Результатов: 2620

Эксперт разрушил миф о новом опасном китайском вирусе

Нового китайского вируса, которым СМИ запугивают людей по всему миру, не существует. Об этом НСН рассказал директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. life.ru »

2023-12-5 06:59

Врач развеяла популярный миф о завтраке

Врач-диетолог Елена Тихомирова развеяла популярный миф, что завтракать необходимо всем вне зависимости от аппетита. Она заявила, что здоровый человек может первый раз за день поесть и через пару часов после пробуждения. lenta.ru »

2023-12-4 12:26

"Каждый человек индивидуален": Врач развеяла популярный миф о важности завтрака

Нет необходимости завтракать по утрам, если человек не испытывает чувства голода. Трапезу можно перенести на несколько часов, это не навредит организму, сообщила врач – диетолог-терапевт "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-12-4 10:08

Врач Тихомирова развеяла миф о важности завтрака

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Если после пробуждения человек не испытывает чувства голода, то ему не нужно завтракать. Поесть можно тогда, когда появится аппетит. Об этом рассказала врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова. fedpress.ru »

2023-12-4 09:38

Артемий Лебедев развеял популярный миф о жизни в России

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев опроверг популярный миф о жизни в России. Он заявил, что, вопреки распространенному мнению, в стране думают о благополучии людей. «У нас в России всегда людей любили, всегда о них заботились«», — заключил дизайнер в своем обзоре новостей. lenta.ru »

2023-12-1 15:55

Врач развеял популярный миф о гранате

Из-за полезных свойств граната употреблять его стоит регулярно, рассказал терапевт и гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов. При этом врач развеял и один из самых популярных мифов об этом продукте. lenta.ru »

2023-12-1 14:35

Офтальмолог развеяла миф о пользе черники для зрения

Врач-офтальмолог Валентина Меркулова развенчала мифы о полезном влиянии двух продуктов на зрение.По ее словам, несмотря на всеобщую убежденность, польза... rosbalt.ru »

2023-11-30 19:33

Врач развеял популярный миф о полезном для зрения продукте

Офтальмолог Валентина Меркулова объяснила, почему убеждения о пользе черники и моркови для глаз немного преувеличены. По ее словам, эти продукты на самом деле содержат полезные витамины. Однако для их достаточного поступления в организм необходимо ежедневно съедать по несколько килограммов названных продуктов. lenta.ru »

2023-11-30 16:33

Гастроэнтеролог развенчала миф о пользе разгрузочных дней

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух оценила пользу разгрузочных дней. По ее словам, вопреки распространенному убеждению, они не очищают организм людей,... rosbalt.ru »

2023-11-29 01:29

Переехавшая в Швейцарию россиянка развеяла миф о характере местных жителей

Переехавшая пять лет назад россиянка Диана Быстрова развеяла один из распространенных мифов о характере местных жителей. По ее словам, их нельзя назвать холодными людьми без эмоций. Жители Швейцарии, как она считает, сдержанные, но при этом очень тонко чувствующие и готовые поддержать люди. lenta.ru »

2023-11-28 14:39

Врач развеяла популярный миф о каше

Врач и телеведущая Елена Малышева развеяла популярный миф о каше и киселе. По ее словам, эти продукты не обволакивают слизистую желудка. «Это невозможно. Это емкость, тут стоит кислота. Вы что-то проглотили, это "что-то" сюда булькнулось и тут уже валяется в кислоте», — объяснила специалистка. lenta.ru »

2023-11-27 20:33

Диетолог Микитюк развеяла миф о вреде свинины

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Диетолог Людмила Микитюк объяснила, что мясо свинины полезно для организма, но при условии, что человек употребляет его с овощами и только 1–2 раза в неделю. fedpress.ru »

2023-11-25 16:09

Врачи развеяли популярный миф о «жаворонках» и «совах»

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус и офтальмолог Михаил Коновалов, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли популярный миф о том, что все люди делятся на «жаворонков» и «сов». lenta.ru »

2023-11-23 15:16

Врач развеял популярный миф об умственных способностях беременных

Во время беременности уменьшается серое вещество мозга, но это не влияет на умственные способности и память женщины, уверен хирург Каран Радж. Он объяснил, что процесс, который происходит в мозге в период беременности помогает улучшить связи в отделе мозга, связанного с обработкой сигналов из окружающей среды. lenta.ru »

2023-11-23 14:33

Врач развеял миф об идеальном возрасте для пластических операций

Нет конкретного возраста, после которого было бы поздно делать первую пластическую операцию, рассказал пластический хирург Игорь Белый. По его словам, к операциям есть только индивидуальные показания, которые зависят от множества факторов: образа жизни, генетики, стабильности веса и многого другого. lenta.ru »

2023-11-21 19:37

Эндокринолог развеяла популярный миф о пользе авокадо для худеющих

Вопреки распространённому мифу авокадо никак не помогает людям бороться с лишним весом. Об этом сообщила "Газете.ru" врач – эндокринолог-диетолог Юлия Хрулёва. life.ru »

2023-11-21 06:26

Врачи развеяли миф о причине набора лишнего веса

Большинство людей набирают лишний вес не из-за гормонального дисбаланса, а от переедания, рассказала врач Наталья Балашова. По ее словам, эндокринные заболевания, которые становятся причиной набора лишнего веса, существуют, но очень редко встречаются, однако возможен набор веса из-за нечувствительности к инсулину. lenta.ru »

2023-11-20 18:19

Муколитики против отваров. Названы 6 неправильных способов лечить кашель

Многие считают, что кашель лучше лечить растительными средствами. Но немногие знают, что, например, сердечникам противопоказан отвар плюща, а людям с желудочно-кишечными проблемами – подорожник. aif.ru »

2023-11-19 05:45

Голос Мордора: Украинский патриотизм один огромный миф

Британская телекомпания BBC на своем сайте разместила материал, в котором утверждается, что из Украины убежали 20 тысяч военнообязанных. Вдвое большее число было задержано на границе. Ранее писали о том, что в Европе проживают более ста тысяч украинцев, которые должны служить в армии, но успели удрать до того, как границы были закрыты oko-planet.su »

2023-11-19 18:45

Поднимите мне веки! Врач развенчал 5 мифов о блефаропластике

С помощью блефаропластики можно скинуть как минимум лет 10 и избавиться от грыж, морщин, заломов в области глаз. Но чем больше популярность той или иной методики, тем больше домыслов и мифов витает вокруг нее. aif.ru »

2023-11-18 08:00

Врач развенчал миф об эффективности винной диеты

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Винная диета может помочь избавиться от лишнего веса, однако эффект будет краткосрочным, предупредил гастроэнтеролог АО «Медицина» Евгений Белоусов. Врач также развеял мифы об этой системе питания. fedpress.ru »

2023-11-16 19:11

Уролог развеяла популярный миф о причине болезней почек

Врач-уролог Алина Медведева развеяла один из самых популярных мифов о причинах болезней почек. Она заявила, что застудить этот орган из-за привычки сидеть на холодном нельзя. Распространенные болезни мочевыделительной системы — цистит и пиелонефрит — развиваются из-за болезнетворных бактерий. lenta.ru »

2023-11-16 12:55

Миф или угроза: может ли сковорода с антипригарным покрытием вызвать рак

Сковородки наиболее часто используют в быту. Многие из них обладают антипригарным покрытием, которое винят в нанесении вреда организму. 5-tv.ru »

2023-11-16 05:45

Нутрициолог оценила миф о том, что "магазинные" курицы накачаны гормонами

Куриное мясо — отличный источник белка, витаминов и минералов. Этот диетический продукт содержит в себе хром, кобальт, цинк, молибден, селен, фосфор, магний, калий, витамины группы В и витамин РР. Белок куриного мяса легче усваивается и подходит при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и проблемах с холестерином. life.ru »

2023-11-15 11:39

Врач развеял популярный миф о мужском бесплодии

Хирург, врач-невролог Роберт Галлоуэй развеял миф о возникновении мужского бесплодия из-за ношения мобильного телефона в кармане брюк. По его мнению заблуждение возникло из-за логической ошибки, допущенной при трактовке научных исследований. lenta.ru »

2023-11-14 18:44

"Обезлюдевшие города — уже не миф": В ГД объяснили, почему с Украины бегут спортсмены

Киев делает свой кровавый бизнес на собственных гражданах, и поэтому простым украинцам только и остаётся — бежать. Причём люди городами уезжают из Незалежной. Так депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал Лайфу побег члена сборной Украины по рыбной ловле с чемпионата мира. life.ru »

2023-11-14 12:58

Диетолог развеяла миф о том, что после шести вечера нельзя есть

Последний вечерний прием пищи играет важную роль в здоровом питании, рассказала диетолог Марьяна Джутова. Однако распространенное правило «не есть после... rosbalt.ru »

2023-11-11 22:30

Врач развеяла миф об остеохондрозе

Терапевт Анастасия Агаева развеяла популярные мифы об остеохондрозе. Первым делом она заявила, что заболевание поражает детей и подростков, но не взрослых людей. Также она отметила, что нет достоверной связи между болями в конечностях, на которую многие жалуются при перемене погоды. lenta.ru »

2023-11-10 10:23

Врач развеял популярный миф о пневмонии

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников развеял популярный миф о пневмонии. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что болезнью нельзя заразиться от другого человека. lenta.ru »

2023-11-8 09:25

Диетологи развеяли миф о связи плоского живота со здоровьем

Диетологи развеяли миф о плоском животе, который якобы свидетельствует о здоровье тела. По словам Дуэйна Меллора, у разных людей разная форма желудка, поэтому выпирающий живот для многих — это вариант нормы. lenta.ru »

2023-11-7 16:35

«Женщины везде!»: В отрасли разрушили миф о «мужских» и «женских» профессиях

Глава Исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рассказала НСН о разнице между гендерными предложениями Москвы и Петербурга, напомнив о возросшем спросе среди мужчин на женские профессии. nsn.fm »

2023-11-4 10:01

«Все из семьи»: психолог Дугенцова развеяла популярный миф о бездумной трате денег

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Психолог Дарья Дугенцова развеяла популярный миф о психических отклонениях и необдуманных тратах. По ее словам, отношение к деньгам закладывается семьей и воспитанием. fedpress.ru »

2023-11-3 14:26

Ученые опровергли миф о травмоопасности фитнеса

Ученые из Университета Бата (Великобритания) опровергли миф о травмоопасности фитнеса. По результатам исследования они пришли к выводу, что польза от тренировок выше, чем риск получить повреждения. Специалисты отметили, что занятия фитнесом реже всего приводили к травмам. lenta.ru »

2023-11-1 16:44

Диетолог Кабанов развеял миф о вреде яичных желтков

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Врачи долгое время пытались найти идеальный режим питания, который давал бы организму все необходимые вещества. И чем дальше двигалась наука, чем яснее диетологи понимали, что нельзя полностью запретить употреблять в пищу тот или иной продукт. Так произошло и с яичными желтками. fedpress.ru »

2023-11-1 10:17

Фитнес-тренер развеяла миф о пользе планки в борьбе с жиром на боках

Фитнес-тренер Дженни Фрэнсис-Таунсон развеяла миф о пользе планки в борьбе с жиром на боках. «Хотя планка может быть эффективным средством для укрепления корпуса, она не поможет уменьшить жировые отложения, потому что не сильно увеличивает частоту сердечных сокращений», — объяснила она. lenta.ru »

2023-10-30 17:08

Развеян популярный миф о сахаре. Что на самом деле будет с теми, кто годами пьет сладкий чай и кофе?

Добавление сахара в чай и кофе не влияет на организм отрицательно при условии, если в напитке содержится безопасный для жизни объем, пришли к выводу ученые из Лейденского университета в Нидерландах. В напиток можно добавлять только пять граммов сахара — это объем, который вмещается в одну чайную ложку. lenta.ru »

2023-10-30 12:35

Учёные развеяли популярный миф о вреде добавления сахара в кофе

Голландские учёные выяснили, что добавление сахара в чай или кофе не оказывает пагубного влияния на здоровье человека. Результаты исследования специалистов Лейденского университета опубликованы в журнале PLOS One. life.ru »

2023-10-30 02:06

«На самом деле не лечит»: развеян популярный миф о меде

Мед содержит мало органических веществ и не способен заменить полноценное лечение при простуде и гриппе. Об этом заявила диетолог Наталья Круглова, пишет... rosbalt.ru »

2023-10-30 01:33

Ученые развеяли популярный миф о сахаре

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Слишком большое количество сахара в рационе провоцирует развитие диабета, портит зубы и может стать одной из причин ожирения. Ученые из Дании выяснили, сколько подсластителя можно есть в сутки без вреда для здоровья. fedpress.ru »

2023-10-29 06:38

Врач развенчала миф о прямой связи тяги к сладкому и сахарного диабета

Заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского Татьяна Селиверстова заявила, что поедание сладкого напрямую не связано с развитием... rosbalt.ru »

2023-10-28 20:30

Диетолог развеяла миф о лечебном свойстве меда

Диетолог Наталья Круглова развеяла популярный миф о лечебных свойствах меда при простудных заболеваниях. Она отметила, что в продукте содержится мало органических веществ и он не способен заменить лекарства. lenta.ru »

2023-10-24 17:28

Известная российская блогерша развенчала популярный миф о профессии

Блогерша Катя Адушкина развенчала популярный миф о представителях своей профессии. «Блогеров чаще всего представляют так, будто они миллионеры, живут красивой жизнью, ничего при этом не делая. На самом деле это далеко не так», — заявила она, добавив, что за красивой картинкой стоит упорный труд инфлюэнсеров. lenta.ru »

2023-10-23 16:25

Врач развеял миф о вреде мытья головы и тела холодной водой

Доктор медицинских наук, дерматолог Ишмит Каур развеял миф о вреде мытья головы и тела холодной водой. По словам врача, данная температура отлично подходит обладателям чувствительной кожи. Специалист объяснил, что холодная вода обладает успокаивающими и сосудосуживающими свойствами, уменьшая воспаления и покраснения. lenta.ru »

2023-10-18 15:42

"Изоляция России — это миф": Политолог раскрыл значение визита Путина на форум в Китае

Утверждения о международной изоляции России являются не более чем мифом, что доказывает визит главы государства Владимира Путина в Китай и сотрудничество с другими странами в рамках политики многополярности. Такое заявление сделал политолог Иван Мезюхо. life.ru »

2023-10-17 16:38

Миф о бодрящем действии одного популярного напитка опровергли

Клеточный биолог Александр Созыкин развеял популярный миф об энергетических напитках. Он рассказал, что энергетики содержат повышенную дозу кофеина и других бодрящих веществ, однако действуют они в течение короткого времени. lenta.ru »

2023-10-16 19:24

Развенчан миф о пользе пива после пробежки

Судья Московского марафона, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и эксперт «Спортмастер PRO» Виктор Саветников развенчал миф о пользе пива после пробежки. Он привел в пример профессиональных атлетов, которые стараются соблюдать жесткий режим и не употреблять алкоголь в периоды сложных тренировок. lenta.ru »

2023-10-16 18:27

"Это миф": Львова-Белова разоблачила фейк об украинских детях в России

Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова, выступая на пресс-конференции в МИД РФ, призвала не распространять откровенную ложь о якобы насильственном удерживании украинских детей на территории нашей страны. life.ru »

2023-10-16 17:02