Результатов: 2620

Психотерапевт развеяла популярный миф о сексуальной совместимости

По мнению специалистки, люди часто переоценивают значение первого интимного опыта с новым партнером, так как полагают, что он позволит и сделать вывод о сексуальной совместимости. Однако Марин предупредила, что идеальных партнеров не существует. lenta.ru »

2023-5-3 05:00

Патрушев заявил, что миф об "американской мечте" развеян

Всё больше американцев хотят получить гражданство России и постоянно жить в ней, что говорит о том, что миф об "американской мечте" разрушился, столкнувшись с реальностью. Об этом заявил газете "Известия" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-5-3 01:55

Врач развеяла миф о привыкании к гормональным препаратам

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Вырабатывается ли привычка к гормональным препаратам, рассказывает врач-эндокринолог и дерматолог столичной «Клиники Щербатовой» Екатерина Бузина. fedpress.ru »

2023-5-2 06:44

«Этот напиток будет на стороне инфекции, а не человека»: токсиколог развеял миф о медицинской пользе водки

От простуды до ревматизма — кажется, спирт в народном понимании лечит практически все. Так, например, водку предлагают пить, чтобы быстро вылечиться... rosbalt.ru »

2023-5-1 01:27

Стоматолог развеял миф о безопасности и долговечности имплантатов

Потеря зубов из-за заболеваний пародонта нередко происходит у пожилых людей. Один из распространённых способов решить проблему — поставить имплантаты. Однако на деле это не всегда безопасно и успешно, так как впоследствии могут возникнуть воспаления. life.ru »

2023-4-30 17:56

Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко опровергла миф о содержании антибиотиков в молоке из супермаркетов

Молочные продукты из магазинов не содержат в себе антибиотики. Об этом заявила врач-гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. Также она развенчала другие заблуждения об этом напитке. riafan.ru »

2023-4-30 17:25

Токсиколог оценил миф о целебных свойствах водки

Вопреки распространенному мифу, водка не обладает никакими целебными свойствами, сообщил врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов. По словам специалиста, в прошлые века за неимением альтернатив водка использовалась и как обезболивающее, и как антисептик, и как другие лекарства. lenta.ru »

2023-4-30 11:11

Токсиколог Водовозов: чудесные целебные свойства водки — миф

Токсиколог, врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов в интервью заявил, что целебные свойства водки являются мифом, который может довести людей до смертельных исходов. Об этом сообщает радио Sputnik. riafan.ru »

2023-4-30 03:49

«Дети элиты тоже участвуют в операции»: В Кремле создали миф с помощью истории с сыном Пескова в ЧВК

Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на источники. В конце прошлой недели основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о том, что сын пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова - Николай Песков-Чоулз - якобы почти полгода «по колено в грязи и говне» воевал на Украине и даже получил медаль за храбрость за «совершенный подвиг». kapital-rus.ru »

2023-4-29 10:16

Врач опровергла миф о вреде молока

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалева опровергла миф о вреде молока. «В настоящее время мы переживаем гонения на молоко и молочные продукты, их считают вредными и даже опасными, им приписывают способность вызывать нарушения пищеварения, аутоиммунные заболевания, ожирение»— сказала она. lenta.ru »

2023-4-27 08:26

Эксперт Уваров опроверг миф об отказе от использования АЭС после Чернобыля

Постепенное сокращение эксплуатации атомных электростанций произошло из-за множества факторов, а не только из-за аварии на Чернобыльской АЭС, как гласит распространенный миф. Об этом «Звезде» в Международный день памяти о чернобыльской катастрофе рассказал специалист в области атомной энергетики Александр Уваров. tvzvezda.ru »

2023-4-26 14:50

Антибиотики, баня и другие мифы о лечении простуды

Под знакомым всем термином «простуда» врачи чаще всего подразумевают ОРВИ — группу заболеваний дыхательных путей, вызываемых вирусами. Вирусы существенно отличаются от других болезнетворных микроорганизмов metronews.ru »

2023-4-26 14:03

Доктор Мясников развеял популярный миф о пользе супа

Врач и ведущий Александр Мясников заявил, что отказ от первых блюд не может спровоцировать появление язвы желудка. Он пояснил, что эту болезнь чащу всего вызывает бактерия хеликобактером пилори, поэтому суп в рационе никак не влияет на развитие заболевания. lenta.ru »

2023-4-25 15:54

Медведев опроверг любимый миф Киева о том, что у России "кончаются снаряды"

Оборонно-промышленный комплекс нашей страны справляется с повышенной нагрузкой в период специальной военной операции и готов обеспечивать потребности Вооружённых сил РФ. Снаряды, ракеты и танки вопреки заявлениям Киева у России не закончились. life.ru »

2023-4-25 11:39

Россиянка побывала на Мальдивах и развеяла миф о пафосном отдыхе

Российская туристка побывала на Мальдивах и развеяла миф о пафосном отдыхе. Девушка отметила, что всегда мечтала отправиться на этот курорт, однако ее супруг был против, поскольку считал его «дорогим, ленивым и скучным». lenta.ru »

2023-4-24 05:40

Кинологи опровергли миф о связи цвета шерсти собаки с укусами клещей

В пресс-службе Российской кинологической федерации сообщили, что нужно своевременно обрабатывать от клещей собак всех возрастов и с любым типом шерсти tass.ru »

2023-4-22 14:11

Правда или миф: психолог Александра Миллер рассказала о «способностях» психологов видеть людей «насквозь»

Бытует мнение, что психолог – это специалист, который способен читать мысли и видеть человека «насквозь». В беседе с корреспондентом ФАН психолог Александра Миллер рассказала, почему подобное суждение можно назвать правдивым лишь отчасти. riafan.ru »

2023-4-21 19:42

Похудение и вред для кожи. Шесть мифов о плавании в бассейне

Плавание — один из любимых многими спорт. Ведь у него небольшое количество противопоказаний, а пользы — море. При этом оно окутано большим количеством мифов. Чему же верить не стоит? aif.ru »

2023-4-20 02:33

Осторожно, клещи! Семь мифов, которые могут стоить вам здоровья

Традиционно в конце весны просыпаются и становятся активными клещи. Но многие недооценивают опасность укуса этого коварного кровососа metronews.ru »

2023-4-19 17:12

Зампред Банка России Заботкин опроверг миф о подчинении ЦБ мировой закулисе

Банк России не подчиняется мировой закулисе, политика регулятора это исключительная прерогатива совета директоров Центробанка, заявил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин в эфире подкаста Первого канала Легкие деньги. vz.ru »

2023-4-19 21:54

"Бабушкины методы": Косметолог опровергла миф о пользе зубной пасты при борьбе с прыщами

Некоторые россияне отказываются от косметических процедур и ухаживают за кожей народными средствами. Люди верят в их эффективность, даже не подозревая о том, что наносят себе вред. Распространённым является, в частности, использование зубной пасты для подсушивания прыщей. life.ru »

2023-4-18 18:50

В сети развеяли миф о «клубничном наркотике» для школьников

В сети начали тиражировать сообщения о массовом распространении наркотиков под видом конфет с клубничным вкусом среди школьников. Власти нескольких стран неоднократно опровергали данные утверждения — в действительности сведения являются городской легендой, зародившейся в США еще в 2007 году. lenta.ru »

2023-4-18 11:46

Педиатр перечислила симптомы кори и опровергла миф о «детской» болезни

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. У кори длительный инкубационный период, а заболевший во время заражения может даже не подозревать об этом. Врач-педиатр АО «Медицина» Марьям Сайфулина рассказала, чем опасна эта инфекция. fedpress.ru »

2023-4-18 11:11

Врач разрушил главный миф о женском алкоголизме

Женский алкоголизм можно распознать по поведению и внешним признакам. Но избавиться от заболевания можно. Об этом в беседе с Лайфом рассказал психотерапевт-нарколог центра психологической коррекции заболеваний Клинической больницы № 1 "МЕДСИ в Отрадном", врач первой квалификационной категории Станислав Грувман. life.ru »

2023-4-14 15:45

Россиянка развеяла миф о дешевых отелях в Турции

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Россиянка отдохнула в турецком Кемере за 25 тысяч рублей на человека. Девушка развеяла миф о дешевых отелях. Своим мнением она поделилась на портале «Тонкости туризма», ее отзыв опубликован на платформе «Дзен». fedpress.ru »

2023-4-14 06:03

Россиянка отдохнула в Турции за 25 тысяч рублей и развеяла миф о дешевых отелях

Российская туристка отдохнула в турецком Кемере за 25 тысяч рублей на человека и развеяла миф о дешевых отелях. Путешественница остановилась в трехзвездочном Anita Kemer Noch. Она отметила, что архитектура и стиль гостиницы устаревшие, однако в целом все выглядит очень прилично и чисто. lenta.ru »

2023-4-14 05:30

Нарколог Казанцев развенчал главный миф о вейпах

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Многие уверены, что вейпы в разы безопаснее обычных сигарет, и выбирают их в качестве альтернативы табачному изделию. На деле все совершенно не так – в составах жидкостей для электронных устройств большое количество вредных компонентов. fedpress.ru »

2023-4-13 07:57

Российский офицер опроверг популярный миф о работе артиллерии в зоне СВО

Вопреки популярному мифу российские артиллеристы не работают «по квадратам», как это было принято в Советской армии, неприцельная стрельба практически не ведется. Об этом рассказал корреспонденту «Ленты. lenta.ru »

2023-4-13 06:01

Врач развеяла миф о пользе серебра для организма

Издревле серебру приписывали очищающие и обеззараживающие способности. В частности, многие люди до сих пор верят, что серебряная ложка якобы способна очистить воду в стакане. Но на деле это совершенно не так, рассказала врач-нефролог Елена Ломоносова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-4-12 18:41

Священник развеял жуткий миф о последствиях несхождения Благодатного огня

Несхождение Благодатного огня не связано с концом света. Об этом рассказал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне (Москва), доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов. life.ru »

2023-4-12 18:27

Врач развеял распространенный миф о вреде яичных желтков

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Стахов развеял популярный миф о яичных желтках. По его словам, их вред сильно преувеличен. Желтки содержат большое количество протеина, почти все необходимые человеку витамины и микроэлементы, а также ряд других полезных веществ. lenta.ru »

2023-4-12 17:43

Популярный миф о несхождении Благодатного огня на Пасху развеял священник

Учения о том, что несхождение Благодатного огня в Иерусалиме у Гроба Господня на Пасху связано с концом света, не существует, заявил на пресс-конференции в среду настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне протоиерей Павел Великанов social.mk.ru »

2023-4-13 17:33

Финансист развеяла главный миф об обязательной сумме на карте

В отношении суммы денег, которая должна быть на банковской карте, не существует никаких жестких ограничений. Об этом в интервью «Прайм» рассказала финансист Мери Валишвили. По словам эксперта, сумма, которую нужно иметь на счете, определяется ежедневными потребностями человека. lenta.ru »

2023-4-12 05:37

Доктор Мясников развеял миф о гранатовом соке

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что гранатовый сок практически не повышает уровень гемоглобина в крови. Как уточнил Мясников, хотя этот напиток и содержит железо, при его употреблении оно усваивается плохо. lenta.ru »

2023-4-11 20:48

Экс-сенатор Клинцевич: Цифровизация воинского учета развеет миф о том, что служат только дураки

В России давно назрела необходимость цифровизации базы воинского учета. Это поможет призывникам отстаивать свои права, а военкоматам не ошибаться при рассылке повесток, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Франц Клинцевич. vz.ru »

2023-4-11 17:47

Врач развенчала миф о вреде яиц для здоровых людей

Яйца являются одним из самых доступных и популярных продуктов. Они богаты множеством полезных жирных кислот, микроэлементов и витаминов и считаются неотъемлемой частью рациона практически каждого россиянина. life.ru »

2023-4-11 23:02

Невролог развеял популярный миф о сезонных головных болях

Считается, что с наступлением весны люди чаще сталкиваются с мигренью. При этом подтверждений тому, что головные боли связаны с этим временем года, на самом деле нет. Об этом заявил практикующий невролог Рамиш Шогенов. life.ru »

2023-4-7 18:03

Невролог развеял миф о влиянии времени года на обострение головных болей

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Некоторые люди отмечают, что с наступлением весны они чаще сталкиваются с мигренью. Однако никаких данных о том, что головные боли как-то связаны с этим временем года, нет, заверил практикующий невролог Рамиш Шогенов. fedpress.ru »

2023-4-7 13:58

Al Mayadeen: Россия развеяла миф о непобедимом Западе

Обозреватель Al Mayadeen Бусейна Шаабан считает, что Россия смогла развеять мир о непобедимом Западе. «Запад попал в тиски пресловутого современного либерализма. Мир сегодня пытается спастись от его гнетущего влияния. tvzvezda.ru »

2023-4-7 12:03

Al Mayadeen: Россия развеяла миф о непобедимости Запада

России удалось развеять миф о непобедимости Запада, пишут иностранные СМИ, отмечая, что российская спецоперация на Украине определит судьбу человечества на ближайшие десятилетия. Обозреватель Бусейна Шаабан в статье для ливанского портала Al Mayadeen отметила, что глубокий кризис в отношениях России с Западом открыл двери более тесному сотрудничеству РФ с Китаем, Индией и Ираном, передает RT. vz.ru »

2023-4-7 09:35

Al Mayadeen: Россия сумела развеять миф, что Запад непобедим

Россия сумела доказать, что непобедимость Запада — это миф. Об этом написала в своей статье для Al Mayadeen обозреватель Бусейна Шаабан. По словам журналистки, спецоперация на Украине должна определить судьбу человечества на следующие несколько десятилетий. life.ru »

2023-4-7 07:34

Врач развеял популярный миф о здоровье

Врач-гастроэнтеролог Игорь Городокин в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеял популярный миф, связанный со здоровьем. Специалист опроверг утверждение, что ходить в туалет по-большому надо раз в день. lenta.ru »

2023-4-6 16:04

И так пройдет! Шесть мифов о гайморите, которые надо развенчать

Гайморит — заболевание популярное. В России от этого заболевания страдают миллионы человек. Но несмотря на это, оно все равно продолжает оставаться окутанным большим количеством мифов. aif.ru »

2023-4-6 03:08