Результатов: 2170

"Воюют как следует": Путин рассказал об успехах наших "мужиков" под Авдеевкой

Наши "мужики" в ходе специальной военной операции воюют как следует. Об этом заявил кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в среду, 31 января. life.ru »

2024-1-31 17:43

Лукашенко о борьбе за свои земли: «Они сегодня на наших границах точат мечи»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил вместе с президентом России Владимиром Путиным на концерте-реквиеме, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе «Газпром Арена». fedpress.ru »

2024-1-27 20:37

Лукашенко о борьбе за свои земли: «Они сегодня на наших границах точат мечи»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил вместе с президентом России Владимиром Путиным на концерте-реквиеме, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе «Газпром Арена». fedpress.ru »

2024-1-27 20:37

Путин: Мы никогда не предадим память и подвиг наших отцов, дедов и прадедов

Россия никогда не предаст память наших предков, победивших нацизм в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на концерте на "Газпром-арене" по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. life.ru »

2024-1-27 19:20

Путин: В Соледаре осталось 800 метров до выхода наших бойцов к каналу

Ситуация в Соледаре (ДНР) сейчас непростая, однако российские военные ежедневно продвигаются вперёд, до выхода бойцов к каналу осталось 800 метров. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, ВСУ на этом участке пытаются со всех сторон контратаковать, однако у противника ничего не получается. life.ru »

2024-1-26 19:51

Путин: Мы, в отличие от наших соседей, памятники героям не уничтожаем

Россия, в отличие от соседей, не сносит советские памятники, ведь это является примером "потрясающего невежества" с плохими последствиями. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде. life.ru »

2024-1-25 17:05

Эти 5 наших любимых сериалов снова покажут в 2024 году по ТВ, но как ремейки

Российский кинематограф в своё время отснял несколько классных картин, успех которых не могут переплюнуть многие новые шоу. И есть хорошая новость: скоро полюбившиеся персонажи вернутся на экраны. Рассказываем, в какие проекты телеканалы вдохнут новую жизнь. life.ru »

2024-1-25 18:30

«Нарушив договоренности, убили наших летчиков». Россия официально обвинила Украину в атаке на Ил-76 с бойцами ВСУ

Министерство иностранных дел России официально обвинило Украину в атаке на военный самолет Ил-76 и назвало произошедшее актом безумного варварства. Ситуация с Ил-76, считают в ведомстве, демонстрирует полное пренебрежение Киева к человеческой жизни и ставит под сомнение вопрос о «хоть каких-то договоренностях». lenta.ru »

2024-1-24 16:02

На полу от смеха: 10 уморительных записей из дневников наших детей

"Мам, ну не читай!" — вот что кричат детишки, когда их дневнички находят родители. А теперь это название проекта, в котором публикуют очень смешные выдержки из тех самых секретных книжек. Собрали 10 примеров, которые точно поднимут вам настроение. life.ru »

2024-1-13 11:00

«Герой наших снов», «Солтберн» и «Присцилла: Элвис и я» – обзор новинок кино конца прошлого года

Сегодня мы разберём несколько любопытных новинок кино, вышедших в прокат в конце прошлого года: фантастическую трагикомедию с Николасом Кейджем «Герой наших снов», драму «Солтберн» и биографическую драму «Присцилла: Элвис и я». versia.ru »

2024-1-12 17:00

Как Новый год отмечали на Руси и каким праздник дошел до наших дней

Новогодние праздники традиционно считаются любимыми, пожалуй, у всего населения нашей большой страны. Мало кто знает, но история празднования Нового года уходит ко fedpress.ru »

2023-12-28 14:00

Глава банка "Тинькофф": за наших выпускников будут драться

Станислав Близнюк — об основной идее Центрального университета, практико-ориентированном подходе и требованиях к студенту для поступления в магистратуру tass.ru »

2023-12-27 13:30

Потребители доверяют. В Москве наградили лауреатов премии «Марка № 1»

В Москве состоялась 25-я церемония награждения лауреатов премии «Марка № 1» в России в 2023 году. Грандиозное шоу сопровождалось розыгрышами призов. Знак качества и признание россиян получили многие известные бренды. aif.ru »

2023-12-22 17:50

Режиссер Николай Корякин о феномене якутского кино: это в наших генах

В Москве завершился второй кинофестиваль "Зимний", представивший восемь новинок российского авторского кино. Одна из них — картина "Тимир" Николая Корякина (Айдын Ате) из Якутии. Маленький мальчик Тимир вынужден переехать после смерти матери в деревню к отцу-алкоголику, чтобы не попасть в детский дом. tass.ru »

2023-12-13 08:00

Вологодская область: от Наполеона до наших дней

Когда в 1812 году французские войска во главе с Наполеоном зашли в Москву, в Вологду из российской столицы экстренно эвакуировали церковные ценности. В новой итории столетия Вологодчина служила «ближним тылом» российских столиц. fedpress.ru »

2023-12-12 18:00

Спикер вологодского парламента Луценко о развитии Череповецкого университета: «Это в наших интересах»

ВОЛОГДА, 11 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал о планах развития Череповецкого государственного университета. Предстоящую работу обсудили на стратегическом совете вуза. fedpress.ru »

2023-12-11 10:01

10 трогательных историй от наших соотечественников, после которых вы поверите в любовь

Откройте своё сердце и окунитесь в мир историй, которые заставят вас поверить в силу и красоту любви. От романтических жестов до неожиданных сюрпризов — и это далеко не всё! life.ru »

2023-12-10 15:00

Фабрика счастья: как гуру, коучи и предприниматели зарабатывают на наших эмоциях

В последние годы в мире сформировалась так называемая экономика счастья. Осознанность как важная его составляющая — это уже не просто модный тренд, а часть государственной политики и прибыльная индустрия, которая приносит больше миллиарда в год. forbes.ru »

2023-12-10 09:00

Апельсинами не заменить. В мандаринах нашли уникальные вещества против рака

Мандарины долго оставались в тени апельсинов и даже грейпфрутов. Медицинские и пищевые свойства их почти не изучали и считали «младшими братьями» в семействе цитрусовых. aif.ru »

2023-12-8 02:07

«Знай наших». Объявлен конкурс в поддержку отечественных брендов

Чтобы поддержать развитие перспективных россий­ских брендов во всех регионах России, Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс объявили конкурс «Знай наших». aif.ru »

2023-12-6 04:45

Врачи из близкой к передовой больницы рассказали, как спасают жизни наших бойцов

Боец еще несколько часов назад был в окопе. Ему уже оказали первую помощь - остановили кровь, перевязали, поставили обезболивающий укол - и передали медикам. Своевременное вмешательство врачей спасло жизнь пациента. tvzvezda.ru »

2023-12-5 09:55

Заявки на участие в конкурсе "Знай наших" можно подать с 23 ноября по 15 января

Участниками конкурса могут стать представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства tass.ru »

2023-11-23 17:12

«Это ярмо и для нас, и для наших детей» Известный актер и боец ВСУ выступил против военного захвата Крыма и Донбасса

Украине необходимо отказаться от идеи присоединения Крыма и Донбасса военным путем, иначе жители этих территорий будут считать страну захватчиком. С таким призывом выступил известный украинский актер и участник «Дизель шоу» Олег Иваница, вступивший в ряды Вооруженных сил страны. lenta.ru »

2023-11-17 08:16

Близкие союзники. Президенты РФ и РК дали старт межрегиональному форуму

В Костанае стартовал ХIХ форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который открыли Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин. aif.ru »

2023-11-9 20:47

«Русские нас превосходят»: главком ВСУ Залужный похвалил наших бойцов

Владимир Зеленский пока никак не отреагировал признание украинского военачальника. Между ними грядет новый скандал? 5-tv.ru »

2023-11-2 05:28

Общество: Замкомандира Добровольческого корпуса Анатолий Бибилов: Среди наших бойцов патриоты России, независимо от того, какие у них паспорта

Дальнейший путь корпуса может не ограничиться целями и задачами СВО. Мы допускаем, что впоследствии корпусу могут быть поставлены новые задачи. В том числе и по отстаиванию интересов нашей Родины за ее пределами, заявил газете ВЗГЛЯД замкомандира по военно-политической работе экспедиционного Добровольческого штурмового корпуса ДШК (Э) Анатолий Бибилов. vz.ru »

2023-10-27 13:06

Как избавиться от нагрянувших родственников и ещё 9 гениальных лайфхаков от наших соотечественников

Хотите узнать, как справиться с назойливыми гостями и получить множество полезных советов? Мы здесь, чтобы помочь. Собрали 10 жизненных советов, которые могли придумать только россияне. life.ru »

2023-10-21 17:00

От торговли к инвестициям. Россия стала главным поставщиком нефти в Китай

Правительству еще только предстоит выработать решения, позволяющие максимально эффективно распорядится растущей валютной выручкой от экспорта энергоносителей и от китайских инвестиций в нефтегазовый сектор. aif.ru »

2023-10-20 00:56

Путин назвал этнической дискриминацией ограничения МОК в адрес наших спортсменов

Президент Владимир Путин назвал этнической дискриминацией санкции Международного олимпийского комитета (МОК) по отношению к российским спортсменам. Об этом он заявил в четверг, 19 октября, на международном форуме "Россия — спортивная держава", который проходит в Перми. life.ru »

2023-10-19 12:50

Коммерческий директор "Москвича": снизить стоимость наших автомобилей возможно в будущем

По информации радиостанции "Галей ЦАХАЛ", у Риши Сунака запланированы встречи с израильским премьером Биньямином Нетаньяху и президентом страны Ицхаком Герцогом tass.ru »

2023-10-19 09:00

10 историй от наших соотечественников, после которых вы в такси больше не сядете

Если вы думали, что поездка на такси — это всегда безопасно и комфортно, то эти истории вам откроют глаза. Мы собрали несколько рассказов, от которых мурашки по коже побегут. И потом вы ещё подумаете, садиться в такси или всё же поехать на метро. life.ru »

2023-10-18 09:00

«Это жесть полная!» Харатьян рассказал про уехавших и настоящих героев

«Поверьте, тем, кто приходит к нам, есть что сказать. Им важно донести до всех свою боль, страдание, радость. Это живая правда живых людей». aif.ru »

2023-10-17 00:04

Алехно о российских солдатах: «Они — герои, эти парни сражаются за будущее наших детей»

Участник музыкальных шоу и конкурсов вдохновился достойным примером SHAMAN и других звездных коллег. 5-tv.ru »

2023-10-15 10:43

«Продался за похлебку». Народ ответил на гадкие стихи Назарова о бойцах

«Честь, совесть, отвага наших ребят — все это неведомо Мите Назарову, продавшемуся за чечевичную похлебку», — написал один из комментаторов. aif.ru »

2023-10-12 18:44

«Начался регресс». Дмитрий Губерниев рассказал о проблемах нашего спорта

10 октября на исполкоме УЕФА будет принято окончательное решение о допуске наших футболистов-юниоров до международных турниров. Aif.ru обсудил с Дмитрием Губерниевым, какое решение будет принято. aif.ru »

2023-10-10 00:01

Такой Русь вы ещё не видели: Какой была мебель в домах наших предков

На Руси в одном доме могло жить несколько поколений большой семьи, поэтому мебель была как минимум многофункциональной. А что вообще было в интерьерах русичей? life.ru »

2023-10-1 19:00