Результатов: 1182

Винер обжалует в CAS решение апелляционного трибунала отстранить ее на два года

Апелляционный трибунал Фонда гимнастической этики в конце ноября оставил в силе двухлетнее отстранение Ирины Винер от работы на международных соревнованиях tass.ru »

2023-12-18 15:38

Путин вступился за израильских спортсменов, которых требуют отстранить из-за войны в Газе

Призывы отстранить израильских спортсменов от международных соревнований противоречат принципам олимпизма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-12-14 14:01

Не придётся прятать: В США испугались 81-летнего Байдена и призвали отстранить его от выборов

Решение о допуске действующего американского лидера Джо Байдена к предстоящим президентским выборам жестоко по отношению к политику. К такому выводу пришли авторы журнала New York Post, которые напомнили о внушительном возрасте главы Белого дома. life.ru »

2023-12-2 23:22

МОК решительно отверг призывы отстранить российских спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) решительно отвергает призывы государств о полном отстранении атлетов из Российской Федерации и Белоруссии. Об этом заявил директор департамента МОК по связям с Национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод в ходе доклада на 141-й сессии МОК в Мумбаи. tvzvezda.ru »

2023-10-15 10:57

Навка жёстко высказалась о решении МОК временно отстранить ОКР

Фигуристка отметила, что такими действиями Международный олимпийский комитет подрывает все возможные принципы Олимпийского движения. aif.ru »

2023-10-14 15:36

Винер раскритиковала решение МОК отстранить ОКР

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер критически высказалась о решении Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить Олимпийский комитет России (ОКР). lenta.ru »

2023-10-13 15:47

Вице-президента УЕФА Нильссона могут отстранить от должности из-за поддержки России

Устав УЕФА предполагает, что функционера могут отстранить от должности по требованию Шведской футбольной ассоциации tass.ru »

2023-10-12 13:40

В Конгрессе захотели отстранить от должности спикера Маккарти

Член Палаты представителей Конгресса США республиканец Мэтт Гетц подал прошение об отстранении своего однопартийца Кевина Маккарти с поста спикера. Об этом сообщают американские СМИ. life.ru »

2023-10-3 03:43

В Конгрессе США захотели отстранить спикера Палаты представителей

Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Мэтт Гетц заявил, что планирует подать ходатайство об отстранении Кевина Маккарти от должности спикера палаты. Он считает, что органу нужно двигаться дальше с новым руководством. life.ru »

2023-10-2 08:18

В Конгрессе США захотели отстранить Кевина Маккарти с поста спикера палаты

Член Палаты представителей Конгресса США республиканец Мэтт Гаетц планирует на следующей неделе подать прошение об отстранении Кевина Маккарти с поста спикера палаты. Конгрессмен подчеркнул, что в законодательном ведомстве США необходимо новое руководство, которому можно доверять. lenta.ru »

2023-10-1 17:42

Суд отказался отстранить замглавы Минагрополитики Украины, обвиняемого в хищениях

Решение может быть обжаловано в течение пяти суток, отметило издание "Громадское" tass.ru »

2023-9-26 22:51

Прокуратура Боснии и Герцеговины предложила отстранить Додика от должности президента Республики Сербской

В связи с игнорированием президентом Республики Сербской Милорадом Додиком решений высокого представителя ООН в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта, Додика предлагается отстранить от должности, заявила прокуратура БиГ. vz.ru »

2023-9-14 05:24

Трампа решили отстранить от выборов в соответствии с 14-й поправкой Конституции

Экс-президента США Дональда Трампа решили отстранить от предстоящих выборов главы государства в соответствии с 14-й поправкой Конституции, которая лишает повстанцев права занимать государственные должности. lenta.ru »

2023-9-8 08:48

Трамп заявил о невозможности отстранить его от выборов с помощью 14-й поправки

Экс-президент США Дональд Трамп заявил о том, что его политическим противникам не удастся не допустить его до участия в президентских выборах в стране, используя 14-ю поправку к Конституции США. Об этом он сообщил в своей социальной сети Truth Social. tvzvezda.ru »

2023-9-5 09:14

Федотов высказался о решении IIHF отстранить его от матчей за ЦСКА

Голкипер ЦСКА Иван Федотов высказался о решении IIHF отстранить его от матчей за армейцев в КХЛ. «Я особо и не переживал по поводу того, допустят ли меня до участия в матчах КХЛ. Было понимание, что играть я буду, что рано или поздно все закончится — это самое главное», — заявил Федотов. lenta.ru »

2023-9-3 20:34

Украина требует пожизненно отстранить российскую саблистку Смирнову

Верховная рада Украины одобрила обращение в парламенты и правительства иностранных государств, Международный олимпийский комитет и международные спортивные федерации по поводу дисквалификации украинской саблистки Ольги Харлан, которая вопреки правилам отказалась пожать руку россиянке Анне Смирновой. life.ru »

2023-8-10 12:22

Украинская ассоциация футбола просит отстранить россиян от должностей в УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой отстранить представителей России от должностей в организации. Эта информация опубликована на сайте УАФ. life.ru »

2023-8-4 01:24

Идею отстранить россиянку Смирнову после отмены чёрной карты для украинки Харлан сочли идиотизмом

Идею Верховной рады о пожизненной дисквалификации российской саблистки Анны Смирновой и отмены наказания для спортсменки с Украины Ольги Харлан нельзя назвать иначе, кроме как идиотской, заявил президент Федерации биатлона Петербурга и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, комментируя проект соответствующего обращения к МОК и FIE. life.ru »

2023-8-3 21:06

На Украине предложили отстранить россиян от работы в УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) оценила работу российских представителей в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). «Просим вас рассмотреть и проработать возможность отстранения представителей России от своих должностей в УЕФА», — высказались в организации. lenta.ru »

2023-8-3 19:39

Украинская ассоциация футбола предложила УЕФА отстранить россиян от работы в организации

В административных органах УЕФА на период с 2023 по 2027 год будут работать 15 представителей России tass.ru »

2023-8-3 19:23

Федерация Украины требует отстранить саблистку из России за фото с братом

Украинская федерация фехтования потребовала лишить российскую спортсменку Анну Смирнову нейтрального статуса из-за ее несоответствия занимаемому положению. Причиной для этого организация назвала фотографии в личных социальных сетях Смирновой с ее братом в военной форме. tvzvezda.ru »

2023-7-30 16:42

На Украине потребовали отстранить проигравшую Харлан российскую саблистку

Украинская федерация фехтования обратилась в Международную федерацию фехтования (FIE) с требованием отстранить российскую спортсменку Анну Смирнову от соревнований. На Украине заявили, что спортсменка должна быть лишена нейтрального статуса. lenta.ru »

2023-7-30 00:19

Нижегородский Дом народного единства отстранит охранника, не пустившего детей в грозу

До частной охранной организации, сотрудничающей с учреждением, довели информацию о необходимости принятия мер и неформального отношения к нештатным ситуациям tass.ru »

2023-7-29 18:34

Украинскую саблистку Харлан могут отстранить от командного чемпионата мира

Наказание спортсмена черной картой подразумевает отстранение от соревнований в течение двух месяцев tass.ru »

2023-7-27 15:27

Newsweek: Активисты призвали отстранить Трампа от выборов в США за подстрекательство к мятежу

Две правозащитные группы призывают запретить бывшему американскому президенту Дональду Трампу выдвигать свою кандидатуру на пост президента США за якобы подстрекательство к мятежу и захвату Капитолия 6 января 2021 года, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-7-13 21:28

Экс-вратарь сборной Чехии по хоккею Гашек предложит Европарламенту отстранить россиян от Олимпиады в Париже

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион в составе сборной Чехии по хоккею Доминик Гашек встретится с членами Европарламента и призовет их не допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям в Европе, сообщает издание aktualne. vz.ru »

2023-6-25 09:14

ПАСЕ призвала МОК отстранить россиян от Олимпийских игр-2024

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала Международный олимпийский комитет (МОК) отстранить российских спортсменов от Олимпийских игр-2024. Отмечается, что присутствие россиян и белорусов де-факто помешает участию других спортсменов, в том числе украинских. lenta.ru »

2023-6-23 10:52

Голландия пытается отстранить китайских студентов от технических курсов в университетах

Правительство Нидерландов работает над законом, который запретит китайским студентам обучаться в местных университетах по некоторым технологическим специальностям, включая полупроводники и оборону. ridus.ru »

2023-6-13 11:25

Агент потребовал отстранить футболиста "Спартака" на полгода, дело рассмотрит суд

Бывший агент полузащитника "Спартака" Михаила Игнатова Александр Маньяков обратился в суд с требованием дисквалифицировать футболиста на полгода из-за того, что спортсмен не выплатил ему компенсацию за досрочное расторжение соглашения. life.ru »

2023-6-9 23:57

Стало известно о планах офиса Зеленского отстранить Кличко

Офис президента Украины Владимира Зеленского готовится отстранить Виталия Кличко с поста мэра Киева. Со слов источника стало известно, что офис президента таким образом получит хорошие «стартовые позиции» перед выборами и после увольнения Кличко власти начнут преследование сотрудников мэрии. lenta.ru »

2023-6-5 15:12

СМИ: офис Зеленского попытается отстранить Кличко с поста мэра Киева

По информации издания, в ближайшее время правоохранительные органы будут проводить регулярные обыски и вручать подозрения сотрудникам киевской мэрии tass.ru »

2023-6-5 14:40

ABC: Инспекторы УЕФА потребовали отстранить ФК Барселона от еврокубков

Испанский футбольный клуб Барселона необходимо отстранить на сезон от участия в еврокубках, полагают два инспектора УЕФА, сообщает газета ABC со ссылкой на источники. Эти инспекторы расследуют дел бывшего вице-президента испанского судейского комитета Хосе Марии Энрикеса Негрейры, передает РИА «Новости» со ссылкой на ABC. vz.ru »

2023-6-2 20:07

После расследования «дела Негрейры» инспекторы УЕФА посчитали необходимым отстранить «Барселону» от турниров

Два инспектора, которые назначены комитетом по этике и дисциплине УЕФА для проведения проверки по «делу Негрейры», посчитали необходимым отстранить «Барселону» от международных турниров на один год, сообщает ABC. riafan.ru »

2023-6-1 17:47

Украинский режиссер Лопатенок: Запад отстранит Зеленского для заморозки конфликта

Курс, который сейчас проводят власти Украины, ведет лишь к третьей мировой войне, западные лидеры, опасаясь глобального конфликта, могут отстранить президента Украины Владимира Зеленского от власти, считает украинский режиссер Игорь Лопатенок. vz.ru »

2023-5-22 09:26

Российских тяжелоатлетов при нарушении правил допуска смогут отстранить в любой момент

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики 12 мая принял решение допустить россиян до соревнований в нейтральном статусе tass.ru »

2023-5-17 08:49

Стало известно о решении ПСЖ отстранить Месси от тренировок на две недели

RMC Sport сообщил о решении руководства «Пари Сен-Жермен» отстранить на две недели от тренировок аргентинского нападающего Лионеля Месси за поездку в Саудовскую Аравию. Отмечается, что форвард не согласовал отъезд с главным тренером команды Кристофом Гальтье и футбольным советником Луишем Кампушем. lenta.ru »

2023-5-2 22:03

Украина потребовала отстранить от турниров теннисистов, имеющих контракты с ЦСКА

Федерация тенниса Украины призвала отстранить от турниров спортсменов, которые имеют контракты с ЦСКА. В ФТУ такое требование разъяснили тем, что Международный... rosbalt.ru »

2023-4-27 02:07

Украина потребовала отстранить от турниров имеющих контракты с ЦСКА теннисистов

Федерация тенниса Украины призвала отстранить от международных турниров спортсменов, имеющих контракты с ЦСКА. Организация также прикрепила к своему обращению список теннисистов и тренеров, связанных с ЦСКА. lenta.ru »

2023-4-26 21:21

Совет World Athletics принял решение отстранить трансгендеров от соревнований с женщинами

Президент Совета Всемирной легкоатлетической ассоциации World Athletics Себастьян Коу принял решение о запрете участия трансгендерных спортсменов с женщинами. riafan.ru »

2023-3-24 21:54

Свыше 100 депутатов ЕП попросили УЕФА отстранить Белоруссию от футбольного Евро-2024

Свыше 100 депутатов Европарламента попросили Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить сборную Белоруссии от участия в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года в ФРГ. Об этом говорится в публикации Politico. life.ru »

2023-3-15 14:58

Звезду «Джона Уика 4» захотели отстранить от должности ведущего «Оскара»

Звезду фильма «Джон Уик 4», гонконгского актера Донни Йена, захотели отстранить от должности ведущего церемонии вручения премии «Оскар» из-за политических взглядов. Тысячи людей подписали онлайн-петицию с требованием исключить Йена из числа ведущих «Оскара» в этом году «из-за его поддержки китайского правительства». lenta.ru »

2023-3-10 15:16