Результатов: 3721

Психолог Миллер дала совет, как легче пережить смерть близкого человека

Смерть близкого – большая трагедия, однако, каждый человек переживает ее по-разному. Одни стараются сохранять хладнокровие и продолжают жить дальше, в то время как другие уходят в себя и ни с кем не общаются. riafan.ru »

2023-4-13 19:12

Нутрициолог Гильман дала рекомендации для избавления от проблем с кишечником

Согласно статистическим данным, около половины россиян страдают от запоров. Нутрициолог Лиза Гильман считает, что одна из самых распространенных причин возникновения проблем с кишечником - это недостаточное потребление клетчатки и жидкости. riafan.ru »

2023-4-12 17:33

Сапега дала согласие на экстрадицию в Россию

Россиянка Софья Сапега, приговоренная в Белоруссии к шести годам лишения свободы, дала согласие на экстрадицию на родину, сообщили в посольстве России в республике. Ранее российские дипломаты направили официальный запрос о посещении россиян, отбывающих наказание в Белоруссии, в числе которых была и Сапега. lenta.ru »

2023-4-12 11:19

Диетолог дала рекомендации по выбору яиц в магазине

Врач-диетолог клиники «Медассист» ГК «Медскан» в Курске Галина Мезенцева в разговоре с «Известиями» дала рекомендации по выбору яиц в магазине. По словам Мезенцевой, в первую очередь, покупателю следует проверить дату изготовления на упаковке яиц и внешний вид продукта. lenta.ru »

2023-4-12 05:19

Тренер дала 7 советов, как правильно сесть на шпагат

В умении садиться на шпагат существует немало преимуществ: улучшается состояние мышц и осанка, подтягивается фигура, появляются выносливость, бодрость и грациозность движений. Главный тренер ЦХГ "PROгимнастика" Яна Романова по просьбе Лайфа дала советы новичкам, как правильно делать растяжку. life.ru »

2023-4-10 17:06

Госдума дала Украине последний шанс сдаться в День Победы

Его слова передает «Говорит Москва». Он рассказал, что в ДНР под Горловкой планируется отметить День Победы, чтобы показать украинской армии «кузькину мать». Также депутат отметил, что у украинцев есть последний шанс, чтобы сдаться. kapital-rus.ru »

2023-4-10 15:20

Эксперт Минфина дала россиянам совет, как накопить на отпуск

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольги Дайнеко дала совет, как распределить семейный бюджет, чтобы накопить на отпуск. Финансист считает, что стоимость отдыха не должна превышать месячный семейный бюджет. ridus.ru »

2023-4-9 09:06

Специалист по персоналу дала пять вредных советов или как нельзя составлять резюме

О том, как правильно составлять резюме написано много различных статей, а мы решили пойти от обратного: публикуем список вредных советов от доцента кафедры управления персоналом ГУУ Екатерины Каштановой, которые помогут вам составить самое ужасное резюме. life.ru »

2023-4-8 16:44

Специалист по персоналу дала пять вредных советов, или как нельзя составлять резюме

О том, как правильно составлять резюме, написано много различных статей, а мы решили пойти от обратного: публикуем список вредных советов от доцента кафедры управления персоналом ГУУ Екатерины Каштановой, которые помогут вам составить самое ужасное резюме. life.ru »

2023-4-8 16:44

В Госдуме напомнили покинувшему РФ Кержакову, что ему дала страна

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев и первый зампред комитета по международным делам Светлана Журова прокомментировали высказывания футболиста Александра Кержакова об отъезде из России. fedpress.ru »

2023-4-8 11:13

Врач дала 6 советов по уходу за кожей в зоне декольте и шеи

Причина быстрого старения кожи в зоне декольте и шеи заключается в том, что этим областям тела женщины уделяют гораздо меньше внимания, нежели коже лица. Одно из решений проблемы — инъекции, основной компонент которых — гиалуроновая кислота. life.ru »

2023-4-7 18:13

Гинеколог дала семь полезных советов, которые помогут сберечь женское здоровье

Врач – акушер-гинеколог, репродуктолог клиники NGC Оксана Селивёрстова рассказала Лайфу, как сберечь женское здоровье. В первую очередь, по её словам, следует правильно питаться. life.ru »

2023-4-6 13:46

Тренер дала советы по похудению с помощью одной ходьбы

Фитнес-тренер Анна Варакина дала советы по похудению с помощью одной ходьбы. Варакина заявила, что 30-минутная прогулка может сжечь как минимум 150 калорий. Для этого нужно ходить по пересеченной местности или с нагрузкой. lenta.ru »

2023-4-6 07:50

Мать мужчины, который скрывал Дарью Трепову, дала комментарий об их связи

Подозреваемая в теракте в кафе Санкт-Петербурга, где погиб военкор Владлен Татарский, решила после взрыва скрыться у друга своего супруга Дмитрия Касинцева incident.mk.ru »

2023-4-6 05:06

Мать мужчины, скрывавшего Дарью Трепову, дала комментарий об их связи

Почему обвиняемая в теракте в петербургском кафе решила скрыться у друга своего супруга? Как он может быть с ней связан? 5-tv.ru »

2023-4-6 02:25

Нейропсихолог дала совет, который поможет перестать откладывать важные дела

Даже самые масштабные задачи можно не откладывать в долгий ящик, если следовать нехитрому правилу. Как победить прокрастинацию, рассказала врач Анастасия Екушевская. 5-tv.ru »

2023-4-6 01:16

Врач дала советы, как пережить обострение бронхиальной астмы весной

Обострения бронхиальной астмы представляют собой эпизоды нарастающей одышки, кашля, свистящих дистанционных хрипов или заложенности в грудной клетке, которые требуют изменения обычного режима лечения. life.ru »

2023-4-4 14:33

Агроном Шубина дала рекомендации, как подготовить теплицу к посадкам

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Перед высадкой овощей в теплице важно убедиться в отсутствии вредителей. Если в прошлом сезоне насекомые подпортили урожай, но в парнике не была проведена искореняющая профилактическая обработка, ее необходимо сделать весной перед началом всех работ. fedpress.ru »

2023-4-4 12:55

93-летняя звезда TikTok дала советы о свиданиях молодым

93-летняя американка Лилиан Дрониак стала звездой социальной сети, когда начала давать советы молодежи, как следует себя вести на свиданиях или в общении с партнерами. На страницу бабушки подписаны больше восьми миллионов человек. lenta.ru »

2023-4-2 18:26

Сомнолог дала совет, как снизить тревожность перед сном и уснуть поглубже

Если качество ночного сна ухудшилось, есть возможность исправить ситуацию. Советы дала руководитель Центра сомнологии, врач функциональной диагностики Татьяна Сурненкова. По её словам, яркий солнечный свет в вечернее время замедляет выработку мелатонина, который необходим для регулирования цикла сна и бодрствования. life.ru »

2023-4-2 05:21

Невролог дала советы по оказанию помощи человеку при панической атаке

Врач-невролог, профессор кафедры неврологии Института профессионального образования Сеченовского университета Наталья Шиндряева рассказала в беседе с изданием «Газета. ру», какие действия помогут облегчить состояние человека при панической атаке. lenta.ru »

2023-3-30 05:18

Конопля дала всходы в судах

Конопляный бизнес России — перспективное направление отечественной промышленности, позволяющее производить десятки наименований продукции, от пищевого масла и тканей до сырья для топливной и медицинской отраслей — оказался под угрозой incident.mk.ru »

2023-3-29 12:31

Психолог дала россиянам советы, как эффективно мечтать

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Люди часто замечают, что начинают мечтать размыто и абстрактно. Нужно ставить конкретные вопросы и цели, чтобы воплотить свою мечту в реальность, «ФедералПресс» объясняет дипломированный психолог Ксения Аверс. fedpress.ru »

2023-3-29 10:48

Мало какая отрасль человеческой деятельности дала столько для развития цивилизации

С марксистским утверждением о том, что труд создал из обезьяны человека, можно поспорить. Превращению разрозненных особей вначале в стадо, а затем и в социум способствовал именно обмен информацией: сперва звуковой (посредством стуков и криков, из которых потом возникла человеческая речь), затем визуальной (посредством огня). versia.ru »

2023-3-29 00:00

Психолог дала советы по общению с трудными подростками

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Психолог Клиники доктора Исаева Евгения Морозова рассказала, как правильно выстраивать диалог с подростками. По словам специалиста, не стоит давить на подрастающее поколение. fedpress.ru »

2023-3-26 11:04

Симуляция вокруг нас: 15 фотографий, когда реальность дала сбой

Если вы когда-нибудь задавались вопросом, живем ли мы в симуляции, эта подборка изображений может вызвать у вас беспокойство. Некоторые сбои, которые случаются в реальной жизни, выглядят прямо как из видеоигры, фильма или плохого рендера. ridus.ru »

2023-3-25 21:23

Дизайнер Антелава дала советы по визуальному «расширению» маленьких гостиных

Крупные гостиные комнаты есть не во всех квартирах. Однако сделать помещение более крупным визуально может каждый. Дизайнер Вероника Антелава перечислила несколько простых способов. riafan.ru »

2023-3-25 20:45

Врач дала советы о том, как значительно снизить риск развития рака груди

Рак молочной железы — наиболее распространённая форма онкозаболеваний среди женщин. На него приходится 21% от всех диагностируемых случаев в общей структуре онкозаболеваемости. Каждая женщина подвержена риску развития рака груди на 12%. life.ru »

2023-3-24 16:58

Сделал дело — гуляй смело: Невролог дала семь простых советов, как сконцентрироваться на скучной работе

Как научиться концентрировать внимание, чтобы быстро и легко решать вопросы, не вызывающие личного интереса, в беседе с Лайфом рассказала главный невролог больницы "РЖД-медицина" и руководитель неврологического центра имени Гехта ЦКБ РЖД-Медицина, профессор Дина Меркулова. life.ru »

2023-3-24 11:07

Бородина дала отпор подписчикам после критики ее походки на каблуках

Российская телеведущая Ксения Бородина дала отпор подписчикам после критики ее походки в обуви на каблуках. Так, ранее Бородина поделилась видео, где идет по улице в нюдовых платье и туфлях. При этом пользователи сети обратили внимание на ее манеру передвигаться, заявив, что она поджимает колени. lenta.ru »

2023-3-24 17:10

«Собаки — те же дети»: кинолог дала совет тем, кто хочет взять щенка

Международный день щенка традиционно отмечают 23 марта. Профессионалы, работающие с собаками, убеждены: этот праздник — прекрасная возможность не только помочь братьям нашим меньшим, но и повод взять домой долгожданного друга. riafan.ru »

2023-3-24 17:08

Рудковская дала совет ставшим фигурантками уголовных дел блогершам Лерчек и Митрошиной

Музыкальный продюсер и предприниматель Яна Рудковская назвала расследования в отношении блогеров Александры Митрошиной и Валерии Чекалиной (Лерчек) показательной поркой для блогеров с большими доходами social.mk.ru »

2023-3-23 16:06

Захарова дала совет Лондону экспериментировать со снарядами с обедненным ураном в Британии

"Для начала Лондон мог бы хотя бы потренироваться у себя на острове", отметила дипломат tass.ru »

2023-3-23 13:25

Рудковская дала бесплатный совет Лерчек и Митрошиной и пояснила, где они прокололись

Продюссер Яна Рудковская прокомментировала громкие скандалы вокруг блогеров Валерии Чекалиной и Александры Митрошиной, которых подозревают в неуплате налогов. По её мнению, дамы сэкономили на финансистах, а вся ситуация выглядит как "показательная порка". life.ru »

2023-3-23 12:58

Психолог дала совет по борьбе с весенней хандрой и апрельским кризисом

Клинический психолог Екатерина Корчагина предупредила, что весной возможны обострения психических заболеваний. Также она рассказала, что весной, несмотря на увеличивающееся количество солнечных дней, люди могут впадать в депрессию и хандру. lenta.ru »

2023-3-21 22:00

Венгрия не дала выпустить заявление ЕС по "аресту" Путина

Венгрия наложила запрет на публикацию совместного заявления стран Евросоюза о выдаче ордера Международного уголовного суда (МУС) на "арест" президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. life.ru »

2023-3-21 00:21

MaкSим дала залу исполнить главный хит, но прервала концерт раньше времени

Певица MaкSим сорвала концерт на сочинском курорте "Роза Хутор". В какой-то момент исполнительница бросила микрофон и убежала со сцены. Как рассказал Лайфу её директор Павел Назаров, это произошло из-за плохого самочувствия артистки. life.ru »

2023-3-19 00:12

ВОЗ дала рекомендации Китаю по расследованию происхождения COVID-19

Научно-консультативная группа по происхождению новых патогенов (SAGO) дала рекомендации Китаю по расследованию происхождения COVID-19. Там порекомендовали изучить источники происхождения животных и продуктов на рынке в Ухане перед его закрытием. С него, по предположению, началась пандемия. lenta.ru »

2023-3-19 20:44

Психолог дала инструкцию, как перестать быть жертвой в отношениях

Находиться в абьюзивных отношениях тяжело и страшно, кажется, что выхода из них нет. Лайф поговорил с психологом Ириной Барбат и выяснил, как нужно действовать, чтобы из них выйти. life.ru »

2023-3-17 11:30

Специалист Татаринцева дала советы по открытию вкладов в 2023 году

Вкладчикам необходимо внимательно отнестись к условиям, которые предлагает банк, чтобы максимально выгодно и безопасно вложить свои средства. riafan.ru »

2023-3-16 18:52

Аналитик Мильчакова дала позитивный прогноз обещанной Путиным новой модели экономики

Аналитик Наталья Мильчакова объяснила, какими последствиями обернется для экономики России новая модель экономики, о которой ранее говорил президент Владимир Путин. riafan.ru »

2023-3-16 18:28

Госдума дала право военным командирам арестовывать подчиненных без суда во время мобилизации и военного положения

Депутаты Госдумы РФ одобрили законопроект, наделяющий командиров частей правом назначать без суда дисциплинарные аресты в отношении прапорщиков, сержантов и солдат. riafan.ru »

2023-3-16 15:50

Нутрициолог Водолазкая дала советы по выбору самого полезного хлеба

Рейтинг самого полезного хлеба по-прежнему возглавляет цельнозерновая выпечка. Но даже она требует внимательного прочтения состава при покупке, а также умеренности в употреблении.

ridus.ru »

2023-3-16 15:45

Захарова дала совет Белому дому

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что США не смогут достать свой беспилотный летательный аппарат MQ-9 со дна Черного моря и дала Белому дому совет, как это можно сделать. lenta.ru »

2023-3-16 10:00