Результатов: 832

Metallica анонсировала выпуск коллекции цветного винила

Легендарная трэш-метал-группа Metallica из США выпустит коллекционную подборку цветных виниловых дисков с записью старых лонгплеев, включая дебютный Kill 'Em All (1983) nsn.fm »

2023-10-9 17:48

Неделя потребления: фильм об анонимных Telegram-каналах и новые осенние коллекции

Платформа KION показала первый документальный фильм об анонимных Telegram-каналах, сеть «Иль де Ботэ» открыла магазин в «Метрополисе», началось голосование за лучшие российские часы и Pirelli представили календарь на 2024 год. forbes.ru »

2023-9-24 16:00

Кафельникова снялась в лукбуке российского бренда: что происходило в мире моды и красоты

В нашей традиционной рубрике "Модный дайджест" вспоминаем самые значимые события недели, которые произошли в мире моды и красоты. metronews.ru »

2023-9-3 16:01

Татарстанские и башкирские модные бренды представили свои коллекции

Татарстанские и башкирские бренды представили свои коллекции одежды и аксессуаров на празднике национальных костюмов «Милли Кием» в Казани. Его гости, в частности, могли приобрести необычные сережки, этно-корсеты и украшения. lenta.ru »

2023-8-30 15:13

Метрополитен-музей покажет работы женщин-дизайнеров. Что происходило в мире моды и красоты на прошлой неделе

В нашей традиционной рубрике "Модный дайджест" вспоминаем самые значимые события недели, которые произошли в мире моды и красоты. metronews.ru »

2023-8-20 19:21

Telegraph: украденные из Британского музея предметы коллекции продавали через eBay за 50$

По данным газеты, ювелирные изделия, в том числе времен Древнего Рима, выставляли на интернет-площадке как минимум с 2016 года tass.ru »

2023-8-18 01:26

Сотрудник Британского музея стал фигурантом расследования о пропаже предметов коллекции

Речь идет о небольших "золотых ювелирных украшениях, самоцветах из полудрагоценных камней и стекла, которые относятся к периоду от XV века до нашей эры до XIX века нашей эры" tass.ru »

2023-8-16 20:52

В Кирилло-Белозерском музее выставят редкие книги из коллекции старопечатных изданий

Издания отреставрировали в Суздальском филиале Санкт-Петербургского государственного института культуры и вернули в музей для исследований tass.ru »

2023-8-9 16:09

Миллионер соврал о гараже суперкаров и коллекции шампанского ради списка Forbes

Cтраховой брокер из Гонконга несколько лет подделывал документы и врал о своем состоянии, чтобы попасть в список самых богатых людей по версии Forbes. После его настойчивых попыток заставить издание написать о нем журналисты Forbes провели подробное расследование и опубликовали результаты. lenta.ru »

2023-8-1 15:09

Пиотровский надеется на расширение африканской коллекции Эрмитажа

Генеральный директор музея также отметил, что Россию и Африку роднят "многочисленные исторические связи, которые были всегда", а также культурные связи tass.ru »

2023-7-28 15:12

Король Испании отметил уникальность артефактов Галереи Королевской коллекции в Мадриде

Филипп VI вместе с королевой-консортом Летисией осмотрели первую выставку, посвященную истории ретро-автомобилей и экипажей tass.ru »

2023-7-26 10:17

Paca Rabanne отказался от своего имени. Что происходило в мире моды и красоты на этой неделе

В нашей традиционной рубрике "Модный дайджест" вспоминаем самые значимые события недели, которые произошли в мире моды и красоты. metronews.ru »

2023-7-16 14:27

В Царское Село вернулись две картины из коллекции Александра II, считавшиеся утраченными

Директор ГМЗ "Царское Село" Ольга Таратынова отметила, что возврат предметов является одной из важнейших задач для музея tass.ru »

2023-7-11 15:43

В Самаре на выставке из Третьяковки представят около 170 работ основной коллекции

Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил, что главной задачей является показать такие картины, как "Девочка с персиками" Валентина Серова и "Охотники на привале" Василия Перова tass.ru »

2023-7-6 15:39

В Мадриде открылась необычная выставка из королевских коллекций

В Испании состоялось долгожданное открытие галереи королевских коллекций. Известно, что идею создания экспозиции вынашивали с 1930 года, однако реализовать ее удалось только сейчас. riafan.ru »

2023-6-29 13:40

В России создадут биобанк слюны для новых методов диагностики заболеваний

На территории России скоро начнет работу биобанк слюны, создание которого начали ученые из Сеченовского Университета в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Это будет первый в стране банк такого типа. kapital-rus.ru »

2023-6-26 19:38

Сын Филиппа Киркорова потратил 10 млн рублей на создание модной коллекции одежды

Сыну Филиппа Киркорова Мартину скоро исполнится 11 лет. В день своего рождения он примерит на себя роль дизайнера одежды. Модельер Аника Керимова рассказала изданию StarHit, как предложила наследнику отечественного поп-короля сделать совместную коллекцию, заметив его рисунки. riafan.ru »

2023-6-20 10:36

В Москве прошёл показ коллекции от "Министерства школьной моды"

В Доме Пашкова в Москве состоялась презентация лимитированной детской модной коллекции в рамках всероссийского проекта "Министерство школьной моды". Образы, которые дети и подростки из разных регионов создавали сами, представили российские звёзды. life.ru »

2023-6-4 22:37

Петербургские власти вернут дизайнерам часть денег на пошив коллекций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. В Смольном заявили, что готовы оплатить местным дизайнерам часть затрат на пошив коллекций. Власти уточнили, что мера поддержки будет работать в рамках проекта «Петербургский дизайн». fedpress.ru »

2023-5-29 16:02

Часть коллекции картин первого премьер-министра Англии покажут в Калуге

20 картин из коллекции первого премьер-министра Англии сэра Роберта Уолпола, предоставленные Эрмитажем, представят с 1 июня по 17 сентября в Калужском музее изобразительных искусств, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея nsn.fm »

2023-5-27 20:05

МО РФ: США под видом сотрудничества получают коллекции патогенов из постсоветских стран

Патогенные микроорганизмы из разных государств становятся достоянием Соединенных Штатов, при этом Вашингтон объясняет свою деятельность мирными целями, заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. «Под прикрытием решения сугубо мирных задач в государствах Центральной Азии и Закавказья спланирована работа по отбору и генотипированию образцов возбудителей особо опасных инфекций, эндемичных для данных регионов, - чумы, сибирской язвы, туляремии», - сказал он на брифинге. tvzvezda.ru »

2023-5-26 10:36

Неделя потребления: драгоценные плюшевые мишки и лоты из частных коллекций

Mercury создает плюшевых мишек из драгоценных материалов, Voyah представляет электрическую версию минивэна, Love Republic открывает новый флагманский магазин. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-5-21 16:00

Мишустин: все значимые музейные коллекции будут признаваться особо ценным имуществом

По словам премьер-министра, Россия обладает уникальными коллекциями, которые по праву считаются национальной гордостью и мировым достоянием tass.ru »

2023-5-18 15:34

Две ранее неизвестные картины Рембрандта найдены в частной коллекции

Эксперты лондонского аукционного дома Christie’s объявили, что нашли в одной из британских частных коллекций две ранее неизвестные искусствоведам картины Рембрандта.

ridus.ru »

2023-5-15 10:31

Российские дизайнеры создают балетные костюмы, платья для звезд и одевают первых леди

На днях друг за другом ушли из жизни два выдающихся модельера – Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин. Их вклад в модную индустрию невозможно измерить. И все же сегодня в России продолжают творить дизайнеры, которые могут дать фору многим западным брендам. metronews.ru »

2023-5-4 19:08

Опубликованы кадры с показа последней коллекции Валентина Юдашкина

Жемчужиной Московской недели моды в 2022 году стала коллекция известного кутюрье, который соединил высокую моду с повседневной. 5-tv.ru »

2023-5-2 15:43

Около 100 раритетов из коллекции Царского Села отправились в путешествие по городам России

Масштабный передвижной проект "Рожденные дважды" представят в Волгограде, Саратове и Казани tass.ru »

2023-4-21 15:39

Молодые дизайнеры Санкт-Петербурга впервые представили свои коллекции на Неделе моды

На самом известном модном событии Санкт-Петербурга проводят свои показы такие именитые дизайнеры, как Игорь Чапурин и Юлия Далакян. Но в этот раз продемонстрировать свои новые коллекции выпала честь не только известным творцам: участие в выходах приняли и молодые специалисты. Подробнее — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-4-16 20:54

У россиян появилась возможность купить одежду из новых коллекций Zara и H&M

У россиян появилась возможность купить одежду из новых коллекций ушедших из страны брендов. Так, в ассортименте Ozon оказались наряды на весну и лето 2023 года от таких массмаркетовых марок, как Zara, H&M и Stradivarius. lenta.ru »

2023-4-14 13:42

На Ozon появились летние коллекции Zara, H&M и других международных брендов

Платформа Ozon запустила продажу новых коллекций международных брендов, включая прекратившие бизнес в России в прошлом году Zara, Mango и H&M. Товары разделены на две витрины с популярными и премиум-марками forbes.ru »

2023-4-14 18:00

Белла Хадид снялась без нижнего белья в рекламе своей коллекции одежды

Американская супермодель Белла Хадид снялась в откровенном образе для бренда одежды About You. 26-летняя знаменитость поделилась видео, в котором она примерила несколько нарядов. Так, на одном из кадров манекенщица предстала перед камерой в коричневой мини-юбке с широким поясом и прозрачной майке без нижнего белья. lenta.ru »

2023-4-6 11:09

Стала известна дата показа новой коллекции Zara под новым названием в России

Новую коллекцию одежды Zara под новым названием Maag презентуют 14 апреля. Информация об этом появилась на официальном сайте бренда. riafan.ru »

2023-4-5 13:11

Раскрыта дата презентации первой коллекции Zara под новым названием в России

Раскрыта дата презентации первой коллекции одежды Zara под новым названием Maag в России. Согласно информации на сайте бренда, компания представит продукцию в формате онлайн 14 апреля. Также отмечается, что обновленные магазины откроются в московских торговых центрах «Авиапарк», «Мега Химки», «Весна», «Щелковский». lenta.ru »

2023-4-5 12:26

В Серпухове открылась выставка "Юсуповы. Род, история, коллекции"

Посетители выставки в Серпуховском историко-художественном музее смогут увидеть образцы западноевропейской живописи, графики и скульптуры, фарфор, хрусталь, художественную бронзу и прочие предметы декоративно-прикладного искусства tass.ru »

2023-3-29 15:05

ЦУМ начал продавать старые коллекции одежды по цене новых

Московский Центральный универсальный магазин (ЦУМ) начал продавать старые коллекции одежды по цене новых на фоне санкций. В универмаге стали доступны к покупке наряды, выпущенные дизайнерами пять-шесть лет назад. lenta.ru »

2023-3-24 18:47