Результатов: 54667

Эксперт Батранков предрек рост числа мошенников из-за запрета на спам

Закон о запрете спам-звонков, проект которого готовит Минцифры, может привести к росту числа мошенников, действующих от лица компаний. Если закон будет предполагать наказание в виде штрафа, то злоумышленники могут выдавать себя за сотрудников определенной фирмы, которой затем выставят счет. tvzvezda.ru »

2024-4-25 13:55

Эксперт ЭИСИ Селезнева: События последних двух лет вернули нашу молодежь к традиционным ценностям

У России издавна существует ценностная рамка, которую сейчас разделяет в том числе молодежь. Для дальнейшего развития этого направления необходима большая синергия государства и специалистов в области гуманитарных и общественных наук. vz.ru »

2024-4-25 13:54

Военный эксперт Баранец прокомментировал поставки ATACMS Украине: «Может принести немало неприятностей»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В подписанном президентом США Джо Байденом пакете военной помощи Украине есть поставки ракетных систем ATACMS. Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец рассказал «ФедералПресс», как они могут повлиять на выполнение планов России в ходе СВО. fedpress.ru »

2024-4-25 13:44

«Летает, как гайка в космосе»: эксперт высказался о российской экономике

По его мнению, проблема заключается в том, что даже при высоких ставках экономика не охлаждается из-за отсутствия эффективного регулирования. В обычных условиях ключевая ставка в 16% была бы достаточной для стабилизации ситуации. kapital-rus.ru »

2024-4-25 12:34

Эксперт считает, что Европа должна помнить о роли России в победе над нацизмом

Профессор Национальной высшей школы искусств и ремесел Себастьен Буссуа отметил, что "Российская Федерация должна быть приглашена на мемориальные церемонии в июне, посвященные годовщине высадки союзников в Нормандии и начала освобождения Франции" tass.ru »

2024-4-25 11:30

Эксперт о «краже» голосов россиян мошенниками: «Преступники могут менять их в реальном времени»

В России мошенники научились подделывать голоса чиновников для реализации своих преступных умыслов. О этом заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Он отметил, что злоумышленники копируют его голос и отправляют сообщения с фейковых аккаунтов. fedpress.ru »

2024-4-25 07:15

Эксперт: в КНР считают, что США не являются надежным партнером

Директор центра американских исследований Фуданьского университета У Синьбо выразил мнение, что Соединенные Штаты "лишь стремятся получить то, что они хотят, выражая при этом необоснованные опасения и предъявляя требования, связанные с их интересами" tass.ru »

2024-4-25 04:55

Эксперт заявил, что Запад использует опыт СВО для корректировки тактики спецопераций

Кроме того, программный директор Академии политических наук, старший научный сотрудник Института Латинской Америки Российской академии наук Александр Степанов отметил, что ВСУ и их западные кураторы и партнеры также отрабатывают применение нового разведывательного инструментария и оборудования, дронов и возможностей спутниковой группировки tass.ru »

2024-4-25 03:36

Эксперт считает, что закон о "наливайках" приведет к росту нелегального рынка в Ленобласти

Как сообщил директор "Клуба профессионалов алкогольного рынка" Максим Черниговский, ограничения повлекут уход с рынка части легальных операторов tass.ru »

2024-4-24 22:47

Эксперт: Иран может ударить по критической инфраструктуре Израиля в ответ на его атаку

Специалист по международной безопасности Мехди Сейф Табризи отметил, что республика "вряд ли будет использовать силы" "Хезболлах" tass.ru »

2024-4-24 21:12

Эксперт: бизнес в России пока не в полной мере использует возможности ИИ

По словам гендиректора Cloud.ru Евгения Колбина, популярность нейросетей растет в различных сферах, уже сейчас им делегированы обработка данных, генерация контента, клиентский сервис и построение алгоритмов tass.ru »

2024-4-24 18:57

Эксперт назвала эффективные способы борьбы с кибермошенниками

Эффективными мерами противодействия кибермошенничеству станет введение периода охлаждения для онлайн-кредитов, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО Белый Интернет Элина Сидоренко. vz.ru »

2024-4-24 18:25

Эксперт: внимание к аналитике соцмедиа в РФ выросло на фоне информационных кризисов

По результатам исследования Brand Analytics, к марту 2024 года по сравнению с мартом 2023 года объем ежемесячного контента в соцмедиа в России вырос на 29%, а ежемесячно активных авторов - на 9% tass.ru »

2024-4-24 16:59

Эксперт о создании ОЭЗ в Челябинской области: «Идея выглядит привлекательной»

В Челябинской области появится особая экономическая зона. Местные власти активно приглашают резидентов для участия в новом проекте. Придут ли инвесторы в ОЭЗ на Южном Урале, «ФедералПресс» рассказал промышленный эксперт Леонид Хазанов: fedpress.ru »

2024-4-24 15:41

Военный эксперт: Борьба с коррупцией в армии положительно скажется на СВО

Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. vz.ru »

2024-4-24 13:28

Эксперт назвала неожиданный афродизиак среди овощей

Сельдерей — специфический овощ. Раньше его использовали только в качестве лекарственного средства, а потом стали употреблять в пищу. Одним нравится запах, вкус, хруст, структура сельдерея, другие просто его не переносят. life.ru »

2024-4-24 09:24

Эксперт: резиденты из Татарстана должны составлять 60% в промышленном парке в СЭЗ "Навои"

По словам председателя правления Промышленного кластера республики Сергея Майорова, компании из Татарстана интересует масштабирование бизнеса и выход на новые территории через локализацию производств tass.ru »

2024-4-24 09:07

Эксперт Щелканов рассказал, за что банки могут заблокировать карты

Банки могут заблокировать карту в том случае, если операция с переводом средств покажется им подозрительной. Об этом рассказал «Звезде» доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами СПбГЭУ Александр Щелканов. tvzvezda.ru »

2024-4-24 09:06

Военный эксперт рассказал, что протяженность траншей ВСУ под Белогоровкой выросла вдвое

Андрей Марочко отметил, что выявлены скрытые огневые точки, к которым подходит разветвленная система туннелей tass.ru »

2024-4-24 09:03

Военный эксперт считает, что ВСУ в Харьковской области используют воздушных змеев

Андрей Марочко отметил, что они делают это для поднятия антенн ретрансляторов, необходимых для работы войск связи tass.ru »

2024-4-24 08:07

Эксперт: Иран и США нужны Нетаньяху в конфликте для разрешения внутриполитического кризиса

Эксперт Центра изучения России при Восточно-Китайском педагогическом университете в Шанхае Чжэн Жуньюй считает, что палестино-израильский мирный процесс не запущен из-за отсутствия серьезного посредника tass.ru »

2024-4-24 06:41

Эксперт: Иран и США нужны Нетаньяху в конфликте для разрешения внутриполитический кризиса

Эксперт Центра изучения России при Восточно-Китайском педагогическом университете в Шанхае Чжэн Жуньюй считает, что палестино-израильский мирный процесс не запущен из-за отсутствия серьезного посредника tass.ru »

2024-4-24 06:41

Эксперт считает, что ВСУ откажутся от контрнаступления

Вместо этого Украина начнет наносить удары по критическим объектам РФ, предположил военный аналитик, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко tass.ru »

2024-4-24 03:03

Эксперт: крах Украины приведет к дискуссии между соседними странами о ее территории

При этом экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор считает, что Россия будет выступать за создание современной демилитаризованной зоны от реки Днепр до восточной границы НАТО tass.ru »

2024-4-24 01:32

Терроризм не искоренит: юрист призвал смягчить «суровую» мигрантскую политику

Партнер коллегии адвокатов «Фрейтак и сыновья» Вадим Багатурия рассказал RTVI о том, поможет ли ужесточение миграционной политики искоренить терроризм в России. По его мнению, теракты не зависят напрямую от законодательства, поэтому законы нужно смягчать, чтобы не лишать экономику рабочих рук. kapital-rus.ru »

2024-4-24 21:39

Эксперт: альтернативы вредным привычкам эффективнее отказа от них для снижения смертности

По словам заведующей эндокринологическим отделением Свердловской областной клинической больницы № 1 Татьяны Грачевой, пациентам, которые любят сладкие напитки, лучше предлагать не отказ от них, а менее вредные варианты tass.ru »

2024-4-23 20:44

Эксперт: актуальные исследования составляют основу задач Менделеевской олимпиады по химии

Руководитель российской сборной Вадим Еремин отметил, что участвующие в турнире школьники многое знают о полимерных материалах, методах синтеза новых лекарств и других предметах научных исследований tass.ru »

2024-4-23 20:11

Эксперт призвал разработать регулирование компьютерных игр в РФ

Это необходимо для безопасного развития детей, сообщил заместитель начальника отдела специальных проектов и академических программ научно-технического центра ФГУП "ГРЧЦ" Станислав Махортов tass.ru »

2024-4-23 18:57

Эксперт Маслов: США будут пытаться посеять недоверие между РФ и КНР

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в ходе предстоящего визита в Китайскую Народную Республику попытается создать раскол между Пекином и Москвой. Такое мнение высказал в эфире Радио Sputnik директор ИСАА МГУ Алексей Маслов. tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:21

Эксперт Дворянский предупредил о схеме мошенников с полисом ОМС

В России появилась новая схема мошенничества с использованием полиса обязательного медицинского страхования. Эксперт по кибербезопасности Александр Дворянский поделился с «360» способом защиты от злоумышленников. tvzvezda.ru »

2024-4-23 17:08

Эксперт: Реновация сделает проживание в Академическом районе Москвы еще комфортнее

В Москве продолжается программа реновации в Академическом районе, сообщает мэр столицы Сергей Собянин в своем nsn.fm »

2024-4-23 16:24

Эксперт ожидает роста продаж российского ПО за рубеж в 2024 году на 15-20%

Президент некоммерческого партнерства разработчиков ПО "Руссофт" Валентин Макаров рассказал, что доля российских компаний, которые намерены экспортировать ПО, в последние годы выросла с 20% до 70% tass.ru »

2024-4-23 15:39

Эксперт: США будут будут использовать Константинопольский патриархат против РПЦ

Обозреватель журнала The American Conservative Майкл Уоррен Дэвис считает, что таким образом Вашингтон хочет ослабить влияние Русской православной церкви и распространить американские ценности tass.ru »

2024-4-23 15:32

"Потакать нельзя": Эксперт назвал главную опасность диетических кормов для кошек и собак

При возникновении проблем со здоровьем ответственные владельцы обязательно записывают своего питомца на приём к ветеринару, и часто врач, в зависимости от диагноза, назначает четвероногому пациенту диету. life.ru »

2024-4-23 14:51

Эксперт: Нетаньяху может спровоцировать войну США с Ираном для сохранения поста

По мнению директора Центра мира и свободы при американском аналитическом центре "Независимый институт" Ивана Эланда, Израиль "давно хотел подтолкнуть к войне со своим противником в лице Ирана Соединенные Штаты" tass.ru »

2024-4-23 14:38

Эксперт о патриотизме в обществе: «Деньги уже не решают все»

Государство все больше внимания уделяет вопросам воспитания любви к своей стране у подрастающего поколения. Имеет ли это эффект, действительно ли в российском обществе растет сегодня уровень патриотизма и насколько это долговременный тренд – своим мнением с «ФедералПресс» поделился председатель «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергей Майоров: fedpress.ru »

2024-4-23 14:00

Эксперт уверен, что освоение Арктики даст России до 100 трлн рублей добавленной стоимости

При развитии мастер-планов опорных городов уделяется внимание нескольким пунктам, в том числе работе с растеплением зоны вечной мерзлоты tass.ru »

2024-4-23 13:46

Эксперт Синюгин рассказал о кардинальном обновлении систем Ту-160М2

Новейший стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160М2 является абсолютно новой машиной, несмотря на внешнее сходство с советским Ту-160. При создании М2 применены новейшие технологии, поэтому с предшественником их роднит только внешность. tvzvezda.ru »

2024-4-23 12:58

Военный эксперт оценил возможность разгорания нового конфликта из-за делимитации границы в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Не исключена возможность нового конфликта из-за делимитации границы Армении с Азербайджаном. В каком случае стоит ждать возобновления конфликта между странами, объяснил доктор политических наук, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин. fedpress.ru »

2024-4-23 12:57