Результатов: 3721

Набиуллина дала прогноз по инфляции

Месячный темп роста цен к концу 2024 года составит 4%, заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции. По расчетам ЦБ, к концу года текущие месячные темпы роста цен будут на уровне 4% или ниже, сказала Набиуллина, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 16:15

Злость от боли: Методист дала лайфхаки по обращению с токсичным учителем

И хотя сейчас называть "токсичным" принято всё что угодно, всё же бывают по-настоящему токсичные учителя. Это педагоги, от общения с которыми дети получают стресс, негативные эмоции и упадок мотивации. life.ru »

2024-4-22 10:00

СМИ: Российская РЭБ не дала украинским дронам поразить систему «Солнцепек»

Украинские FPV-дроны в течение ночи пытались ударить по тяжелой огнеметной системе «Солнцепек», однако не смогли поразить ее из-за установленного мобильного комплекса радиоэлектронной борьбы «Волнорез» nsn.fm »

2024-4-19 11:22

Ректор Института Пушкина дала студентам рекомендации об иноагентах

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Ректор Института русского языка имени А. С. Пушкина Наталья Трухановская порекомендовала студентам вузов изучать произведения лишь тех авторов, которые не проявили «антироссийскую позицию». fedpress.ru »

2024-4-13 17:58

Экс-замглавы Минпросвещения Ракова дала показания против экс-директора проекта "Гостех"

Ярослав Демченко был арестован по делу о хищении более 38 млн рублей, выделенных на создание платформы "Горизонт" tass.ru »

2024-4-13 06:01

В мире: Москва дала Гагаузии финансовую независимость от Кишинева

Власти Гагаузии решили прорвать экономическую блокаду, устроенную правительством Молдавии. На этот раз представители автономии подписали договор об оказании финансовых услуг с одним из российских банков. vz.ru »

2024-4-10 23:10

Врач дала неожиданный совет для поддержания здоровья кишечника

Для поддержания здоровья кишечника, помимо разнообразного питания, необходимо полноценно отдыхать, уверена гастроэнтеролог, диетолог Джули Томпсон. Она объяснила, что стресс ухудшает пищеварение, тогда как неторопливая трапеза дает время, чтобы тщательно пережевывать пищу и наслаждаться едой. lenta.ru »

2024-4-5 12:30

Зависимая от вредной еды женщина сбросила 44 килограмма и дала совет худеющим

Страдавшая от проблем со здоровьем жительница Великобритании отказалась вредной еды, сбросила 44 килограмма и изменила свою жизнь. По словам 38-летней Лидии Коллинз, она начала поправляться еще в юном возрасте из-за того, что была зависима от еды навынос, часто ходила на вечеринки с друзьями и не занималась спортом. lenta.ru »

2024-4-5 11:27

Другие бы оскорбились: Какое прозвище Валерия дала Тодоренко в шоу "Маска"

Самый засекреченный проект, на котором известные артисты прячутся за фантастического вида масками-костюмами, так сильно полюбился зрителям, что шоу "Маска" показывают уже пять сезонов подряд. И всё бы ничего, если бы судьи не ругались друг с другом. life.ru »

2024-4-4 15:07

Швейцария дала согласие на открытие офиса НАТО в Женеве

В Берне исходят из того, что "такой офис не является двусторонним офисом Североатлантического альянса с официальной Швейцарией, а является офисом связи НАТО с международными и неправительственными организациями, базирующимся в Женеве" tass.ru »

2024-4-4 11:23

«В 2006 году умер отец»: Наталья Подольская дала совет, как пережить горе

Знаменитость считает, что в нынешнее время после кровавого теракта в «Крокус Сити Холле» общество должно объединиться и поддерживать друг друга. 5-tv.ru »

2024-4-1 15:25

Фронтовая бригада ансамбля им. Александрова дала концерт для бойцов в зоне СВО

Артисты исполнили концертную программу "Из России с любовью", в которую вошли песни военных лет, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-31 05:03

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство

Как пояснили в пресс-службе океанариума, массовой стробиляции цианей удалось добиться из-за воды, которую забирают прямо из Японского моря tass.ru »

2024-3-29 08:15

Эксперт: полная замена теплосетей и сетей водоснабжения дала бы эффект в 15 трлн рублей

Как подчеркнул руководитель службы "Продажи и развитие клиентов" "Сибура" Руслан Хайруллин, экологический эффект для России в плане сокращения выбросов CO2 может составить порядка 63 млн тонн в год tass.ru »

2024-3-27 12:55

Мизулина дала рекомендации получающим сообщения о терактах россиянам

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина дала совет россиянам, получающим сообщения с предложением совершить теракт. «я настоятельно рекомендую сразу отправлять жалобу на спам в службу поддержки соцсети о пользователе, блокировать и ни в коем случае не вступать с ним диалог», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-26 19:52

Психолог дала лайфхаки, как перестать забывать выключить утюг и закрыть дверь

В круговороте дел нередко можно забыть о каких-то даже важных вещах, и проблема здесь может быть не только в забывчивости — как черте характера человека. Иногда причиной того, что вы всё время что-то упускаете из памяти, может быть невроз навязчивых состояний, в основе которого лежит высокий уровень тревожности и напряжения, частые стрессовые ситуации. life.ru »

2024-3-26 15:50

Психолог дала советы россиянам, которых ужаснуло массовое убийство в "Крокусе"

Ужас, произошедший в подмосковном "Крокус сити холле", поразил всех граждан России. Интернет и новостные программы полнятся страшными подробностями того бесчеловечного теракта. Событие проникло в голову каждому, заставляя переживать самые разные эмоции: сочувствие, ужас, смятение и панику. life.ru »

2024-3-25 19:28

Британия еще не дала официальное согласие на назначение Залужного послом в Лондоне

7 марта МИД Украины сообщил, что президент Владимир Зеленский согласовал кандидатуру бывшего главкома ВСУ на должность украинского посла в Великобритании tass.ru »

2024-3-20 20:26

Депутат Матвейчев: В 2014 году Москва ясно и четко дала понять всему миру, что возвращает полноту своего суверенитета

Мы и сегодня продолжаем идти по заданному пути национального возрождения. Он будет непрост и долог. Однако радость и счастье от событий десятилетней давности придает уверенности нашему обществу, что все лучшее впереди, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев. vz.ru »

2024-3-18 20:15

Наталья Поклонская дала интервью впервые за много лет

В день рождения, 18 марта, советник генпрокурора России Наталья Поклонская опубликовала в своем телеграм-канале интервью, которое она дала после долгого перерыва. Она также поздравила жителей Крыма с юбилеем присоединения полуострова к России. rosbalt.ru »

2024-3-18 19:05

Наблюдатель не дала залить зеленкой бюллетени в Новгородской области

Глава рабочей группы по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев поблагодарил наблюдателя из Новгородской области Аллу Борисовну Алексееву за то, что она пресекла намерение неизвестных испортить бюллетени зеленкой в ходе голосования на выборах президента РФ. ridus.ru »

2024-3-17 15:03

Многодетная мама дала советы, как провести каникулы с ребенком

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Каникулы – лучшее время для того, чтобы узнать своего подросшего ребенка получше. Дети очень быстро растут, и важно понимать в моменте, чем они интересуются, увлекаются и к чему стремятся. fedpress.ru »

2024-3-15 08:21

Захарова дала подсказку США об источнике средств для Украины

Соединенным Штатам следует искать средства на поддержку Украины у коррумпированной украинской элиты президента Украины Владимира Зеленского, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-13 10:41

Психотерапевт Ефименко дала советы по решению конфликтов с детьми

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Психотерапевт и гештальт-терапевт Софья Ефименко объяснила, как правильно вести себя при ссоре с ребенком. fedpress.ru »

2024-3-9 13:13

Певица Валерия дала совет по преодолению кризиса в отношениях

Народная артистка России Валерия рассказала о действенном методе, который помогает выйти из кризиса в отношениях. По словам знаменитости, главной виной кризиса является рутина. Певица пояснила, что, он ощущается тогда, когда все становится обыденным и идет по накатанной. lenta.ru »

2024-3-8 18:43

Флорист дала россиянам советы по выбору тюльпанов

Перед покупкой важно обратить внимание на условия хранения букетов — вода должна быть чистой, без наличия опавших листьев, которые провоцируют гниение стеблей, сообщила флорист, владелец цветочного бутика «Кактус» Полина Балыкова. lenta.ru »

2024-3-7 17:08

Психолог Носкова дала советы, как научить ребенка отстаивать личные границы

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Выражение собственного мнения не делает ребенка «плохим» и не меняет его ценность в глазах окружающих. Об этом заявила в беседе с РИАМО психолог Городского психолого-педагогического центра Москвы Алина Носкова. fedpress.ru »

2024-3-7 12:13

Матыцин заявил, что Паралимпиада в Сочи дала импульс развитию адаптивного спорта

Министр спорта РФ напомнил, что российские спортсмены завоевали на Играх 80 медалей tass.ru »

2024-3-7 11:47

«Пробуждать то самое»: певица Валерия дала совет по преодолению кризиса в отношениях

Артистка счастлива в браке с продюсером Иосифом Пригожиным. Что помогает звездной паре сохранять страсть в отношениях? 5-tv.ru »

2024-3-7 06:16

Флорист Николаева дала простые советы по выбору свежих цветов на 8 Марта

В преддверии Международного женского дня все больше россиян задаются вопросом, какими цветами порадовать близких, как не ошибиться с выбором и что делать, чтобы продлить жизнь букету. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала президент Санкт-Петербургской ассоциации флористов Алла Николаева. tvzvezda.ru »

2024-3-6 17:28

Без голоданий, но с движением: Нутрициолог дала советы для правильного похудения после 50 лет

Замедление обмена веществ, уменьшение объёма мышц (саркопения) и изменения в гормональном балансе, влияющие на аппетит, приводят к тому, что похудеть в зрелом возрасте становится значительное тяжелее, чем в молодые годы. life.ru »

2024-3-6 07:04

Модельер дала девушкам с пышными формами советы для удачного шопинга

Американская плюс-сайз-блогерша и модельер Алисс Далессандро дала девушкам с пышными формами советы для удачного шопинга. В первую очередь эксперт порекомендовала совершать покупки в комиссионных магазинах. lenta.ru »

2024-3-4 14:38

Врач дала советы, как подготовить организм к Великому посту

С 18 марта в России начнётся Великий пост. Это период, когда верующие люди готовятся к празднику Пасхи. Врач-терапевт Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Айслу Каримова считает, что для извлечения пользы из процесса необходимо заранее подготовить к нему свой организм. life.ru »

2024-3-1 16:12

Психолог дала мужчинам советы по выбору подарка на 8 Марта

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. На 8 Марта всегда можно подарить цветы, а для выбора дополнительного презента ориентироваться на предпочтения женщины. Психолог Наталья Наумова дала мужчинам советы по выбору подарка. fedpress.ru »

2024-3-1 09:37

Психолог дала 6 советов россиянам, которые дрожат от страха перед собеседованием

Психика человека устроена таким образом, что мы воспринимаем новое и неизвестное как потенциально опасное, поэтому волнение перед собеседованием совершенно нормальное явление. Однако с ним можно легко справиться, если хорошо подготовиться. life.ru »

2024-2-27 17:37

Блогерша дала действенные советы для удачного шопинга

Блогерша Эмма МакЭвой дала действенные советы для удачного шопинга. В первую очередь инфлюэнсерша с никнеймом emmanoodlee посоветовала купить полный комплект одежды. Помимо этого, юзерша уточнила, что на шопинг важно брать любимое пальто и сумку, которые позволят примерить весь наряд в сочетании с новыми вещами. lenta.ru »

2024-2-27 10:43

Продюсер «Женского стендапа» дала совет начинающим юмористкам

Креативный продюсер шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Ирина Мягкова посоветовала начинающим юмористкам не носить открытую одежду на первых выступлениях. «Потому что если ты изначально выйдешь в короткой юбке, в корсете, с красной помадой и на высоких каблуках, вообще никто тебя слушать не будет», — объяснила она. lenta.ru »

2024-2-27 09:27

Врач дала советы по оказанию помощи потерявшему сознание человеку

Потерявшему сознание человеку обязательно нужно вызвать скорую помощь, рассказала заведующая поликлиникой № 5 города Химки, терапевт Ксения Иванова. Сперва такого человека нужно подхватить и аккуратно уложить на бок, отметила врач, объяснив, что так у него не западет язык. lenta.ru »

2024-2-26 14:43

Порнозвезда дала совет стесняющемуся менять позы в сексе мужчине

Бывшая порнозвезда, секс-колумнистка Джессика Стоя (настоящая фамилия Стоядинович) дала совет мужчине, стесняющемуся менять позы в постели с партнершей. «Всякий раз, делая это, мы с партнершей как будто спотыкаемся, теряем настрой, продолжать становится неловко», — пожаловался он. lenta.ru »

2024-2-26 02:10

Гаджетам нет, ванне да: Сомнолог дала 5 советов, как уснуть, если вы постоянно стрессуете

Если вы испытываете стресс, то, скорее всего, вам сложно заснуть или уснуть при пробуждениях по ночам. Ваше беспокойство о жизни и её проблемах может помешать мозгу успокоиться, а нарушение сна, скорее всего, заставит вас чувствовать себя ещё более нервным на следующий день. life.ru »

2024-2-22 14:04

В Британии ракета дала осечку и упала рядом с министром обороны

В Великобритании межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) в ходе запуска дала осечку и упала рядом с главой министерства обороны (МО) Грантом Шэппсом, который находился на борту подводной лодки HMS Vanguard, чтобы стать свидетелем испытаний. lenta.ru »

2024-2-21 13:25