Результатов: 2620

Развеян популярный миф о женском алкоголизме

Утверждение о том, что женский алкоголизм неизлечим является абсолютным и грубым мифом, заявил врач-психиатр-нарколог, руководитель наркологической и психиатрической клиники Руслан Исаев. О том, почему это неправда и откуда миф берет корни, он рассказал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-6-1 07:07

В программе Малышевой развеяли миф об эффективности активированного угля

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Активированный уголь не помогает справиться с диареей. Об этом заявили врачи и телеведущие Елена Малышева и Андрей Продеус. fedpress.ru »

2023-5-31 18:02

Гериатр разрушил красивый миф о кавказском долголетии

Феномен кавказского долголетия — это лишь миф и красивая легенда, появившаяся из-за путаницы с возрастом населения СССР в XX веке. Об этом заявил врач-гериатр, невролог, председатель секции геронтологии МОИП при МГУ им. М.В. Ломоносова Валерий Новосёлов. life.ru »

2023-5-31 17:21

Врач развеял миф о кавказском долголетии

Из-за путаницы с возрастом населения СССР в XX веке возникла легенда о феномене кавказского долголетия, утверждает Валерий Новоселов, врач-гериатр, невролог и председатель секции геронтологии МОИП при МГУ им social.mk.ru »

2023-5-31 14:32

Врач Кашух развеяла миф о запрете на сладости при сахарном диабете

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что при сахарном диабете необязательно полностью исключать сладкое из своего рациона. Этим она поделилась в беседе с порталом «Доктор Питер». riafan.ru »

2023-5-31 09:15

В программе Малышевой развеяли миф об эффективности одного популярного препарата

Эффективность активированного угля при диарее — это всего лишь миф. Так утверждают телеведущая Елена Малышева и её соведущий, иммунолог Андрей Продеус. life.ru »

2023-5-31 05:03

Медики опровергли миф о том, что кариес появляется из-за сладкого

Известный врач и телеведущий Александр Мясников и стоматолог Геннадий Шаргородский опровергли миф о том, что причиной формирование кариеса являются сладости social.mk.ru »

2023-5-31 02:34

Гастроэнтеролог развеяла главный миф о диабете

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала порталу Доктор Питер, что людям, страдающим сахарным диабетом, не надо полностью отказываться от сладостей social.mk.ru »

2023-5-31 19:54

Малышева развеяла миф о пользе активированного угля

Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф о пользе активированного угля. Врачи рассказали, что этот препарат является одним из самых популярных в России, но на самом деле не помогает при диарее. lenta.ru »

2023-5-30 08:00

Гастроэнтеролог Кашух опровергла миф о запрете сладкого для диабетиков

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала, что строгая диета и полный отказ от сладкого может оказаться бесполезным. Издание «Царьград» поделилось советами эксперта. riafan.ru »

2023-5-30 04:42

Нутрициолог развеял миф о пользе черного хлеба

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Утверждение, что любой черный хлеб полезнее белого, является мифом, польза содержится только в определенных видах популярного продукта. Об этом заявил врач-нутрициолог Игорь Строков. fedpress.ru »

2023-5-29 15:47

Россиянам развеяли популярный миф о сохранности данных на смартфоне

Начальник отдела интеллектуальных систем защиты информации Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов развеял популярный миф о сохранности данных на смартфоне. В разговоре с журналистами он заявил, что устройство следит за владельцем даже с выключенным интернетом. lenta.ru »

2023-5-26 10:37

Визит Мишустина в Пекин развеял миф США и Евросоюза, пишут СМИ

Российский премьер Михаил Мишустин своим визитом в Пекин опроверг широко распространённый в США и Евросоюзе миф о том, что Китай экономически "поглотит" Россию, соо life.ru »

2023-5-26 07:17

СМИ: визит Мишустина в Китай развеял миф США об экономическом поглощении РФ Пекином

Визит главы российского правительства Михаила Мишустина в Пекин не подтвердил распространенный в Европе и Соединенных Штатах миф о том, что Китай экономически «поглощает» РФ, ослабленную конфликтом вокруг Украины и подвергнутую санкциям Запада, сообщает Publico nsn.fm »

2023-5-26 05:34

"Забивает рецепторы": Парфюмер развеяла популярный миф о кофе при выборе духов

Магазины косметики на полках с духами непременно размещают баночки с кофейными зёрнами, чтобы "перебить" предыдущий аромат. Парфюмер бренда Pure Sense Мария Ушакова в беседе с "Мослентой" рассказала, поможет ли этот популярный метод в выборе аромата. life.ru »

2023-5-26 02:58

Диетолог Зубарева опровергла распространенный миф об овощах и фруктах

Врач-диетолог Наталья Зубарева рассказала какие овощи и фрукты действительно можно есть в неограниченных количествах, а от каких вовсе стоит отказаться. riafan.ru »

2023-5-25 08:30

Диетолог Зубарева опровергла миф о сжигающих жир продуктах

Врач-диетолог Наталья Зубарева опровергла распространенный миф о том, что существуют продукты с отрицательной калорийностью, помогающие сжигать жир. riafan.ru »

2023-5-25 08:15

Настроить фокус. Семь мифов о коррекции зрения

Коррекция зрения всегда пугает и настораживает. На деле же это рядовая операция для офтальмологов. Почему не стоит верить мифам о коррекции зрения, aif.ru рассказал офтальмохирург. aif.ru »

2023-5-25 04:37

Автоэксперт развенчал миф о том, что китайские машины быстро гниют

Недавние новости о запрете ввоза подержанных автомобилей из Японии стали неприятным сюрпризом для жителей Дальнего Востока. Даже то, что японцы в итоге решили запрет не вводить, уже не предотвратит изменений спроса на авторынке. life.ru »

2023-5-23 16:25

Экс-советник Пентагона заявил, что на Западе больше не верят в миф о победе Киева

Сторонники президента Украины Владимира Зеленского на Западе больше не верят в миф о победе Киева в противостоянии в Россией, считает бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор nsn.fm »

2023-5-23 12:15

Эндокринолог развенчала миф о том, что сигареты снимают стресс

Курение, вопреки распространённому мнению, не помогает успокаиваться в стрессовых ситуациях, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Казачкова в интервью для радио Sputnik. life.ru »

2023-5-23 11:40

В США развеяли миф об украинском конфликте

Экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор написал, что западные союзники больше не верят в миф о победе Украины в российской спецоперации. По его мнению, сейчас США и Европа считают замороженный конфликт наиболее политически приемлемым долгосрочным результатом для НАТО. lenta.ru »

2023-5-23 11:40

Врач развеяла популярный миф о борьбе со стрессом с помощью курения

Убеждение, что курение помогает снять стресс и успокоиться, ошибочно. Популярный миф развеяла врач-эндокринолог Екатерина Казачкова в беседе с радио Sputnik. Специалист объяснила, что успокаивающий эффект оказывают не сигареты, а методичное вдыхание и выдыхание воздуха. lenta.ru »

2023-5-23 07:14

Основатель приюта опровергла главный миф о собаках-приёмышах

Основатель приюта для животных Ольга Прибыш опровергла главный миф о собаках-приёмышах. По её словам, взрослых псов очень редко забирают из приюта, поскольку многие люди думают, что питомцев сложно переобучить под себя. Однако это не так. life.ru »

2023-5-22 22:25

Американские учёные развеяли миф о снижении женского либидо с возрастом

Американские учёные выяснили, что около четверти женщин вне зависимости от возраста считают секс важной частью жизни. О результатах исследования рассказала профессор медицины Университета Питтсбурга Холли Тома во время ежегодного собрания Североамериканского общества по исследованию менопаузы, сообщает CNN. life.ru »

2023-5-22 05:49

Ученые развенчали миф о пропаже интереса к сексу у женщин с возрастом

Широко распространенное убеждение о том, что женщины с возрастом теряют интерес к сексу является мифом, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на исследования американских ученых. Профессор Холли Томас заявила, что римерно четверть женщин считают сексуальный аспект очень важным вне зависимости от возраста. lenta.ru »

2023-5-22 02:17

Кинолог развеял популярный миф о собаках

Популярное мнение о том, что собака выбирает одного хозяина раз и навсегда, является заблуждением. Животное ориентируется на тех, кто дает ему кров, пищу и ощущение безопасности, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lenta.ru »

2023-5-21 04:37

Диетолог развенчала главный миф о ранних ягодах и фруктах

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Когда начинается сезон, на прилавках появляются ранние клубника, голубика, черешня, персики и абрикосы. Существует мнение, что эти ягоды и фрукты полны вредных веществ, поэтому многие остерегаются покупать их до середины лета. fedpress.ru »

2023-5-19 13:47

Политолог Федоров заявил, что срок Саркози разрушает миф об искоренении коррупции на Западе

Получение реального тюремного срока для бывшего первого лица государства во Франции - беспрецедентный случай, который раскрывает глаза на настоящее положение дел в западных демократиях. Об этом в беседе со «Звездой» заявил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, кандидат политических наук Сергей Федоров, комментируя приговор экс-президенту республики Николя Саркози. tvzvezda.ru »

2023-5-17 16:59

Врач развеял распространенный миф о кофе

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин развеял популярный миф о кофе. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он назвал полезным употребление кофе натощак. По его словам, для многих людей чашка этого напитка натощак — это прекрасный способ освободить желчный пузырь от застоявшейся желчи. lenta.ru »

2023-5-17 13:41

Доктор Мясников развеял распространенный миф о витаминах

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял миф о витаминах. Доктор назвал прием витаминов для сердца бессмысленной тратой денег вопреки распространенному мнению об их пользе для сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2023-5-15 10:10

Малышева развеяла популярный миф о воде

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус, а также кардиолог Герман Гандельман, развеяли популярный миф о воде. Специалисты рассказали, что газированная вода утоляет жажду лучше, чем обычная. lenta.ru »

2023-5-12 20:02

Тренер развенчал миф о потоотделении при похудении

Фитнес-тренер Максим Лихолетов развенчал миф о потоотделении при похудении. Лихолетов заявил, что количество пота никак не влияет на потерю массы тела. По его мнению, при посещении бани или сауны также невозможно похудеть. lenta.ru »

2023-5-10 13:17

Врач развеял распространенный миф о сне

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин развеял распространенный миф о сне. В эфире «О самом главном» на канале «Россия 1» он назвал заблуждением мнение о том, что спать без подушки полезно. «Пусть даже тонкая, пять сантиметров, но она должна быть», — заявил специалист. lenta.ru »

2023-5-10 11:11

Боец с позывным Миф заявил, что он пошел по стопам деда в борьбе с нацистами

Участник спецоперации с позывным Миф рассказал «Звезде» про своего героического деда, служившего в артиллерии в годы Великой Отечественной войны. «Мой дед тоже был артиллеристом, служил в 151-й Мелитопольской пушечной бригаде, был тоже во взводе управления, был арткорректировщиком. tvzvezda.ru »

2023-5-9 13:11

Диетолог Гинзбург опроверг популярный миф о пакетированном чае

Диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург опроверг распространенный миф о чае в пакетиках и пояснил, в чем его отличие от других видов. Мнение эксперта опубликовало издание «Царьград». riafan.ru »

2023-5-6 07:29

Врач развеял распространенный миф о хрусте в суставах

Врач Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял распространенный миф о хрусте в суставах. Специалист заявил, что хруст не вреден для суставов. «На самом деле, хруст — это норма, так как является высвобождением растворенных в суставной жидкости газов», , — пояснил он. lenta.ru »

2023-5-4 06:01

Врач развеяла миф о необходимости гладить постельное белье после стирки

Российский врач-терапевт Людмила Лапа развеяла миф о необходимости гладить постельное белье после стирки. По словам медика, прибегать всегда к данному действию должны люди, которые страдают аллергией и атопическим дерматитом. lenta.ru »

2023-5-3 11:12

Врач Александр Мясников развеял миф о том, что при укусе змеи нужно высасывать яд из раны

Киноштамп о том, что при укусе змеи нужно высосать яд – это миф. Такого мнения придерживается врач и телеведущий Александр Мясников. Он объяснил, почему такой вариант не работает. riafan.ru »

2023-5-3 09:36

Доктор Мясников развеял популярный в кино миф

Врач Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» развеял популярный миф из фильмов. Во время рубрики, где специалист задает вопросы по мотивам предыдущих передач, он спросил у одной из зрительниц, нужно ли при укусе змеи высасывать яд из раны. lenta.ru »

2023-5-3 08:00