Результатов: 2633

Помощник президента Максим Орешкин пообещал нормализацию курса рубля в ближайшее время

По словам Максима Орешкина, курс российской валюты скоро перестанет шокировать. Он подчеркнул, что с точки зрения интересов экономики страны нужен сильный рубль. versia.ru »

2023-8-14 11:11

Помощник Путина заявил об осложнении перестройки экономики из-за слабого рубля

Слабый рубль осложняет перестройку экономики и негативно влияет на реальные доходы россиян. По словам помощника президента Максима Орешкина, в интересах российской экономики сейчас есть сильная национальная валюта. lenta.ru »

2023-8-14 10:25

Помощник Путина Орешкин спрогнозировал резкий рост доходов России от нефти и газа

Нефтегазовые доходы России существенно вырастут в ближайшие месяцы, дополнительно бюджет получит до конца года 800 млрд рублей, заявил помощник президента России Максим Орешкин. По его словам, получение дополнительного дохода от продажи нефти и газа позволит существенно снизить использование средств ФНБ для финансирования дефицита бюджета, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-14 10:03

Помощник Путина спрогнозировал резкий рост доходов России от нефти и газа

Нефтегазовые доходы (НГД) России существенно вырастут в ближайшие месяцы — их дополнительный объем до конца года достигнет 800 миллиардов рублей. Это позволит существенно снизить использование средств ФНБ для финансирования дефицита бюджета. lenta.ru »

2023-8-14 09:45

Помощник президента Орешкин: Нормализация курса рубля ожидается в ближайшее время

Текущий обменный курс рубля значительно отклонился от фундаментальных уровней, в ближайшее время ожидается его нормализация, заявил помощник президента России Максим Орешкин. Он отметил, что слабый рубль негативно влияет на реальные доходы населения и влияет на структуру российской экономики. vz.ru »

2023-8-14 09:36

Помощник Путина предрёк скорое укрепление рубля

Нормализация курса рубля ожидается в ближайшее время, заявил помощник президента России Максим Орешкин. По его словам, слабая национальная валюта осложняет структурную перестройку экономики. life.ru »

2023-8-14 09:34

Помощник Путина назвал основную причину ослабления рубля

Основная причина ослабления рубля и ускорения инфляции — мягкая денежно-кредитная политика, заявил помощник президента Максим Орешкин. По его словам, курс национальной валюты в ближайшее время ждет нормализация, так как слабый рубль осложняет перестройку экономики и негативно влияет на реальные доходы населения. lenta.ru »

2023-8-14 09:28

В Коми помощник депутата Госдумы осужден за хищение iPhone 11

СЫКТЫВКАР, 10 августа, ФедералПресс. Сыктывкарский городской суд приговорил помощника депутата Госдумы РФ Илью Болобана к принудительным работам сроком на один год с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства. fedpress.ru »

2023-8-10 16:39

Советник губернатора и его помощник задержаны вслед за мэром Димитровграда

Советник губернатора Ульяновской области Игорь Эдель и его помощник Дмитрий Смирнов задержаны вслед за мэром Димитровграда Андреем Большаковым. Как SHOT сообщил источник в региональном правительстве, возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. life.ru »

2023-8-8 12:01

СМИ: задержан помощник главы Ульяновской области Эдель

Правоохранительные органы во вторник, 8 августа задержали помощника главы Ульяновской области Игоря Эделя, сообщает со ссылкой на свои источники портал «Ульяновские новости» nsn.fm »

2023-8-8 11:52

Помощник президента РФ Игорь Левитин прибыл в Иркутск: цель визита

ИРКУТСК, 1 августа, ФедералПресс. Федеральный чиновник – помощник президента РФ Игорь Левитин – прибыл сегодня в Иркутск с рабочей поездкой для обсуждения транспортных проблем города. Подробности рассказали в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-8-1 10:24

В Красноярск приехал помощник президента Максим Орешкин

КРАСНОЯРСК, 1 августа, ФедералПресс. Помощник президента РФ Максим Орешкин прибыл в Красноярск. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава региона Михаил Котюков. fedpress.ru »

2023-8-1 09:08

Помощник президента Орешкин пообещал Сергею Соколу оказать господдержку Хакасии

ХАКАСИЯ, 30 июля, ФедералПресс. Помощник президента Максим Орешкин побывал в одной из больниц Хакасии, где после экстренной операции восстанавливается депутат Госдумы Сергей Сокол. Политик шутит, что удалось узнать о проблемах в сфере медицины на собственном опыте. fedpress.ru »

2023-7-30 15:15

Помощник Президента Максим Орешкин пообещал Сергею Соколу оказать федеральную поддержку Хакасии

Помощник президента России Максим Орешкин посетил в республиканский клинической больнице перенесшего экстренную операцию депутата Госдумы от Хакасии Сергея Сокола, в ходе встречи речь шла в том числе о перспективах развития региона. vz.ru »

2023-7-30 13:42

Помощник Кадырова провел беседу с авторами фейка об уничтожении батальона

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провел разъяснительную беседу с авторами фейка об уничтожении батальона из Чечни в зоне спецоперации. Об этом Дудаев сообщил в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-7-29 14:56

Помощник Кадырова Дудаев провел разъяснительную беседу с авторами фейка о якобы гибели батальона

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев сообщил о встрече с распространителями лживых сообщений о якобы гибели батальона в зоне спецоперации. Дудаев сообщил в Telegram-канале, что провел с ними разъяснительную беседу. vz.ru »

2023-7-29 14:15

Помощник Байдена обсудил с властями Саудовской Аравии их отношения с Израилем

Джейк Салливан в ходе встречи с должностными лицами королевства затронул тему нормализации связей между Тель-Авивом и Эр-Риядом tass.ru »

2023-7-28 02:50

Помощник президента РФ ознакомился с работой челябинских заводов

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. Помощник президента РФ Максим Орешкин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценили производственные мощности индустриального парка «Станкомаш», производимые в Челябинске троллейбусы, и ознакомились с работой «Завода роботов». fedpress.ru »

2023-7-27 11:30

Помощник президента Ушаков заявил о готовности России вернуться к зерновой сделке при выполнении обязательств перед ней

Зерновая сделка не остановлена полностью, Россия может вернуться к ее участию, если обязательства в отношении РФ будут полностью реализованы, заявил помощник президента России Юрий Ушаков. Ушаков напомнил, что Россия прекратила участие в сделке 18 июля, но готова вернуться, если обязательства в отношении российской стороны будут реализованы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-25 20:54

Помощник президента Ушаков: Участие Путина в саммите БРИКС по видеосвязи будет полноценным

Видеоконференция в контексте предстоящего саммита БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) предусматривает полноценное участие президента России Владимира Путина во всех обсуждениях, которые запланированы, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. vz.ru »

2023-7-25 20:27

Помощник Путина заявил о желании африканских стран укреплять связи с Россией

Участие стран Африки в форуме и саммите в Санкт-Петербурге — свидетельство того, что они хотят укреплять связи с Россией, «несмотря ни на какие обстоятельства», считает помощник президента страны Юрий Ушаков. lenta.ru »

2023-7-25 18:39

Помощник Байдена заявил, что поставки Киеву F-16 не сыграют решающую роль

По словам Джейка Салливана, США "будут действовать как можно быстрее, чтобы поставить эти средства Украине" tass.ru »

2023-7-21 22:31

Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан назвал решенным вопрос о будущем Украины в НАТО

Вопрос о будущем Украины в НАТО решен и не подлежит обсуждению, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. «В конце концов, мы заявили в НАТО очень просто будущее Украины в НАТО. vz.ru »

2023-7-16 17:59

Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан: США готовы к любому решению России по зерновой сделке

США готовы к любому российскому решению по зерновой инициативе, заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан. Салливан в интервью CBS предположил, что Россия может выйти из черноморской зерновой инициативы или они продолжат. vz.ru »

2023-7-16 17:32

Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан: Переподготовка летчиков ВСУ на F-16 может начаться в ЕС через две недели

Программа подготовки летчиков Украины в Евросоюзе к управлению истребителями США F-16 может начаться уже через пару недель, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. vz.ru »

2023-7-16 16:49

Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан: НАТО не пригласила Украину, так как альянсу не нужна война с Россией

Североатлантический альянс не предложил Киеву членство, поскольку это втянуло бы альянс в войну с Россией, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, в НАТО был широкий консенсус по вопросу принятия Украины в разгар войны. vz.ru »

2023-7-12 12:09

Помощник президента и федеральный министр заложили вторую очередь кампуса УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге торжественно запустили стройку второй очереди кампуса УрФУ. На месте будущего здания института радиоэлектроники и IT заложили памятные монеты. Об этом сообщили в пресс-службе компании Группы Синара. fedpress.ru »

2023-7-11 15:13

"Кризис миновал": Помощник сообщил обнадёживающие новости о здоровье режиссёра Митты

Состояние известного российского режиссёра Александра Митты стабилизировалось, его уже перевели из реанимации в обычную палату в неврологическом отделении. Об этом рассказал помощник народного артиста Геннадий Иванов. life.ru »

2023-7-10 15:30

Помощник президента США Салливан опроверг сообщения о переговорах Вашингтона с Лавровым по Украине

Белый дом не передавал через американских экспертов никаких сигналов по Украине главе МИД России Сергею Лаврову, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан заявил, что в Нью-Йорке было заседание Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations, CFR), в котором принял участие Лавров. vz.ru »

2023-7-8 02:54

Помощник Трампа не признал себя виновным по делу о секретных документах

Представители Минюста США обвиняют Уолта Науту в сговоре с экс-президентом по удержанию конфиденциальных правительственных документов и лжи во время дачи показаний федеральным следователям tass.ru »

2023-7-6 21:25

Помощник президента Орешкин о развитии Мурманской области: «Темпы роста очень высокие»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Помощник президента РФ Максим Орешкин находится в рабочей поездке в Кольском Заполярье. Он уверен, что руководители региона успешно выполняют поставленные задачи, работа ведется «здорово и конкретно». fedpress.ru »

2023-7-6 14:32

Помощник Трампа вынес из его особняка десятки коробок до обыска

Помощник экс-резидента США Дональда Трампа Уолт Наута вынес из его особняка в Мар-а-Лаго десятки коробок за несколько дней до обыска ФБР. Теперь Наута должен предстать перед федеральным судом на слушании обвинения. lenta.ru »

2023-7-6 08:46

Помощник президента Орешкин об обновлении гарнизонов в Мурманской области: «Требуются дополнительные вложения»

МУРМАНСК, 5 июля, ФедералПресс. Помощник президента Максим Орешкин посетил Кольское Заполярье. В рамках визита он отметил, что необходимо проверить, в каком состоянии находятся закрытые военные гарнизоны региона. fedpress.ru »

2023-7-5 18:01

Помощник пастора-евангелиста собрал с прихожан более 55 миллионов рублей

Помощник пастора церкви «Христианская миссия» Евгений Шин собирал деньги с прихожан на свои «бизнес-проекты», обещая им вернуть займ и часть прибыли. Таким образом Шин получил от 22 человек более 55 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-6-30 19:31

Помощник президента РФ указал на необходимость сотрудничества с зарубежными инвесторами

Игорь Левитин заявил, что Москва должна пересмотреть систему взаимоотношений с ними для привлечения средств в инфраструктуру tass.ru »

2023-6-29 16:05

Помощник президента РФ Владимир Мединский назвал риторику Польши возвращением в Средневековье

Политику Варшавы можно назвать возвращением в Средневековье. Соответствующую точку зрения озвучил помощник российского президента Владимир Мединский. riafan.ru »

2023-6-22 12:11

Помощник Путина рассказал, что Россия и Украина были близки к подписанию мирного договора

Киев был очень близок к тому, чтобы пойти на мирное решение конфликта и заключить с Россией Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины ещё в 2022 году. На срыв переговорного процесса его осознанно толкнули кураторы с Запада. life.ru »

2023-6-22 21:04

СМИ: помощник главы МИД Ирана встретился с Богдановым в Астане

Как сообщило агентство IRNA, стороны выступили за продолжение переговоров между Дамаском и Анкарой до тех пор, пока они не восстановят отношения tass.ru »

2023-6-20 19:54

Yonhap: помощник госсекретаря США проинформирует Сеул о результатах визита Блинкена в КНР

По данным агентства, Дэниел Критенбринк встретится в том числе с помощником министра иностранных дел Чхве Ён Самом tass.ru »

2023-6-20 13:22

Помощник Кадырова назвал сроки наступления ВСУ

Его слова приводит информационное агентство РИА Новости. В частности, Алаудинов считает, что наступление ВСУ продлится еще примерно 1-1,5 месяца. После этого, отметил он, российские силы, возможно, начнут двигаться в направлении Киева. kapital-rus.ru »

2023-6-19 14:42