы Украины на встречах G7 и НАТО

Британский премьер Борис Джонсон пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Великобритания будет отстаивать интересы Киева на предстоящих встречах G7 и НАТО. В воскресенье состоялся телефонный разговор Джонсона и Зеленского. argumenti.ru »

2022-3-21 22:53

Британский премьер Джонсон: Запад разработает план для восстановления Украины

Страны Запада собираются разработать план по восстановлению Украины. Об этом рассказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон по итогам встречи в Лондоне с председателями правительств стран Вишеградской группы (Чехия, Словакия, Польша и Венгрия). argumenti.ru »

2022-3-9 22:43

Британский премьер пообещал дать убежище Зеленскому

Великобритания готова дать президенту Украины Владимиру Зеленскому и членам его правительства убежище в случае, если им понадобится безопасное место. Об... rosbalt.ru »

2022-2-25 22:07

Британский премьер Борис Джонсон считает, что российский план вторжения на Украину уже начал реализовываться

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что российский план по «вторжению» на Украину уже «в известном смысле» реализовывается, а Москва не до конца отдает себе отчет в возможных последствиях. argumenti.ru »

2022-2-20 14:26

Британский премьер Джонсон считает обстрел детсада в Станице Луганской инсценировкой, предпринятой для дискредитации Киева

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал сообщения самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР об обстрелах со стороны Украины инсценировкой, предпринятой... rosbalt.ru »

2022-2-18 21:49

Британский премьер объявил о новых назначениях после череды отставок в своей канцелярии

Борис Джонсон отметил, что перестановки на ключевых должностях помогут улучшить работу Даунинг-стрит, 10, усилят роль кабинета и депутатов tass.ru »

2022-2-6 05:25

Британский премьер оценил возможность договориться по ситуации вокруг Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что несмотря на все разногласия, которые возникают между всеми сторонами конфликта вокруг Украины, все еще существует возможность договориться, используя при этом путь дипломатии, а не санкций или военного противостояния. lenta.ru »

2022-2-1 21:15

Британский премьер на видит признаков деэскалации обстановки на границах Украины

Борис Джонсон также заявил, что Лондон "возглавляет усилия", направленные на согласование западного пакета санкций против Москвы tass.ru »

2022-2-1 16:48

Британский премьер Джонсон, оказавшийся в центре скандала из-за «ковидных» вечеринок, отказался уходить в отставку

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не намерен покидать свой пост на фоне критики, вызванной проведением в резиденции на Даунинг-стрит... rosbalt.ru »

2022-1-26 17:01

Британский премьер Джонсон предрёк России «новую Чечню» в случае ее «вторжения» на Украину

Британский премьер-министр Борис Джонсон сравнил возможное «вторжение» России на территорию Украины с «новой Чечней», предрек тяжелый и кровопролитный конфликт в этом случае, заметив, однако, что войны еще можно избежать, пишет Reuters. argumenti.ru »

2022-1-24 16:12

Британский премьер извинился за вечеринку во время пандемии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон принес извинения за вечеринку в саду на Даунинг-стрит во время пандемии. Во время своего выступления в Палате общин, глава правительства признался, что принял участие в праздничном мероприятии, которое прошло на Даунинг-стрит 20 мая 2020 года. lenta.ru »

2022-1-12 15:31

Британский премьер призвал обеспечить соответствие новых технологий ценностям демократии

Борис Джонсон также заявил, что Великобритания стремится бороться с коррупцией и нарушениями прав человека за рубежом, для чего после выхода из ЕС внесла изменения в свое санкционное законодательство tass.ru »

2021-12-9 17:58

Британский премьер считает, что "Северный поток - 2" повлияет на безопасность в Европе

Борис Джонсон также выразил беспокойство по поводу текущей ситуации на украинской границе tass.ru »

2021-11-16 16:31

Британский премьер призвал помнить о победившей нацизм «русской крови»

Премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна выступает в поддержку суверенитета Украины из-за приверженности демократии и свободе, которые разделяет вся Европа, а не ради вражды с Россией. lenta.ru »

2021-11-16 02:07

Британский премьер выразил солидарность с Польшей в связи с миграционным кризисом

Глава Минобороны королевства Бен Уоллес ранее заявил, что Великобритания считает происходящее "гибридным методом дестабилизации" и "совершенно неприемлемыми действиями" tass.ru »

2021-11-15 20:14

Британский премьер вернется на конференцию по климату в Глазго

Премьер-министр Великобритании встретится с переговорщиками, будет проинформирован по поводу прогресса на переговорах и призовет к амбициозным действиям в последние дни дискуссий конференции tass.ru »

2021-11-9 23:34

Британский премьер ушел от ответа на вопрос об отношениях с Россией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ушел от ответа на вопрос о возможности потепления в отношениях Лондона с Москвой, который задал ему корреспондент ТАСС на конференции по вопросам изменения климата в Глазго. lenta.ru »

2021-11-2 13:39

Британский премьер признал, что логистический кризис может продлиться до Рождества

Борис Джонсон также заявил, что водителей большегрузных автомобилей не хватает сейчас во многих странах мира, включая государства ЕС и Китай tass.ru »

2021-10-3 13:04

Британский премьер не исключил временного смягчения визовых требований для ряда профессий

В то же время Борис Джонсон высказался против того, чтобы дешевая рабочая сила заполнила страну tass.ru »

2021-10-2 22:28

Британский премьер раскрыл число своих детей

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал в эфире американского телешоу, что у него шестеро детей. До этого в СМИ возникали слухи о наличии у него седьмого ребенка, которые основывались на данных 2013 года о беременности его любовницы. lenta.ru »

2021-9-21 19:50

Британский премьер назвал причину рекордного роста цен на газ

Рекордный рост цен на газ является временной проблемой, связанной с восстановлением мировой экономики после пандемии. Такую причину назвал британский премьер-министр Борис Джонсон. Джонсон добавил, что «феноменальный спрос на газ» в Азии повлиял на британские поставки. lenta.ru »

2021-9-20 11:54

Британский премьер признался в любви к Франции

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, Великобритания испытывает любовь к Франции и стремится наладить с ней отношения после скандала со сделкой AUKUS и разрыва договора на поставку французских подлодок Австралии. lenta.ru »

2021-9-20 05:43

Британский премьер готовится стать отцом в седьмой раз

33-летняя супруга премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри ждет рождения еще одного ребенка. Об этом Кэрри сама сообщила в Instagram. Она... rosbalt.ru »

2021-7-31 19:21

Британский премьер самоизолируется на фоне критики после контакта с больным COVID-19

Бориса Джонсона ранее раскритиковали из-за того, что он собирался ходить на работу, ежедневно сдавая анализы на коронавирус tass.ru »

2021-7-18 14:10

Британский премьер не будет изолироваться после контакта с инфицированным главой Минздрава

Борис Джонсон будет ежедневно сдавать тесты на COVID-19, чтобы продолжать ходить на работу tass.ru »

2021-7-18 11:39

Британский премьер Борис Джонсон выразил уверенность, что эсминец Defender находился в Чёрном море законно

Эсминец Defender британских ВМС действовал в акватории Чёрного моря законно, поскольку власти Великобритании не признают территориальных притязаний России на Крым. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в четверг заявил, что британский эсминец находился в украинских водах. argumenti.ru »

2021-6-24 20:18

Британский премьер не считает, что отношения с РФ находятся на исторически низком уровне

Борис Джонсон отметил, что помнит время, когда дела обстояли значительно хуже tass.ru »

2021-6-24 14:31

Британский премьер Джонсон мог тайно жениться на своей возлюбленной

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел тайную церемонию бракосочетания со своей возлюбленной Кэрри Саймондс. riafan.ru »

2021-5-29 22:14

Британский премьер выразил поддержку планам Японии провести Олимпиаду

Решение по поводу допуска японских зрителей должно быть принято в июне в зависимости от ситуации с распространением коронавируса в стране tass.ru »

2021-5-28 14:47

Британский премьер призвал Белоруссию отпустить Протасевича

В ответ на одну из реплик о намерении обратиться с жалобой к президенту из-за нефтяного разлива на Ошском месторождении Владимир Уйба сказал: "Для вас я - Путин" tass.ru »

2021-5-25 13:15

Британский премьер предложил встретиться лидеру шотландских националистов

Саммит будет посвящен вопросам политического устройства Соединенного Королевства tass.ru »

2021-5-9 02:33

Британский премьер предупредил о долгосрочных последствиях блокирования поставок вакцин

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен проинформировала, что Брюссель будет ограничивать поставки препаратов от коронавируса в страны с более высокими темпами вакцинации tass.ru »

2021-3-24 21:34

Британский премьер заявил, что не будет вмешиваться в скандал вокруг королевской семьи

По мнению Бориса Джонсона, "премьер-министр не должен ничего говорить, когда дело касается королевской семьи" tass.ru »

2021-3-8 22:36

Британский премьер призвал жителей страны соблюдать ограничения после ослабления карантина

Как заявил Борис Джонсон, подход властей к отмене ограничительных мер будет максимально осторожным и взвешенным tass.ru »

2021-3-8 21:28