Результатов: 2620

Малышева развеяла распространенный у россиян миф о продуктах

Доктор медицинских наук Елена Малышева развеяла распространенный у жителей России миф о продуктах. Специалистка назвала заблуждением мнение о том, что замороженные овощи и ягоды теряют полезные свойства. lenta.ru »

2023-4-5 08:03

Тренер развеяла миф о пользе японского упражнения для плоского живота

Фитнес-тренер Евгения Абдуллаева развеяла миф о пользе упражнения для плоского живота, разработанного японским доктором Тошики Фукуцудзи. Она заявила, что лежание с полотенцем под поясницей не поможет похудеть. lenta.ru »

2023-4-3 16:13

Кардиолог развеяла миф о вреде всех Е-добавок в продуктах

Не все Е-добавки, которые мы привыкли видеть в составе продуктов, наносят непоправимый вред организму. Обычно они используются для продления срока годности или усиления вкуса. Как отличить вредные добавки от безобидных, рассказала "Газете.ru" диетолог, кардиолог Светлана Павличенко. life.ru »

2023-4-3 15:13

Кардиолог развеяла миф о пользе красных продуктов для сердца

Цвет продуктов не говорит о наличии в их составе какого-то одного и того же вещества, влияющего на полезность для органов, поэтому теория о красной еде и её воздействии на сердце — миф. Об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2023-4-1 13:12

Чешский генерал опроверг миф о "чудо-оружии" Запада на Украине

Западная пропаганда пытается подать немецкие танки Leopard в качестве "чудо-оружия" ВСУ, но на самом же деле эти боевые машины не представляют собой что-то подобное. Об этом в интервью журналу Czdefence заявил бывший начальник Генштаба Вооружённых сил Чехии Йиржи Шедивы. life.ru »

2023-4-1 21:48

Развеян миф о влиянии пандемии на сексуальную жизнь

Экономический кризис оказал на сексуальную активность людей большее негативное влияние, чем пандемия коронавируса. В исследовании приняли участие 3688 британцев в возрасте от 18 до 65 лет. 48 процентов из них заявили, что были удовлетворены своей сексуальной жизнью и до, и после пандемии. lenta.ru »

2023-3-31 07:00

Эксперты развеяли миф о дороговизне экологичного образа жизни

Руководитель медиаотдела Greenpeace Russia Виолетта Рябко рассказала «Мосленте», что вести экологический образ жизни можно с любым бюджетом social.mk.ru »

2023-3-30 15:25

Терапевт развеял опасный миф о чесноке и луке

Лук и чеснок не помогут быстрее выздороветь, потому что их антибактериальные и противовирусные свойства являются мифом и не доказаны научно. Об этом "Газете.ru" рассказал терапевт, пульмонолог и нефролог клиники Medical On города Новосибирска Олег Загорулько. life.ru »

2023-3-29 18:14

В США разоблачили миф об армии Украины

Ветеран США и писатель Ноктис Дрейвен назвал мифом заявления о желании Вооруженных сил Украины воевать до последнего солдата. «Единственные, кто хочет этой борьбы, — это [президент Украины Владимир] Зеленский и Запад, которые с радостью пожертвуют каждым украинцем до последнего человека», — убежден он. lenta.ru »

2023-3-29 16:36

Российские электрокары: миф или реальность?

В мае 2023 года Россия увидит новый отечественный электромобиль. Такими планами недавно поделился глава челнинского КамАЗа Сергей Когогин. По его словам, концерн готов к изменениям, которые диктуют новые мировые тренды в отрасли. fedpress.ru »

2023-3-29 14:49

Терапевт развеял миф о пользе лука и чеснока против инфекций

Терапевт, пульмонолог и нефролог клиники Medical On города Новосибирск Олег Загорулько рассказал «Газете.Ru», что польза лука и чеснока против инфекций не имеет никаких клинически подтвержденных антибактериальных или противовирусных свойств social.mk.ru »

2023-3-30 14:27

Ручная работа. Какие легенды ходят вокруг массажа

Массаж не просто приятная расслабляющая процедура, но и одно из наиболее эффективных лечебных средств. Каких результатов с его помощью можно достичь и как увеличить их эффективность? aif.ru »

2023-3-29 03:46

Эндокринолог развеяла популярный миф о связи приёма гормонов и набора веса

В обществе есть мнение, что приём гормональных препаратов приводит к увеличению веса, к тому же многие женщины отказываются принимать гормоны именно из-за страха набрать лишнюю массу тела. Эндокринолог, терапевт и врач УЗД Полина Игнатьева в эфире телеканала "Санкт-Петербург" развеяла этот популярный миф. life.ru »

2023-3-28 21:30

Ученый Богачев развеял миф о вреде парникового эффекта

Главный научный сотрудник Физического института РАН, астрофизик Сергей Богачев считает, что, вопреки расхожему мнению, парниковый эффект полезен для планеты и людей. riafan.ru »

2023-3-28 18:03

Врач развеяла миф о безопасных днях для незащищенного секса

Гинекологи Марина Мартьянова и Анна Погодина опровергли миф, что женщина не может забеременеть во время менструации. Врачи предупредили, что не существует абсолютно безопасных для незащищенного секса дней. lenta.ru »

2023-3-28 05:00

О чём пишут женщины: мифы и реальность современной женской прозы

Каково женщине в мире литературы, почему у мужчин не получается создавать убедительных женских персонажей и как пишутся книги сегодня, узнавало Metro metronews.ru »

2023-3-27 13:56

Косметолог развеяла миф о вреде жидких теней для возрастных женщин

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Принято считать, что жидкими тенями стоит пользоваться только девушкам, так как у возрастных женщин из-за них провисают веки. Косметолог, специалист по естественному омоложению Ирина Ягодина опровергла это утверждение. fedpress.ru »

2023-3-27 12:15

Специалист развеяла миф о "волшебных свойствах" экзотичных фруктов и ягод

Многие привыкли считать, что в различных экзотичных "суперфудах" — ягодах годжи, асаи, семенах чиа и других продуктах — имеется гораздо больше полезных элементов, чем в более привычных нам плодах, однако это всего лишь миф. life.ru »

2023-3-25 13:48

Врач развеяла миф о пользе чистки печени

Чистка печени является бессмысленным занятием, так как этот орган не может "забиться". Об этом "Газете.ru" рассказала гастроэнтеролог-гепатолог, доцент СПбГУ, главный врач клиники "ЭКСПЕРТ" Мария Прашнова. life.ru »

2023-3-25 12:07

Врач развеяла миф о пользе восьми стаканов чистой воды в день

Оказывается, необязательно каждый день пить по несколько литров чистой воды, утолить жажду помогают даже суп, чай и другие напитки. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-эксперт общей практики Ольга Фролова. life.ru »

2023-3-23 14:47

Развеян популярный миф о пробе Манту

Главный внештатный специалист-фтизиатр департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская опровергла популярный миф, что пробу Манту нельзя мочить. По ее словам, вода не является катализатором иммунологических реакций, потому с пробой Манту можно даже купаться в реке, море или бассейне. lenta.ru »

2023-3-22 12:49

Врач развеяла главный миф о пробе Манту

Если намочить пробу Манту, то ничего страшного не произойдёт, рассказала главный внештатный специалист-фтизиатр Департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская. По её словам, главное — не чесать и не тереть её, а купаться в море, речке или бассейне можно. life.ru »

2023-3-22 11:08

Фтизиатр опроверг главный миф о пробе Манту

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Вода не окажет негативного влияния на результат пробы Манту. Об этом сообщила внештатный специалист-фтизиатр департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская. fedpress.ru »

2023-3-22 11:08

Фтизиатр Богородская опровергла популярный миф о Манту

Если намочить пробу Манту, то ничего страшного не будет, можно также плавать в море, купаться в речке, ходить в бассейн, нельзя тереть и чесать ее, заявила в беседе с РИА Новости главный внештатный специалист-фтизиатр департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская по случаю приближающегося Всемирного дня борьбы с туберкулезом social.mk.ru »

2023-3-22 10:52

Малышева развеяла распространенный миф о фруктах

Врач-терапевт, доктор медицинских наук Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли распространенный миф о том, что сухофрукты полезнее фруктов, и призвали россиян употреблять фрукты в свежем виде. lenta.ru »

2023-3-22 08:00

Врач развеял главный миф о весеннем авитаминозе

Понятие весеннего авитаминоза устарело, теперь нехватка витаминов в организме может возникнуть в любое время года, считает семейный врач Сергей Чудаков. Он назвал продукты, которые помогут предотвратить опасные состояния, возникающие из-за дефицита полезных веществ и микроэлементов. lenta.ru »

2023-3-21 16:05

Учёные опровергли распространённый миф о вреде бега

Масштабное исследование не выявило связи между занятиями бегом на большие дистанции и риском развития артрита. Таков результат работы учёных из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Они поделились выводами на Ежегодном собрании Американской академии хирургов-ортопедов. life.ru »

2023-3-20 03:22

Тренер развеял миф о пользе хождения на ягодицах для борьбы с целлюлитом

Тренер Максим Оборин развеял миф о пользе хождения на ягодицах для борьбы с целлюлитом. Специалист отметил, что упражнение благоприятно влияет на все системы организма и проводит его в тонус, однако не устраняет основных причин целлюлита. lenta.ru »

2023-3-19 22:17

Как миф о родине китайского дракона связан с Сибирью

Драконы – одни из самых таинственных созданий на нашей планете. В реальной жизни их никто не видел, не находили даже каких-либо останков. Зато сколько информации об этих существах в мифологии! Драконы – поистине мистические создания. argumenti.ru »

2023-3-16 11:33

Невролог Бернетт развеял миф о схожем влиянии сыра и наркотиков на организм человека

Многие полагают, что сыр вызывает зависимость также, как «уличные» наркотики. Невролог Дин Бернетт объяснил, почему молочный продукт и стимулятор влияют на мозг по-разному. riafan.ru »

2023-3-16 10:18

Рамзан Кадыров развеял миф о своём здоровье

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг распространившиеся в сети слухи о наличии у него серьёзных проблем со здоровьем и рассказал о необычном аксессуаре на его руке. versia.ru »

2023-3-15 18:52

День уважения в современном мире: миф или реальность?

15 марта во многих странах мира отмечают День уважения. ФАН пообщался с известным психологом, представителем школы саногенного мышления Александрой Копецкой, которая поделилась своими мыслями об этом понятии и том, возможно ли уважать друг друга в современном мире. riafan.ru »

2023-3-15 16:55

Врач развеяла миф о женских гормональных контрацептивах

Врач Зои Уильямс объяснила, почему не нужно делать перерывы в приеме гормональных противозачаточных таблеток, как это делали раньше. По ее словам, длительный прием такой контрацепции не вредит организму. lenta.ru »

2023-3-13 12:37

Распространенный миф: что нужно знать о диете при гастрите и язве

Пищевые пристрастия нередко становятся причиной заболеваний желудка. О продуктах-триггерах гастрита и язвы рассказала гастроэнтеролог. 5-tv.ru »

2023-3-13 11:50

Терапевт Водовозов развенчал миф об эффективности витамина С в лечении простуды

Злоупотребление витамином С не только не поможет избавиться от простуды, но и приведет к пагубным последствиям для организма. Об этом рассказал терапевт высшей категории Алексей Водовозов, передает телеканал «Царьград». riafan.ru »

2023-3-13 10:33

Врач развеял популярный миф о влиянии прогулок на зрение человека

Прогулки на улице или же их недостаток никак не могут повлиять на качество зрения человека и уж тем более быть причиной его ухудшения. Однако длительное нахождение дома может отразиться на том, насколько хорошо человек видит. life.ru »

2023-3-9 12:35

10 фото кроликов, которые откроют вам их настоящую сущность и уничтожат миф о белых и пушистых зверушках

"Белый и пушистый как кролик"... В итоге эти животные стали воплощением чего-то очаровательного и невинного. Но так ли это на самом деле? Ответ — в 10 фотографиях в подборке ниже. life.ru »

2023-3-8 13:00

Учёные опровергли миф о том, что музыка Моцарта облегчает жизнь эпилептиков

Учёные из Венского университета развеяли миф о том, что прослушивание композиции Вольфганга Амадея Моцарта "Соната для двух фортепиано Ре мажор, KV448" может облегчить симптомы эпилепсии. Результаты исследования специалистов опубликованы в журнале Scientific Reports. life.ru »

2023-3-7 18:27

СМИ: США становится все сложнее поддерживать миф о скором поражении России на поле боя

Австралийская газета The Australian указала, что разжигаемый США конфликт на Украине все сильнее "приближает Вашингтон к катастрофической конфронтации с Россией и Китаем" tass.ru »

2023-3-6 09:07

С 650 тысяч до 39 миллионов: как опечатка породила миф о геноциде украинцев в СССР

В СССР, согласно переписи 1926 года, проживало чуть более 31 миллиона человек. Но в одном из учебников тех лет - пособии «На великой стройке» - была допущена типографическая опечатка - вместо тройки была восьмерка. tvzvezda.ru »

2023-3-5 16:25

В ФСО развеяли миф об отравлении Сталина

Версия об отравлении как причине смерти Иосифа Сталина не имеет под собой оснований, заявил советник директора Федеральной службы охраны России, доктор исторических наук Сергей Девятов. Он напомнил, что генералиссимус умер от инсульта, что подтверждается досконально изученными событиями того времени и историей болезни. life.ru »

2023-3-5 14:24