Результатов: 3720

Психолог Малахова дала совет, как приучить дошкольника к самостоятельности

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Всем мамам и папам хочется, чтобы их дети одевались и раздевались, убирали вещи и игрушки сами. Но частая ошибка почти каждого родителя – это как раз приучение к несамостоятельности. fedpress.ru »

2023-11-29 09:55

Тренер по фигурному катанию дала семь советов новичкам на катке

Тренер по фигурному катанию Татьяна Шилина дала семь советов новичкам на катке, а также тем, кто давно не вставал на коньки. Специалист отметила важность выбора правильных коньков. По ее словам, они должны соответствовать размеру, но иметь запас в пять миллиметров. lenta.ru »

2023-11-29 07:00

Врач дала советы по укреплению памяти

Невролог Галина Чудинская рассказала, что память, нервную систему и концентрацию можно улучшить и развить с помощью физической нагрузки, правильного питания, а также специальных упражнений. Например, она посоветовала перед походом в магазин запоминать список покупок с помощью метода локи. lenta.ru »

2023-11-28 15:18

Собчак дала совет людям моложе 25 лет

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак у себя в соцсети дала совет людям моложе 25 лет. Ранее она также высказалась на тему ограничений для россиян относительно путешествий. Собчак выразила уверенность в том, что «русскому человеку невозможно что-то запретить». lenta.ru »

2023-11-28 14:29

Тренер по фигурному катанию дала 7 советов новичкам, которые помогут на катке

Зима окончательно вступила в свои права, а это значит, что пришло время для любимых "морозных" активностей. Например, для катания на коньках. Для тех, кто в этом сезоне собирается встать на лёд впервые, а также для тех, кто давно не катался, тренер по фигурному катанию Татьяна Шилина дала семь важных советов. life.ru »

2023-11-28 13:00

Главная Снегурочка России дала три совета, как не замёрзнуть зимой

Главная Снегурочка России дала читателям Лайфа три совета, как не замёрзнуть на улице в снежную погоду. Её рекомендации особенно пригодятся жителям Москвы и Подмосковья, где сегодня выпали рекордные снегопады и намело январские сугробы. life.ru »

2023-11-27 15:29

Пропавшая с радаров Клара Новикова дала сольник в Москве на фоне флага Украины

Пропавшая с радаров российская актриса и юмористка Клара Новикова после долгого перерыва дала сольный концерт в московском зале "Мюзик-холла". Во время выступления 76-летняя звезда шоу "Аншлаг" с гордостью заявила, что родилась в Киеве, и призналась, что очень тяжело переживает события, которые сегодня разворачиваются на её родине. life.ru »

2023-11-27 13:09

Стилист дала совет, как одеться на новогодний корпоратив

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Стилист Мария Куликова раскрыла секрет, как правильно выбрать образ на новогодний корпоратив. По ее словам, это должен быть строгий и при этом праздничный образ. fedpress.ru »

2023-11-25 11:51

Путин заявил, что система мегагрантов показала себя успешно и дала результат

Президент добавил, что "интеллектуальный багаж, инфраструктура создавались в Московской области десятилетиями" tass.ru »

2023-11-24 17:13

Врач Тимощенко дала россиянам 7 советов, как пережить низкое атмосферное давление

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Терапевт Анастасия Тимощенко дала советы, как пережить низкое атмосферное давление. fedpress.ru »

2023-11-24 15:15

Врач дала москвичам 6 советов, как пережить рекордно низкое атмосферное давление

Сегодня жители Москвы на себе почувствуют рекордно низкое атмосферное давление. Такая "барическая яма" — всегда непростое испытание для метеозависимых людей. Как пережить этот день без потерь для здоровья, Лайфу рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-11-24 11:19

Диетолог дала шесть советов, которые помогут не зажироваться зимой, как манул Тимофей

Резкое похолодание, сменившее нетипичную для ноября комфортную погоду, неизбежно отразится на поведении россиян: из-за мороза мы станем реже выходить на улицу, меньше гулять и заниматься спортом, калорийность пищи вырастет. life.ru »

2023-11-23 06:00

Психолог Наумова дала советы, как вырастить из сына настоящего мужчину

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Сыновья, как правило, больше близки с мамами, потому что они внимательные, терпеливые и всегда одаривают теплотой. Но иногда такие отношения приводят к тому, что мальчик вырастает «тютей». fedpress.ru »

2023-11-22 13:20

Сборная Италии не дала Украине напрямую выйти на Евро-2024

Футболисты из Италии сыграли вничью с командой Украины со счётом 0:0 в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, что позволило им выйти в финальную стадию соревнования. life.ru »

2023-11-21 03:47

Дважды побывавшая в браке телеведущая дала совет незамужним женщинам

Ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина, побывавшая в браке два раза, дала совет незамужним женщинам. Она рекомендовала незамужним девушкам вступать в законный брак после нескольких лет отношений. lenta.ru »

2023-11-20 18:14

Кандидат на пост главы МИД Аргентины дала ответ по вступлению в БРИКС

Аргентина не собирается присоединяться к БРИКС с 1 января 2024 года, заявила кандидат на пост главы МИД страны Диана Мондино. Буэнос-Айрес получил соответствующее приглашение на саммите в августе. life.ru »

2023-11-20 08:22

Дала леща: Огромная рыба отхлестала лицо подвешенной Анны Седоковой

Анна Седокова получила по лицу от здоровенной рыбы во время прохождения испытания в телешоу "Последний герой" на телеканале ТВ-3. На эксклюзивном видео Лайфа — момент, когда обитатель глубин хлещет хвостом по щекам подвешенной на кране певицы. life.ru »

2023-11-18 11:31

Al Jazeera: армия Израиля дала больнице «Аш-Шифа» час на эвакуацию

Израильская армия дала больнице «Аш-Шифа» один час на эвакуацию, сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на врача медцентра. Из больницы должны быть выведены сотрудники и раненые, передает телеканал Al Hadath. tvzvezda.ru »

2023-11-18 10:35

Трихолог Егорова дала рекомендации, как правильно расчесывать волосы

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. При любом внешнем воздействии волосы могут растягиваться и повреждаться на структурном уровне. Поэтому даже при их расчесывании нужно соблюдать определенные правила. fedpress.ru »

2023-11-16 09:15

Психолог Перминова дала рекомендации, как защититься от манипуляций окружающих

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Каждый хоть раз становился жертвой манипуляции. Как защититься от психологического воздействия человека и что ему сказать, чтобы он отстал раз и навсегда, «ФедералПресс» узнал у психолога Елены Перминовой. fedpress.ru »

2023-11-15 06:35

Педиатр дала рекомендации, как одевать ребенка в межсезонье

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В непонятную погоду родители часто впадают в крайности и либо перекутывают, либо одевают детей слишком легко. При подборе облачения ребенку педиатр Зоя Скорпилева советует мамам и папам всегда ориентироваться на то, как они сами оденутся на прогулку. fedpress.ru »

2023-11-13 13:30

Психолог Шиманская дала советы, как готовиться к Новому году в ноябре

Доктор психологии Виктория Шиманская рассказала, как подготовиться к Новому году в ноябре, чтобы не «перегореть» к празднику. В интервью радио Sputnik доктор психологии посоветовала посвятить ноябрь тем делам, которые необходимо завершить в текущем году. tvzvezda.ru »

2023-11-12 09:42

Эксперт ЖКХ дала совет, как сэкономить на коммуналке за счет освещения в подъезде

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В определенных помещениях жилого дома освещение должно быть постоянным. Не допускается отсутствие света на лестницах, а также во входных группах, если там нет окон или прозрачных дверей. fedpress.ru »

2023-11-10 07:20

Дизайнер из IKEA дала совет делающим ремонт

Основной и акцентный цвет при оформлении жилья должны находиться в строгом балансе, рассказала дизайнер интерьеров IKEA Махназ Хейдари Оруджлу. 60 процентов площади жилья должен занимать основной цвет, как правило, нейтральный, 30 процентов — сочетающийся с ним второстепенный цвет, а 10 процентов — яркий акцентный. lenta.ru »

2023-11-9 18:32

ЕК дала рекомендацию начать переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в ЕС

Европейская комиссия дала рекомендацию начать переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в Евросоюз. Об этом сообщается в письменных рекомендациях ЕК. Это произошло на основе оценки прогресса по выполнению Киевом и Кишинёвом поставленных ранее задач по реформам. life.ru »

2023-11-8 15:15

Реабилитолог дала советы по защите коленей во время бега

Реабилитолог Надежда Смирнова дала советы по защите коленей во время бега. Она порекомендовала делать разминку перед каждой тренировкой, подбирать нагрузку, ориентируясь на состояние организма, регулярно проверять здоровье у врача, а кроме того, увеличивать нагрузку постепенно, особенно если нет бегового опыта. lenta.ru »

2023-11-4 16:18

Армия Израиля дала жителям северных районов Газы три часа для эвакуации на юг

Армия Израиля дала жителям северных районов сектора Газа три часа для безопасной эвакуации на юг анклава. Об этом заявил пресс-секретарь израильской армии для СМИ на арабском языке Авихай Эдри. life.ru »

2023-11-4 14:53

«Этому дала, а этому не дала». В России посмеялись над решением США сократить военную помощь Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на решение США сократить пакеты военной помощи Украине, чтобы растянуть поддержку Киева на максимально возможный срок. Дипломат сравнила поведение Вашингтона с персонажем из детской игры Сорокой-белобокой. lenta.ru »

2023-11-4 04:09

Тренер дала советы по правильной прокачке мышц рук

Тренер Николь Томпсон дала советы по правильной прокачке мышц рук. Специалист рассказала, что во время тренировок важно задействовать также основные мышцы (брюшной пресс, косые мышцы живота и нижнюю часть спины), чтобы стабилизировать позвоночник и защитить нижнюю часть спины. lenta.ru »

2023-11-3 22:06

Дерматолог Рудыка дала рекомендации по выбору мыла для рук

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Чем натуральнее состав мыла, тем лучше. Из каких компонентов должно быть сделано хорошее моющее средство, «ФедералПресс» узнал у дерматолога, косметолога Наталии Рудыки. fedpress.ru »

2023-11-1 06:35

Проснулся и уже устал: Нутрициолог дала советы, как решить проблему

Часто люди признаются, что не чувствуют себя отдохнувшими даже после полноценного сна. Со временем усталость только накапливается, а самочувствие ухудшается, и снижается качество жизни. Почему так происходит и как решить проблему, Лайфу рассказала натуропат, нутрициолог Ирина Макарова. life.ru »

2023-10-31 11:29

Врач дала действительно простые советы, которые помогут сохранить почки здоровыми

Заболевания почек бывают как врождёнными, так и приобретёнными — возникающими из-за инфекций, травм или аутоиммунных процессов. По словам врача-нефролога АО "Медицина" Ольги Козиной, часто эти важные органы поражаются в результате неблагоприятного действия лекарств или других болезней вроде сахарного диабета, гипертонической болезни, злокачественных новообразований и нарушения метаболизма. life.ru »

2023-10-25 13:37

Психолог Перминова дала совет, как вести себя в неловкой ситуации

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Неловкие ситуации – неизбежная часть жизни каждого человека. Как на них реагировать и быстро с ними справляться, «ФедералПресс» узнал у психолога Елены Перминовой. fedpress.ru »

2023-10-23 13:45

Захарова высмеяла желание Литвы запретить экспорт игл в РФ и дала Вильнюсу совет

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла идею Литвы запретить экспорт игл и спиц в Россию. Она отметила, что у китайских производителей "случится истерика" из-за таких планов. life.ru »

2023-10-21 12:33

Сексолог дала совет нерешительным любовникам

Психолог и сексотерапевт Лори Минц назвала пять способов, как ненавязчиво предложить партнеру заняться сексом. Чтобы избежать необходимости прямо говорить об интимной близости, сексотерапевт посоветовала начать с невербальных сигналов — объятий и поцелуев. lenta.ru »

2023-10-19 21:02

Детский психолог дала совет, как организовать досуг ребенка в осенние каникулы

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Осенние каникулы в школах продлятся 10 дней – с 28 октября по 6 ноября. Чем занять ребенка в этот период, чтобы отдых был полезным и богатым на эмоции, «ФедералПресс» узнал у психолога Натальи Наумовой. fedpress.ru »

2023-10-19 10:35

Психолог дала практический совет, как с самого утра настроиться на позитивный день

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Фраза «как утро начнешь – так весь день и проведешь» известна каждому, но почему-то мало кто ее придерживается. А ведь задать позитивный тон последующим после пробуждения часам жизни на самом деле просто. fedpress.ru »

2023-10-18 10:45

Популярная блогерша дала совет для сохранения фигуры после родов

Популярная блогерша и журналистка Мария Тарасова, известная под псевдонимом Мария KakDela, дала женщинам совет для сохранения фигуру после родов. В беседе с телеведущей Ляйсан Утяшевой для шоу «Дерзкая готовка», доступном на YouTube, она рекомендовала много ходить во время беременности и правильно питаться. lenta.ru »

2023-10-16 20:30

Врач Кашух дала пять важных рекомендаций для восстановления после ОРВИ

Врач Екатерина Кашух поделилась пятью рекомендациями, которые помогут быстро восстановиться после перенесенного острого респираторного вирусного инфекции (ОРВИ) и вернуться к нормальной жизни social.mk.ru »

2023-10-15 09:54

Врач дала пять рекомендаций для восстановления после ОРВИ

Существует минимум пять рекомендаций, благодаря которым можно быстро восстановиться после перенесенного ОРВИ и вернуться к нормальному образу жизни. Об этом рассказала врач Екатерина Кашух, напомнив однако об опасности не до конца вылеченных инфекций. lenta.ru »

2023-10-15 08:59

Армия Израиля дала шесть часов жителям Газы для перемещения на юг для их безопасности

Проживающие на севере сектора Газа более одного миллиона палестинцев должны переместиться как можно скорее на юг анклава для их же безопасности, заявил спикер армии Израиля Авихай Адраи. В своей соцсети X он от лица властей Израиля призвал жителей Газы в последние дни покинуть город Газа и направиться на юг армия Израиля позволит перемещаться по указанным улицам без каких-либо неприятностей с 10. vz.ru »

2023-10-14 10:24

Коуч дала совет по выходу из кризиса в браке после карантина

Коуч по отношениям Колин Нолан дала совет читательнице, переживающей кризис брака после карантина, связанного с пандемией коронавируса. Женщина рассказала, что ей за 40 лет, она замужем, двое родившихся в браке детей ходят в начальную школу. lenta.ru »

2023-10-11 09:22