Результатов: 4985

Байден предрек республиканцам расплату в случае отказа поддержать помощь Украине

Президент США Джо Байден предрек республиканцам в Конгрессе расплату в случае отказа поддержать выделение помощи Украине. «Если мои коллеги-республиканцы не обеспечат финансирование Украины, им придется за многое заплатить», — подчеркнул глава Белого дома. Конгресс блокирует выделение помощи Киеву. lenta.ru »

2024-1-14 03:01

Глава МИД Швеции заявил о готовности поддержать миссию ЕС в Красном море

Предполагаемую миссию ЕС в Красном море готова поддержать Швеция, заявил министр иностранных дел страны Тобиас Билльстрем.

ridus.ru »

2024-1-12 17:29

Глава МИД Швеции заявил о готовности страны поддержать миссию ЕС в Красном море

Стокгольм полностью поддерживает усилия, направленные на поддержание безопасности и свободного судоходства в регионе, сообщил министр иностранных дел Тобиас Билльстрём tass.ru »

2024-1-12 17:20

Власти Красноярского края заявили о готовности поддержать переработчиков вторсырья

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин посетил Дивногорский завод полимерных изделий. Во время поездки он сообщил о готовности поддержать предприятия, которые перерабатывают вторсырье. fedpress.ru »

2024-1-12 16:03

В ЕС захотели поддержать военную миссию США в Красном море

Страны Европейского союза (ЕС) предложили создать новую военную миссию, которая поддерживала бы планы США по патрулированию Красного моря в связи с угрозой хуситов из Йемена. Предполагается, что в ее состав войдут не менее трех зенитных эсминцев. lenta.ru »

2024-1-12 02:01

СМИ: Италия может поддержать на посты в ЕС родственника премьер-министра

По данным портала Euractiv, кандидатуру министра сельского хозяйства и продовольственного суверенитета Франческо Лоллобриджиду могут заблокировать в Брюсселе tass.ru »

2024-1-11 19:25

В Совфеде ответили на планы Байдена поддержать конфискацию российских активов

Конфискация Соединенными Штатами замороженных российских активов может привести к краху финансовой империи США. Так в беседе с «Лентой.ру» ответил на планы администрации американского президента Джо Байдена заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-1-11 11:02

В Госдуме захотели поддержать нуждающихся бесплатными продуктами в магазинах

Депутаты от партии «Справедливая Россия — За правду» собираются внести на рассмотрение в Госдуму законопроект о создании в магазинах социальных полок. versia.ru »

2024-1-10 11:45

Перечислены три продукта, которые поддержат иммунитет зимой

Составлен список продуктов, которые помогут зимой поддержать иммунитет. Перечень озвучила диетолог-эндокринолог Ангелина Водолазкая, пишет «Газета.ру».... rosbalt.ru »

2024-1-8 02:30

Врач пояснила, как поддержать иммунитет зимой

Врач-аллерголог и иммунолог Людмила Махова рассказала о простых способах поддержания иммунитета зимой.По ее словам, на состояние защитной системы организма... rosbalt.ru »

2024-1-4 23:27

Макрон в новогодней речи призвал "остановить Россию" и поддержать Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон не обошёл вниманием Россию в своём новогоднем обращении, предложив французам не уступать "авторитарным силам". Выступление политика показал телеканал TF1. life.ru »

2024-1-1 12:54

Макрон начал год с призыва к французам остановить Россию и поддержать Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон в новогоднем обращении к нации призвал французов задуматься о укреплении европейского суверенитета и не допустить уступок «авторитарным силам» в зоне украинского конфликта. tvzvezda.ru »

2024-1-1 11:34

На Украине отказались поддержать репрессивные методы мобилизации

Зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Егор Чернев отказался поддержать репрессивные методы мобилизации, которые указаны в новом законопроект. «Необходимо предоставить максимальную информацию людям о происходящем после того, как они пересекают порог военкомата», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-29 20:16

В Раде заявили о нежелании поддержать законопроект о мобилизации

В Верховной Раде отказались поддержать зарегистрированный 25 декабря в парламенте законопроект о новых правилах мобилизации в Вооруженные силы Украины. «Он не решает проблему, он неэффективен и неконституционен. lenta.ru »

2023-12-27 23:14

В двух фракциях Рады заявили о нежелании поддержать нынешний законопроект о мобилизации

Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной раде Юлия Тимошенко отметила, что инициатива не решает проблему, она неэффективна и неконституционна tass.ru »

2023-12-27 22:41

Шесть стран ЕС отказались поддержать гарантии безопасности для Украины

Шесть стран-членов Европейского союза (ЕС) не присоединились к гарантиям безопасности для Украины, рассказал заместитель руководителя офиса президента страны Андрей Сибига. Он уточнил, что соглашение отказались поддержать Австрия, Хорватия, Польша, Венгрия, Словакия и Мальта. lenta.ru »

2023-12-24 01:07

Политолог о решении справедливороссов поддержать Путина: «Его деятельность носит надпартийный характер»

В субботу, 23 декабря, состоялся съезд партии «Справедливая Россия – За правду». Главной темой было решение поддержать кандидатуру российского лидера Владимира Путина на предстоящих в марте выборах президента. fedpress.ru »

2023-12-23 16:57

Политолог о сборе подписей за Путина: «Активно готовы поддержать президента»

В России стартовал сбор подписей в поддержку президента Владимира Путина, который идет на пятые по счету выборы самовыдвиженцем. Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова уверена, что активность людей говорит о высоком уровне сплоченности вокруг главы государства, и убеждена, что проблем со сбором подписей не будет: fedpress.ru »

2023-12-23 14:25

Съезд КПРФ намерен поддержать выдвижение Харитонова кандидатом в президенты РФ

Предвыборный съезд партии проходит в оздоровительном комплексе "Снегири" в Московской области tass.ru »

2023-12-23 12:26

СМИ: в США заявили, что вышестоящие суды не поддержат недопуск Трампа к праймериз

В Соединенных Штатах «политически сбалансированные» суды вышестоящих инстанций не поддержат решение суда в Колорадо, который принял решение не допустить бывшего американского лидера Дональда Трампа к праймериз, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление бывшего прокурора Министерства юстиции США Рональда Зиверта nsn.fm »

2023-12-21 06:20

В России объяснили отказ США и Украины поддержать резолюцию против нацизма в ООН

Отказ ряда стран, в частности США и Украины, поддержать внесенную Россией в ООН резолюцию, которая осуждает нацизм, свидетельствует о двойных стандартах, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-12-20 13:01

США отказались поддержать Украину в ООН

США отказали Украине в поддержке резолюции в Генеральной Ассамблее ООН о «зверствах» Советского Союза во время Второй мировой войны. По мнению Киева, документ призван подчеркнуть «историческое противодействие России правам украинцев». lenta.ru »

2023-12-20 06:04

Кадыров назвал единственно верным решение поддержать кандидатуру Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал единственно верным решение партии «Единая Россия» поддержать кандидатуру действующего российского лидера Владимира Путина на президентских выборах. Политик добавил, что для него является большой честью трудиться в команде главного патриота России. lenta.ru »

2023-12-18 22:54

Медведев на съезде «Единой России» предложил безоговорочно поддержать Путина на выборах

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. «Единая Россия» сделает все, чтобы в марте 2024 года безоговорочную победу одержал действующий президент Владимир Путин. Об этом на XXI съезде партии заявил ее председатель Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-12-17 16:08

Более половины жителей Словакии отказались поддержать помощь Украине

Несогласие с оказанием военной помощи Киеву выражают 60 процентов жителей Словакии. Об этом свидетельствуют данные опроса Eurobarometer. При этом журналисты указали, что жители соседних со Словакией стран выразили более высокий уровень одобрения финансирования и поставок вооружения Украине. lenta.ru »

2023-12-17 22:36

Путин пообещал поддержать предпринимательство на приграничных с Украиной территориях

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции поддержал предложение организовать особую экономическую зону в городе Шебекино Белгородской области, страдающем от действий Вооруженных сил Украины (ВСУ). vz.ru »

2023-12-14 15:33

Евгений Матушкин: в Тамбовской области поддержат мобилизованных, заключивших контракт

Как отмечает председатель регионального парламента, теперь на единовременную денежную выплату в размере 100 тыс. рублей также будут иметь право мобилизованные, проходящие военную службу по мобилизации и заключившие контракт о прохождении военной службы tass.ru »

2023-12-14 12:19

Нефть может вновь поддержать акции нефтяников, но общий фон остаётся слабо благоприятным

Внешний фон перед стартом торгов в России остаётся сложным. С одной стороны, ФРС начала смягчать свою риторику и ожидания по ставке, но это вряд ли приведёт к улучшению перспектив притока капитала в российские акции. news.mail.ru »

2023-12-14 10:33

Пауэрлифтер Михаил Паллер: Силачи России поддержат президента

Как спортсмен, я понимаю: любая команда чутко реагирует на недоработку хотя бы одного ее участника. В эстафете или командных видах спорта подобный подход может дорого обойтись. Поэтому не стоит быть слабым звеном и игнорировать выборы, сказал газете ВЗГЛЯД мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Михаил Паллер. vz.ru »

2023-12-13 19:30

Будапешт заявил, что может поддержать помощь ЕС Украине при разморозке средств для Венгрии

По словам советника премьер-министра Венгрии Балажа Орбана, в рамках переговоров о помощи Киеву Будапешт, в частности, рассмотрит предложение Евросоюза об увеличении финансирования охраны границ tass.ru »

2023-12-12 21:54

Венгрия решила поддержать присвоение Грузии статуса кандидата в Евросоюз

Венгрия поддержит присвоение Грузии статуса кандидата в Евросоюз, несмотря на противоречия между Будапештом и Киевом, заявил председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-12 13:12

В Австрии заявили об отказе поддержать начало переговоров по вступлению Украины в ЕС

Канцлер Австрии Карл Нехаммер высказался на тему старта переговоров о присоединении Украины к Евросоюзу. Он, судя по всему, настроен весьма скептически. versia.ru »

2023-12-12 12:11

В Австрии не готовы поддержать текущий проект пересмотра бюджета ЕС до 2027 года

Австрийский федеральный канцлер Карл Нехаммер критически отозвался о бюджетном плане Евросоюза на 2021-2027 годы, для которого было предложено увеличение в размере €67 млрд tass.ru »

2023-12-12 02:29

Испания призвала ЕС поддержать избранного президента Гватемалы

Глава МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес считает необходимым, чтобы "воля гватемальцев, свободно и демократично выраженная на выборах, уважалась и чтобы другие институты не пытались отменить решение" tass.ru »

2023-12-11 13:33

Депутат Семигин оценил планы «Справедливой России» поддержать выдвижение Путина

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин признался, что лучшего кандидата сегодня нет.  nsn.fm »

2023-12-11 11:44

ВОЗ призвала страны поддержать здравоохранение на палестинских территориях

В организации отметили, что все стороны должны "выполнить свои обязательства по международному праву", чтобы обеспечить "снабжение и пополнение запасов медикаментов и медицинского оборудования" для нужд гражданского населения tass.ru »

2023-12-10 21:58

Макрон пообещал поддержать Украину на фоне критики коррупции в стране

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал поддержать Украину на фоне критики коррупции в стране. В телефонном разговоре политик заверил своего коллегу Владимира Зеленского в оказании содействия в открытых переговорах о присоединении Украины к Евросоюзу, которые пройдут в четверг и пятницу. lenta.ru »

2023-12-10 20:45

Постпредство РФ при ООН осудило отказ США поддержать прекращение огня в Газе

В постоянном представительстве подчеркнули, что Вашингтон таким образом окажется "на неправильной стороне истории" tass.ru »

2023-12-9 00:31

В США заявили, что не поддержат проект Совбеза ООН о прекращении огня в Газе

В США по-прежнему не планируют поддерживать проект резолюции Совета безопасности ООН о прекращении огня в секторе Газа. Об этом сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-12-9 22:58

США отказались поддержать проект резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в Газе

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил об отказе США поддержать проект резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в секторе Газа. Соответствующее заявление он сделал в ответ на вопрос журналистов намерении Вашингтона пересмотреть свою позицию по данному вопросу. lenta.ru »

2023-12-9 22:32

В Кремле заявили о невозможности россиян молчать о желании поддержать президента

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что россияне объединились вокруг президента Владимира Путина и не могут молчать о своих чувствах, о желании поддержать главу государства. Он добавил, что граждане пишут, говорят об этом, подобного не было на предыдущих прямых линиях. lenta.ru »

2023-12-9 21:30

США поддержат Украину бухгалтерскими трюками

Президент США Джо Байден признал провал своих попыток убедить Конгресс выделить помощь Украине в 2024 году. Теперь ему придется применять не вполне легальные трюки, чтобы не оставить Киев на мели. ridus.ru »

2023-12-8 18:57

Боррель призовет ЕС поддержать Украину из-за сложной ситуации на фронте

Глава дипломатии Евросоюза также на заседании глав МИД ЕС обратится с таким призывом из-за отказа Сената США выделить Киеву многомиллиардную помощь tass.ru »

2023-12-8 16:16