Результатов: 2620

Судья марафонов развенчал миф о пользе пива после забега и назвал по-настоящему нужный напиток

Пиво, несмотря на расхожий миф, не поможет восстановить водно-солевой баланс в организме после забега. Об этом рассказал кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и судья Московских марафонов Виктор Саветников. life.ru »

2023-10-16 16:19

Биолог развеял главный миф энергетиков: усталость возвращается уже через пару часов

Рецепт энергетических напитков придуман японскими производителями в прошлом веке для руководителей-трудоголиков с целью повысить и продлить их работоспособность. Сейчас энергетики позиционируются рекламой как напитки для повседневного потребления. life.ru »

2023-10-16 12:05

Бабушки заблуждались: врач развеял миф о пользе популярного народного средства

С наступлением холодов люди ищут возможность по максимуму поддержать свое здоровье. Как обезопасить себя от сезона простуд? И стоит ли баловать организм витаминами без меры? 5-tv.ru »

2023-10-14 10:13

Врач развеял популярный миф о передаваемом через поцелуи заболевании

Стоматолог-хирург, имплантолог Арам Давидян развеял популярный миф о заболевании, передаваемом через поцелуи. Он рассказал, что у каждого человека индивидуальный набор микробов во рту и они могут передаваться через поцелуи, посуду, общие средства гигиены, но заразиться кариесом при этом нельзя. lenta.ru »

2023-10-13 14:24

Россиянин побывал в Северной Корее и развеял популярный миф о стране

Российский блогер развеял популярный миф, что в Северной Корее почти нет нормальных автомобилей, а вместо них по улицам ездят чуть ли не одни грузовики на дровах. Сам блогер в этом убедился в первый час после приземления в Пхеньяне. lenta.ru »

2023-10-12 07:45

Временный эффект: Детский психолог развеяла миф о пользе игрушек-антистресс

Игрушки-антистресс способны успокоить ребёнка лишь на какое-то время. Об этом рассказала NEWS.ru детский психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-10-12 03:14

Врачи развеяли распространенный миф о здоровом питании

Доктор медицинских наук Елена Малышева и ее соведущий иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли распространенный миф о здоровом питании. Специалисты назвали заблуждением мнение о том, что правильное питание требует больших затрат. lenta.ru »

2023-10-11 20:22

Миф о вреде нескольких популярных продуктов для фигуры опровергли

Сертифицированные нутрициологи Тэмми Лакатос-Шеймс и Лисси Лакатос развеяли миф о вреде углеводов для фигуры. Они призвали перестать демонизировать эту категорию продуктов, потому что, вопреки расхожему мнению, не все из них плохие. lenta.ru »

2023-10-10 14:38

Врач развеяла популярный миф о раке груди

Хирург-онколог Лиз О'Риордан развеяла популярный миф о развитии злокачественных опухолей в молочных железах из-за ношения бюстгальтера с косточками. Врач подчеркнула, что не существует никаких доказательств этой теории, а расхожее заблуждение возникло из-за ошибки ученых. lenta.ru »

2023-10-5 20:26

"Не две минуты": Стоматолог развеяла популярный миф о чистке зубов

Регулярная чистка зубов помогает предотвратить ряд опасных заболеваний, которые плохо сказываются на здоровье ротовой полости и пищеварительного тракта. Стоматолог клиники инфекционных заболеваний "ЦентрПлюс" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Светлана Ялтонская рассказала, чем грозят долгая чистка зубов или её полноценное отсутствие. life.ru »

2023-10-4 12:29

Учёные опровергли популярный миф про аллергиков и чистоплюев

Учёные из Каролинского института (Швеция) поставили под сомнение гипотезу о том, что из-за усиленной гигиены развивается аллергия. А ведь долгое время считалось, что злоупотребление антибактериальными гелями для рук, спиртосодержащими салфетками и антисептиками сделало человеческий организм более уязвимым для бактерий и аллергенов. Но всё оказалось не совсем так. life.ru »

2023-10-3 17:26

Парикмахер опровергла популярный миф о вреде ежедневного мытья головы

Парикмахер Рэйчел Валентайн опровергла популярный миф о вреде ежедневного мытья головы. По словам инфлюэнсерши с никнеймом rachelvalentinehair, кожа головы вырабатывает такое же количество себума, что и другие части тела. lenta.ru »

2023-9-30 15:36

Нутрициолог развеяла главный миф о кофе

Кофе не даёт дополнительной энергии, а лишь поддерживает организм от усталости определённое время. Поэтому вовсе не обязательно пить его по утрам. Об этом заявила практикующий нутрициолог и тренер Алёна Балухтина. life.ru »

2023-9-29 21:21

Политолог Скачко: Трюдо пришлось извиняться перед Зеленским, чтобы не разрушить миф о нацизме на Украине

Несмотря на то что нацизм на Украине процветает, этот факт пытаются скрыть от сознания западного обывателя. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо был вынужден принести извинения Зеленскому, чтобы сохранить миф. vz.ru »

2023-9-28 12:48

Российский химик развеяла популярный миф о пальмовом масле

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Пальмовое масло не представляет никакой опасности для здоровья. Об этом рассказала химик-технолог и автор книги «Страшная химия: Еда с Е-шками. Из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться» Ольга Косникова. fedpress.ru »

2023-9-25 14:05

Химик-технолог развеяла миф об опасности пальмового масла

Пальмовое масло — это один из наиболее демонизированных на пустом месте продуктов. Практически всё, что говорят про "пальму", разбивается о камни логики и толику здравого смысла. Об этом в беседе с Лайфом рассказала Ольга Косникова — химик-технолог и автор книги "Страшная химия: Еда с Е-шками. life.ru »

2023-9-25 10:59

Химик-технолог развеяла миф об опасности загустителей и стабилизаторов в продуктах

Загустители и стабилизаторы — это не страшная химия, а обычные ингредиенты, которые могут встретиться на любой кухне. Поэтому мнение о том, что они не должны содержаться в натуральных продуктах, является обычным мифом. life.ru »

2023-9-24 11:46

10 рыжих котяр, глядя на которых понимаешь: все они с придурью, это не миф

А вы знали, что пушистики этого окраса считаются особенно агрессивными и глупыми? Многие уверены, что это просто миф. Но фотодоказательства, которые мы собрали ниже, заставят поменять мнение. life.ru »

2023-9-24 08:00

"Самые изученные вещества": Химик развеяла миф о вреде Е-добавок и объяснила, что значит E

Страшилки о еде чаще всего распространяют те, кто ни разу не был на производстве и не знает, как проходят проверки на качество. Откуда берутся подобные ужасающие истории, рассказала Лайфу Ольга Косникова, химик-технолог, писатель, блогер, автор книги "Страшная химия: еда с ешками. life.ru »

2023-9-23 15:02

Технолог развеяла миф о вечном сроке годности мёда

Специалист лаборатории Центра оценки качества зерна Наталья Третьякова рассказала, как долго можно хранить мёд. Эксперт развеяла популярный миф о том, что полезные свойства данного продукта вечны. life.ru »

2023-9-22 14:41

Миф о Челябинской области как сугубо индустриальной развенчают на выставке-форуме "Россия"

Директора Агентства международного сотрудничества региона Ирина Чиркова сообщила, что на стенде области планируют вместить достижения разных отраслей и проекты, которые намерены осуществить tass.ru »

2023-9-21 12:18

Нутрициолог опровергла миф о гниении еды в кишечнике

Съеденная перед сном пища не гниёт в желудочно-кишечном тракте, потому что пищеварительные процессы ночью не останавливаются, а только замедляются. Об этом рассказала нутрициолог Вероника Гусакова NEWS.ru. life.ru »

2023-9-20 19:16

Гастроэнтеролог развеяла популярный миф о супах

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко развеяла популярный миф, что поедание супов спасает от появления гастрита и язвы. По ее словам, это работает в обратную сторону, первые блюда, наоборот, способны вызвать проблемы с ЖКТ. fedpress.ru »

2023-9-18 17:32

Целебный бульон не спасёт: Врач развеяла миф о пользе супов при заболеваниях ЖКТ

Поедание супов не спасает от появления гастрита и язвы. Об этом заявила в беседе с NEWS.ru гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По её словам, иногда супы, наоборот, вызывают некоторые болезни ЖКТ. life.ru »

2023-9-18 13:06

Общество: Как Красная армия разбила миф о нерусских, которые плохо воюют

Узбеки, таджики, казахи и тому подобные плохо воюют, заявляли в ходе Великой Отечественной некоторые советские командиры. Действительно ли в плен чаще всего сдавались, как утверждается в документах, красноармейцы нерусских национальностей? 17 сентября 1942 года руководство Красной армии выпустило специальную директиву по этому поводу и ее результаты оказались весьма показательны. vz.ru »

2023-9-17 10:08

Гастроэнтеролог оценил популярный миф о полезных свойствах пива

Врач-гастроэнтеролог Константин Спахов прокомментировал распространенное мнение о пользе пива из-за того, что в нем якобы содержатся полезные пробиотики.«Пиво... rosbalt.ru »

2023-9-17 03:33

Гастроэнтеролог развенчал популярный миф о пользе пива

В непастеризованном пиве с очень коротким сроком хранения действительно могут содержаться полезные для нас микроорганизмы — пробиотики. Однако, как заявил в беседе с aif.ru врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов, в подавляющем большинстве современного пива их совсем нет. life.ru »

2023-9-16 03:44

Врач развенчал популярный миф о пользе пива

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. В Сети появилось новое исследование ученых о том, что пиве есть пробиотики и оно якобы может положительно влиять на кишечник. Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов объяснил, действительно ли напиток может быть полезен. fedpress.ru »

2023-9-15 21:13

Врач развеял популярный миф о пиве

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов развеял популярный миф о пользе пива для здоровья кишечника. По его словам, в подавляющем большинстве сортов продаваемого в магазинах пива положительно влияющие на микрофлору кишечника пробиотики отсутствуют. lenta.ru »

2023-9-15 18:38

Кардиолог оценил миф о пользе коньяка для давления

Врач-кардиолог и профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Грант Шехян опроверг миф о пользе коньяка для сосудов и стабилизации давления. По его словам, алкогольный напиток расширяет сосуды и снижает давление, которое человек не в силах контролировать. life.ru »

2023-9-15 14:14

Захарова разнесла миф о прибытии в Армению тысяч вагнеровцев для свержения Пашиняна

Информация о том, что Россия якобы ведёт подготовку государственного переворота в Армении, относится "к разряду мифологии" и является вбросом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя посты в местных телеграм-каналах о нахождении в республике трёх тысяч бойцов ЧВК "Вагнер" из числа этнических армян, якобы замышляющих смещение действующего премьер-министра страны Никола Пашиняна. life.ru »

2023-9-13 12:44

Врач развеял популярный миф о полезных свойствах чеснока

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Боясь заболеть, с наступлением осени многие экспериментируют с народными способами профилактики. Однако кандидат медицинских наук, врач-терапевт и заместитель главного врача клиники «Мпрофико» Алексей Жито предупредил россиян о том, что доверять следует не всем методам, а также развеял популярные мифы о пользе чеснока. fedpress.ru »

2023-9-12 15:30

Врач развеял популярный миф о пользе чеснока в профилактике гриппа

Осень — пора вирусов и простуд. В такое время лучше не экспериментировать с народными методами и довериться проверенным способам профилактики. Кандидат медицинских наук Алексей Жито — врач-терапевт и заместитель главного врача клиники "Мпрофико" — в беседе с Лайфом рассказал, почему чеснок не поможет избежать болезни. life.ru »

2023-9-12 14:13

В США развенчали миф о планах России

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор развенчал миф о планах России. Он считает беспочвенными опасения о стремлении Москвы захватить Европу. Таким образом эксперт прокомментировал аргумент властей США о том, что единственный способ помешать России захватить всю Европу — остановить ее на Украине. lenta.ru »

2023-9-10 02:54

Развеяли миф. в России прогнозируют уничтожение любых видов западных танков

После уничтожения британского Challenger 2 в зоне СВО российские военные эксперты заявили, что Leopard Abrams постигнет такая же участь. nsn.fm »

2023-9-9 10:00

Развеяли миф. В России прогнозируют уничтожение любых видов западных танков

После уничтожения британского Challenger 2 в зоне СВО российские военные эксперты заявили, что Leopard Abrams постигнет такая же участь. nsn.fm »

2023-9-9 10:00

CNR: Российские войска развеяли миф о непобедимости западных танков

Российским войскам удалось развеять миф о "непобедимых западных танках", говорится в статье национального радио Китая (CNR) в соцсети WeChat. life.ru »

2023-9-8 09:06

Британские учёные развеяли миф о "смертоносной" кишечной палочке

Британские микробиологи развеяли самые популярные мифы о работе кишечника и населяющих его микробах в своей статье для Nature Microbiology. Одно из главных и распространённых заблуждений заключалось в том, в кишечнике живут полезные и вредные микробы, но на самом деле такого разделения нет: роль каждого из нескольких сотен видов микроорганизмов зависит от множества факторов. life.ru »

2023-9-7 10:55

Вернувшийся в Россию из США известный блогер опроверг миф об Америке

Известный блогер Амиран Сардаров, ранее вернувшийся в Россию из США, опроверг популярное мнение, что в Америке нет кумовства. Говоря о переезде в США и попытках построить там карьеру, блогер также заявил, что эта страна уже дважды «приземляла» его и забирала все, что у него было. lenta.ru »

2023-9-7 10:54

Врач опроверг популярный миф о белых пятнах на ногтях

Врач-терапевт из Великобритании Каран Рангараджан опроверг популярный миф о происхождении белых пятен на ногтях. По его словам, такие отметины не являются симптомом каких-либо нарушений в организме, дефицита витаминов или минералов. lenta.ru »

2023-9-6 12:10

Онколог развеял миф об опасности повторного кипячения воды

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Некоторые специалисты утверждают, что при повторном кипячении воды химические соединения в ней меняются и многие опасные вещества, вместо того чтобы испаряться, начинают, наоборот, накапливаться. fedpress.ru »

2023-9-6 02:00

Искусственный интеллект — помощник человека? Для чего нужны нейросети

Искусственный интеллект — главная технология XXI в. Она позволяет повысить скорость принятия решений, качество сервиса, снизить ошибки, вызванные человеческим фактором, и в целом увеличить экономическую эффективность. aif.ru »

2023-9-6 00:07

Главный кулинарный блогер Рунета оценила миф, что мужчины готовят лучше женщин, но просто ленятся

Главного кулинарного блогера Рунета Оксану Чаленко частенько обвиняют в излишней простоте подачи, низком бюджете рецептов и любви к простым продуктам. Однако цифры говорят сами за себя: женщина ведёт самый популярный в "Дзене" канал "Кухня наизнанку", на который подписано 1,6 миллиона человек, а за одноимённым ютуб-каналом следит 5,63 миллиона. life.ru »

2023-9-5 18:01