Результатов: 2620

Врач развеял миф об опасности бани в жару

Кардиолог Алексей Эрлих рассказал, почему миф о вреде бани в жаркую погоду — всего лишь частично ошибочное общественное мнение. Врач пояснил, что здоровому человеку баня даже в летний зной не принесет вреда. lenta.ru »

2023-7-17 15:31

Психологи опровергли миф о пользе питомцев при психических расстройствах

Домашние животные не улучшают состояние человека с серьёзными психическими расстройствами. Об этом говорится в результатах исследования учёных из Университета Йорка в Англии. Их работа размещена в журнале Human-Animal Interactions. life.ru »

2023-7-17 13:40

Посуда не должна чернеть: в какой миф о чае верит большинство россиян

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Хороший чай не оставляет темные пятна на кружке в отличие от дешевого пакетированного. Об этом рассказала эксперт по продажам китайского чая Раиса Чжан. fedpress.ru »

2023-7-15 12:13

Медведчук: украинский миф о евроинтеграции не имеет никакого экономического обоснования

Он является плодом тотальной пропаганды, добавил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2023-7-14 15:10

Диетолог развеял миф о превосходстве оливкового масла над подсолнечным

Диетолог Алексей Кабанов рассказал, почему миф о превосходстве оливкового масла над растительным не соответствует действительности. Он отметил, что славу уникального продукта оливковому маслу принесла агрессивная реклама. lenta.ru »

2023-7-14 10:33

Офтальмолог развеяла популярный миф о солнцезащитных очках

Летом, когда интенсивность ультрафиолетового излучения возрастает, солнцезащитные очки являются незаменимым аксессуаром. При этом тёмный цвет линз не гарантирует защиты глаз. Об этом заявила врач-офтальмолог высшей категории и доцент кафедры офтальмологии Института повышения квалификации врачей Федерального медико-биологического агентства Ирина Лещенко. life.ru »

2023-7-12 18:43

В Запорожье развеяли миф о неуязвимости немецких "Леопардов"

Глядя на обстановку на линии фронта под Запорожьем, можно сказать, что неуязвимость немецких танков Leopard на практике оказалась нелепым мифом. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал председатель общественной организации "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-7-12 09:18

В Запорожской области развеяли миф о неуязвимости немецких танков Leopard

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что неуязвимость немецких танков Leopard на практике оказалась нелепым мифом. Политик добавил, что по итогу техника ничем себя не зарекомендовала по сравнению с тем, как ее рекламировали. lenta.ru »

2023-7-12 07:05

Диетолог развеял популярный миф о маргарине

Диетолог-консультант Алексей Кабанов опроверг популярное утверждение о вреде маргарина для здоровья. По его словам, современные методы производства этого продукта позволили снизить содержание в нем вредных трансжиров до минимума. lenta.ru »

2023-7-10 18:31

Город, которого нет: как появился миф о «бандитском Петербурге» и был ли он криминальной столицей

Уже более двадцати лет за Петербургом плотно закреплен эпитет «бандитский». Виной тому прежде всего знаменитый сериал Владимира Бортко по произведению журналиста Андрея Константинова, во всех нюансах описывающий криминальную жизнь Северной столицы в 90-е годы. fedpress.ru »

2023-7-7 09:40

Врач опровергла популярный миф о варенье

Врач-диетолог Наталия Гридина заявила, что польза варенья сильно преувеличена, так как после термической обработки в большинстве фруктов и ягод практически не остается витаминов. Также в этом продукте содержится большое количество сахара, который вреден при ожирении, диабете и в целом для здоровья. lenta.ru »

2023-7-5 20:22

"Жидкий сахар": Диетолог опровергла миф о витаминах в варенье

Считается, что есть варенье необходимо, так как в нём содержится много витаминов, но на деле из-за термической обработки фрукты и ягоды лишаются большей части полезных свойств. Об этом заявила диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. life.ru »

2023-7-5 17:35

Роскачество развеяло миф о недорогом вине

Утверждение о том, что недорогое вино плохое — миф, на полках есть много качественного товара российского производства в низком ценовом сегменте. Об этом РИА Новости рассказали в Роскачестве. При выборе товара стоит учитывать и сам магазин, где совершается покупка, отметили в ведомстве. lenta.ru »

2023-7-5 08:01

Врач развеял миф о лечении ожогов

Аллерголог и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале развеяли мифы о лечении ожогов. Специалист рассказал, что нанесение на поврежденную кожу масла и сметаны может привести к инфекционному процессу, и рекомендовал наносить на ожог пантенол. lenta.ru »

2023-6-30 08:00

Стилистка развеяла популярный миф об универсальности черного цвета

Персональная стилистка из Англии София Бэйли развеяла популярный миф об универсальности черного цвета. В размещенном видео эксперт рассказала, что многие люди любят добавлять данный цвет в свои образы. lenta.ru »

2023-6-29 19:52

Миф развенчан: древние женщины охотились так же, как мужчины

Принято считать, что в древние времена женщины оставались дома, когда мужчины уходили на охоту. Однако, как показало новое исследование нескольких университетов, это мнение является мифом. На самом деле женщины охотились в 80% исследованных сообществ, а в трети этих племён матери преследовали крупную дичь. ridus.ru »

2023-6-29 15:22

«Зачем пугать людей?»: Кондитер развеял миф о вреде пальмового масла

Юрий Кацнельсон в эфире НСН не оценил идею спикера Госдумы Вячеслава Володина уголовно наказывать за использование пальмового масла. nsn.fm »

2023-6-28 19:08

Российский врач развеял миф о способах избавиться от седины

Доктор медицинских наук и профессор Сергей Гильденскиольд развеял миф о способах избавиться от седых волос. По словам специалиста, остановить процесс внешних изменений в организме человека невозможно. lenta.ru »

2023-6-27 20:23

Терапевт опровергла миф о тесной связи ангины и мороженого

Ангину можно спровоцировать локальным переохлаждением глотки, когда мы, к примеру, жадно пьём в жаркую погоду холодный лимонад. В особой зоне риска находятся люди с хроническим тонзиллитом, предупредила терапевт клиники "УГМК-Здоровье" Ольга Мамаева. life.ru »

2023-6-27 19:32

Профессор разоблачил расхожий миф о седых волосах и стрессе

Время от времени появляется "сенсационная" информация, что поседевшие волосы якобы могут восстановить первоначальный цвет, если снижается уровень стресса. Но всё это больше похоже на хайп вокруг горячо волнующей всех темы. life.ru »

2023-6-27 12:25

Врач развеяла популярный миф о дефиците железа и рассказала, как его восполнить

Гемоглобин — белок, содержащий железо. Он жизненно необходим человеку, так как именно с его помощью наши красные тельца связываются с кислородом в лёгких и переносят его с кровью по организму. Врач-терапевт клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Солянке" Анна Рубанова перечислила в беседе с Лайфом причины дефицита этого крайне важного вещества и рассказала, как восполнить его. life.ru »

2023-6-26 16:24

Врач опроверг популярный миф о витаминах

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал популярное мнение о том, что летом нужно употреблять больше овощей и фруктов, чтобы запастись витаминами. Ранее специалист также раскрыл неожиданную пользу кофе. lenta.ru »

2023-6-26 09:41

Доктор Мясников развеял миф о пользе оливкового масла

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Известный ведущий и врач Александр Мясников заявил, что оливковое масло по своей пользе ничем не отличается от подсолнечного. fedpress.ru »

2023-6-25 16:15

Сексолог опровергла миф о девственности

О том, влияет ли на здоровье женщин длительное сохранение девственности, рассказала сексолог Анастасия Мышкина. По ее словам, на состояние организма отсутствие секса не влияет, поскольку секс — это не жизненная потребность. lenta.ru »

2023-6-23 21:06

Диетолог развеял устоявшийся миф о вреде майонеза

Диетолог Алексей Кабанов развеял устоявшееся мнение, что майонез вреден для здоровья. По его словам, в майонезе нет ни одного вредящего здоровью компонента. Кроме того, майонез не содержит холестерин, так как состоит только из растительных ингредиентов. lenta.ru »

2023-6-23 20:16

Дачная неожиданность. Как поступать при укусе змеи?

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали, что надо делать при укусе змеи. Оказывается, многие распространенные рекомендации, которым часто следуют, не более чем миф. aif.ru »

2023-6-22 12:39

Пять мифов об оплате задолженностей в России

Общее количество должников, к которым пока не применили суровые меры ограничений, перевалило за 40 млн. И часто наличие долгов - не злой умысел. Развенчиваем стандартные мифы о долгах. metronews.ru »

2023-6-22 12:50

Гинеколог опровергла главный миф о климаксе, успокоив миллионы женщин

Многие женщины после 50 лет ошибочно связывают набор веса с наступлением климакса. Этот миф развеяла доктор медицинских наук и гинеколог Антонина Ледина. По её словам, гормональная терапия, которая часто сопровождает женщин в период менопаузы, никак не провоцирует увеличение массы тела и жира в организме. life.ru »

2023-6-21 11:36

Врач развеяла распространенный миф о наборе веса у женщин

Доктор медицинских наук, гинеколог Антонина Ледина развеяла распространенный среди женщин миф о наборе веса. Врач назвала заблуждением мнение о том, что климакс приводит к увеличению веса. Она добавила, что миф о том, что гормоны, которые женщины принимают с контрацептивной целью, повышают массу тела, существует давно. lenta.ru »

2023-6-21 09:03

Диетолог развеяла миф о "вредных" продуктах и рассказала об их пользе

За несколько последних десятилетий многие продукты несправедливо подпали под запрет в контексте правильного питания. На самом деле многие из них не вредят ни здоровью, ни фигуре. В их числе — мороженое, картофель и сливочное масло, рассказала врач-диетолог Евгения Пегова. life.ru »

2023-6-19 05:39

Нутрициолог Екатерина Новикова развеяла миф о пользе овсяной каши на завтрак

Овсяная каша на завтрак может стать причиной аллергии и повышения сахара в крови. Об этом предупредила нутрициолог Екатерина Новикова в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-19 17:10

Доктор медицинских наук Антон Масякин развеял миф о неизлечимости женского алкоголизма

Доктор медицинских наук Антон Масякин опроверг слух о том, что женский алкоголизм не лечится. Об этом сообщает Лента.ру. riafan.ru »

2023-6-17 08:45

Врач развеял миф о женском алкоголизме

Женский алкоголизм можно вылечить, и никаких непреодолимых преград для этого не существует, а современная наркология располагает достаточным количеством средств и методов для этого, заявил врач-нарколог, доктор медицинских наук, директор МНПЦ наркологии Депздрава Москвы Антон Масякин. lenta.ru »

2023-6-17 07:08

В заложниках у собственного тела: назван главный миф о выходе из комы

Людям далеко не всегда удается выйти из этого состояния, сохранив все функции организма в работоспособности. Требуется немало времени для восстановления. 5-tv.ru »

2023-6-16 01:00

Нутрициолог Стас Шереметьев развеял миф о необходимости выпивать два литра воды в день

Норма в два литра воды в день не учитывает индивидуальные потребности каждого человека. Об этом рассказал нутрициолог Стас Шереметьев. riafan.ru »

2023-6-14 18:13

Развеян миф о необходимости выпивать два литра воды в день

Химик-биохимик Стас Шереметьев развеял миф о необходимости выпивать два литра воды в день. Нутрициолог объяснил, что норма в 2 литра воды основана на рекомендации, где при расчете на каждый килограмм массы тела должно приходиться 30-40 миллилитров. lenta.ru »

2023-6-14 11:57

Диетолог Коробкина развеяла популярный миф о цвете качественной колбасы

Серый цвет необязательно указывает на хорошее качество колбасы. Об этом заявила диетолог Анна Коробкина. Она объяснила, как распознать полезный продукт. riafan.ru »

2023-6-12 16:21

Врач разбил популярный миф об отёках ног и объяснил, как избежать их в жару

Ноги не отекают из-за летней жары или переизбытка жидкости, утверждения об этом являются мифом, рассказал Лайфу доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения и кандидат медицинских наук Грант Шехян. life.ru »

2023-6-10 16:01

Видео: Военный союз России и Китая: миф или нет

Отношения России и Китая часто называют союзными или даже антиамериканским альянсом. Особенно часто на Западе, иногда комментаторы в России. Но сами китайцы раз от разу подчеркивают: мы ни в какие военно-политические союзы не вступаем и вступать не будем. vz.ru »

2023-6-10 12:18

Учёный разрушил главный миф о нападениях акул

Появление над водой "страшного плавника" акулы перед атакой — миф. Об этом рассказал старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова Сергей Мухаметов. По его словам, нападают эти хищные рыбы не так, как показывают в голливудских блокбастерах. life.ru »

2023-6-10 09:43

Океанолог назвал главный миф про нападение акул

Появление «страшного плавника» акулы над водой перед нападением является мифом, заявил старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова Сергей Мухаметов. Он объяснил, что морской хищник всегда атакует незаметно, подбираясь к жертве снизу или сбоку. lenta.ru »

2023-6-10 08:40

Врач развеяла популярный миф о лечении ангины

Употребление мороженого при ангине не рекомендовано, заявила главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова. Популярный миф о лечении горла таким образом она развеяла в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-10 06:32

Психолог развеяла миф о формировании новой привычки за 21 день

Образ жизни взрослого человека — это совокупность разнообразных привычек, и от того, насколько они полезные, зависит качество жизни в целом. Психолог, энергопрактик Юлия Погребинская рассказала читателям Лайфа, как перестроить образ жизни и выработать необходимые привычки. life.ru »

2023-6-3 13:49

Развеян популярный миф о прослушке мобильных телефонов

Распространенное мнение о том, что посторонние шумы и проблемы со связью при разговоре по мобильному телефону означают, что устройство прослушивается, является мифом. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий. lenta.ru »

2023-6-3 07:30

Врач-нарколог развеял миф о неизлечимости женского алкоголизма

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Существует популярное мнение о том, что алкоголизм женский хуже мужского и зачастую вообще неизлечим. Врач-нарколог, руководитель наркологической и психиатрической клиники Руслан Исаев объяснил, так ли это на самом деле. fedpress.ru »

2023-6-2 21:57

Учёные опровергли миф, что девочки болтливее, но есть нюансы

Американские учёные из Университета Мемфиса выяснили, что мальчики-младенцы разговорчивее девочек на 10% в первый год жизни. Это противоречит распространённому убеждению, что женщины болтливее мужчин. life.ru »

2023-6-1 16:46

Нарколог развеял распространённый миф о женском алкоголизме

Распространённое мнение о том, что женский алкоголизм неизлечим, — миф. Об этом сообщил нарколог, руководитель наркологической и психиатрической клиники Руслан Исаев. life.ru »

2023-6-1 12:37